Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-07-03 12:51:43

Анон

Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

А меня бесит юзер, который осел на заброшенном сообществе и стал постоянно там постить свои рисунки. Раньше было годное сообщество, где писали про актера в основном. Теперь выкладывают рисунки деффачкоф с яйками, а даже и без яек, выдавая типа за мужиков. Зацените:
http://bagoas-in-love.diary.ru/
У анона рука не поднимается отписаться, вдруг снова будут про актера постить.


*по 2103 стр.

ЛИЧНОЕ ДЕЛО
ДЕВОМЕМЫ
ГЛАВНЫЕ ПЛЯСКИ, СРАЧИ И ПЕРЕОПЫЛЕНИЯ
ЗОЛОТОЙ ФОНД ЦИТАТ
ХОЛИВАРКА ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
АНОНСКОЕ ТВОРЧЕСТВО
My Only One. Части 1-31

Помни сам, и расскажи другому, Анон: лучшая тактика против 48-го - игнор!
Маскот треда: https://i.imgur.com/tWFwehW.png


#35376 2018-01-14 15:10:55

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Анон, я тебе страшную вещь скажу: в это верит каждое отдельное нацменьшинство азиатской внешности. В "мы были арийцы, честное слово", кстати, тоже. Интернализированный расизм - страшная штука.

КАМУШКИ!!!  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

#35377 2018-01-14 15:16:35

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Анон, я тебе страшную вещь скажу: в это верит каждое отдельное нацменьшинство азиатской внешности. В "мы были арийцы, честное слово", кстати, тоже. Интернализированный расизм - страшная штука.

Не, анон, там не просто голословные вопли "мы тру-орийцы", в этом могло быть зерно правды, ибо археологи чего-то там регулярно откапывают в содружестве с братьями-монголами. Я просто не изучал эту тему пристально, но могу спросить у тех, кто там рылся, за источники.

Анон пишет:

Привет саянским анонам с берегов Байкала!  :hat:

Иркутчане бы молчали  ;D

#35378 2018-01-14 15:17:59

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

КАМУШКИ!!!  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

*поглядывает на оставленную зеленой вниманиеблядью лужицу жидкого кала*

#35379 2018-01-14 15:21:54

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Иркутчане бы молчали

А чо так?  ;D

#35380 2018-01-14 15:42:35

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Сабж из Иркутска? Может, там гордятся синеглазостью и льняноголовостью (ц),  чтобы ощутить себя потомками казачества? Или прям лезут в арийские дебри?

#35381 2018-01-14 16:00:05

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Не, анон, там не просто голословные вопли "мы тру-орийцы", в этом могло быть зерно правды, ибо археологи чего-то там регулярно откапывают в содружестве с братьями-монголами. Я просто не изучал эту тему пристально, но могу спросить у тех, кто там рылся, за источники.

Спроси, интересно! Есть в принципе реально некоторые данные (типа как с половцами, по крайней мере их частью, есть мнение, что там были блондины) что такое могло быть, но в качестве мифа бытует у всех подряд, включая тех же татар.
(Анон-ситх натуральный блондин, но при этом у него дед-татарин и персидская бабка-айсорка, ифчо. И евреи, куда без них.)

Отредактировано (2018-01-14 16:00:29)

#35382 2018-01-14 16:18:41

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон слышал от осетинов, что тру-осетины - это блондины с голубыми глазами. Можно еще с зелеными.

#35383 2018-01-14 16:24:25

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Анон слышал от осетинов, что тру-осетины - это блондины с голубыми глазами. Можно еще с зелеными.

Ни разу не слышал, чтобы кто-то из осетинов затирал прямо про блондинистость. Но то, что голубые глаза у них встречаются значительно чаще, чем у соседей - вообще-то факт.

#35384 2018-01-14 17:00:33

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

что тру-осетины - это блондины с голубыми глазами

Анон ровно то же самое слышал про грузин и армян. И тоже не так чтобы голословное утверждение.
Кстати, именно про светловолосых и светлоглазых монголов тоже где-то что-то было, но чтоб я так помнила :think:

#35385 2018-01-14 17:41:55

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

А чо так?  ;D

оффтопик

#35386 2018-01-14 17:42:02

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Смешно то, что сама по себе голубоглазость или блондинистость или любой другой признак связь народов или происхождение от кого-то не доказывают совсем. Это может быть внутренняя мутация обособленной группы, появляющаяся сама по себе время от времени. Причем чем меньше группа, тем быстрее эта мутация будет распространяться. Вот и получаем большее количество голубоглазок среди осетин по сравнению с прочими.

#35387 2018-01-14 18:14:55

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон припоминает из курса археологии, что как раз на Дальнем востоке в начале нашей эры жили вполне себе голубоглазые и рыжие племена, вроде даже китайскими источниками это фиксируется, причем китайское наименование этих племен как раз было основано на цвете волос. Ситх, осторожней, пожалуйста, с интернализированным расизмом)

А про среднеазиатские народы - мне мать рассказывала, что у них в техникуме был препод-армянин, при этом блондин с голубыми глазами, и вроде риалли есть стори неизвестной мне достоверности, что исторически армяне такими были, просто потом напримешивалось всякого.
Но нигде не сказано, что чистый монголоид может быть кем-то, кроме темноглазого брюнета без помощи краски для волос и линз.

#35388 2018-01-14 18:29:52

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Ситх, осторожней, пожалуйста, с интернализированным расизмом)

Я всё ещё держусь мнения, анончик, что когда у каждого из нацменьшинств, включая родных мне татар, есть собственный миф, что раньше они были белые, голубоглазые и блондины/рыжие, а потом пришли злые темнокожие бяки и "испортили кровь" - речь именно об интернализированном расизме.

При этом есть и рыжие японцы на свете, и армяне-блондины, и много кто ещё. Но "жёлтые кыпчаки" и желтая орда всё-таки назывались такими НЕ за цвет волос.

как раз на Дальнем востоке в начале нашей эры жили вполне себе голубоглазые и рыжие племена

Жили. Потом стряслось Великое Переселение Народов, и теперь они в основном живут в Европе.

Отредактировано (2018-01-14 18:30:46)

#35389 2018-01-14 18:30:55

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

у каждого из нацменьшинств

Анон пишет:

у каждого

Ты наркоман?

#35390 2018-01-14 18:31:52

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Ты наркоман?

Назови то из "темненьких" меньшинств, которое не рассказывает подобных баек.

#35391 2018-01-14 18:52:35

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Мнээээ, ну я даже не знаю, народы Севера, тувинцы у поехавших вроде тебя считаются людьми или нет?

#35392 2018-01-14 19:09:19

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Фенотип в физической антропологии не сводится к цвету волос и глаз.

#35393 2018-01-14 19:12:30

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Мнээээ, ну я даже не знаю, народы Севера, тувинцы у поехавших вроде тебя считаются людьми или нет?

Гм. Ты чё на рандомных людей кидаешься за мнение, как укушенный. Вот ты какой-то всратый с агром на ровном месте.

#35394 2018-01-14 19:15:28

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Гм. Ты чё на рандомных людей кидаешься за мнение, как укушенный. Вот ты какой-то всратый с агром на ровном месте.

Анон, но это, во-первых, не рандомный человек, а прославленный своими альтернативными взглядами какисторик, а во-вторых, он пытается преподнести свое мнение, как непререкаемую истину, вот в чем дело.

#35395 2018-01-14 19:15:37

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Мнээээ, ну я даже не знаю, народы Севера, тувинцы у поехавших вроде тебя считаются людьми или нет?

Ты чего-то не знаешь о тувинцах, похоже  =D

#35396 2018-01-14 19:19:04

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Витражный анон (?ситх?), ну рецессивный признак, редкий и ценный, поэтому и рассказывают. Были бы редкостью и результатом мутации окрасы радужной оболочкой с единицы по четверку по шкале Бунака, считались бы признаком избранных предков из идеализируемого прошлого.

#35397 2018-01-14 19:29:59

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Они не хотят стать русскими, почему это ин-тер-на-ли-зо-ван-ный великорусский шовинизм (или расизм)?

#35398 2018-01-14 19:41:52

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Витражный анон (?ситх?), ну рецессивный признак, редкий и ценный, поэтому и рассказывают. Были бы редкостью и результатом мутации окрасы радужной оболочкой с единицы по четверку по шкале Бунака, считались бы признаком избранных предков из идеализируемого прошлого.

И совершенно случайно совпадают с транслируемой через все дыры культурой разных белых людей и их идеалом красоты.
Не, я не отрицаю, что тут комбинация причин, но именно комбинация.

#35399 2018-01-14 20:00:51

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Ну сомневаюсь, что в этом проявляется внутреннее принятие ассимиляционных установок и желание забыть свои корни. Хуже было бы, если бы интериоризовалась какая-то шовинистическая муть вроде "русские научили *народность Сибири сцать стоя", но этого не происходит никогда. Тут как бы скорее говорится, что кто еще первым научился *сцать стоя.

#35400 2018-01-14 20:30:35

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Кстати, у сабжей няшненькие картиночки всяких тян. Они попали в раздел за кришнаизм или нездоровый интерес к воображаемым евнухам?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума