Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-07-03 12:51:43

Анон

Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

А меня бесит юзер, который осел на заброшенном сообществе и стал постоянно там постить свои рисунки. Раньше было годное сообщество, где писали про актера в основном. Теперь выкладывают рисунки деффачкоф с яйками, а даже и без яек, выдавая типа за мужиков. Зацените:
http://bagoas-in-love.diary.ru/
У анона рука не поднимается отписаться, вдруг снова будут про актера постить.


*по 2103 стр.

ЛИЧНОЕ ДЕЛО
ДЕВОМЕМЫ
ГЛАВНЫЕ ПЛЯСКИ, СРАЧИ И ПЕРЕОПЫЛЕНИЯ
ЗОЛОТОЙ ФОНД ЦИТАТ
ХОЛИВАРКА ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
АНОНСКОЕ ТВОРЧЕСТВО
My Only One. Части 1-31

Помни сам, и расскажи другому, Анон: лучшая тактика против 48-го - игнор!
Маскот треда: https://i.imgur.com/tWFwehW.png


#26751 2017-06-21 23:49:10

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Переписка Эльво с верной хомкой:

Скрытый текст

#26752 2017-06-21 23:51:28

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Мдя. То есть, вечный город, но давайте восхищаться варваром, который снёс к хуям всё, что можно было снести и уничтожил всё, что можно было уничтожить.

#26753 2017-06-22 00:05:15

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Мдя. То есть, вечный город, но давайте восхищаться варваром, который снёс к хуям всё, что можно было снести и уничтожил всё, что можно было уничтожить.

У нее мелькало где-то про то, что мехмедика оболгали и вообще, европейские и византийские источники предвзяты, им верить нельзя. Ну и мы помним, как он приказывал грабить Константинополь благородно и с достоинством. И про то, что византия от завоевания турками только выиграла, тоже помним.

Отредактировано (2017-06-22 00:06:50)

#26754 2017-06-22 08:32:53

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

начала читать рекомендованную литературу

Анон пишет:

Илона, Давайте давайте, событие 1453-го того стоит

Вот, прохвессор Эльва уже рекомендательные списки раздает.  =D

#26755 2017-06-22 10:20:09

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Эльва под постом с плачем по Константинополю:

Эльва Фрумос
Затрудненный и Потерянный, саундтрек как и плач потрясающе описывает чувства жителей Константинополя, и я сопреживаю им...
20 июн в 20:43

#26756 2017-06-22 10:40:27

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

прохвессор Эльва уже рекомендательные списки раздает

Эльвийский университет им. Раду Красивого объявляет набор учащихся на следующий учебный год. В настоящее время доступны онлайн-курсы по специальности: мехмедовед =D

#26757 2017-06-22 10:41:04

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

и я сопреживаю им...

Ага, "сопреживает" она, полагаю по схеме "ах, как им повезло, щасливчики, их завоевал Сам Султан, Сам Завоеватель :wankerboy: "

#26758 2017-06-22 10:44:38

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Эльвийский университет им. Раду Красивого объявляет набор учащихся на следующий учебный год. В настоящее время доступны онлайн-курсы по специальности: мехмедовед =D

Мехмедоеб будет точнее :lol:
И уже есть вторая специальность "Повидлоеб-профессионал".

#26759 2017-06-22 10:54:55

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

их завоевал Сам Султан, Сам Завоеватель  "

В Кросивом Шлеме! Чинно и благородно! :lenin:

#26760 2017-06-22 11:03:38

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

У нее мелькало где-то про то, что мехмедика оболгали и вообще, европейские и византийские источники предвзяты, им верить нельзя.

..Стесняюсь спросить, а свою версию ЧКА с "как всё было на самом деле" дево напишет?.. Я б почитал :yeah:

#26761 2017-06-22 11:17:14

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

У нее мелькало где-то про то, что мехмедика оболгали и вообще, европейские и византийские источники предвзяты, им верить нельзя.

..Стесняюсь спросить, а свою версию ЧКА с "как всё было на самом деле" дево напишет?.. Я б почитал :yeah:

Ждем уж больше года, кажись.

Я как раз продолжаю свой эпический роман об осаде города, и поэтому меня вдохновляют проникновенные, прочувствованные произведения и очень вдохновляет подходящая музыка)

Оффтопом: аноны, нашел сборник античной литературы и всякого такого, может, кому будет интересно.
http://ancientrome.ru/antlitr/

#26762 2017-06-22 12:28:02

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Ждем уж больше года, кажись.

Боюсь, мы не доживем :drama: . Если верить Девам, они уже должны переплюнуть Донцову, но пока одни обещания.

#26763 2017-06-22 14:24:48

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Все не скопировалось (с утюга, простите). Не припомню, приносили уже или нет, но я не могу. Дракул на самом деле Драгул от "милый", дракон это сатана и никак иначе, Дракулу было бы оскорбительно себя так именовать и поэтому он так себя именовал (и печатал монеты с драконом-сатаной, ага). И орден дракона создали специально для борьбы с Мехмедом, да, конечно, а не для защиты императорской семьи и самой империи от внешних врагов (какие подвернутся), и дракон вовсе не означает силу, храбрость, зоркий взгляд и стражника сокровищ, нет.
http://samlib.ru/editors/e/elxfira_a/me … cula.shtml

Османы как Дракон Востока, и почему Дракула не Дракон

На всю эту сову хочется просто ткнуть Эльву в какой-нибудь томик по геральдике. Дракон - наипопулярнейший символ же.

Отредактировано (2017-06-22 14:31:45)

#26764 2017-06-22 19:27:57

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Дракулу же, однажды изобразили в образе Св. Георгия побеждающего дракона.

Да где ж така картина? Почему нет фотки в статейке? Или картина сгорела сразу после того, как Эльва её увидела?  :trollface:

Все портреты Дракулы-Цепеша, а их не сильно много, хорошо известны. Его раз изображали в образе Понтия Пилата, и ещё - в образе Эгеата (Эгеат апостола Андрея казнил). Как одного из зрителей распятия Христа изображали. Изображали просто так, без образа. Где Георгий, а?

А если она имеет в виду папашу, то есть Дракула-старшего, так от него всего один портрет остался - в домике в Сигишоаре на стене в одной из комнат второго этажа.

#26765 2017-06-22 19:30:32

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Картина эта в жутко секретных тайных архивах, куда только Эльву пустили, остальным ЗОПРЕЩЕНО)))

#26766 2017-06-22 19:46:33

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Картина эта в жутко секретных тайных архивах, куда только Эльву пустили, остальным ЗОПРЕЩЕНО)))

У батяни Эльвы в сортире этот архив, сразу под складом трав.

#26767 2017-06-22 22:34:15

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Дева подчистила срачик в бугогаснике, оставив за собой последнее слово, но срачик был слишком кросив, чтобы не заскринить его :trollface:

Скрытый текст

#26768 2017-06-22 23:49:50

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Я один, когда слышу от Эльвы "Диван Авна" в первую очередь представляю себе нечто подобное?

Скрытый текст

Блин, анон, этот мужик вылитый Пихпед жирный, рыжий, бородатый и с цветуечком :lol:

Скрытый текст

#26769 2017-06-23 00:02:31

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Блин, анон, этот мужик вылитый Пихпед жирный, рыжий, бородатый и с цветуечком :lol:

Пририсуйте этому борову хуй в руку вместо розы.

#26770 2017-06-23 00:58:21

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Я нашел страницу польской хроники, с которой взят полуперевод описания герба и невнятный пассаж "Этот дракон, которого ты создал, чтобы обмануть его, в действительности - дракон" и про кровь христиан.
https://polona.pl/item/38347911/289/
Собственно, текст:

Скрытый текст

Я польский понимаю только процентов на 40-60, если кто-то может перевести точно, будет здорово. Но даже так понятно, что дракон, слава богу, был не округлый, а свернувшийся кольцом, а все это, если брать контекст, проходит в 1429 году в разгар опустошительных гуситских войн, конкретно на Луцком съезде, когда король Германии Сигизмунд I, дабы ослабить Польшу, подмазывается к гуситскому королю Витовту, дарит ему герб ордена как символ дружбы и лоббирует на съезде коронацию Витовта как короля Литвы (Витовт на тот момент был вассалом польского короля Владислава II).
Сам орден был основан в 1408 году.
Где-то там на фоне скачет Жанна д'Арк.
Мехмед в 1429 еще даже не родился.
Константинополь пал аж в 1453.
Это было время охеренного пиздеца по всем фронтам, когда ломался средневековый уклад, мир шел прямиком к чертям, рыцарей внезапно начали побеждать крестьяне с огнестрелом, а на католическую церковь начали активно катить бочку.
Самое время для ордена, который будет вовсю использовать для борьбы драконьи методы.
Но нет - это все про пихмеда!

#26771 2017-06-23 01:07:22

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Ну, я польский (письменный) понимаю на те же 40%, но тем не менее я могу уверенно перевести последний абзац:

Тем исполнили слова писания: "Се змей, созданный для защиты от змеев" (это про бронзового змия и Моисея, если что). Ибо дракон этот был скорчившийся, кровью окроплённый и со знаком креста. По замыслу создателей же означало это, что он должен будет в войнах пролить много христианской крови.

#26772 2017-06-23 04:18:40

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

А Девам никто еще не говорил, что они дрочат на футанари?

#26773 2017-06-23 08:47:13

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Ну, я польский (письменный) понимаю на те же 40%, но тем не менее я могу уверенно перевести последний абзац:

Тем исполнили слова писания: "Се змей, созданный для защиты от змеев" (это про бронзового змия и Моисея, если что). Ибо дракон этот был скорчившийся, кровью окроплённый и со знаком креста. По замыслу создателей же означало это, что он должен будет в войнах пролить много христианской крови.

От оно че. Я про историю со змеем Моисея не знал, но как чувствовал, что именно в этом абзаце, который у эльвы переведен набором слов, есть что-то интересное.
Получается, что никакой это не сатана, а дракон светлый, созданный, чтобы с сатаной бороться. То есть буквально бороться драконьими методами. В кольцо он свернут, потому что охраняет - в таком виде он и разошелся по гербам кучи родов, т.е. обернувшимся вокруг уже существующего герба и охраняющим его.
Про кровь христиан - ее уже было пролито немало в гуситских войнах, и после этого пролилось не меньше. Поляки симпатизировали гуситам, а попытки Сигизмунда ослабить Литву и Польшу, имхо, Длугош мог считать чем-то не заслуживающим одобрения и ведущим к кровопролитию между христианами.
В абзаце посередине, Эльвой выкинутом, говорится, что Витовт на предложение Сигизмунда (сделанное в присутствии польских послов) ответил, мол, не может принять знак ордена в качестве символа дружбы и братства с Сигизмундом, чтобы не обидеть короля Польши Владислава, которому он уже дал клятвы, но может принять его в качестве подарка. Послы же, разумеется, передали Владиславу, что Витовт и Сигизмунд чота затевают и корешатся.

Членов ордена называли драконистами, в него входила чуть не вся правящая верхушка центральной и Восточной Европы, это был такой илитный закрытый клуб с высокой целью (и лютыми плясками под ковром). При чем тут Мехмед и его имидж-мейкерство четверть века спустя, хз.

Отредактировано (2017-06-23 08:50:01)

#26774 2017-06-23 11:27:17

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

То есть Эльва ещё и фигурно цитирует документ так, чтобы он подтверждал её теорию, а не опровергал? Что-то девы в своей игре в историков совсем берега потеряли.

#26775 2017-06-23 12:17:33

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Европейской геральдике так-то было глубоко насрать, что там думают про драконов в Турции, своих было жопой жуй.

либо его фамилию можно переводить как румынское слово "драгул", то есть дорогой, близкий, родной сердцу (драг - слав. любимый). Но само слово "драк", дает другую версию, что его прозвали "дьяволом" за то, что он некоторое время был вынужден стать союзником турок.

:facepalm:
Само слово образовано от латинского draco, потому что не поверишь, валашский (позже румынский) - это из романской группы языков. С дьяволом Дракулу-младшего начали соотносить маленько позднее. И уж точно и значение слова не может дать представление, после каких событий им прозвали человека.
Эти теории заговора и перетягивания совы в исполнении эльвы напоминают вот это:
15956180.jpg

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума