Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2015-07-04 20:03:00

Анон

Re: Заячий помёт, кисель из плесени и другие средства от всего

Анон пишет:

Кстати, насчет глистов (ну где еще признаться, как не на анонимной холиварке) - в детстве у анона были вши.

Да ладно, у меня та же шняга. В школе в начале нулевых подхватил каким-то раком в уже сознательном возрасте, причём хрен знает как и от кого (от медсестры потом узнала, что у нас вообще вспышка была, принесла какая-то девочка вообще из левого класса, с которым никто из наших не общался, а в итоге половина параллели завшивела). Правда, меня лечили не керосинами, а чудом современной медицины, которая убивала и гнид. Хотя всё-равно всё перебрали, а мать потом почти два года время от времени подходила и начинала на манер шимпанзе копошиться у меня в голове, даже когда волосы уже раза два отросли и были острижены  :lol:  я был даже готов побриться нахрен, лишь бы это закончилось.

Но лёгкая паранойя, что что-то по башке бежит, осталась, да. Время от времени прошу близких проверить, точно ли там ничего не завелось%)

#52 2015-07-04 20:29:02

Анон

Re: Заячий помёт, кисель из плесени и другие средства от всего

Помню, у анона был нехилый шок, когда в школе вместо лекции о гигиене и прочем подобном на классном часе классуха втирала, как круто лечиться мочой. И пить, и примочки делать, и еще что-то... "В этом нет ничего неприличного, дети, не нужно смеяться! Это абсолютно естественный процесс! Наши предки лечились мочой и были здоровы, а теперь таблетки от одной болезни принимаешь и еще 10 зарабатываешь". Причем, насколько анон помнит, у классухи несколько лет назад рак вырезали. Хорошо, что мочой не пыталась опухоль "рассосать".

#53 2015-07-04 20:41:20

Анон

Re: Заячий помёт, кисель из плесени и другие средства от всего

Анон пишет:

"Достаньте свежесваренное темное пиво, сварите сами или купите любое «живое» темное пиво в стеклянной емкости и зерна ячменя (можно перловки или пшеницы). Принесите домой, отсчитайте 30 зерен крупы, уложите в стеклянную или эмалированную емкость, залейте пивом и оставьте настаиваться на столько часов, сколько вам лет, деленные пополам. (Так, если вам, например, 28, настой нужно держать 14 часов).
Когда будете заливать зерно пивом, скажите такие слова: «Веселый Эль, иди ко мне! (ваше имя)»
После этого нужно каждую ночь перед сном доставать по две размокших крупинки и класть себе в лифчик (бюстгальтер) под грудь и спать с ними до утра. Если вы не носите лифчик, зерна можно закрепить пластырем или куском натуральной ткани, но, обязательно ПОД грудью!
Утром, как проснетесь, нужно съесть зерна и сказать: «Титьки растут и цветут, а хворь – высру!».
Так нужно делать каждый день до наступления полнолуния."

Это уже магуйство какое-то O_o

#54 2015-07-04 21:06:06

Анон

Re: Заячий помёт, кисель из плесени и другие средства от всего

У нас в школе раз в неделю был феерический предмет под названием "Этика". С какой целью он задумывался, никто не знает, но большую часть времени мы там обсуждали народные средства от всяких болезней. Ада там, конечно, не было, просто из урока в урок перетирали, как лечить кашель, насморк или сбивать температуру. Всякие молоко с медом, алоэ и целая простыня всяких других средств. Но упоминать лекарства было нельзя вообще. Один раз сказала, что мне от насморка помогают капли "Пиносол", всю четверть была врагом народа...

#55 2015-07-04 22:11:52

Анон

Re: Заячий помёт, кисель из плесени и другие средства от всего

Анон пишет:

Кстати, насчет глистов (ну где еще признаться, как не на анонимной холиварке) - в детстве у анона были вши.

Анон, а у кого не было? Я серьезно. Редкость, наверное. Все откуда-то да приносили их. Из лагеря, из сада, из школы.
У меня были пару раз (о, керосин!). Причем в формате эпидемии, когда весь детский сад подхватывал их от каких-нибудь неблагополучных алкашеских детей. Кого-то стригли налысо, кого-то терзали керосином.
Все конец 80-х и 90-е.
А последний раз вши у меня были ровно после окончания школы. С хиппи потусовался, ну и вот. У них тоже случались эпидемии. Называлось это "мустанги". Тогда я просто пошел в аптеку и купил шампунь от вшей. А потом еще и постригся коротко.
В общем, ничего стыдного, дело житейское, не парься.

#56 2015-07-04 22:41:11

Анон

Re: Заячий помёт, кисель из плесени и другие средства от всего

Анон пишет:

У меня были пару раз (о, керосин!).

Та ж фигня, были. В детстве, банальные острицы, из лагеря привезенные или с дачи (огурчик немытый с грядки наше все), но керосином не пичкали, давали таблетки, кажется "декарис" или как-то так, сто лет назад было. И все прошло. А вшей как-то подхватила тоже в детстве в Геленджике на пляжных лежаках видимо, но покупали шампунь вонючий. Два раза обработали, ни вшей, ни гнид, даже не стригли.

#57 2015-07-04 22:46:17

Анон

Re: Заячий помёт, кисель из плесени и другие средства от всего

Анон пишет:

Анон, а у кого не было? Я серьезно. Редкость, наверное. Все откуда-то да приносили их. Из лагеря, из сада, из школы.

У меня не было. Зато принесла их во взрослом возрасте с занятий йогой (больше на тот момент просто неоткуда было, плюс единственная одногруппница, с которой мы туда ходили, тоже вскоре после меня их подхватила). Вывела за день (первичное лечение, еще через неделю закрепила, как было написано в инструкции, но уже и так никто не бегал) каким-то современным не очень дорогим средством, найденным через гугл, даже не стриглась, хотя волосы у меня были длинные и густые. Подруга тоже не стриглась, а у нее коса до пояса, вывела тем же средством по моей наводке, название сейчас уже не вспомню, к сожалению.
Так что не надо бояться, аноны-параноики, сейчас наука далеко шагнула и все это легко и быстро выводится.

Отредактировано (2015-07-04 22:47:40)

#58 2015-07-04 22:48:07

Анон

Re: Заячий помёт, кисель из плесени и другие средства от всего

Анон пишет:

когда весь детский сад подхватывал их от каких-нибудь неблагополучных алкашеских детей.

Я сам неблагополучный алкашеский ребенок и вши у меня были чуть ли не постоянно. Даже язвы на голове были от постоянного расчесывания, они гноились и это был пиздец :creepy:
Сейчас фантомных ощущений, что по голове кто-то бежит, нет, зато периодически кажется, что в постели клопы - снимал хатку, где оказались клопы, намучился как не знаю кто и до сих пор чуть чего, подскакиваю, включаю свет и начинаю судорожно перетряхивать простынь.

#59 2015-07-04 22:57:40

Анон

Re: Заячий помёт, кисель из плесени и другие средства от всего

Анон пишет:

Кстати, насчет глистов (ну где еще признаться, как не на анонимной холиварке) - в детстве у анона были вши.

У меня, кстати, тоже один раз было, из школы принес (там эпидемия была), и тоже несколько лет мне чудились эти твари в волосах. Потом как-то само прошло :dontknow:

#60 2015-07-04 23:04:16

Анон

Re: Заячий помёт, кисель из плесени и другие средства от всего

Надо же, оказывается не у меня одного такое   =)
Нет, я не боюсь самого выведения этих мелких паразитов, я про то, что хотя я и ни разу с тех пор не подхватывал этой заразы, фантомные "вошки" бегали периодически по моей голове так, что не отличишь от реальных. И что поэтому я понимаю тех людей, которые, неожиданно столкнувшись с такими яркими физическими ощущениями (пусть и нереальными) всеми силами пытаются от них избавиться. Другое дело, что из-за нашей общенациональной "любви" к психиатрии эти попытки уходят в сторону совершенного идиотизма, типа выведения глистов из бровей питьем керосина.
P.S. Аноны, вы няшки, я всю жизнь стеснялся этого позорного эпизода своей жизни (не знаю почему, иррациональное какое-то ощущение стыда), почему-то казалось, что если люди узнают, то в ужасе разбегутся по сторонам. А сейчас думаю, что не так уж это и страшно, как мне казалось  =D

#61 2015-07-04 23:32:52

Анон

Re: Заячий помёт, кисель из плесени и другие средства от всего

Не стыдись, анон! :)
Я вот тоже "вшивый", подхватил в детстве, на занятиях по балету. Высокое искусство - оно такое =D

#62 2015-07-04 23:46:14

Анон

Re: Заячий помёт, кисель из плесени и другие средства от всего

Анон пишет:

Аноны, вы няшки, я всю жизнь стеснялся этого позорного эпизода своей жизни (не знаю почему, иррациональное какое-то ощущение стыда), почему-то казалось, что если люди узнают, то в ужасе разбегутся по сторонам.

Не стоит стыдиться, это ведь обычная болезнь по сути, такая же, как аллергия или простуда:)

Анон пишет:

У нас одна сотрудница на работе, в каком-то суперпупер медцентре за бешеные деньги выводила глистов из бровей. Я сначала думала, тетя бредит. Нет, говорят популярная процИдурка.

Может, имелись в виду микроскопические клещи? https://ru.wikipedia.org/wiki/Угревой_клещ
Но они, правда, есть практически у всех и почти безвредны, максимум могут вызвать демодекоз, если их слишком много. Но если у человека демодекоз, этих клещей вроде с ресниц надо выводить, а не с бровей :dontknow:

#63 2015-07-04 23:55:52

Анон

Re: Заячий помёт, кисель из плесени и другие средства от всего

Анон пишет:

Но если у человека демодекоз

У нее демодекоза не было. Просто запудрили мозги "модной" процидуркой. Напугали фотками демодекозников, продемонстрировали ей легкое покраснение вокруг луковицы волосяной у брови и хорошо нажились. Реально хорошо, бедная тетка влезла в кредиты.
Такую же истерию устраивают аферисты вокруг пылевых клещиков, впаривая пылесосы и волшебные средства очистки. А на фотках в буклетах мирные микроскопические тихоходки, которые не виноваты, что выглядят как страшный сон Босха.

#64 2015-07-04 23:58:16

Анон

Re: Заячий помёт, кисель из плесени и другие средства от всего

Анон пишет:

У нее демодекоза не было. Просто запудрили мозги "модной" процидуркой. Напугали фотками демодекозников, продемонстрировали ей легкое покраснение вокруг луковицы волосяной у брови и хорошо нажились. Реально хорошо, бедная тетка влезла в кредиты.

Пиздец :creepy:  :pink: Но это же мошенничество, не? Нельзя их как-то за жопу взять?

#65 2015-07-05 00:09:19

Анон

Re: Заячий помёт, кисель из плесени и другие средства от всего

Анон пишет:

Нельзя их как-то за жопу взять?

Увы, это давно было и там все шито-крыто, она не одна такая счастливица. Вспомни, как народ пытается вернуть деньги в Дешели и у этих пылесосников. И таких сотни и десятки. Кто то возвращает, но это нужна тонна времени и денег на юристов.
Меня лично в городской больнице давным давно обычный врач после УЗИ банального  пытался развести на БАД и ненужные исследования.
Диалог был примерно такой:
- Больная, у вас пиздецома. Через десять лет понадобится серьезная операция, если не принять меры, купите у меня прям щас  средство "Малофья Китайского Императора" за стопицот денег одна капсула, а капсулы нужно принимать два раза в день натощак после еды и у вас не будет пиздецомы. Других средств нет, в аптеке не продается, а правительство скрывает, лекарство есть только у меня по случаю.
- Опа. А вообще-то вы не мой лечащий врач и ставите мне диагноз на основании одного исследования, даже не посмотрев в мою карту.
- А вы все равно купите. Лекарство отлично выгоняет шлаки и омолаживает.

Ну стукнула я на эту сволочь врачу на обходе, он плечами пожал "примем меры". Понятно, что никто ничего не примет. Там целая очередь к нему сидела. Тралят рыбку. И вот как этого урода прижать?

#66 2015-07-05 01:07:17

Анон

Re: Заячий помёт, кисель из плесени и другие средства от всего

Анон пишет:

У нас одна сотрудница на работе, в каком-то суперпупер медцентре за бешеные деньги выводила глистов из бровей

Эка невидаль. У нас курс медицинской генетики в институте(!) читала женщина, убеждённая что все болезни от глистов. Пневмонию вызывают глисты, ангину - тоже они. И очень глупо лечить всё антибиотиками, потому что они паразитов не убивают, а заставляют мигрировать в другой орган и там всё сначала.

Анон пишет:

в детстве у анона были вши

У меня вши были последний раз когда уже 19 лет сравнялось. Принесла с дежурства. Ещё и соседке по комнате "отсыпала". А у нас, как нарочно, гривы у обеих до пояса. Травили каким-то копеечным аптечным средством, стричься не пришлось. Прошел уже десяток лет, а я до сих пор иногда фантомное присутствие этой дряни ощущаю.

Анон пишет:

Называлось это "мустанги"

Как это мило  :lol:

Анон пишет:

Напугали фотками демодекозников, продемонстрировали ей легкое покраснение вокруг луковицы волосяной у брови и хорошо нажились

А мораль сей басни такова: не надо ходить по разным бесплатным обследованиям "на всё по капле крови". А если идёшь в салон и предлагают что-то исследовать там - надо или бдить, или тоже отказываться. Анон с историей, спасибо. Не знала, что с той стороны тоже может прилететь.

#67 2015-07-05 01:24:04

Анон

Re: Заячий помёт, кисель из плесени и другие средства от всего

Врач-впариватель дорогого БАДа с запугиванием был обычным дядей из кабинета УЗИ не менее обычной горбольницы города Самары, я в терапии лежала по пустячному поводу.
Ладно я, молодая, не повелась, но ведь он в день окучивал людей пачками и врал про пиздецомы крайне убедительно. Можно конечно приосаниться мол "я - умняша, а все кто купился - лохи", только пока "лохом" не окажется твоя родная бабка, которая выложит гробовые деньги. Черт с ними с деньгами, сколько нервов у нее будет потрачено.

#68 2015-07-05 07:52:03

Анон

Re: Заячий помёт, кисель из плесени и другие средства от всего

Вполне верю про врачей-идиотов, меня на УЗИ на пятом месяце убеждала - эм, тоже врач, верно? - вроде даже еще не в маразме женщина, лет сорок пять на вид, что если я Богородице помолюсь, то пол ребенка изменится. Предлагала молитву какую-то, я не взяла. И ведь она эту фигню бесплатно несет, даже не за деньги!  :creepy:

#69 2015-07-05 18:33:55

Анон

Re: Заячий помёт, кисель из плесени и другие средства от всего

Анон пишет:

что если я Богородице помолюсь, то пол ребенка изменится

Супер! Смена пола, да ещё и специальной молитвой... Передовая, мать её, медицина!

#70 2015-07-06 10:13:01

Анон

Re: Заячий помёт, кисель из плесени и другие средства от всего

У знакомой, кстати, ребенок вшей тоже недавно принес - то ли из школы, то ли из дома отдыха, куда они на какой-то там детский мероприятий общественный ездили.
У меня никогда не было, но мама, помню, постоянно мне волосы перебирала и смотрела. Стоим, блин, на остановке, она меня обнимет, и копошится в волосах. Как обезьянки, блин. Кажется, у нее был невроз на эту тему.

#71 2015-07-06 10:30:11

Анон

Re: Заячий помёт, кисель из плесени и другие средства от всего

У анона в детстве были проблемы с кожей. А это как раз девяностые, когда экстрасенсы, магуи и народные целительницы полезли, как грибы после дождя. Так что у анона обширный опыт, мама таскала по всем возможным шарлатанам (потому как по врачам она меня уже перед этим протащила - врачи не помогли).
Из того, что предлагали врачи - жесткая диета (не помогло), целый список мазей (не помогло), исключение всех возможных аллергенов (аллергопробы у меня все были отрицательные, но раз ничего не помогает - давайте все же попробуем! Не помогло). Особо запомнилась какая-то маз на основе нефтеродуктов, коричневое вонючее маслянистое дерьмо, которое отмыть от меня и от одежды потом было просто нереально.
Из шарлатанов были энергуи (махали руками над головой и вокруг, пырились в глаза и жали на виски), целительницы (с "христианскими" заговорами, церковными свечками и т.п.), вообще не пойми кто (с приборчиком, который светил красным "лазером", и его приставляли к "активным точкам").
А, еще была некая пирамидоподобная фирма "Санрайс", которая до сих пор поражает мое воображение - там был приборчик, которым на тех же самых "активных точках" мерили электрическое сопротивление (?), и чертили в специальной табличке диаграмму, потом смотрели, какие "меридианы" выходят за возрастные рамки, и (да, вы угадали) покупали у этой фирмы "лекарства" для нормализации и балансировки.

Жрать заячий помёт (кроме вот этих санрайзовских химикалий из непойми чего) анона не заставляли, были максимум вода от целительниц, шарики гомеопатии (в аптеках, блин, продавались!), и самое мерзотное - толченая яичная скорлупа, залитая лимонным соком (чайная ложка утром и вечером).

Отредактировано (2015-07-06 10:30:32)

#72 2015-07-06 11:03:00

Анон

Re: Заячий помёт, кисель из плесени и другие средства от всего

Анон пишет:

и самое мерзотное - толченая яичная скорлупа, залитая лимонным соком (чайная ложка утром и вечером).

Гадость, согласна, но это хоть действительно что-то реально дает. В 90-е годы для меня это был единственный вариант хоть как-то кальция дополучить, зубы как песок крошились. :bubu:

#73 2015-07-06 11:09:24

Анон

Re: Заячий помёт, кисель из плесени и другие средства от всего

Анон пишет:

но это хоть действительно что-то реально дает.

Ну хоть что-то было не зря :D

#74 2015-07-06 11:43:01

Анон

Re: Заячий помёт, кисель из плесени и другие средства от всего

Я буквально лет пять назад напоролся на такую хуйню с непонятными добавками. Там втирали, что все от недостатка аминокислот и редких веществ, и если пить наши суперпилюли пачками, то пройдет все, от прыщей до пиздецомы. Хуйню эту приперли знакомые от  "психологини". Она же барыжила пилюлями по схеме пирамиды, то есть процент капал ей.
Анон подозревает, что в пилюлях было, как обычно: мука, толченая скорлупа, что еще туда кладут. Может, честные люди клали еще и витаминки какие. Но стоило это все... причем сделано так, что сначала кажется дешево. Например, 200 рублей баночка, 100 таблеток. А потом выясняется, что жрать надо по 5 таблеток 5 раз в день три месяца, и еще других таблеток докупить, и таких, и сяких, и вот этаких. Суммы набегали знатные, люди в долг денег брали.
Так что эта вся хуйня живет и процветает, особенно среди пенсионеров. Но не только.

#75 2015-07-06 11:53:27

Анон

Re: Заячий помёт, кисель из плесени и другие средства от всего

Анон пишет:

У анона в детстве были проблемы с кожей.

Чем всё закончилось, анон? Кто в итоге вылечил?

Ну хоть керосин хлебать не заставляли и то ладно.

Анон пишет:

шарики гомеопатии (в аптеках, блин, продавались!)

И сейчас продаются. "Оциллококцинум" и "Анаферон" для рассасывания, например.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума