Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ, КИНК НА КУЛЬТУРУ И ИСКУССТВО

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

#126 2018-11-14 13:52:48

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

бриллианты это вообще большое маркетинговое наебалово

А в чём наебалово? Поясни, пожалуйста, интересно.

#127 2018-11-14 14:01:22

Анон

Полагаю, речь о том, что их ценность создана на пустом месте. Алмаз не такие уж и редкий и дорогой минерал, но благодаря хорошей рекламной компании в 30-x годах 20 века украшения с бриллиантами в целом и кольца в частности стали признаком статуса и прочего)) И цена на них неимоверно завышена именно благодаря искусственно-созданному спросу.

Отредактировано (2018-11-14 14:02:21)

#128 2018-11-14 14:05:31

Анон

бриллианты это вообще большое маркетинговое наебалово

Ну в том, что ажиотаж создан искусственно, они не редкие вообще, только если крупные и прям супер-чистые или необычного оттенка, а именно этим определяется ценность камней. А мелкая бриллиантовая крошка вообще почти ничего не стоит, но бренд раскручен искусственно. http://www.russianjeweller.ru/!_news/20 … 07_08.html

#129 2018-11-16 01:17:15

Анон

Аноны, а кто-нибудь в курсе, где не за бешеные деньги дают латунные фаланговые кольца с доставкой по миру?

#130 2018-11-16 01:33:44

Анон

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь в курсе, где не за бешеные деньги дают латунные фаланговые кольца с доставкой по миру?

Предлагаю проверить алиэкспресс и ибэй. Там любят продавать всякую мелочь по цене пучок за пятачок.

#131 2019-05-26 00:50:52

Анон

Чота грустно от того, что Sokolov прекратили выпуск своих эмалевых птичек. Я не всех успел купить.

#132 2019-06-13 09:53:31

Анон

Аноны, не знаю, где спросить, поэтому отнесу в Аксессуары.
Хочу себе заказать солнцезащитные очки с диоптриями, а в моем городе их не делают :( Заказать - потому что минус серьезный (-5,5 и -6) и близкие центры. Подскажите, плиз, кто в теме, такое вообще делают хоть где-то?

#133 2019-06-13 10:04:20

Анон

Анон пишет:

Хочу себе заказать солнцезащитные очки с диоптриями, а в моем городе их не делают :( Заказать - потому что минус серьезный (-5,5 и -6) и близкие центры. Подскажите, плиз, кто в теме, такое вообще делают хоть где-то?

о_О Мне в обычной оптике делали, причём не в одной, и в бюджетных в том числе. У тебя вообще в оптиках нет такой услуги?

#134 2019-06-13 10:07:17

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

о_О Мне в обычной оптике делали, причём не в одной, и в бюджетных в том числе. У тебя вообще в оптиках нет такой услуги?

С солнцезащитными линзами не работают! Вроде и областной центр, а непуганые как из ебеней.

Отредактировано (2019-06-13 10:07:48)

#135 2019-06-13 11:46:28

Анон

Анон пишет:

Хочу себе заказать солнцезащитные очки с диоптриями

Заказывай фотохром, анончик, это же очень удобно. До -8 точно бывают.

#136 2019-06-13 12:40:38

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Хочу себе заказать солнцезащитные очки с диоптриями

Заказывай фотохром, анончик, это же очень удобно. До -8 точно бывают.

Спасибо, буду знать!  :friends:

#137 2019-08-07 15:30:51

Анон

Аноны, хочу сережки как у девушки с жемчужной сережкой, то есть большие жемчужины в простой оправе. Где бы такое поискать, может вам попадались на глаза?

#138 2019-08-07 15:52:38

Анон

Анон пишет:

Аноны, хочу сережки как у девушки с жемчужной сережкой, то есть большие жемчужины в простой оправе. Где бы такое поискать, может вам попадались на глаза?

На алиэкспрессе. Щас в моде жемчуг-барокко. Например, первое попавшееся:
https://s.click.aliexpress.com/e/c1sY4WUo
Но ты поищи, бывает дешевле, бывает дороже, в зависимости от класса жемчуга. Если не хочешь натуральный, а хочешь ровный, еще больше выбор.

#139 2019-08-08 04:31:04

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

На алиэкспрессе. Щас в моде жемчуг-барокко. Например, первое попавшееся:
https://s.click.aliexpress.com/e/c1sY4WUo
Но ты поищи, бывает дешевле, бывает дороже, в зависимости от класса жемчуга. Если не хочешь натуральный, а хочешь ровный, еще больше выбор.

Спасибо, анон!
Мне, конечно, хотелось бы и ровный, и натуральный, но боюсь, что цена меня не устроит)) ну и вид будет не аутентично-средневековый, а гламурный, с обычной одеждой такие сережки не наденешь.

#140 2019-08-09 01:07:14

Анон

Анон пишет:

Это не жемчужина, а дутые серьги. Такие где-то добывают реконструкторы и те, кто танцует старинные танцы. Наверное, у мастеров может быть и тд., надо лазить, искать, заказывать скорее всего откуда-то из-за бугра. На ебее посмотри.

Я покупал на Али вот такое к бальному платью https://ru.aliexpress.com/item/32884283 … 33eddJFbRi но они меньше сильно.

#141 2019-08-09 04:48:45

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Это не жемчужина, а дутые серьги. Такие где-то добывают реконструкторы и те, кто танцует старинные танцы. Наверное, у мастеров может быть и тд., надо лазить, искать, заказывать скорее всего откуда-то из-за бугра. На ебее посмотри.

Я покупал на Али вот такое к бальному платью https://ru.aliexpress.com/item/32884283 … 33eddJFbRi но они меньше сильно.

Я читала статью о том, что в те времена у служанки такого крупного жемчуга быть не могло, но раз уж в популярной культуре это считают жемчужными серьгами, то и я себе такие хочу))

#142 2019-08-09 19:39:36

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Я читала статью о том, что в те времена у служанки такого крупного жемчуга быть не могло, но раз уж в популярной культуре это считают жемчужными серьгами, то и я себе такие хочу))

Ну так-то не факт, что это вообще служанка на картине) Не говоря о том, что такого крупного жемчуга практически не бывает даже в "выращенных" жемчужинах (это когда в раковину моллюска кладут бусину), какая причина - не знаю, но в жемчуге в свое время хорошо разбирался будучи продавцом-консультантом в отделе жемчуга (хотя на абсолютную истину не претендую) и несмотря на весь спрос на крупный жемчуг, таких больших нет.

#143 2019-08-09 23:38:24

Анон

Плюсану анону выше. Гладкий грушевидный жемчуг таких размеров будет стоить аццкие тысячи, причем долларов. А тут еще два таких надо найти и одного размера. Не уверен даже, что такое вообще бывает.
А вот жемчужины-барокко бывают достаточно дешевыми, даже крупные.

#144 2019-08-09 23:41:18

Анон

Анон пишет:

хочу сережки как у девушки с жемчужной сережкой, то есть большие жемчужины в простой оправе. Где бы такое поискать, может вам попадались на глаза?

посмотри её аккаунт, может быть, тебе подойдёт? и на заказ она вроде делает
https://www.instagram.com/p/BvdjzhnFzSS … 288r1s0pkk

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.023 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 857.74 Кбайт (Пик: 891.63 Кбайт) ]

18+