Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2018-11-14 13:52:48

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

бриллианты это вообще большое маркетинговое наебалово

А в чём наебалово? Поясни, пожалуйста, интересно.

#127 2018-11-14 14:01:22

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

А в чём наебалово? Поясни, пожалуйста, интересно.

Полагаю, речь о том, что их ценность создана на пустом месте. Алмаз не такие уж и редкий и дорогой минерал, но благодаря хорошей рекламной компании в 30-x годах 20 века украшения с бриллиантами в целом и кольца в частности стали признаком статуса и прочего)) И цена на них неимоверно завышена именно благодаря искусственно-созданному спросу.

Отредактировано (2018-11-14 14:02:21)

#128 2018-11-14 14:05:31

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

бриллианты это вообще большое маркетинговое наебалово

А в чём наебалово? Поясни, пожалуйста, интересно.

Ну в том, что ажиотаж создан искусственно, они не редкие вообще, только если крупные и прям супер-чистые или необычного оттенка, а именно этим определяется ценность камней. А мелкая бриллиантовая крошка вообще почти ничего не стоит, но бренд раскручен искусственно. http://www.russianjeweller.ru/!_news/20 … 07_08.html

#129 2018-11-16 01:17:15

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Аноны, а кто-нибудь в курсе, где не за бешеные деньги дают латунные фаланговые кольца с доставкой по миру?

#130 2018-11-16 01:33:44

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь в курсе, где не за бешеные деньги дают латунные фаланговые кольца с доставкой по миру?

Предлагаю проверить алиэкспресс и ибэй. Там любят продавать всякую мелочь по цене пучок за пятачок.

#131 2019-05-26 00:50:52

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Чота грустно от того, что Sokolov прекратили выпуск своих эмалевых птичек. Я не всех успел купить.

#132 2019-06-13 09:53:31

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Аноны, не знаю, где спросить, поэтому отнесу в Аксессуары.
Хочу себе заказать солнцезащитные очки с диоптриями, а в моем городе их не делают :( Заказать - потому что минус серьезный (-5,5 и -6) и близкие центры. Подскажите, плиз, кто в теме, такое вообще делают хоть где-то?

#133 2019-06-13 10:04:20

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Анон пишет:

Аноны, не знаю, где спросить, поэтому отнесу в Аксессуары.
Хочу себе заказать солнцезащитные очки с диоптриями, а в моем городе их не делают :( Заказать - потому что минус серьезный (-5,5 и -6) и близкие центры. Подскажите, плиз, кто в теме, такое вообще делают хоть где-то?

о_О Мне в обычной оптике делали, причём не в одной, и в бюджетных в том числе. У тебя вообще в оптиках нет такой услуги?

#134 2019-06-13 10:07:17

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, не знаю, где спросить, поэтому отнесу в Аксессуары.
Хочу себе заказать солнцезащитные очки с диоптриями, а в моем городе их не делают :( Заказать - потому что минус серьезный (-5,5 и -6) и близкие центры. Подскажите, плиз, кто в теме, такое вообще делают хоть где-то?

о_О Мне в обычной оптике делали, причём не в одной, и в бюджетных в том числе. У тебя вообще в оптиках нет такой услуги?

С солнцезащитными линзами не работают! Вроде и областной центр, а непуганые как из ебеней.

Отредактировано (2019-06-13 10:07:48)

#135 2019-06-13 11:46:28

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Анон пишет:

Хочу себе заказать солнцезащитные очки с диоптриями

Заказывай фотохром, анончик, это же очень удобно. До -8 точно бывают.

#136 2019-06-13 12:40:38

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Хочу себе заказать солнцезащитные очки с диоптриями

Заказывай фотохром, анончик, это же очень удобно. До -8 точно бывают.

Спасибо, буду знать!  :friends:

#137 2019-08-07 15:30:51

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Аноны, хочу сережки как у девушки с жемчужной сережкой, то есть большие жемчужины в простой оправе. Где бы такое поискать, может вам попадались на глаза?

#138 2019-08-07 15:52:38

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Анон пишет:

Аноны, хочу сережки как у девушки с жемчужной сережкой, то есть большие жемчужины в простой оправе. Где бы такое поискать, может вам попадались на глаза?

На алиэкспрессе. Щас в моде жемчуг-барокко. Например, первое попавшееся:
https://s.click.aliexpress.com/e/c1sY4WUo
Но ты поищи, бывает дешевле, бывает дороже, в зависимости от класса жемчуга. Если не хочешь натуральный, а хочешь ровный, еще больше выбор.

#139 2019-08-08 04:31:04

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, хочу сережки как у девушки с жемчужной сережкой, то есть большие жемчужины в простой оправе. Где бы такое поискать, может вам попадались на глаза?

На алиэкспрессе. Щас в моде жемчуг-барокко. Например, первое попавшееся:
https://s.click.aliexpress.com/e/c1sY4WUo
Но ты поищи, бывает дешевле, бывает дороже, в зависимости от класса жемчуга. Если не хочешь натуральный, а хочешь ровный, еще больше выбор.

Спасибо, анон!
Мне, конечно, хотелось бы и ровный, и натуральный, но боюсь, что цена меня не устроит)) ну и вид будет не аутентично-средневековый, а гламурный, с обычной одеждой такие сережки не наденешь.

#140 2019-08-09 01:07:14

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Анон пишет:

Аноны, хочу сережки как у девушки с жемчужной сережкой, то есть большие жемчужины в простой оправе. Где бы такое поискать, может вам попадались на глаза?

Это не жемчужина, а дутые серьги. Такие где-то добывают реконструкторы и те, кто танцует старинные танцы. Наверное, у мастеров может быть и тд., надо лазить, искать, заказывать скорее всего откуда-то из-за бугра. На ебее посмотри.

Я покупал на Али вот такое к бальному платью https://ru.aliexpress.com/item/32884283 … 33eddJFbRi но они меньше сильно.

#141 2019-08-09 04:48:45

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, хочу сережки как у девушки с жемчужной сережкой, то есть большие жемчужины в простой оправе. Где бы такое поискать, может вам попадались на глаза?

Это не жемчужина, а дутые серьги. Такие где-то добывают реконструкторы и те, кто танцует старинные танцы. Наверное, у мастеров может быть и тд., надо лазить, искать, заказывать скорее всего откуда-то из-за бугра. На ебее посмотри.

Я покупал на Али вот такое к бальному платью https://ru.aliexpress.com/item/32884283 … 33eddJFbRi но они меньше сильно.

Я читала статью о том, что в те времена у служанки такого крупного жемчуга быть не могло, но раз уж в популярной культуре это считают жемчужными серьгами, то и я себе такие хочу))

#142 2019-08-09 19:39:36

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, хочу сережки как у девушки с жемчужной сережкой, то есть большие жемчужины в простой оправе. Где бы такое поискать, может вам попадались на глаза?

Это не жемчужина, а дутые серьги. Такие где-то добывают реконструкторы и те, кто танцует старинные танцы. Наверное, у мастеров может быть и тд., надо лазить, искать, заказывать скорее всего откуда-то из-за бугра. На ебее посмотри.

Я покупал на Али вот такое к бальному платью https://ru.aliexpress.com/item/32884283 … 33eddJFbRi но они меньше сильно.

Я читала статью о том, что в те времена у служанки такого крупного жемчуга быть не могло, но раз уж в популярной культуре это считают жемчужными серьгами, то и я себе такие хочу))

Ну так-то не факт, что это вообще служанка на картине) Не говоря о том, что такого крупного жемчуга практически не бывает даже в "выращенных" жемчужинах (это когда в раковину моллюска кладут бусину), какая причина - не знаю, но в жемчуге в свое время хорошо разбирался будучи продавцом-консультантом в отделе жемчуга (хотя на абсолютную истину не претендую) и несмотря на весь спрос на крупный жемчуг, таких больших нет.

#143 2019-08-09 23:38:24

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Плюсану анону выше. Гладкий грушевидный жемчуг таких размеров будет стоить аццкие тысячи, причем долларов. А тут еще два таких надо найти и одного размера. Не уверен даже, что такое вообще бывает.
А вот жемчужины-барокко бывают достаточно дешевыми, даже крупные.

#144 2019-08-09 23:41:18

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Анон пишет:

хочу сережки как у девушки с жемчужной сережкой, то есть большие жемчужины в простой оправе. Где бы такое поискать, может вам попадались на глаза?

посмотри её аккаунт, может быть, тебе подойдёт? и на заказ она вроде делает
https://www.instagram.com/p/BvdjzhnFzSS … 288r1s0pkk

#145 2019-12-17 12:33:39

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Аноны, а кулоны с кабошонами на Али кто-нибудь заказывал? Они ведь с цепочек легко снимаются и могут быть легко переделаны в магниты?
https://ru.aliexpress.com/item/2027267992.html

#146 2020-05-03 01:12:34

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Аноны, мне вот всралось внезапно заиметь украшение на цепочке, которое я мог бы не снимать вообще. Нашёл себе очень милый золотой кулон весом в 0.9 грамм, совсем маленького размера. Вопрос: золотые цепочки можно носить не снимая? Не в смысле ржавчины, естесно, а в смысле хрупкости. Какая нужна цепочка для такого веса? Я не задохнусь во сне от цепочки? Анон в детстве часто наблюдал детей с крестиками, а позже и девушек с подвесками, и вроде никто ничего не снимал. Я сам крестиков никогда не имел, и родня моя тоже, и подвесок всё время никто не носил, поэтому я не уверен вообще, так делается, или всё-таки на ночь и в ванную их снимают.

Отредактировано (2020-05-03 01:15:37)

#147 2020-05-03 01:43:50

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Тот же самый анон, ноя нашёл ещё точно такую же подвеску, только в три раза легче - та же форма, только плоская. Может, лучше такую? Внешне они похожи, и обе меня устраивают. Важен ли вес для целости цепочки при каждодневной носке без снятия на ночь?

#148 2020-05-03 01:55:35

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Ну, чем меньше вес, тем она менее крепкая. Но сколько-то продержится, зависит от обращения, может тебе к тому времени надоест уже ее носить. Но "не снимая" это довольно интенсивное юзанье, так что особо долго по-любому не проживет, наверно. А задушишься ты ею или нет, это хз, зависит от конкретных обстоятельств. Вероятность мала, но существует. Но, может, и хорошо, если цепочка будет хлипкой, по-хорошему при сильном натяге цепочка и должна рваться, а не задушивать обладателя. Еще бывает, что легкие цепочки полые внутри, если купишь полую, то починить ее будет уже нельзя, если порвется. Но магазины не всегда покупателям говорят, какие цепочки какие.

Отредактировано (2020-05-03 01:56:49)

#149 2020-05-03 06:33:40

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

анончик, купи сначала дешевую серебряную цепочку и попробуй с нею походить. я вот так порвала в свое время 4 серебряные, а одной мельхиоровой чуть не удушилась и поняла наконец-то, что для постоянки цепочки - не моё.

#150 2020-05-03 07:26:02

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Я много лет носил типа амулет, сначала на кожаных шнурках, потом перешел на цепочки. Снимал только в душе, на ночь не снимал. Рвались цепочки не так уж часто, ну может раз десять за почти 15 лет носки. В общем, это вполне реально, если есть желание.
Кмк, подверженность цепочки разрывам зависит не от ее веса и толщины, а скорее от вида плетения.

Анон пишет:

Важен ли вес для целости цепочки при каждодневной носке без снятия на ночь?

Мне кажется, не особо. Вот на шнурки это влияет, они перетираются. А цепочки обычно рвутся в тех местах, где звенья перекручиваются, вес подвески там вообще не при чем.
Но это влияет на то, будет ли цепочка с подвеской свисать всегда вниз или будет елозить туда-сюда. В смысле, чем легче штуковина, тем она будет меньше оттягивать цепочку вниз.

Отредактировано (2020-05-03 07:32:25)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума