Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2016-09-15 13:09:48

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Анон пишет:

А Сильвер-дисконт знаешь?

Не-а. Посвяти, Анон, пожалуйста. :iloveyou:  Что там, как? Цены-качество.  А я попробую погуглить вечерком, а то сейчас в офисе.

#77 2016-09-18 20:57:35

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Аноны, вопрос дурости и вопрос века - хочется чего-то с зеленым камнем, наверное с перидотом. И тут проблема -

я ношу кольца на правой руке и люди принимают кольцо за обручальное (помолвочное)  :bu:

Один раз- совпадение, но мое прошлое кольцо около пяти человек приняли за обручальное в течение одного года. Простое колечко на среднем пальце правой руки. Визуально никак не тянуло на обручальное, тем не менее - вопрос "обручальное?" я слышала регулярно! Ладно бы девушки, но самая печаль была - на работе коллега начал ухаживать, потом перестал, уже после увольнения столкнулись в городе, болтали и он сказал что думал - мое кольцо обручальное и я замужем!  :facepalm:  Я ощущала себя полной дурой, такой мужчина классный!

Я долго думала над ситуацией - наверное потому, что я обладаю "грубым" типом внешности и из украшений простые гвоздики-жемчужинки, а кольца люблю такого типа https://www.amazon.com/Genuine-Peridot- … th=1&psc=1 И они как правило небольшие и из драг металлов. До этого носила кольца с натуральными камнями в бохо-стиле, их не принимали за обручальное. Ну и плюс - на левой неудобно, люблю на правой.

Я сейчас прицениваюсь к этому кольцу по ссылке (к подобному) и опять в сомнениях - опять же будут принимать за обручальное.

Аноны, а если купить в маленьком размере? Есть размер на мизинец даже. или это тупо будет выглядеть?
Как вообще поступить - может вообще забить на кольца и купить лучше браслетик с камнем.

У вас были такие ситуации?

#78 2016-09-19 10:37:05

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Почему кольцо на среднем пальце принимается за помолвочное?!  :really:  Впервые с таким сталкиваюсь, честно говоря.
На мое усмотрение на мизинце такого типа кольца  смотрятся странно, особенно если оно одно на всю руку и если там камни не плоские, то это может мешать. Все конечно индивидуально. На мизинец больше подходит не классический дизайн, либо абсолютный минимализм (тоненький ободок и маленький камешек, например).
Вообще, если бы кольцо на руках было не одно, то шансов принять его за "символичное" было б меньше.

#79 2016-09-19 11:39:46

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Анон пишет:

Почему кольцо на среднем пальце принимается за помолвочное?!  1484  Впервые с таким сталкиваюсь, честно говоря.

я тоже, анон. Если бы со мной не происходило, я бы тоже не поверила. Поэтому больше года носила кольцо и только посмеивалась, а потом уже стало неприятно, когда очередной человек "о, ты замуж вышла!".

Вероятно, это стечение факторов - возраст, к стилю одежды кольцо не подходит (чтобы казалось, что это просто для себя), плюс на правой руке где-то посередине, маникюра как такового у меня нет, тоже изящное кольцо не гармонирует.

Я специально приглядывалась - у нас вот прямо вообще никто сейчас таких не носит, прошла мода. или что-то в стиле бохо носят, или как раз обручальные.

Я думаю, мужчины в принципе не такие внимательные. Посмотрел на руку, увидел кольцо, которое примерно на том пальце и примерно выглядит как обручальное, засомневался, подумал, что может это помолвочное или по какой-то другой причине не на том пальце и не стал лишний раз уточнять (((

А у меня кавалер, блин, сорвался.

Анон пишет:

Вообще, если бы кольцо на руках было не одно, то шансов принять его за "символичное" было б меньше.

я не могу подобрать... Который раз пытаюсь и не получается, вечно что-то да мешает.

Я уже даже на такие кольца смотрю, но мне они как-то не очень нравятся, не так радуют глаз
https://www.amazon.de/gp/product/B01M05 … 5OP1QA1F6G

Подумываю, если взять кольцо и что-то на шею с тем же камнем. Но тоже не факт, что путать не будут.

Не могу понять, почему на левой руке не носятся кольца. Это подстава. Я даже часы всю жизнь на правой, хотя правша и по логике должна на левой носить, но нет - неудобно.

#80 2016-09-19 12:58:18

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Подумываю, если взять кольцо и что-то на шею с тем же камнем. Но тоже не факт, что путать не будут.

По-моему это вообще никак не повлияет. Комплект или не комплект - это уже детали, если смотрят прицельно на руки)) У меня есть вещи из одной "коллекции" (одинаковые камни как раз) и каждый раз для окружающих как в первый - ой, а оно похоже...

Я думаю, мужчины в принципе не такие внимательные. Посмотрел на руку, увидел кольцо, которое примерно на том пальце и примерно выглядит как обручальное

Наверное просто такой попался. У меня коллеги (все мужчины) умудряются новые кольца замечать, хотя у меня вечно все пальцы увешены, некоторые в два слоя - т.е. с внимательностью все ок, если действительно интересно))) Скорее кавалеру кто-то наплел про замужество, чем он сам до этого дошел.

#81 2016-09-19 13:08:36

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Анон пишет:

Нужен ювелирный  с большим выбором серебряных украшений, дизайна не а-ля колхоз и "серьги от бабушки".

На м.Кузнецкий мост знаешь пешеходную зону? по ней если вниз идти к ЦУМу, кажется... короче, справа будет такое место, где вечно ярмарки всякие проводятся, выставки типа Самоцветы России... в это помещение входишь и идешь не на ярмарку, а налево. Там будет большой прилавок с азиатским серебром, очень много всего очень разного.

#82 2016-09-19 13:22:42

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Аноны где взять нормальные серьги из титана? у меня внезапно аллергия на серебро, а золото не хочу ((
Нужны гвоздики и маленькие колечки для пирсинга в ушах.
И еще вопрос: титан и мед.золото, то есть серьги, которые в пистолетах - это одно и тоже?

#83 2016-09-24 12:28:50

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

https://www.amazon.de/gp/product/B01M05 … 5OP1QA1F6G

офигенное кольцо, обожаю такой стиль

#84 2016-09-24 15:04:43

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Анон пишет:

офигенное кольцо, обожаю такой стиль

там даже на фото видны отатки клея, которым камни приклеены. Плюс черное что-то между серебряными "чашечками". Смотрится не очень аккуратно.
Не знаю с каким стилем такое кольцо можно носить. Разве что с бохо.

#85 2016-09-24 19:00:00

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Эх, моя больная тема. У меня 80 пар сережек из золота-серебра, около 40 колье, столько же кулонов, 50 колец...
Я постоянно покупаю. И не ношу (

Это уже как зависимость. Кто-то лифаки скупает, а я ювелирку. Боюсь даже считать, сколько денег слила (

#86 2016-09-24 19:01:19

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Анон пишет:

офигенное кольцо, обожаю такой стиль

там даже на фото видны отатки клея, которым камни приклеены. Плюс черное что-то между серебряными "чашечками". Смотрится не очень аккуратно.
Не знаю с каким стилем такое кольцо можно носить. Разве что с бохо.

Мне, наоборот, и чернота нравится, и сам стиль кольца. С джинсами и блузкой в стиле бохо, ага, самое то ) Ну или с платьем )

#87 2016-09-24 20:37:57

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Анон пишет:

Мне, наоборот, и чернота нравится, и сам стиль кольца. С джинсами и блузкой в стиле бохо, ага, самое то ) Ну или с платьем )

плюс таких колец - выше вероятность, что камни настроящие. Ато сейчас даже на самые дешевые камни проще далеть подделки. Я хотела себя взять кольцо от Пандора, но меня остановило то, что они так и не написали толком какое происхождение у камня. А у одного производителя на одном и том же кулоне на одном сайте было написано "с натуральным камнем", а на другом в описании "происхождение камня - синтетическое" (((

#88 2016-09-25 05:25:43

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Анон пишет:

Мне, наоборот, и чернота нравится, и сам стиль кольца. С джинсами и блузкой в стиле бохо, ага, самое то ) Ну или с платьем )

плюс таких колец - выше вероятность, что камни настроящие. Ато сейчас даже на самые дешевые камни проще далеть подделки. Я хотела себя взять кольцо от Пандора, но меня остановило то, что они так и не написали толком какое происхождение у камня. А у одного производителя на одном и том же кулоне на одном сайте было написано "с натуральным камнем", а на другом в описании "происхождение камня - синтетическое" (((

мне в этом плане санлайт "нравится" - как они стекляшки придумали гордо "алпанитами" именовать.
Увидела на местечковой барахолке продажу кольца. У девушки спросили, что за камень, она ответила - "натуральный, не синтетический АЛПАНИТ". Вот я выхватила ))

#89 2016-09-25 11:07:19

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Анон пишет:

Увидела на местечковой барахолке продажу кольца. У девушки спросили, что за камень, она ответила - "натуральный, не синтетический АЛПАНИТ". Вот я выхватила ))


:bu:    :facepalm:  :lol:
пипец, да

#90 2017-09-16 15:38:23

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

https://www.silverdiscount.ru/
Аноны, тут кто-нибудь покупал? Как у них с качеством?

#91 2017-09-25 09:54:25

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

https://www.silverdiscount.ru/
Аноны, тут кто-нибудь покупал? Как у них с качеством?

У меня оттуда несколько цепочек, несколько пар серёжек, пара кулонов и несколько колец.

#92 2017-09-25 11:11:28

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Анон пишет:

И тут проблема -
я ношу кольца на правой руке и люди принимают кольцо за обручальное (помолвочное)   :bu:

:slow2: х100
у анона несколько раз спрашивали, не обручальное/свадебное ли кольцо висит у него на цепочке на шее.  :dontknow: Но ие люди хотя бы спрашивали, а не фантазировали себе, что замужем.
Куда уместнее анону казались комментарии о том, что он как Фродо.  ;D

#93 2017-09-25 11:16:35

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Анон пишет:

https://www.silverdiscount.ru/
Аноны, тут кто-нибудь покупал? Как у них с качеством?

Обычное серебро, как и везде, ничего особо интересного и качественного, но это чисто мое ИМХО.

#94 2017-09-25 11:27:37

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Анон пишет:

я ношу кольца на правой руке и люди принимают кольцо за обручальное (помолвочное) 

А я ношу только на левой, не знаю, как помолвочное или обручалку на правой носить буду... Мне пиздец, как на ней неудобно, тупо дискомфорт: кольцо мне мешается, я вечно его кручу и хочу снять на йух.

И вообще, Аноны, а почему у нас обязательно носить помолвочное кольцо или обручалку на правой руке? Почему это так принципиально?
Если кто-то будет на левой носить, ведь не страшно. Лично я ничего такого в этом не вижу, половина мира носят на левых. Да и я часто наблюдала в Москве пары у которых обручалки на левых руках и ничего. Специально присматривалась одно время, чтобы понять много ли таких. Достаточно.

#95 2017-09-25 11:53:54

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Догонял тред
Троллей, и пандору, и многие другие брэнды (редбалифрог и ещё кажется кого-что, уже не вспомню) покупал много и часто он-лайн на этом сайте https://perlenodense.com

#96 2017-09-25 11:58:23

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Анон пишет:

я ношу кольца на правой руке и люди принимают кольцо за обручальное (помолвочное) 

А я ношу только на левой, не знаю, как помолвочное или обручалку на правой носить буду... Мне пиздец, как на ней неудобно, тупо дискомфорт: кольцо мне мешается, я вечно его кручу и хочу снять на йух.

И вообще, Аноны, а почему у нас обязательно носить помолвочное кольцо или обручалку на правой руке? Почему это так принципиально?

Анон, считается, что на левой носят вдовы и вдовцы. Я тебя понимаю, только я вообще в жизни кольца не выношу. Уже несколько месяцев как замужем, и это по-прежнему дико неудобно, хотя выбрал самое тонкое и плоское, какое нашел. Дома снимаю, надеваю, только когда на улицу выхожу.

#97 2017-09-25 12:00:46

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Вот ещё форум про пандоровские и троллевские браслеты и бусины http://pandora-hit.forumbook.ru
Там и обсуждение и места для покупок и раздел с продажей от форумчан

#98 2017-09-25 13:39:22

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И тут проблема -
я ношу кольца на правой руке и люди принимают кольцо за обручальное (помолвочное)   :bu:

:slow2: х100
у анона несколько раз спрашивали, не обручальное/свадебное ли кольцо висит у него на цепочке на шее.  :dontknow: Но ие люди хотя бы спрашивали, а не фантазировали себе, что замужем.
Куда уместнее анону казались комментарии о том, что он как Фродо.  ;D

Аноны, где вы таких мужиков берете, а?))
Я ношу на безымянном пальце (!) правой руки (!!) простое тонкое кольцо-полоску без камней (!!!). Да, не желтое золото, а белое. И ни одному еще не пришло в голову, что это обручальное. Ну вот как они это делают?

#99 2017-09-25 15:45:29

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Анон пишет:

Аноны, где вы таких мужиков берете, а?))

У меня (анон с кольцом на цепочке) не куны спрашивали, а тян всех возрастов - преподы и одногруппницы, коллеги по работе.  :dontknow:
Навскидку - кунов почему-то интересовали пластыри на моей шее.  ;D Спрашивали, не никотиновые ли.

#100 2017-10-06 21:48:59

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Котаны, загорелось купить браслет спаренный с кольцом (кажется, такие слейв-браслетами называют)
Но столкнулся с проблемой: все с какими-то огромными или аляповатыми камнями, а мне нужно с тоненькими цепочками и можно с брильянтами цирконием, серебро есть, но я не хочу, мне по тому тону кожи больше золото подходит (или что-то под золото)
Посоветуйте плиз где искать
Может я не по тому поисковому запросу ищу?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума