Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

Внимание, новое расследование на холиварке, спеши принять участие!

#76 2016-09-15 13:09:48

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Анон пишет:

А Сильвер-дисконт знаешь?

Не-а. Посвяти, Анон, пожалуйста. :iloveyou:  Что там, как? Цены-качество.  А я попробую погуглить вечерком, а то сейчас в офисе.

#77 2016-09-18 20:57:35

Анон

Аноны, вопрос дурости и вопрос века - хочется чего-то с зеленым камнем, наверное с перидотом. И тут проблема -

я ношу кольца на правой руке и люди принимают кольцо за обручальное (помолвочное)  :bu:

Один раз- совпадение, но мое прошлое кольцо около пяти человек приняли за обручальное в течение одного года. Простое колечко на среднем пальце правой руки. Визуально никак не тянуло на обручальное, тем не менее - вопрос "обручальное?" я слышала регулярно! Ладно бы девушки, но самая печаль была - на работе коллега начал ухаживать, потом перестал, уже после увольнения столкнулись в городе, болтали и он сказал что думал - мое кольцо обручальное и я замужем!  :facepalm:  Я ощущала себя полной дурой, такой мужчина классный!

Я долго думала над ситуацией - наверное потому, что я обладаю "грубым" типом внешности и из украшений простые гвоздики-жемчужинки, а кольца люблю такого типа https://www.amazon.com/Genuine-Peridot- … th=1&psc=1 И они как правило небольшие и из драг металлов. До этого носила кольца с натуральными камнями в бохо-стиле, их не принимали за обручальное. Ну и плюс - на левой неудобно, люблю на правой.

Я сейчас прицениваюсь к этому кольцу по ссылке (к подобному) и опять в сомнениях - опять же будут принимать за обручальное.

Аноны, а если купить в маленьком размере? Есть размер на мизинец даже. или это тупо будет выглядеть?
Как вообще поступить - может вообще забить на кольца и купить лучше браслетик с камнем.

У вас были такие ситуации?

#78 2016-09-19 10:37:05

Анон

Почему кольцо на среднем пальце принимается за помолвочное?!  :really:  Впервые с таким сталкиваюсь, честно говоря.
На мое усмотрение на мизинце такого типа кольца  смотрятся странно, особенно если оно одно на всю руку и если там камни не плоские, то это может мешать. Все конечно индивидуально. На мизинец больше подходит не классический дизайн, либо абсолютный минимализм (тоненький ободок и маленький камешек, например).
Вообще, если бы кольцо на руках было не одно, то шансов принять его за "символичное" было б меньше.

#79 2016-09-19 11:39:46

Анон

Анон пишет:

Почему кольцо на среднем пальце принимается за помолвочное?!  1484  Впервые с таким сталкиваюсь, честно говоря.

я тоже, анон. Если бы со мной не происходило, я бы тоже не поверила. Поэтому больше года носила кольцо и только посмеивалась, а потом уже стало неприятно, когда очередной человек "о, ты замуж вышла!".

Вероятно, это стечение факторов - возраст, к стилю одежды кольцо не подходит (чтобы казалось, что это просто для себя), плюс на правой руке где-то посередине, маникюра как такового у меня нет, тоже изящное кольцо не гармонирует.

Я специально приглядывалась - у нас вот прямо вообще никто сейчас таких не носит, прошла мода. или что-то в стиле бохо носят, или как раз обручальные.

Я думаю, мужчины в принципе не такие внимательные. Посмотрел на руку, увидел кольцо, которое примерно на том пальце и примерно выглядит как обручальное, засомневался, подумал, что может это помолвочное или по какой-то другой причине не на том пальце и не стал лишний раз уточнять (((

А у меня кавалер, блин, сорвался.

Анон пишет:

Вообще, если бы кольцо на руках было не одно, то шансов принять его за "символичное" было б меньше.

я не могу подобрать... Который раз пытаюсь и не получается, вечно что-то да мешает.

Я уже даже на такие кольца смотрю, но мне они как-то не очень нравятся, не так радуют глаз
https://www.amazon.de/gp/product/B01M05 … 5OP1QA1F6G

Подумываю, если взять кольцо и что-то на шею с тем же камнем. Но тоже не факт, что путать не будут.

Не могу понять, почему на левой руке не носятся кольца. Это подстава. Я даже часы всю жизнь на правой, хотя правша и по логике должна на левой носить, но нет - неудобно.

#80 2016-09-19 12:58:18

Анон

Подумываю, если взять кольцо и что-то на шею с тем же камнем. Но тоже не факт, что путать не будут.

По-моему это вообще никак не повлияет. Комплект или не комплект - это уже детали, если смотрят прицельно на руки)) У меня есть вещи из одной "коллекции" (одинаковые камни как раз) и каждый раз для окружающих как в первый - ой, а оно похоже...

Я думаю, мужчины в принципе не такие внимательные. Посмотрел на руку, увидел кольцо, которое примерно на том пальце и примерно выглядит как обручальное

Наверное просто такой попался. У меня коллеги (все мужчины) умудряются новые кольца замечать, хотя у меня вечно все пальцы увешены, некоторые в два слоя - т.е. с внимательностью все ок, если действительно интересно))) Скорее кавалеру кто-то наплел про замужество, чем он сам до этого дошел.

#81 2016-09-19 13:08:36

Анон

Анон пишет:

Нужен ювелирный  с большим выбором серебряных украшений, дизайна не а-ля колхоз и "серьги от бабушки".

На м.Кузнецкий мост знаешь пешеходную зону? по ней если вниз идти к ЦУМу, кажется... короче, справа будет такое место, где вечно ярмарки всякие проводятся, выставки типа Самоцветы России... в это помещение входишь и идешь не на ярмарку, а налево. Там будет большой прилавок с азиатским серебром, очень много всего очень разного.

#82 2016-09-19 13:22:42

Анон

Аноны где взять нормальные серьги из титана? у меня внезапно аллергия на серебро, а золото не хочу ((
Нужны гвоздики и маленькие колечки для пирсинга в ушах.
И еще вопрос: титан и мед.золото, то есть серьги, которые в пистолетах - это одно и тоже?

#83 2016-09-24 12:28:50

Анон

https://www.amazon.de/gp/product/B01M05 … 5OP1QA1F6G

офигенное кольцо, обожаю такой стиль

#84 2016-09-24 15:04:43

Анон

Анон пишет:

там даже на фото видны отатки клея, которым камни приклеены. Плюс черное что-то между серебряными "чашечками". Смотрится не очень аккуратно.
Не знаю с каким стилем такое кольцо можно носить. Разве что с бохо.

#85 2016-09-24 19:00:00

Анон

Эх, моя больная тема. У меня 80 пар сережек из золота-серебра, около 40 колье, столько же кулонов, 50 колец...
Я постоянно покупаю. И не ношу (

Это уже как зависимость. Кто-то лифаки скупает, а я ювелирку. Боюсь даже считать, сколько денег слила (

#86 2016-09-24 19:01:19

Анон

Анон пишет:

там даже на фото видны отатки клея, которым камни приклеены. Плюс черное что-то между серебряными "чашечками". Смотрится не очень аккуратно.
Не знаю с каким стилем такое кольцо можно носить. Разве что с бохо.

Мне, наоборот, и чернота нравится, и сам стиль кольца. С джинсами и блузкой в стиле бохо, ага, самое то ) Ну или с платьем )

#87 2016-09-24 20:37:57

Анон

Анон пишет:

Мне, наоборот, и чернота нравится, и сам стиль кольца. С джинсами и блузкой в стиле бохо, ага, самое то ) Ну или с платьем )

плюс таких колец - выше вероятность, что камни настроящие. Ато сейчас даже на самые дешевые камни проще далеть подделки. Я хотела себя взять кольцо от Пандора, но меня остановило то, что они так и не написали толком какое происхождение у камня. А у одного производителя на одном и том же кулоне на одном сайте было написано "с натуральным камнем", а на другом в описании "происхождение камня - синтетическое" (((

#88 2016-09-25 05:25:43

Анон

Анон пишет:

плюс таких колец - выше вероятность, что камни настроящие. Ато сейчас даже на самые дешевые камни проще далеть подделки. Я хотела себя взять кольцо от Пандора, но меня остановило то, что они так и не написали толком какое происхождение у камня. А у одного производителя на одном и том же кулоне на одном сайте было написано "с натуральным камнем", а на другом в описании "происхождение камня - синтетическое" (((

мне в этом плане санлайт "нравится" - как они стекляшки придумали гордо "алпанитами" именовать.
Увидела на местечковой барахолке продажу кольца. У девушки спросили, что за камень, она ответила - "натуральный, не синтетический АЛПАНИТ". Вот я выхватила ))

#89 2016-09-25 11:07:19

Анон

Анон пишет:

Увидела на местечковой барахолке продажу кольца. У девушки спросили, что за камень, она ответила - "натуральный, не синтетический АЛПАНИТ". Вот я выхватила ))

:bu:    :facepalm:  :lol:
пипец, да

#90 2017-09-16 15:38:23

Анон

https://www.silverdiscount.ru/
Аноны, тут кто-нибудь покупал? Как у них с качеством?

#91 2017-09-25 09:54:25

Анон

У меня оттуда несколько цепочек, несколько пар серёжек, пара кулонов и несколько колец.

#92 2017-09-25 11:11:28

Анон

Анон пишет:

И тут проблема -
я ношу кольца на правой руке и люди принимают кольцо за обручальное (помолвочное)   :bu:

:slow2: х100
у анона несколько раз спрашивали, не обручальное/свадебное ли кольцо висит у него на цепочке на шее.  :dontknow: Но ие люди хотя бы спрашивали, а не фантазировали себе, что замужем.
Куда уместнее анону казались комментарии о том, что он как Фродо.  ;D

#93 2017-09-25 11:16:35

Анон

Анон пишет:

Обычное серебро, как и везде, ничего особо интересного и качественного, но это чисто мое ИМХО.

#94 2017-09-25 11:27:37

Анон

Анон пишет:

я ношу кольца на правой руке и люди принимают кольцо за обручальное (помолвочное) 

А я ношу только на левой, не знаю, как помолвочное или обручалку на правой носить буду... Мне пиздец, как на ней неудобно, тупо дискомфорт: кольцо мне мешается, я вечно его кручу и хочу снять на йух.

И вообще, Аноны, а почему у нас обязательно носить помолвочное кольцо или обручалку на правой руке? Почему это так принципиально?
Если кто-то будет на левой носить, ведь не страшно. Лично я ничего такого в этом не вижу, половина мира носят на левых. Да и я часто наблюдала в Москве пары у которых обручалки на левых руках и ничего. Специально присматривалась одно время, чтобы понять много ли таких. Достаточно.

#95 2017-09-25 11:53:54

Анон

Догонял тред
Троллей, и пандору, и многие другие брэнды (редбалифрог и ещё кажется кого-что, уже не вспомню) покупал много и часто он-лайн на этом сайте https://perlenodense.com

#96 2017-09-25 11:58:23

Анон

Анон пишет:

я ношу кольца на правой руке и люди принимают кольцо за обручальное (помолвочное) 

А я ношу только на левой, не знаю, как помолвочное или обручалку на правой носить буду... Мне пиздец, как на ней неудобно, тупо дискомфорт: кольцо мне мешается, я вечно его кручу и хочу снять на йух.

И вообще, Аноны, а почему у нас обязательно носить помолвочное кольцо или обручалку на правой руке? Почему это так принципиально?

Анон, считается, что на левой носят вдовы и вдовцы. Я тебя понимаю, только я вообще в жизни кольца не выношу. Уже несколько месяцев как замужем, и это по-прежнему дико неудобно, хотя выбрал самое тонкое и плоское, какое нашел. Дома снимаю, надеваю, только когда на улицу выхожу.

#97 2017-09-25 12:00:46

Анон

Вот ещё форум про пандоровские и троллевские браслеты и бусины http://pandora-hit.forumbook.ru
Там и обсуждение и места для покупок и раздел с продажей от форумчан

#98 2017-09-25 13:39:22

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

И тут проблема -
я ношу кольца на правой руке и люди принимают кольцо за обручальное (помолвочное)   :bu:

:slow2: х100
у анона несколько раз спрашивали, не обручальное/свадебное ли кольцо висит у него на цепочке на шее.  :dontknow: Но ие люди хотя бы спрашивали, а не фантазировали себе, что замужем.
Куда уместнее анону казались комментарии о том, что он как Фродо.  ;D

Аноны, где вы таких мужиков берете, а?))
Я ношу на безымянном пальце (!) правой руки (!!) простое тонкое кольцо-полоску без камней (!!!). Да, не желтое золото, а белое. И ни одному еще не пришло в голову, что это обручальное. Ну вот как они это делают?

#99 2017-09-25 15:45:29

Анон

Анон пишет:

Аноны, где вы таких мужиков берете, а?))

У меня (анон с кольцом на цепочке) не куны спрашивали, а тян всех возрастов - преподы и одногруппницы, коллеги по работе.  :dontknow:
Навскидку - кунов почему-то интересовали пластыри на моей шее.  ;D Спрашивали, не никотиновые ли.

#100 2017-10-06 21:48:59

Анон

Котаны, загорелось купить браслет спаренный с кольцом (кажется, такие слейв-браслетами называют)
Но столкнулся с проблемой: все с какими-то огромными или аляповатыми камнями, а мне нужно с тоненькими цепочками и можно с брильянтами цирконием, серебро есть, но я не хочу, мне по тому тону кожи больше золото подходит (или что-то под золото)
Посоветуйте плиз где искать
Может я не по тому поисковому запросу ищу?

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.030 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.04 Мбайт (Пик: 1.08 Мбайт) ]

18+