Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

Внимание, новое расследование на холиварке, спеши принять участие!

#1 2015-06-23 13:50:20

Анон

Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

По аналогии с темой шмоток и бьюти-темой, предлагаю здесь обсуждать украшения и аксессуары.)

#2 2015-06-23 13:52:25

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Это сообщение перенесено из темы "Бьюти-тема". Marmota sapiens

Анон пишет:

Нашел только тред шмоток, но это же совсем не то. Кому-нибудь будет интересна эта тема?

А ты заведи в ней разговор и узнаешь. Поддержат - сделаешь тему и попросишь перенести, делов-то.

#3 2015-06-23 13:54:06

Анон

Тема украшений - хорошее дело, я поддержу. Может, в целом тема аксессуаров нужна.

#4 2015-06-24 06:35:13

Анон

Анон пишет:

Тема украшений - хорошее дело, я поддержу. Может, в целом тема аксессуаров нужна.

Я поддержу тоже.

Вот может даже и вброшу.
Как вы считаете, аноны - серьги-пусеты с темными камнями не опускают визуально овал лица? На брюлики бабла нет я нищеброд.

#5 2015-06-24 07:40:33

Анон

Анон пишет:

Как вы считаете, аноны - серьги-пусеты с темными камнями не опускают визуально овал лица? На брюлики бабла нет я нищеброд.

Анон, неа. Только 1 раз видел, чтобы визуально опускало овал лица, там были очень низко расположенные уши и узкое овальное лицо, при том шея была довольно толстой. Т.е. голова была такой же ширины, как и шея, и низко расположенные тёмные серёжки очень это подчёркивали и действительно казалось, что визуально овал лица ещё более опущен.

#6 2015-06-25 00:34:54

Анон

Слушайте, об аксессуарах. Давно мучает вопрос: все эти пандоры и прочие браслеты с шармиками - под какой стиль они годятся? Явно ж не под вечернее платье?

#7 2015-06-25 07:49:45

Анон

Анон пишет:

Давно мучает вопрос: все эти пандоры и прочие браслеты с шармиками - под какой стиль они годятся? Явно ж не под вечернее платье?

Я сейчас раз с футболкой и летними брюками ношу, иногда с в меру строгим платьем на работу, видел как с офисным стилем их сочетают еще. Тут все очень сильно зависит от подбора шармов, в каком стиле выглядит сам браслет в итоге.

*ушел создавать тему про бижутерию, короче

#8 2015-06-25 08:50:42

Анон

Анон, который отвечал про серьги-пусеты с черными камнями - спасибо. В общем, теоретически могут.

#9 2015-06-25 09:25:05

Анон

по поводу браслетов с шармами: явный кэжуал. хотя, в принципе, за счет того, что подвески тасуются, можно подобрать и под не очень строгий деловой (с одно плоской бусиной или просто красивая основа с замочком) и под коктейльное платье (с одной броской бусиной)

#10 2015-06-25 14:08:51

Анон

Браслет с шармами бодро ношу под обычные джинсы с рубахой в клетку) Но у меня не тросик а-ля "пандора" а цепь и подвески с карабинами, в духе Томаса Сабо... но дешевле и из "санлайта") Летом - довольно весёленькая вещь, но не уверен, что это можно в офис)

#11 2015-06-25 15:25:45

Анон

Пандору и тролбидз ношу и с джинсами-блузками, и с джемперами. На работе девушки носят с ну вообще всем - и с платьями, и с джемперами. Но у нас дресс-кода нет.
С вечерним платьем представляю с трудом.

#12 2015-06-25 15:41:12

Анон

Анон пишет:

тролбидз

Ух ьы какая прикольная линейка!)) :love:

#13 2015-06-25 23:06:52

Анон

Анон пишет:

Пандору и тролбидз

а я вот так и не понял в чем цимез этих браслетов. Нет, я знаю, что можно красивые браслеты составить, но overpriced же! Там некоторые бусинки стоят столько, что можно еще один браслет купить O_o

#14 2015-06-25 23:22:21

Анон

У меня кожаный браслет санлайт, ношу его просто без всего. Как ветеран рок-движения. =D

#15 2015-06-26 11:56:46

Анон

Анон пишет:

но overpriced же!

Не первый и не последний оверпрайсд в этом мире, анон, ты на шмотки посмотри)) Тролли еще подаются под соусом "бусина на каждое важное событие", воспоминания, блаблабла. Можно спокойно догоняться санлайтом, они порой буквально пандору копируют, просто кач-во послабее.

#16 2015-06-26 12:04:09

Анон

К слову сказать, у анона бесплатный браслет от санлайта, на котором шесть разных бесплатных бусин от него же (четыре разных вида), просто по приколу собирал) за это и люблю санлайт)))

#17 2015-06-26 12:23:56

Анон

Анон пишет:

"бусина на каждое важное событие"

Я думал, что это цимес всех таких брослетов... А можно про троллей поподробнее, их только на фирменном сайте достать можно? А то всё, что мне там не приглянется, "нет в наличии в инет-магазине". Анон не из дс.

Анон пишет:

у анона бесплатный браслет от санлайта, на котором шесть разных бесплатных бусин от него же (четыре разных вида), просто по приколу собирал) за это и люблю санлайт)))

У меня этих бусин уже вагон))) Собираю на бесплатных же браслетиках, чтоб не потнрялись, думаю куда-то на рукоделие пустить...

#18 2015-06-26 13:56:14

Анон

Анон пишет:

Я думал, что это цимес всех таких брослетов...

Ну не знаю, мне похуй, я просто собираю что понравится когда придется :lol:

Анон пишет:

А можно про троллей поподробнее, их только на фирменном сайте достать можно?

С Троллями сложно. У них есть международный магаз, и вроде он даже раньше был с бесплатной доставкой. Есть российский инет-магаз, сам не юзал, по отзывам сервис и ассортимент средненько, но не пиздец. Плюс такой нюанс - у Троллей бусины типа хендмейд и все отличаются чуток, особенно по стеклянным заметно, то есть выбирать самому предпочтительней. Если планируешь покупать сразу много, то подпишись на рассылку, там бывают акции на крупные покупки.
Есть оффлайн-магазы, и не только в Москве (во вконтакте обычно самый актуальный список, по-моему), но с ними какой-то бесконечный ад: то откроют, то закроют, то переедут, и все это без объявлений и объяснений. Плюс в ДС недавно был скандальчик, ибо точку в Охотном Ряду покупатели обвинили в подделке серебряных бусин, пошли жалобы, экспертизы в Дании, магаз из списка убрали, но ситуацию всю замяли и объяснений никаких не дали. И точка так и продолжает работу. В общем, пипл схавает у меня полное впечатление, что на бизнес в России Троллям плевать =D
И вторичка еще вполне живая, но где они кучкуются не знаю.

#19 2015-06-26 15:21:12

Анон

К слову сказать, у анона бесплатный браслет от санлайта, на котором шесть разных бесплатных бусин от него же (четыре разных вида), просто по приколу собирал) за это и люблю санлайт)))

Мы с трудом взяли у них одну бесплатную бусину, потом вспомнили, что обе не носим браслеты, и бесплатный браслет и вторую бусину брать не стали  :lol:

#20 2015-06-26 19:06:03

Анон

Аноны, писавшие про шармы - спасибо! Я в принципе так и думал, что кэжуал, но вот вариант "браслет с одной бусиной", соответственно, под не ахти-какой-строгий деловой или вечерний вариант не думал.

Кстати, а что за тема с бесплатными браслетами в санлайт?

#21 2015-06-26 20:54:42

Анон

Анон пишет:

С Троллями сложно. У них есть международный магаз, и вроде он даже раньше был с бесплатной доставкой. Есть российский инет-магаз, сам не юзал, по отзывам сервис и ассортимент средненько, но не пиздец. Плюс такой нюанс - у Троллей бусины типа хендмейд и все отличаются чуток, особенно по стеклянным заметно, то есть выбирать самому предпочтительней. Если планируешь покупать сразу много, то подпишись на рассылку, там бывают акции на крупные покупки.
Есть оффлайн-магазы, и не только в Москве (во вконтакте обычно самый актуальный список, по-моему), но с ними какой-то бесконечный ад: то откроют, то закроют, то переедут, и все это без объявлений и объяснений. Плюс в ДС недавно был скандальчик, ибо точку в Охотном Ряду покупатели обвинили в подделке серебряных бусин, пошли жалобы, экспертизы в Дании, магаз из списка убрали, но ситуацию всю замяли и объяснений никаких не дали. И точка так и продолжает работу. В общем, пипл схавает у меня полное впечатление, что на бизнес в России Троллям плевать 1133

Вот спасибо, анон)) Когда появятся свободные деньги - подумаю, уж очень заманчивый у них дизайн)) А карабинчик с мордой древня-энта-лешего - вообще мечта))) А что - и металлические бусины типа-хендмейд? Хмм...

Анон пишет:

Кстати, а что за тема с бесплатными браслетами в санлайт?

Ну у них масса разных зазывательных рекламных акций, то в магните нагрёб на 300-800р - на тебе флайер на браслетик при предъявлении, то в журналах купоны какие-то, то за покупку билета у рдж - шармик. Сейчас вот с терминалами "киви" вроде что-то. С таким флайером\купоном\чеком - топаешь в магазин, заполняешь анкетку и получаешь побрякушку-замануху и карту с какими-то скидками на бонусы в дальнейшем.

О, даже ссыль нашёл: http://www.love-sl.ru/actions/

Я вот подсела на их подвесочки с карабинами, забавные они))

Кстати, кто-нибудь знает, выпускает ли из (шармы с карабинами" кто-то кроме Санлайта и бренда "Томас Сабо", с которого санлайт идею и слизал?)

Отредактировано (2015-06-26 20:56:33)

#22 2015-06-26 21:11:17

Анон

Анон, не поверишь - про акции на бусины давно знаю и периодически беру)) но с браслетом ступил, думал, он у них отдельно шел как-то. Вообще не понимаю, зачем они так делают. Или отдают бросовые стекляшки? ;D

#23 2015-06-26 21:16:53

Анон

Анон пишет:

заполняешь анкетку и получаешь побрякушку-замануху и карту с какими-то скидками на бонусы в дальнейшем.

Я тебе больше скажу, после получения карты тебе раз в месяц где-то или раз в два месяца приходит смс-сообщение, показав которые, ты можешь получить бесплатный ништяк - иногда подвеску размером в 3-5 мм, а иногда шарм или браслет. Причем по ощущениям, чем дольше ты у них "зарегистрирован", тем более интересные ништяки начинают давать.)

#24 2015-06-26 21:20:58

Анон

Анон пишет:

Вообще не понимаю, зачем они так делают.

Все просто, анон.) Сколько я ни стоял в очереди за бесплатной бусиной (у нас под них отдельная касса, там, куда я хожу), почти всегда находится один-два человека, которые пока очередь движется (а кассиры делают все, чтобы она двигалась как можно медленнее), успевают рассмотреть витрины и выбрать что-нибудь из украшений.) Опять таки, очень мощная реклама, например, если мне понадобится куда-то пойти за ювелирным украшением, я не буду вспоминать, кого еще знаю из магазинов, а сразу пойду к ним, так как тоже уже изучил ассортимент за то время, что стоял в этих чертовых очередях  =D
Это как дешевый хлеб в ашане: стоит копейки, производят его в убыток (официально, даже не скрывают), но находится он в конце зала и пока до него доходят, обычно набирают товара на много денег.
Хитрый расчет! :)

Отредактировано (2015-06-26 21:21:28)

#25 2015-06-26 21:21:11

Анон

Анон пишет:

Я тебе больше скажу, после получения карты тебе раз в месяц где-то или раз в два месяца приходит смс-сообщение, показав которые, ты можешь получить бесплатный ништяк - иногда подвеску размером в 3-5 мм, а иногда шарм или браслет. Причем по ощущениям, чем дольше ты у них "зарегистрирован", тем более интересные ништяки начинают давать.)

А, ну это да, тоже) У нас в моём любимом (ну он по пути) филиале ещё веселее, забегаю за очередной фитюлькой - мне бонусом впихивают этот шармик, какой там сейчас в промо. На вопрос "а почему?" - "а сейчас рассылка по почте\смс\инстаграму, считай, что тебе пришло"))) Ну... ок, лишним не будет)

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.028 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 922.27 Кбайт (Пик: 958.41 Кбайт) ]

18+