Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2015-06-24 09:00:31

Анон

Re: Недобровольного освобождения своей квартиры тред

Какой только ебанины не бывает из-за этих квартир :facepalm:  Лучей поддержки анонам. И малость оффтопну.

Скрытый текст

я оффтопну в ответ:

Скрытый текст

#27 2015-06-24 11:11:24

Анон

Re: Недобровольного освобождения своей квартиры тред

Анон пишет:

Анон, у меня знакомые приватизировали в подобной ситуации, прописанный отчим при этом владельцем трети не стал, все вообще приватизировано на дочь (мать написала отказ, а как отчим остался ни с чем, могу спросить, если нужно). Но на крайняк, можно по пьяни подсунуть ему бумажку на подпись, с отказом. И идти приватизировать. Про такое тоже знаю, прокатило. Потом это мудло просто выставили нахрен.

надо! Анончик, спроси, пожалуйста! Моя мать хотела написать отказ в мою пользу, но этот мудлан, разумеется, на это не соглашается.
А по пьяни не получится( Проблема ещё в том, что мать не может собрать жопу в кулак и выставить твёрдые требования. Она только мне на него жаловаться может, а с ним лебезит, как прилежная жёнушка и чуть не с ложечки кормит. А потом опять материт его за спиной :facepalm:

#28 2015-06-24 11:23:03

Анон

Re: Недобровольного освобождения своей квартиры тред

Анон пишет:

Но на крайняк, можно по пьяни подсунуть ему бумажку на подпись, с отказом.

Это чревато, анон. Вроде, можно как-то апелляцию подать, что был в невменяемом состоянии, то-се.
Но я бы тоже хотел послушать. Потому что у меня похожая ситуация: неприватизированная квартира, прописан я и отец-алкоголик, который там живет (и я, естественно, не могу там жить), копит долги за коммуналку, и что делать с этим, хуй знает. Приватизировать он не хочет, а я не хочу платить его долги пожизненно.

#29 2015-06-24 12:04:23

Анон

Re: Недобровольного освобождения своей квартиры тред

надо! Анончик, спроси, пожалуйста! Моя мать хотела написать отказ в мою пользу, но этот мудлан, разумеется, на это не соглашается.
А по пьяни не получится( Проблема ещё в том, что мать не может собрать жопу в кулак и выставить твёрдые требования. Она только мне на него жаловаться может, а с ним лебезит, как прилежная жёнушка и чуть не с ложечки кормит. А потом опять материт его за спиной :facepalm:

А толку? Отказ от участия в приватизации дает право пожизненного проживания в этой квартире, выпнуть его все равно нельзя будет.

#30 2015-06-24 12:10:39

Анон

Re: Недобровольного освобождения своей квартиры тред

Анон пишет:

Отказ от участия в приватизации дает право пожизненного проживания в этой квартире

А если собственник продаст квартиру, куда этого пожизненного денут?

#31 2015-06-24 12:13:27

Анон

Re: Недобровольного освобождения своей квартиры тред

Анон пишет:

А толку? Отказ от участия в приватизации дает право пожизненного проживания в этой квартире, выпнуть его все равно нельзя будет.

блядь( А если её продавать потом?

#32 2015-06-24 12:53:53

Анон

Re: Недобровольного освобождения своей квартиры тред

Анон пишет:

Отказ от участия в приватизации дает право пожизненного проживания в этой квартире

А если собственник продаст квартиру, куда этого пожизненного денут?

Смена собственника на это право не влияет, вместе с пожизненным и продадут, если в договоре не отразить этот пункт, то это основание для расторжения договора. Единственный способ лишиться права пожизненного проживания - выписаться, добровольно.

#33 2015-06-24 12:55:07

Анон

Re: Недобровольного освобождения своей квартиры тред

Анон пишет:

Это чревато, анон. Вроде, можно как-то апелляцию подать, что был в невменяемом состоянии, то-се.

А как он докажет, что был пьяным?

#34 2015-06-24 12:58:44

Анон

Re: Недобровольного освобождения своей квартиры тред

Анон пишет:

Единственный способ лишиться права пожизненного проживания - выписаться, добровольно.

или коня двинуть. Этот вариант более реален в нашем случае.

#35 2015-06-24 17:40:03

Анон

Re: Недобровольного освобождения своей квартиры тред

Анон пишет:

А если собственник продаст квартиру, куда этого пожизненного денут?

Какой собственник, лол? Один из людей, прописанных в квартире отказывается от приватизации (от самого факта приватизации, не от своей доли в квартире) и все, никакой приватизации не будет, не будет и собственников.

#36 2015-06-24 19:22:17

Анон

Re: Недобровольного освобождения своей квартиры тред

Анон пишет:

Какой собственник, лол? Один из людей, прописанных в квартире отказывается от приватизации (от самого факта приватизации, не от своей доли в квартире) и все, никакой приватизации не будет, не будет и собственников.

так погоди, там речь-то шла о ситуации, когда квартиру-таки приватизировали, но отчим не получил доли.

#37 2015-06-24 20:33:47

Анон

Re: Недобровольного освобождения своей квартиры тред

Анон пишет:

Ну и есть такие люди, типа "я прохавал жизнь с самого низа, всего добился" и ждут того же от своих детей. Или есть такие, из чьей памяти "выпадает", что им в свое время тоже помогли родители-родственники, и они включают это "ясамдобился, теперь ты давай"

увы. боль-печаль. моим предкам дедушка купил хату, в которой и живем. теперь мама на полном серьезе говорит что сама ее купила  :facepalm: и никакого желания помочь мне, наоборот дома невыносимые условия, а на все попытки демократии "купишь себе квартиру и будешь там делать как хочешь"  :panic:

#38 2015-06-25 00:47:32

Анон

Re: Недобровольного освобождения своей квартиры тред

Анон пишет:

Какой собственник, лол? Один из людей, прописанных в квартире отказывается от приватизации (от самого факта приватизации, не от своей доли в квартире) и все, никакой приватизации не будет, не будет и собственников.

Ты идиот? Речь о том, что человек отказывается от приватизации своей части, а другие приватизируют на себя. На них право собственность, на нем - право проживания.

#39 2015-06-25 03:10:07

Анон

Re: Недобровольного освобождения своей квартиры тред

Анон пишет:

надо! Анончик, спроси, пожалуйста! Моя мать хотела написать отказ в мою пользу, но этот мудлан, разумеется, на это не соглашается.
А по пьяни не получится( Проблема ещё в том, что мать не может собрать жопу в кулак и выставить твёрдые требования. Она только мне на него жаловаться может, а с ним лебезит, как прилежная жёнушка и чуть не с ложечки кормит. А потом опять материт его за спиной :facepalm:

Анончик, подождешь до понедельника? Они в походе сейчас, вернутся, я позвоню и спрошу все, что там и как было. Вдруг тебе и правда поможет.
А ты сам не можешь эти требования выставить? Тут ведь и твой интерес. Я, конечно, не знаю, как у вас там и что, но часто такие вот мудаки, если им закатать разок в ебало, становятся тише воды, ниже травы. Рукой необязательно, оружие пролетариата, оно же сковородка, никто не отменил. И в случае чего все списывается на состояние аффекта из-за поведения отчима.

Анон пишет:

Это чревато, анон. Вроде, можно как-то апелляцию подать, что был в невменяемом состоянии, то-се.
Но я бы тоже хотел послушать. Потому что у меня похожая ситуация: неприватизированная квартира,

Мне кажется, при отсутствии свидетелей, ситуация недоказуема.

Анон пишет:

копит долги за коммуналку, и что делать с этим, хуй знает. Приватизировать он не хочет, а я не хочу платить его долги пожизненно.

Ох, вот тут тебе нужен юрист по квартирным вопросам. Наверняка есть какие-то маневры, у нас же законы такие, что лазейку найти можно.

Анон пишет:

На них право собственность, на нем - право проживания.

Анон, а это законодательно так? Мне тут вот говорят, что собственник вроде как может выпнуть того, кого не хочет видеть на своей жилплощади.


Анон пишет:

там речь-то шла о ситуации, когда квартиру-таки приватизировали, но отчим не получил доли.

Да, там квартира приватизирована на одного члена семьи, отчим не имеет в ней доли.

Отредактировано (2015-06-25 03:11:19)

#40 2015-06-25 04:16:42

Анон

Re: Недобровольного освобождения своей квартиры тред

Спасибо за ответы, аноны с "самдобился", это анон с офтопом. Отдельно плюсую этому, это ИМХО фэйспалм

Скрытый текст

#41 2015-06-25 04:35:56

Анон

Re: Недобровольного освобождения своей квартиры тред

Анон пишет:

человек отказывается от приватизации своей части, а другие приватизируют на себя. На них право собственность, на нем - право проживания.

Какие на нем права мы не знаем, если только ты не тот самый анон с отчимом. Мать того анона боится отчиму слово поперек сказать, так что вполне возможно что он там никаких прав на приватизацию не имеет, только прописан как родственник

Анон пишет:

Мне кажется, при отсутствии свидетелей, ситуация недоказуема.

Недоказуема даже при свидетелях, ну только если свидетели не комиссия психиатров
Это рисково само по себе. Если алкаш настолько упился, что не понимает что делает, он может подписать протянутую бумажку, а может вместо этого и ножом кухонным пырнуть

#42 2015-06-25 08:25:49

Анон

Re: Недобровольного освобождения своей квартиры тред

Анон пишет:

Мне кажется, при отсутствии свидетелей, ситуация недоказуема.

Правильно кажется, сколько уже таких ситуаций было. Многие мошенники именно так и проворачивают свои дела, прекрасно зная, что доказать можно в одном случае из ста.

Анон пишет:

Это рисково само по себе. Если алкаш настолько упился, что не понимает что делает, он может подписать протянутую бумажку, а может вместо этого и ножом кухонным пырнуть

Здравая мысль. Анону с отчимом нужно хорошо подумать над этим, он своего отчима как-никак лучше знает, есть те, кто по пьяни вообще не буйные, а есть наоборот. Тут нужно понимать четко, к кому ты лезешь и чем это может обернуться, и в зависимости от этого принимать решение.

#43 2015-06-25 10:48:45

Анон

Re: Недобровольного освобождения своей квартиры тред

Анон пишет:

Анончик, подождешь до понедельника? Они в походе сейчас, вернутся, я позвоню и спрошу все, что там и как было. Вдруг тебе и правда поможет.

подожду, конечно) Спасибо, анонушка*3*

Анон пишет:

А ты сам не можешь эти требования выставить? Тут ведь и твой интерес. Я, конечно, не знаю, как у вас там и что, но часто такие вот мудаки, если им закатать разок в ебало, становятся тише воды, ниже травы.

к сожалению, не вариант. Мы с ним периодически собачимся, в ответ он меня шлёт нахуй. Мать не вмешивается, потому что "ой как я от всего этого устала". Сейчас, спасибо хоть, перестала устраивать "разговоры" со МНОЙ на тему того, почему Я себя так веду, не надо ругаться. Потом-таки признала, что муженёк её мудила.

Анон пишет:

Мать того анона боится отчиму слово поперек сказать, так что вполне возможно что он там никаких прав на приватизацию не имеет, только прописан как родственник

я вот не знаю, как он у нас прописан. Это произошло лет 10 назад, они поженились и мать его вписала. Я думала, право на долю при приватизации имеют все прописанные?


Блин, анончики, я вас люблю!

#44 2015-06-25 12:15:29

Анон

Re: Недобровольного освобождения своей квартиры тред

Анон пишет:

Какие на нем права мы не знаем, если только ты не тот самый анон с отчимом.

Если у него есть право на приватизацию, никакие "напоить и подсунуть ему бумажку" не сработают, так как даже отказавшись от права, он сможет пожизненно жить в квартире. Так что плясать нужно от "как бы вообще лишить его права на приватизацию еще до возможности отказа от нее". Например, вдруг он уже участвовал в приватизации ранее?

"На приватизацию жилья имеет право житель Российской Федерации, который проживает в квартире на условиях социального найма. И все, кто в квартире постоянно зарегистрирован и проживает на этих условиях, имеют право на приватизацию, могут обратиться с заявлением соответствующим и стать собственниками квартиры".

Отредактировано (2015-06-25 12:17:48)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума