Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

#1 2015-06-20 20:52:27

Анон

Олег Верещагин

Вроде еще не было?
Расист, фашист, сталинист, язычник, последователь Крапивина, борец с обнаглевшими бабами, пидорами и яоем на Самиздате, радикальный оппозиционер, доносчик, русский патриот, любитель мальчиков, милитарист, автор лучшего описания гомосексуальной любви в российской фантастике (по версии Якобинца). (И не спрашивайте, как все вышеперечисленное между собой сочетается.)

Поскольку на своей странице сабж стирает все неугодные сообщения и банит их авторов, предлагаю обсудить здесь. По-моему, поциент дозрел.

#1026 2018-10-26 23:45:05

Анон

Re: Олег Верещагин

У Верещагина духовный брат завелся.

Скрытый текст

«Девонька… вот вырастешь и станешь женой… матерью… у тебя будет муж… И не хвались всуе, мол, вот муж у меня… Утром истинам затемно и осторожно, чтоб муж не слыхал, как встаешь… А с вечера и одежда, и обувка у нево должны сиять чистотой… Он проснется, а у тебя вкусно на столе все уготовлено… Не груби, вежливо улыбайся, тешь его и корми с великой радостью… Он сильный, но все одно до смерти дитем любит быть… Не заставляй его лазить в чашки и черепушки самому за едой, позорно это для бабы… все подмети и замети, в чистоте и опрятности дом содержи, блюди себя и наряжайся перед ним, румянься ликом и лаской гляди… Не ревнуй и не упрекай зазря, скверными словами не обливай при нем никого, а мужа в особенности… А он на другой раз подумает, ибо он непременно будет сличать тебя с другими женами и в добре семейном усвоит и затвердит навек: «Вот у меня жена, так жена!..». Сама хороша, и муж хорошим будет… Терпи и все горечи его лечи любовью, не раздавливай умом его своим, не перечь, и он, милой, никогда к чужому подолу не прибьется… от чистоты семейной и душевной брезговать станет чужими бабами, с лёту примечать станет недостатки в них, сварливость и опущенность, да и от людей стыдно будет ему шаг в сторону делать… от добра добра не ищут… Вот какая порода наша! Наш женский род лебяжий: если кого полюбим, друг без дружки не живем. Жертвоприношение себя любимому человеку – есть высшее женское счастье… и муж твой возвысится, он тут же поймет, что должен нести в себе такой же свет любви и добра… и когда он принимает этот лад, находит ответные силы к тебе, это и есть домашняя семейная церковь… где согрешить и обидеть нельзя, приходят душевный покой, Божеская благодать… вот так-то, девонька…»
(Ю.Сергеев. "Княжий остров" )
Наставления Бабушки.

#1027 2018-10-27 00:06:34

Анон

Анон пишет:

Жертвоприношение себя любимому человеку – есть высшее женское счастье… и муж твой возвысится, он тут же поймет, что должен нести в себе такой же свет любви и добра… и когда он принимает этот лад, находит ответные силы к тебе, это и есть домашняя семейная церковь…

А вот и ведическая женственность подтянулась...

#1028 2018-10-27 14:03:05

Анон

Анон пишет:

(Ю.Сергеев. "Княжий остров" )
Наставления Бабушки.

:casper:

#1029 2018-12-08 20:58:02

Анон

https://vk.com/wall84843777_121021?reply=121023

Сергей Степушин
24 ноя в 23:38
Действия
Люди! Кто сможет, найдите художника, который сделал бы иллюстрации для книги «Если в лесу сидеть тихо-тихо, или Секрета Двойного Дуба»!
Из-за этого книга не может выйти в свет уже больше года. И не одного.
И требуется от художника всего-то два условия:
1. Он должен уметь рисовать – это основное условие и это совсем не обсуждается! Творцы с заявлениями «Мой стиль» и «Я так вижу» не подходят
2. Он должен уметь делать книжные иллюстрации. Если художник умеет хорошо писать картины, это совсем не означает, что он сумеет проиллюстрировать книгу.
Для примера. Художник, который умеет рисовать и умеет рисовать иллюстрации к книгам:
https://www.labirint.ru/screenshot/goods/588410/2/
К сожалению, с ним договориться не получилось

Олег Верещагин
Олег Верещагин
Это в самом деле так.

Есть ВСЁ - кроме иллюстраций.
НравитсяПоказать список оценивших25 ноя в 0:38
25 ноя в 0:38

Александр Неровня
Попробуйте договориться с этим товарищем
https://m.vk.com/id86827883
Художник точно хороший, вот пример творчества
https://m.vk.com/photos86827883?z=photo86827883_45624..
m.vk.com
1
НравитсяПоказать список оценивших25 ноя в 8:21
Олег Верещагин
Александр, не то. Стиль СОВЕРШЕННО не тот.
НравитсяПоказать список оценивших25 ноя в 13:48

Интересно, почему не получилось договориться с художником? Он не захотел работать на халяву или не захотел работать с Верещагиным в принципе?

Вообще, не дохуя ли требований к художнику при таких ограниченных средствах?

Терпи и все горечи его лечи любовью, не раздавливай умом его своим, не перечь, и он, милой, никогда к чужому подолу не прибьется… от чистоты семейной и душевной брезговать станет чужими бабами, с лёту примечать станет недостатки в них, сварливость и опущенность, да и от людей стыдно будет ему шаг в сторону делать… от добра добра не ищут…

Да кто-нибудь, передайте уже веданутым, что это не работает...

#1030 2018-12-17 20:43:06

Анон

А вот и еще один клон Верещагина https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/ … e=5CA662D6

#1031 2018-12-19 20:07:32

Анон

Анон пишет:

Просто необходимы чтения божественного "Пути домой" в авторской редакции. 
Вот уж где пир духа.

Я могу, где припасть?

#1032 2018-12-20 15:09:32

Анон

Кажется, это - http://samlib.ru/w/wereshagin_o_n/index_2.shtml
его потом издали как "Путь домой", заменив негров ящероидами

Отредактировано (2018-12-20 15:15:05)

#1033 2019-02-05 23:40:25

Анон

Существует ли писатель, у которого примерно те же убеждения, что у сабжа, но который притом не визгливый педообразный маньяк? Чтобы идеи схожие, но личность более зрелая и жизненный опыт какой-никакой (военный, желательно). Хочу сравнить впечатления.

#1034 2019-02-05 23:58:23

Анон

Гайдар? :think:

#1035 2019-02-06 00:40:09

Анон

Анон пишет:

Гайдар? :think:

Аркадий Петрович, не говоря дурного слова, достал бы "маузер" и шмальнул в "собрата по убеждениям".

#1036 2019-02-06 03:02:58

Анон

Факт, но надо признать, люди подобных убеждений шмаляли друг в друга не так чтоб редко. Кого надо, того и убили, крутой маршрут, ночь длинных ножей, вот это всё.

#1037 2019-02-06 03:49:20

Анон

Анон пишет:

Факт, но надо признать, люди подобных убеждений шмаляли друг в друга не так чтоб редко. Кого надо, того и убили, крутой маршрут, ночь длинных ножей, вот это всё.

Понимаешь, анон, Гайдар на симпатичных мальчиков per se никогда не дрочил. Для него был важен результат. Гайдара можно сравнить с Маяковским - таким же талантливым фанатиком советской власти, но не с Верещагиным, для которого важнее красивая сценка.

#1038 2019-02-06 05:04:57

Анон

Господи, какой же сабж - гадость :puke:

#1039 2019-02-06 05:56:30

Анон

Анон пишет:

Существует ли писатель, у которого примерно те же убеждения, что у сабжа, но который притом не визгливый педообразный маньяк?

То есть требуется зрелая личность, писатель расист, поцреот, мизогин. Может этот понравится  -  https://ru.wikipedia.org/wiki/Петухов,_Юрий_Дмитриевич
Книжки у него дерьмовые.

#1040 2019-02-06 08:09:11

Анон

Юрий Нестеренко например. Он, кажется, вообще асексуал. И "Хорста Весселя" переводил.

#1041 2019-02-06 08:27:55

Анон

Анон пишет:

Понимаешь, анон, Гайдар на симпатичных мальчиков per se никогда не дрочил.

В задаче был как раз "без педофильских наклонностей".

#1042 2019-02-06 08:31:34

Анон

Анон пишет:

Анон пишет:
Понимаешь, анон, Гайдар на симпатичных мальчиков per se никогда не дрочил.
В задаче был как раз "без педофильских наклонностей".

Зато Гайдар на белую расу и превосходство славян  не дрочил, значит условиям задачи не отвечает.

#1043 2019-02-06 10:53:23

Анон

Анон пишет:

Существует ли писатель, у которого примерно те же убеждения, что у сабжа, но который притом не визгливый педообразный маньяк? Чтобы идеи схожие, но личность более зрелая и жизненный опыт какой-никакой (военный, желательно). Хочу сравнить впечатления.

Хм... Атаман Краснов?
http://www.krasnov-don.narod.ru/knigi/k … index.html

#1044 2019-02-06 16:37:14

Анон

Юрий Нестеренко

Он же левак?

#1045 2019-02-06 17:05:29

Анон

Анон пишет:

Он же левак?

Он антикоммунист, расист и либерал в одном флаконе  :lol:

#1046 2019-02-06 17:05:36

Анон

Сабж не дрочит на красивых мальчиков, он дрочит на идею светлого пионерского детства. Но это не значит, что остальные пункты его программы ненастоящие. Если бы Гайдар и Маяковский родились в семидесятых, из них могло бы получиться примерно то же.

#1047 2019-02-06 19:47:27

Анон

С расизмом и педофилией, а также самой махровой мизогинией?

#1048 2019-02-06 19:59:17

Анон

Анон пишет:

Сабж не дрочит на красивых мальчиков

Дрочит.

#1049 2019-02-07 04:54:53

Анон

Анон пишет:

Сабж не дрочит на красивых мальчиков, он дрочит на идею светлого пионерского детства

Дрочит, иначе не расписывал бы  красивых голых мальчиков даже там, где светлым пионерским детством и не пахнет.

#1050 2019-04-15 09:00:08

Анон

Анон когда-то прочитал его рассказ "Игрушки".

- Я не (...), конечно, - ответил мальчик. Это пока у меня игрушечное. А когда вырасту и стану (...) – будет настоящее. Всё же с чего-то начинается, – рассудительно добавил он.

Неумелое подражание Крапивину. Есть плохая тётя, гнобящая ясноглазика, и хороший дядя, защищающий его. Но Крапивин хотя бы языком владеет, а тут всё коряво и простенько, на уровне школьного сочинения.

Скрытый текст

- Я не солдат, конечно, – ответил мальчик. – Но я мужчина. Это пока у меня игрушечное. А когда вырасту и стану офицером – будет настоящее. Всё же с чего-то начинается, – рассудительно добавил он.
https://lychik-school.livejournal.com/8708.html

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.030 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 981.04 Кбайт (Пик: 1.01 Мбайт) ]

18+