Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-06-20 20:52:27

Анон

Олег Верещагин

Вроде еще не было?
Расист, фашист, сталинист, язычник, последователь Крапивина, борец с обнаглевшими бабами, пидорами и яоем на Самиздате, радикальный оппозиционер, доносчик, русский патриот, любитель мальчиков, милитарист, автор лучшего описания гомосексуальной любви в российской фантастике (по версии Якобинца). (И не спрашивайте, как все вышеперечисленное между собой сочетается.)

Поскольку на своей странице сабж стирает все неугодные сообщения и банит их авторов, предлагаю обсудить здесь. По-моему, поциент дозрел.


#701 2017-07-19 12:29:56

Анон

Re: Олег Верещагин

Анон пишет:

Удобными для него лично машинами он еще как пользовался, а удобные для других ему были некошерны. Это называется лицемерие.

Насколько я знаю, жену он любил искренне и горячо - но стиральную машинку или пылесос домой так и не купил ))

#702 2017-07-19 17:38:11

Анон

Re: Олег Верещагин

Анон пишет:

Насколько я знаю, жену он любил искренне и горячо - но стиральную машинку или пылесос домой так и не купил ))

Анон, ну так жена у него и не стирала/убирала сама, он всё-таки профессор в Оксфорде, а не рабочий на фабрике.

#703 2017-07-19 18:37:55

Анон

Re: Олег Верещагин

Анон пишет:

Анон, ну так жена у него и не стирала/убирала сама

И кто же был у них служанкой? Сколько лет, где воспоминания и интервью этой женщины?

#704 2017-07-20 09:48:12

Анон

Re: Олег Верещагин

Не по теме, но раз уж зашла речь про семейную жизнь Толкина, то не знаю как насчёт того кто убирал/стирал, но вот такой отрывочек:

Толкин стал профессором в Оксфорде, писал прозу и стихи, а Эдит так и оставалась просто женой талантливого учёного, любящего и властного. Будучи прекрасным мужем и отцом четверых детей, Толкин, тем не менее, проводил очень много времени в разговорах о литературе с близкими друзьями (в число которых, кстати, входил и Клайв Льюис – знаменитый христианский писатель). Жену же в эту часть своей жизни он практически не допускал. Сначала Эдит недоумевала и обижалась, но позже – смирилась, как всегда уступив мужу. Можно только предполагать, сколько же раз за 55 лет супружеской жизни она поступала именно так.

Дальше там восторженная белиберда про доверие, готовность пожертвовать своими желаниями ради любимого человека, поразительная мудрость, огонь любви и огромного взаимного уважения. Причём всё это видимо со стороны Эдит :troll: Чем уж там Толкин жертвовал не знаю :facepalm:

#705 2017-07-20 10:56:06

Анон

Re: Олег Верещагин

Анон пишет:

Анон, ну так жена у него и не стирала/убирала сама

И кто же был у них служанкой? Сколько лет, где воспоминания и интервью этой женщины?

Может, они постоянно менялись? :)

#706 2017-07-20 11:40:23

Анон

Re: Олег Верещагин

Приходящая домработница, насколько я знаю. Как и в других профессорских хозяйствах.

#707 2017-08-04 09:23:01

Анон

Re: Олег Верещагин

Спешите видеть. Надя Яр против О. Верещагина:
http://nadiayar.livejournal.com/2017/07/07/

#708 2017-08-04 18:16:47

Анон

Re: Олег Верещагин

Всякие величественные постройки уровня древнего Рима и Египта и делаются с техникой уровня Рима и Египта, большего не требуется

Требуется еще огромное количество рабов.

#709 2017-08-04 18:33:47

Анон

Re: Олег Верещагин

Всякие величественные постройки уровня древнего Рима и Египта и делаются с техникой уровня Рима и Египта, большего не требуется

Требуется еще огромное количество рабов.

Смеяться будешь - но в Египте строили в основном не рабы, а крестьяне-общинники.

#710 2017-09-05 17:08:36

Анон

Re: Олег Верещагин

Ну дочитайте уж хоть один его рОман до конца! чтецы, где вы все?

#711 2017-09-08 13:56:50

Анон

Re: Олег Верещагин

Добрый день, аноны.
Чтец «Гарава» менял работу, поэтому с чтениями у него случился затык. Но теперь он тут и просит простить его за опоздание. Продолжаем путешествие по увлекательному миру Профессора, утыканном кинками Олежана.

Гарав. Глава 12

Спасибо за прочтение, анончики  :heart:  В следующей главе

СПОЙЛЕР!

#712 2017-09-08 19:28:49

Анон

Re: Олег Верещагин

Чтец, ты вернулся :love:

Впрочем, негодяйского педофила сразу же настигает местный Тесак

Я вот этот момент не совсем понял. "И не дать волю фантазии Аганна не мог", это его Эйнор за

фантазиями

застукал, что ли?

серые гвозди слегка согрелись и помягчели.

Угу, согрелись примерно до 1000°С и покраснели. Хотя, возможно, имелись в виду жидкие гвозди.

#713 2017-09-09 02:17:26

Анон

Re: Олег Верещагин

Анон пишет:

Аганна жалобно пискнул, поняв, что похожие на стальную перчатку пальцы юноши легко войдут в плоть.

В крайнюю?  :trollface:

#714 2017-09-09 03:15:34

Анон

Re: Олег Верещагин

Анон пишет:

В крайнюю? 

Аноны хуже сабжа :facepalm:

#715 2017-09-11 14:01:51

Анон

Re: Олег Верещагин

Да, чтец вернулся  :lenin:  Привет, анончик, чтец тож соскучился! :iloveyou:

Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус. Поэтому сегодня мы продолжаем прогулки в средневековом средневековье с эльфами и педофилами, и сейчас у нас глава 13,

нимножк стыдливая

На этом пока всё, анончики. В следующей главе

Скрытый текст

Спасибо, анончики, и до новых встреч  :hug:

#716 2017-09-11 15:51:27

Анон

Re: Олег Верещагин

Впрочем, негодяйского педофила сразу же настигает местный Тесак

Я вот этот момент не совсем понял. "И не дать волю фантазии Аганна не мог", это его Эйнор за

фантазиями

застукал, что ли?

Только за пусканием слюнок на няшных оруженосцев. Но зло должно быть незамедлительно анально покарано, не так ли?  =D

#717 2017-09-11 18:07:09

Анон

Re: Олег Верещагин

Ну и по свежим следам, пока чтеца не напрягли совсем, вот вам, анончики, в качестве бонуса от долгого отсутствия чтеца очередная глава Гарава,

четырнадцатая

На этом точно всё, анончики  :friends: . До новых встреч, и до следующей главы,

Скрытый текст

#718 2017-09-11 19:05:13

Анон

Re: Олег Верещагин

Анончики, вы хоть отписывайтесь  :please: А то чтец не знает, может, и не читает никто, или он хуйню какую порет, покруче Олежки.

Спасибо.

#719 2017-09-11 19:18:47

Анон

Re: Олег Верещагин

Мы читаем и немеем в охуении...


Чтец,  :iloveyou:  :iloveyou:  :iloveyou:

#720 2017-09-11 22:49:43

Анон

Re: Олег Верещагин

Целых две главы :yeah: Чтец, ты герой.
Осилил пока одну, много Олежи даже в твоем переложении размягчающе действует на мозг.
Вот какой вопрос. Почему практичный трактирщик, который бесплатной печенькой семью не угостит, не догадался включить дочку с нетвердыми моральными устоями в пакет услуг? Все к тому идет, что нарожает лишних ртов от всяких паштетов, так хоть не даром.

Ну и мне, в некотором роде, льстит, что типично славянская рожа "похожа на эльфа", но че-то сомнительно. Помнится, круглолицые щекастики хоббиты Фарамира своей красотой не поразили.

Отредактировано (2017-09-11 23:02:01)

#721 2017-09-12 04:51:16

Анон

Re: Олег Верещагин

Чтец, ты великолепен.  :awe:

#722 2017-09-12 07:35:16

Анон

Re: Олег Верещагин

Читец, ты крут, просто Олег - днищен до невероятия.

#723 2017-09-13 11:24:57

Анон

Re: Олег Верещагин

Спасибо, анончики, чтецу очень-очень приятно  :heart:  :heart:  :heart:  Помолясь, продолжим.
Сегодня у нас глава пятнадцатая,

довольно короткая, и в принципе, непонятно зачем нужная

Спасибо за прочтение, анончики! В следующей главе:

Скрытый текст

Отредактировано (2017-09-13 11:31:33)

#724 2017-09-13 11:31:23

Анон

Re: Олег Верещагин

Анон пишет:

Кроме того, зверски болела задница

:trollface:

#725 2017-09-13 17:33:43

Анон

Re: Олег Верещагин

В ДС-1 на муниципальных выборах победили "Яблоко" и навальнята. Олежа втентаклике плюётся ядом на клятых москвичей:

ОЛОЛАХУ КАПИБАР!

МАсква хочет в свободный мир. Ей не нравится Путен. Ей не нравится Зюганов. Ей не нравятся деньги на танки и не нравится деньги на господдержку чего бы то ни было. Ей не нравятся "поганые скрепы" и она торчит от беленького порошка на бумажке в Ылитном Клубе. Она - ОсобМир, "евросвободу" (наркоту, гомоту, лесботу, свадобнайе искустов-ство и прочие Великие Достижения Либерализма) которого должна обеспечивать остальная Рашка, населённая скотоподобными замкадышами.

МАскве одинаково отвратительны и путенское "агрессивно-послушное большинство", и милитаризованные дети из какого-нибудь хабаровского военного клуба, и полиция, и казаки, и добровольцы с Донбасса, и Сирия, и ВАПЧЕ.

"Кокаину мне и рэйв-пати! - вопит МАсква, подпрыгивая и потрясая кулачком. - И Свабоды! И Зарабатыватьсам!" Разумеется, "зарабатывать" в меру понимания этой Ылиты - то есть, ничего не делать, но много получать и шикарно тратить. За счёт замкадышей и всяких там разных ватников.

Власть РФ надорвалась на МАскве. Это в статье правильно отмечено - сколько можно плясать ради этой опухоли на живом теле русского народа? Надорвалась, как видим, не получив ни капли благодарности от наваленного... ой, от сторонников Навального и прочих Махакад и режиссёров-говносёров.

Уникальный случай. Что данное "население столицы" вот уже 20 лет ненавидят все остальные жители страны - это ещё ладно. Но, похоже, теперь это "население" станет и объектом ненависти со стороны чиновников.

МАсква отделилась не только от России. Она отделилась ВООБЩЕ. ? Поздравляю. Уникальный случай в мировой истории.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума