Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-06-20 20:52:27

Анон

Олег Верещагин

Вроде еще не было?
Расист, фашист, сталинист, язычник, последователь Крапивина, борец с обнаглевшими бабами, пидорами и яоем на Самиздате, радикальный оппозиционер, доносчик, русский патриот, любитель мальчиков, милитарист, автор лучшего описания гомосексуальной любви в российской фантастике (по версии Якобинца). (И не спрашивайте, как все вышеперечисленное между собой сочетается.)

Поскольку на своей странице сабж стирает все неугодные сообщения и банит их авторов, предлагаю обсудить здесь. По-моему, поциент дозрел.


#426 2016-07-09 16:16:38

Анон

Re: Олег Верещагин

Анон пишет:

А почему за столь долгий период времени, могучие, талантливые и мудрые Русские Ымперцы не создали в искусстве ничего нового. А продолжают пробавлятся Добронравовым, песенками из детских фильмов 20 века и ролевушно-фентезийным творчеством?

Это, конечно, просто проеб Олежки, но есть рациональное объяснение: в эпоху Серых Войн умерщвляли не только мутантов, преступников и представителей неугодных рас, но и людей с IQ выше 90. Оставшиеся рожали детей без особых задатков и воспитывали их, как могли, то есть, в духе "сила есть - ума не надо", и эту философию мы видим во всех книгах нашего арийского гомогея. С поколениями на это наложился инбридинг и дроч на все старое, а возможно - прямой запрет на создание нового. Такие дела.

#427 2016-07-10 11:06:14

Анон

Re: Олег Верещагин

Ну если одной из причин геноцида был IQ и селекциионеры намеренно выводили  тупорылых, тогда совершенно понятно поведение и образ мыслей положительных героев Верещагина. Думаю, следующие поколения будут отлично стрелять, убивать, зиговать и есть глазами Начальство. Но вот ложкой супа в рот уже не попадут.
Зато будут умиленно маршировать под песенки Шаинского.

Отредактировано (2016-07-10 11:07:56)

#428 2016-07-10 11:08:01

Анон

Re: Олег Верещагин

В принципе, учитывая, что у аффтара в каноне идеология - неоязыческий нацизм гитлеровского образца, отсутствие какого-то своего творчества, кроме пропагандистского кинематографа, неудивительно.
Третий Рейх тоже в общем-то оставил неплохое кино вплоть до крутого кино - и полный ширах во всём остальном.

#429 2016-07-10 11:18:52

Анон

Re: Олег Верещагин

Грустно. Ну хорошо хоть Духовные Могучие Ымперцы еще в состоянии пускать скупую мужскую под древнюю заставку из "Спокойной ночи, малыши" и в стопицотый раз пересматривать "Бриллиантовую руку". Вангую, что на НГ у них до сих пор крутят "Иронию судьбы". Пицот лет...
А, есть же и другие шедевры на вооружении. "Массква, златые купола", "Батяня-комбат" и "Владимирский централ".

Отредактировано (2016-07-10 11:20:35)

#430 2016-07-10 11:53:11

Анон

Re: Олег Верещагин

Анон пишет:

А продолжают пробавлятся Добронравовым, песенками из детских фильмов 20 века и ролевушно-фентезийным творчеством?

Потомушто Олежа в свое не умеет.
У них не существует профессиональных художников, поэтов, композиторов, и так далее. Любое искусство (кроме пропагандистских агиток) в лучшем случае вторично, и творится без отрыва от сохи (пулемета, ткацкого станка, барского стада, ect).
Учитывая идеологию, вряд ли они что-то новое лучшее могли придумать. Вот и пробавляются старым.

#431 2016-07-10 21:34:26

Анон

Re: Олег Верещагин

Анон пишет:

мгновенно обернулся на смешок за спиной.

Откуда эта корзиночка знает, что смеются именно над ним, а не между собой ржут (что логичнее всего, нахуй он кому сдался, чтобы прислушиваться, что он там лопочет)? Я даже не знаю, что это — запредельный эгоцентризм и ЧСВ или, наоборот, дикие комплексы.

#432 2016-07-23 21:15:14

Анон

Re: Олег Верещагин

Глава двенадцатая

Ту би континед

Отредактировано (2016-07-23 21:19:13)

#433 2016-07-23 21:43:24

Анон

Re: Олег Верещагин

Педофилки с уклоном в зоофилию, учитывая, какие дитачки тупые... :facepalm:
нет, это точно не стеб?

#434 2016-07-23 23:26:10

Анон

Re: Олег Верещагин

Литература для спермотоксикозных подростков  :trollface:

#435 2016-07-24 00:41:42

Анон

Re: Олег Верещагин

Анон пишет:

невольно подумал, что им с Андрюшкой не стоило спать тут, на крыше, в этом дурацком мезонине, предназначенном непонятно для чего

И он пошел туда именно в ту ночь, когда их решили похитить. И похитители заранее знали, что он не будет спать в номере. Чудо сценарное, не иначе.

#436 2016-08-05 19:21:12

Анон

Re: Олег Верещагин

Литература для спермотоксикозных подростков  :trollface:

Не совсем. Литератьюрго Верещагина – это как если бы Дуго Лобмана покусал Филипп Кукушкин, а тот с горя ударился бы в графоманию. Хотя местами, блджад, прикольно.

Отредактировано (2016-08-05 19:23:29)

#437 2016-08-05 20:37:28

Анон

Re: Олег Верещагин

Анон пишет:

А продолжают пробавлятся Добронравовым, песенками из детских фильмов 20 века и ролевушно-фентезийным творчеством?

Потомушто Олежа в свое не умеет.
У них не существует профессиональных художников, поэтов, композиторов, и так далее. Любое искусство (кроме пропагандистских агиток) в лучшем случае вторично, и творится без отрыва от сохи (пулемета, ткацкого станка, барского стада, ect).
Учитывая идеологию, вряд ли они что-то новое лучшее могли придумать. Вот и пробавляются старым.

Блин, и как в реальном-то мире ухитрялись талантливые агитки делать? Вот чисто навскидку:
- Киплинг. Чхать мне на "бремя белого человека" и величие Англии - но в подростковом возрасте зачитывался и стихами, и рассказами - в том числе и как раз агитками типа "Баллады о Востоке и Западе";
- Маяковский. Уж на что человек сознательно старался стать именно верным коммунистическим агитатором - а даже в поздних стихах талант вполне себе виден, а от ранних и вовсе можно тащиться, даже если коммунизм не прикалывает.
А тут - какая-то совсем бедная империя.

#438 2016-08-06 04:56:21

Анон

Re: Олег Верещагин

Анон пишет:

А продолжают пробавлятся Добронравовым, песенками из детских фильмов 20 века и ролевушно-фентезийным творчеством?

Потомушто Олежа в свое не умеет.
У них не существует профессиональных художников, поэтов, композиторов, и так далее. Любое искусство (кроме пропагандистских агиток) в лучшем случае вторично, и творится без отрыва от сохи (пулемета, ткацкого станка, барского стада, ect).
Учитывая идеологию, вряд ли они что-то новое лучшее могли придумать. Вот и пробавляются старым.

Блин, и как в реальном-то мире ухитрялись талантливые агитки делать? Вот чисто навскидку:
- Киплинг. Чхать мне на "бремя белого человека" и величие Англии - но в подростковом возрасте зачитывался и стихами, и рассказами - в том числе и как раз агитками типа "Баллады о Востоке и Западе";
- Маяковский. Уж на что человек сознательно старался стать именно верным коммунистическим агитатором - а даже в поздних стихах талант вполне себе виден, а от ранних и вовсе можно тащиться, даже если коммунизм не прикалывает.
А тут - какая-то совсем бедная империя.

Проблема Верещагина в том, что он пятнадцатирублёвый уёбок. В публицистике это заметно больше, в худлочасти меньше. Ещё он попросту ссыт как следует прописывать некоторые нюансы, вместо этого забивая объём текста современной чернухой: гурятиной и воннаби-гомофобией.

А империя там отнюдь не "какая-то совсем бедная", если вчитаться...

#439 2016-08-10 13:47:33

Анон

Re: Олег Верещагин

Глава тринадцатая

#440 2016-08-10 14:08:37

Анон

Re: Олег Верещагин

Анон пишет:

Или его будут пытать не для допроса? А для чего?!

:trollface:

Анон пишет:

Где-то я такое уже видела...

Глитчи из Старбаунда на офартах одеты в одежду вполне человеческого покроя и фигурой не отличаются от людей, а головы у них примерно такие, как тут описано, лол.

#441 2016-08-10 16:43:10

Анон

Re: Олег Верещагин

Анон пишет:

На Земле андроидов не делали – и из принципа

Чего вообще? O_o Не делать роботов из принципа?
Хотя да, крестьян же использовать дешевле, чем роботов строить :blabla:

#442 2016-08-10 18:29:52

Анон

Re: Олег Верещагин

Так понимаю, не делали андроидов, т.е. человекообразных роботов.

#443 2016-08-10 21:02:41

Анон

Re: Олег Верещагин

Анон пишет:

Так понимаю, не делали андроидов, т.е. человекообразных роботов.

Это я понял. Я не понял смысла этого "принципа".
Если бы они принципиально не делали, например, киборгов на основе человеческих тканей или чего-нибудь в таком духе, еще можно было бы предположить в этом какую-то логику — мол, этичность их эксплуатации сомнительна, потому что неясно, считать их людьми или нет и где вообще проходит эта грань. Если бы они не делали роботов с ИИ, тоже можно было бы понять (потенциально опасно и, опять же, не очень этично эксплуатировать разумное существо). Но здесь в чем проблема? Андроид — это обычный робот, просто похожий на человека, типа того же Асимо. Не все ли равно, как выглядит эта железяка? Или дело в принципе в том, что это роботы? Что вообще хотел сказать Олежка?

#444 2016-08-10 21:15:59

Анон

Re: Олег Верещагин

Анон пишет:

Андроид — это обычный робот, просто похожий на человека, типа того же Асимо. Не все ли равно, как выглядит эта железяка? Или дело в принципе в том, что это роботы? Что вообще хотел сказать Олежка?

Анон, я так понимаю, идея в том, что человек - это человек, а андроид - это вроде как подделка под человека, которая, во-первых, оскорбляет этого царя вселенной (у нас тут расизм, не забывай), а во-вторых её можно с ним перепутать и это типа опасно - а вдруг сделают робо-копию важной персоны и её подменят, или еще какая херь.

#445 2016-08-10 22:21:11

Анон

Re: Олег Верещагин

Анон пишет:

Анон, я так понимаю, идея в том, что человек - это человек, а андроид - это вроде как подделка под человека, которая, во-первых, оскорбляет этого царя вселенной (у нас тут расизм, не забывай)

С куклами у них дети тоже не играют? :blabla:

Анон пишет:

во-вторых её можно с ним перепутать и это типа опасно - а вдруг сделают робо-копию важной персоны и её подменят, или еще какая херь.

Не катит:/
Чтобы сделать робота, которого можно перепутать с человеком, причем еще и конкретным, нужен нихуевый уровень развития роботехнологий, потому что мало сделать робота похожим внешне, нужно научить его имитировать человеческую психику (не говоря уж о доскональном изучении психологии этого конкретного человека). Сейчас у них такого уровня явно нет, иначе Олежка бы точно упомянул, с нуля они его не достигнут (и не факт, что достигнут вообще), а запрещать развивать подобные технологии только потому, что они МОГУТ быть опасны В БУДУЩЕМ — все равно, что запрещать полеты в космос, потому что кто-нибудь может когда-нибудь изобрести космическое оружие.
Да и даже если бы этот уровень развития был, то с ним можно было бы выработать и контрмеры против таких подмен.
Ставлю на то, что Олежка тупо не владеет терминологией и имел в виду не то, что написал.

#446 2016-08-10 23:09:55

Анон

Re: Олег Верещагин

Анон, если бы Олежка единственный эту логику юзал - тады да.
А так она оч. часто встречается.

#447 2016-08-11 00:20:45

Анон

Re: Олег Верещагин

Анон пишет:

Анон, если бы Олежка единственный эту логику юзал - тады да.А так она оч. часто встречается.

Я просто до этого такого не встречал :dontknow:
Но я надеюсь, что люди с такой "логикой" заодно выступают против существования пластических операций, а также до кучи косметики, париков и курсов актерского мастерства :facepalm:

#448 2016-08-11 13:10:51

Анон

Re: Олег Верещагин

Ну, я встречал очень часто в американской НФ классической, откуда Олег и потырил. Мне кажется, это на уровне фобии: что-то, совершенно похожее на человека - и совершенно ему чуждое, бездушное и т.д.

#449 2016-08-12 17:28:22

Анон

Re: Олег Верещагин

Ну, я встречал очень часто в американской НФ классической, откуда Олег и потырил. Мне кажется, это на уровне фобии: что-то, совершенно похожее на человека - и совершенно ему чуждое, бездушное и т.д.


Ну, отчего же именно классической (имеется ввиду нечто пафосно-седомудое, вроде Каттнера или Хайнлайна), Вэйланд в относительно недавнем "Прометее" примерно похожую риторику в адрес андроида юзает. "– Типа, он мне совсем как сын, но у него, типа, нет души."

Отредактировано (2016-08-12 17:29:07)

#450 2016-08-12 19:14:01

Анон

Re: Олег Верещагин

Анон пишет:

в американской НФ классической

Во, вспомнила, где видела таких. Иллюстрированный журнал научно-фантастический, начала 70-х. На картинке были два таких андроида, и на них махала бластером блондинка, частично в скафандре, частично в ботфортах на шпильках. Повесть - закос под новеллы по СТреку (или даже не закос).

Внимание! далее встретится недопорнуха в лучших хентайных традициях, гуро и порка

Глава тринадцатая, часть вторая

Отредактировано (2016-08-12 19:18:02)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума