Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-06-16 15:04:30

Анон

Шурикен

И бла-бла из темы Крапивина.

@Anon, если вкратце: Шурикен был одержим идеей взять в семью несколько детей. Женя - собственно, из детдома. Не знаю, действительно ли у него врожденная УО или просто последствия житья в детском доме (все мы знаем, что многие дети развиваются там заторможенно, криво, и т.д). Сначала у Шурикена была эйфория и Женю он любил. Потом оказалось, что со сложным ребенком надо заниматься. Заниматься Шурикен с ним желания не испытывает и недоразвитость Жени ставит в укор самому же Жене - мол, он НЕ ХОЧЕТ развиваться, у него есть условия, а он НЕ ХОЧЕТ, ему НЕ НАДО, ааа, не хочу жить в одном доме с отсталым мудаком, поскорее бы его сбагрить и взять НОРМАЛЬНОГО ребенка. Женя, судя по постам, дико его боится и замолкает и цепенеет в его присутствии. Шурикен же ждет только совершеннолетия Жени, чтобы его выпнуть и забыть.

Анон пишет:

Аноны! Помните одну из любимых тем ВПК - о том, как детские клубы, кружки и т.д. выгоняют из помещений, потому что ВНЕЗАПНО эти помещения оказываются не ничейными?
Помните велопапашу Шурикена?
Эти два явления сошлись!

А еще у Шурикена новые успехи педагогики. Да, это тот самый Женя, которого он сначала полюбил, а потом обнаружил, что выдернутый из детдома ребенок, оказывается, не сразу становится домашним и нормальным.
Попутно было найдено давнее и весьма крапивинское высказывание Шурикена о бабском воспитании.

ЖЖ сабжа: http://shuriken-ru.livejournal.com/
Тут много фотографий: http://imgsrc.ru/users/mashinki (самые интересные запаролены)

Про поцелуи и постель Шурикена на форуме 7я: http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx … &trd=16232


#26 2015-06-16 17:38:07

Анон

Re: Шурикен

pudgik
2011-03-21 09:57 (UTC)  Отслеживать

Помнится, к мальчику с проблемами со зрением Шурикен прямо в интернате в койку полез во вторую, что ли, встречу, когда его ребенок несколько часов знал. Под девизом: "У него была температура, я не знал, что делать!". Его ж в губы целовал - тоже сразу, когда ребенка едва знал.

#27 2015-06-16 17:50:47

Анон

Re: Шурикен

Вот паста с Семьи http://radulova.livejournal.com/497830. … #t19968678

gelievna
2007-02-10 03:07 (UTC)  Отслеживать
К сожалению, не могу дать ссылку, приходится копировать полностью.
Текст был написан в "Приемной" конфе как раз по поводу очередного обвинения Шурикеном патронатной службы:

Время создания: Mon, 18 Sep 2006 12:02:53 +0400
Snow.
=============
Мне кажется что в случае с патронатом Шурикена все испортилось по его милости. И не какие Сашины слова, лозунги и статьи меня в этом не переубедят, и ни какие суды тоже. Этот случай для меня очень показателен и поучителен, я многое для себя вынесла, многому научилась, это очень показательная ситуация когда благие намерения приводят к страданиям. Я допускаю, что чиновники в чемто и были тоже не правы, но ошибки и простите, глупости Александра были так велики, что в данном случае стоит рассмотривать только их.
Сашина история. Взгляд со стороны.

Началось с Сашиной поездки в школу интернат. Там он впервые увидел вблизи как живут эти дети, и душа заболела. Он также проникся особенным участием к одному маленькому мальчику, и решил взять над ним шефство. Он решил отпразнывать ему день роджения, он решил помогать ему по возможности, и просто дарить свое внимание и заботу. Приезжать к мальчику он мог только на выходные. Администрация поначалу хорошо отнеслась к Саше. Он приехал на выходные и остался на ночевку. Ему выделили кровать в спальне мальчиков. Он почитал им книжку. Все легли. Оказалось что его подопечный разболелся, и чтобы помочь согреть мальчика он положил его к себе в постель. Ночью пришла нянечка будить мальчиков в туалет, и это заметила.
Однажды в Сашин приезд мальчиков водили в баню. Александр тоже напросился, из за любознательности и желания помочь.
Прощаясь с мальчиком в конце выходных Саша чмоколся с ним в губы, так как мальчик привык так прощатся со своей мамой.
Все эти непосретственности со стороны Саши привели к тому что ему запретили приезжать к мальчику. Саша очень страдал, но так же был оскорблен за напраслину.
Все это я знаю из рассказов Саши на конфе, так как он действительно делал этовсе без злого умысла, то откровенно этим делился. Это могут подтвердить многие участики конфы. Но проблема в том, что эти по детски непосредственные поступки в нашем обществе на данный момент выглядят не очень адекватно, и понять администрацию интерната мне кажется можно.

#28 2015-06-16 17:53:35

Анон

Re: Шурикен

gelievna
2007-02-10 03:08 (UTC)  Отслеживать
В августе у Саши начал писать отчайные посты на конференции. Отдавать мальчика или не одавать??? Живем вместе с мамой и братом, они мальчика не любят.
Так же сам Саша ревновал мальчика к маме о чем тоже регуляно писал на конфе.
Так же Саша клал мальчика к себе в постель, и тоже писал об этом на конфе, когда ему указали на нежелательность этого для мальчика 9 лет, то он писать об этом перестал, но класть не перестал (о чем написал). Лично я понимаю что делал это Александр без задних мыслей, но мне всетаки кажется такое поведение с мальчиком уже подросшим, с несформированными привязанностями опасно.

#29 2015-06-16 17:58:57

Анон

Re: Шурикен

Про поцелуи и постель Шурикена на форуме 7я http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx … &trd=16232

#30 2015-06-16 18:15:32

Анон

Re: Шурикен

Какие шурикеновые куклы уродливые. Похожи на резиновых женщин, только посоны.

#31 2015-06-16 18:30:14

Анон

Re: Шурикен

Крипотный чувак. Жуткий срач, горы хлама (таскает его с помоек? втф, неудивительно, что у ребенка глисты) и кукалке посреди этого всего.

#32 2015-06-16 18:55:17

Анон

Re: Шурикен

Он спал в одной постели с пацаном, которого потом стал мечтать сбагрить, когда он вырастет?

#33 2015-06-16 19:48:55

Анон

Re: Шурикен

Анон пишет:

Он спал в одной постели с пацаном, которого потом стал мечтать сбагрить, когда он вырастет?

Нет, тот, которого он мечтает сбагрить, почти взрослый. И боится Шуру до усрачки, судя по постам.

#34 2015-06-16 19:50:03

Анон

Re: Шурикен

Он спал в одной постели с пацаном, которого потом стал мечтать сбагрить, когда он вырастет?

Там всё сложно, пацанов много. Но в общем модель у него такая: поспали - вырос - проваливай.

#35 2015-06-16 19:50:33

Анон

Re: Шурикен

Анон пишет:

Вроде всё перенёс.

Анон, дорогой, спасибо тебе и молока с печеньками за твой труд!
Принесу еще фото 2006 года из старого жж сабжа:
629777RTf.jpg
Один из этих мальчиков - Виталик, тот самый, который теперь опаздывает в колледж (не умеет рассчитывать время? а его учили?), воняет (навыки гигиены сами должны были отрасти, из ничего?) и учится на "дебильного повара".

#36 2015-06-16 21:06:59

Анон

Re: Шурикен

http://shuriken-ru.livejournal.com/780867.html

Поните, я писал, что у Жени пустое лицо, когда он встречает меня, открывая дверь в квартире?
Ну так вот, я опять недоволен! Виталик открывает - все прям светится, улыбка до ушей, рули сложил - прелесть! Стоит. С дороги уйди. Не говорю, но это же очевидно. Пытается вжаться в стену, но с двумя велосипедами у входа не очень вожмёшься. ЗАЧЕМ он стоит? Несколько недель ушло на то, чтобы научить его уходить. Только потом я понял - он ждёт, чтобы ЗАКРЫТЬ дверь. Я же сам-то не могу, наверное. Ну а потом чтобы ещё помешаться, когда ты раздеваешься...

Комменты здравые, но Шурикену они не впрок.

#37 2015-06-16 21:13:44

Анон

Re: Шурикен

http://shuriken-ru.livejournal.com/751293.html

Эта умственнооотсталая тупость вымораживает пиздец как, ты понимаешь, что несмотря на то, что ребятки они уже в общем взрослые, их психический уровень - на 10 лет и что они никогда не достигнут и половины твоей взрослости, ты так и будешь их сокрушительно превосходить - но всё равно это просто убивает. Но Виталик-то хоть эмоционально тёплый, с ним можно говорить, пытаясь пробиться сквозь его речь, он открытый, сам хочет общения, Женя же как столб просто и это не меняется. С другими Женя раскрывается, общается, со мной - никак. Я для его наверное просто источник еды. Вот, например ситуация. Виталик подошёл, обнял - типа, не сердись или ещё что в этом роде, Егор тут как тут - требует и себе внимания (а не подойди Виталик сто лет бы это внимание не было нужно, но вот так вот показать себя - обязательно!), так вот, Жене же в этой ситуации просто похуй, подумаешь они там вместе обнимаются. Подружка у меня (нас) появилась, моих лет - так к ней они оба просто прилипают (т. е. Женя это умеет и вовсе не "стесняется"), но это вообще-то чужой человек со своей жизнью, своей семьёй и своими планами на жизнь. Но Егор в общем-то при этом меня тоже не забывает, показывает своё внимание различными невербальными знаками, которые я считываю, а Женя... Не знаю, что, кто ему нужен... Я ему не раз уже говорил, что его такого вот "столбообразного" сложно любить и не только мне, поймёт ли это его умственно отсталый мозг... 8 месяцев уже, Егор уже сто раз адаптировался за это время.

#38 2015-06-16 21:27:37

Анон

Re: Шурикен

Так у него два ребёнка с отсталостью? Нафиг он их набрал?

#39 2015-06-16 21:41:03

Анон

Re: Шурикен

Анон пишет:

Так у него два ребёнка с отсталостью? Нафиг он их набрал?

Такое ощущение, что умственная отсталость у него, а не у детей. Какой-то беспросветный инфантилизм. Это, то есть, дети должны стремиться наладить с ним отношения и подпитывать эмоционально, а не он, их взрослый опекун.

#40 2015-06-16 22:44:12

Анон

Re: Шурикен

Виталик у него не под опекой, к Виталику Шурикен ездил в 2005-2006 в детдом волонтерить с группой таких же энтузиастов. Потом перестал ездить. А умственно отсталый ребенок Виталик хз как сохранил телефон, адрес, сохранил свою привязанность к Шурикену и приехал. Так хотел остаться с Шурой жить, что постарался зацепиться в Москве сам, поступил в какое-то ПТУ для таких. как он, и Шура решил расквартировать Виталика у себя до конца учебы (растекшись лужей умиления по поводу мотивации пацана).
А Женя шел довеском к нормальному младшему братику Егору, первому успешно усыновленному ребенку Шурикена. Братья, кажется, не особо общались, но Шура решил, что сможет вытащить Женю из пропасти деградации. Может, думал, что будет так же легко, как с маленьким и умственно полноценным Егором, хрен его знает.

#41 2015-06-17 00:44:18

Анон

Re: Шурикен

Анон пишет:

Подружка у меня (нас) появилась, моих лет

О боже, у Шурикена появилась женщина?
Не представляю, как с таким можно связаться.
А уж кто согласится жить вместе с его табором... Разве что непосредственная особа типа цыгалили или тех ролевичек-фашисток, которые в ведро в комнате мочились.

#42 2015-06-17 01:12:25

Анон

Re: Шурикен

Подружка)) Какое житьё, они, наверное, ещё на стадии держания за ручку.
Некоторым женщинам нравятся дети и инфантильные мужики. К тому же, Шурикен молод, ничо так собой, имеет интересные увлечения.

#43 2015-06-17 23:09:12

Анон

Re: Шурикен

Анон пишет:

К тому же, Шурикен молод, ничо так собой, имеет интересные увлечения.

Относительно молод, внешность - на любительницу...
А про интересные увлечения ты ведь пошутил, анон? :pink:  Коллекционирование живых и кукольных мальчиков-подростков, общение с мальчиками-подростками, любовь к мальчикам-подросткам...
Boys, boys, boys
I'm looking for a good time
Boys, boys, boys
Get ready for my love

#44 2015-06-17 23:10:21

Анон

Re: Шурикен

Блин. После этого многодетный атэц-героин просто адекватом кажется. Долбоеб, но сравнительно безобидный!

#45 2015-06-17 23:54:05

Анон

Re: Шурикен

Анон пишет:

Коллекционирование живых и кукольных мальчиков-подростков, общение с мальчиками-подростками, любовь к мальчикам-подросткам...

И велосипеды.

#46 2015-06-18 01:19:58

Анон

Re: Шурикен

Анон пишет:

А про интересные увлечения ты ведь пошутил, анон?

Анон, ну что ты такой наивный? Это мы-то тут умные, а со стороны для неискушенного человека он может казаться необычным и любящим детей. Отец-героин, вроде бы, тоже пиздец пиздецом, а какой хор восторгов в комментах!

#47 2015-06-18 10:10:41

Анон

Re: Шурикен

Анон пишет:

Блин. После этого многодетный атэц-героин просто адекватом кажется. Долбоеб, но сравнительно безобидный!

не, не кажется. Шурикен - это относительно юный атэц-героин, только у атца фиксация на чужом добре, а у этого на мальчиках. вон, скоро и свою Ольгу отыщет, будут вдвоем усыновлять-опекать.

#48 2015-06-20 17:29:28

Анон

Re: Шурикен

Как хотите, но это коллекционирование детей (своих или чужих) - ненормально. Кошатницу с семью кошками считают чокнутой, а много детей - это круто, родители - герои! Притом, что кошка без должной заботы просто сдохнет, а из ребенка черт-те что вырастет.

#49 2015-06-23 11:53:11

Анон

Re: Шурикен

http://shuriken-ru.livejournal.com/881434.html

В последнее время от требует, чтобы я немедленно посмотрел, подержал, попробовал и т. д. - неважно, что я делаю. Если я занят, а ему надо чтобы я попробовал макароны, он принесёт в комнату, будет тыкать в рот (хотя сам он прекрасно умеет определять готовность). Игнорирую - что-то я собирал важное. Тыкает. Пришлось отшвырнуть работу, съесть эту ёбаную макаронину, погладить по головке. Ничего, работу пришлось снача переделывать, но лишь бы чадушко было довольно. Просто это уже было в не могу сосчитать какой раз.
Иду я мыть руки. И слышу, что меня требуют на кухню кричат. потом стуки какие-то. Что происходит-то? Кое-как домываю руки (может, медпомощь нужна, Егор уж в агонии бьётся, куда там с грязными руками?) бегу на кухню: "Пааап, попробуй какой вкусный пирог!" А встук - это он хлопал от восторга.
Сейчас готовит макароны. Я ем салат. Пробует. Готовы. Пааап, на! Ну что делать, отбрасываю салат, бегу к нему - давай, что там у тебя? Жалко, вкусный салат был.
И вроде не 5 лет. А привычки обойтись без прислуги - нет. Прошу убраться, начинается - налей мне воды, достань мне швабру, посмотри, а столько налил? А сколько колпачков? (при этом он всё прекрасно знает). Теперь при первом же "а сколько налить" просто говорю: "или в лего играй, ОНО уж тебя заждалось, а я уж тут справлюсь".
В итоге через полчаса всё вылизано, но как же это заёбывает.

Ответ самого Шурикена на коммент опытного отца:

Сигнализирует, что ему не хватает внимания, ога:)

Егору сколько, что-то типа двенадцати? Шура понимает, что парню не хватает внимания, но его это раздражает и... смешит?

Отредактировано (2015-06-23 11:54:49)

#50 2015-06-23 11:59:57

Анон

Re: Шурикен

Анон пишет:

И вроде не 5 лет. А привычки обойтись без прислуги - нет. Прошу убраться, начинается - налей мне воды, достань мне швабру, посмотри, а столько налил? А сколько колпачков? (при этом он всё прекрасно знает). Теперь при первом же "а сколько налить" просто говорю: "или в лего играй, ОНО уж тебя заждалось, а я уж тут справлюсь".
В итоге через полчаса всё вылизано, но как же это заёбывает.

Бля, УО тут явно не ребёнок.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума