Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь. Ваш ник на форуме отображаться не будет.

Обсуждение ситуации с дайри. Анон, помни! Ссылка – серебро, скрин – золото!

#7501 2017-11-30 19:01:07

Анон

Re: Не буду рожать!

Кстати, про Гегеля. Со взрослыми, которые его не знают, тоже сюсюкать надобно?

#7502 2017-11-30 19:27:46

Анон

Кстати, про Гегеля. Со взрослыми, которые его не знают, тоже сюсюкать надобно?

Сюсюкать и умиляться - разные вещи так-то. Умиляться - это думать, какой няшный ребенок, и смотреть на него соответственно, а не язык коверкать

#7503 2017-11-30 19:30:16

Анон

То есть надо умиляться взрослым, не знающим Гегеля?

#7504 2017-11-30 19:50:58

Анон

То есть надо умиляться взрослым, не знающим Гегеля?

Да хоть рептилоидам умиляйся, жалко что ли.

#7505 2017-11-30 20:38:57

Анон

Ну ты, может, был дохуя развитым двухлетним, но те, которых я знаю, говорят на уровне "мама дай" и "баба бух", за Гегеля с ними как-то не перетрешь =D В более старшем возрасте бесит, согласен.

Ну анон рано стал болтать целыми предложениями, да) А так дело не в Гегеле - понятно, что с мелкими не обо всём поговоришь, бесили именно интонации, я же слышал, как взрослые между собой разговаривают и как начинается "утютююю, а кто это к нам плииисёёёл!!", когда со мной.

Меня в первом классе бесили, когда в школе говорили ни "реши этот пример", а что-то типа "черепашке надо попасть куда-то там и чтоб туда попасть, надо решать примеры", Бесило жутко

#7506 2017-12-09 12:46:01

Анон

А мне уже 34, и я только недавно начала налаживать жизнь, зарабатывать нормально, замуж вышла недавно, но все это в таком подвешенном состоянии пока ощущается, что нужно еще много усилий приложить, чтобы закрепить успех, чтобы все не развалилось, только начавшись.
И здоровье уже среднее, особенно слабое зрение и с варикозом проблемы а я слышала, что это одни из рисокванных сфер при родах и вынашивании. И в любом случае в ближайший год ничего не получится, и если и буду беременнеть, то в 35-36+.
И родственники наседают, и самое страшно, вроде как "надо", без этого ощущаешь себя неудачницей и неполноценной. Именно в социальном плане, я не могу выкинуть из головы стереотипы, что нужно женщине, чтобы считаться успешной, "оправдать" свое существование в этом мире.
А детей я при этом не люблю. Ну свой мне, наверное, понравился бы... Если бы была няня, отдельная комната ему, а я только иногда гуляла и играла. Крики ненавижу, люблю тишину и одиночество, суету ненавижу. Но эта страшная мысль, что время вот-вот закончится, а потом я захочу, буду локти кусать, но будет поздно.

#7507 2017-12-09 13:08:49

Анон

Анончик, живи настоящим. Сегодня не хочешь - значит и не надо, а потом будет потом, если будет. Нельзя родить детей впрок, на будущее, а вдруг мол потом захочу а будет уже поздно, как и замуж впрок выйти нельзя, мол сейчас предлагают, а вдруг потом не предложат, пусть уж будет. Не надо так.

#7508 2017-12-09 13:20:59

Анон

Вот-вот-вот. Сейчас ты уже знаешь, что не хочешь, а захочешь ли в неопределённом будущем – науке неизвестно. Ну и странная какая-то идея получается, стрелять себе в ногу прямо сейчас во имя будущего, которое может вообще не настать в том виде, в каком ты его воображаешь.

#7509 2017-12-09 13:59:09

Анон

Анон-34, подумай об этом завтра, то бишь, например, в 36. Прямо поставь себе в план: условно 1 января 2019 года обдумать, хочу ли я детей. А пока с чистой совестью работай, отдыхай, живи настоящим, а не страхами. Тебе еще не 40, вопрос ребром не стоит, а общественное мнение всегда найдет, до чего доебаться - когда второго, почему так мало или много работаешь и т.д. Вариант с няней 24/7, отдельной звуконепроницаемой комнатой и игре в младенца как в куклу утопичен, с таким настроем определенно рожать не стоит.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.034 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 537.99 Кбайт (Пик: 548.48 Кбайт) ]

18+