Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Астрологи объявили неделю закрывателей. Количество закрывателей увеличилось вдвое.

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь. Ваш ник на форуме отображаться не будет.

А у нас — инстаграм!

#7501 2017-11-30 19:01:07

Анон

Re: Не буду рожать!

Кстати, про Гегеля. Со взрослыми, которые его не знают, тоже сюсюкать надобно?

#7502 2017-11-30 19:27:46

Анон

Кстати, про Гегеля. Со взрослыми, которые его не знают, тоже сюсюкать надобно?

Сюсюкать и умиляться - разные вещи так-то. Умиляться - это думать, какой няшный ребенок, и смотреть на него соответственно, а не язык коверкать

#7503 2017-11-30 19:30:16

Анон

То есть надо умиляться взрослым, не знающим Гегеля?

#7504 2017-11-30 19:50:58

Анон

То есть надо умиляться взрослым, не знающим Гегеля?

Да хоть рептилоидам умиляйся, жалко что ли.

#7505 2017-11-30 20:38:57

Анон

Ну ты, может, был дохуя развитым двухлетним, но те, которых я знаю, говорят на уровне "мама дай" и "баба бух", за Гегеля с ними как-то не перетрешь =D В более старшем возрасте бесит, согласен.

Ну анон рано стал болтать целыми предложениями, да) А так дело не в Гегеле - понятно, что с мелкими не обо всём поговоришь, бесили именно интонации, я же слышал, как взрослые между собой разговаривают и как начинается "утютююю, а кто это к нам плииисёёёл!!", когда со мной.

Меня в первом классе бесили, когда в школе говорили ни "реши этот пример", а что-то типа "черепашке надо попасть куда-то там и чтоб туда попасть, надо решать примеры", Бесило жутко

#7506 2017-12-09 12:46:01

Анон

А мне уже 34, и я только недавно начала налаживать жизнь, зарабатывать нормально, замуж вышла недавно, но все это в таком подвешенном состоянии пока ощущается, что нужно еще много усилий приложить, чтобы закрепить успех, чтобы все не развалилось, только начавшись.
И здоровье уже среднее, особенно слабое зрение и с варикозом проблемы а я слышала, что это одни из рисокванных сфер при родах и вынашивании. И в любом случае в ближайший год ничего не получится, и если и буду беременнеть, то в 35-36+.
И родственники наседают, и самое страшно, вроде как "надо", без этого ощущаешь себя неудачницей и неполноценной. Именно в социальном плане, я не могу выкинуть из головы стереотипы, что нужно женщине, чтобы считаться успешной, "оправдать" свое существование в этом мире.
А детей я при этом не люблю. Ну свой мне, наверное, понравился бы... Если бы была няня, отдельная комната ему, а я только иногда гуляла и играла. Крики ненавижу, люблю тишину и одиночество, суету ненавижу. Но эта страшная мысль, что время вот-вот закончится, а потом я захочу, буду локти кусать, но будет поздно.

#7507 2017-12-09 13:08:49

Анон

Анончик, живи настоящим. Сегодня не хочешь - значит и не надо, а потом будет потом, если будет. Нельзя родить детей впрок, на будущее, а вдруг мол потом захочу а будет уже поздно, как и замуж впрок выйти нельзя, мол сейчас предлагают, а вдруг потом не предложат, пусть уж будет. Не надо так.

#7508 2017-12-09 13:20:59

Анон

Вот-вот-вот. Сейчас ты уже знаешь, что не хочешь, а захочешь ли в неопределённом будущем – науке неизвестно. Ну и странная какая-то идея получается, стрелять себе в ногу прямо сейчас во имя будущего, которое может вообще не настать в том виде, в каком ты его воображаешь.

#7509 2017-12-09 13:59:09

Анон

Анон-34, подумай об этом завтра, то бишь, например, в 36. Прямо поставь себе в план: условно 1 января 2019 года обдумать, хочу ли я детей. А пока с чистой совестью работай, отдыхай, живи настоящим, а не страхами. Тебе еще не 40, вопрос ребром не стоит, а общественное мнение всегда найдет, до чего доебаться - когда второго, почему так мало или много работаешь и т.д. Вариант с няней 24/7, отдельной звуконепроницаемой комнатой и игре в младенца как в куклу утопичен, с таким настроем определенно рожать не стоит.

#7510 2017-12-15 06:12:45

Анон

Анон пишет:

и самое страшно, вроде как "надо", без этого ощущаешь себя неудачницей и неполноценной.

Кому надо? Дети не имеют никакого отношения ни к успешности ни к полноценности. Хватит уже забивать себе голову этим говном, вроде не в домострое живем. Одно и то же все пишут. Отрастите уже себе гордость и смелость посылать советчиков на хуй или вежливо но твердо отшивать. Сразу жить станет проще.

#7511 2017-12-23 10:28:52

Анон

Чего-то все взбесились под новый год. Просто через день анона за пуговицу начали хватать знакомые и коллеги и курлыкать на тему "пора-пора". Есличо, у анона есть дочка, анону 40 лет, с чего вдруг все эти люди решили, что анону прям надо за вторым. Нюанс. Заканчивается речь закатыванием глазок и фразой " ну и зря, а я хочу". Что это за поветрие такое?

#7512 2017-12-23 11:01:13

Анон

Заканчивается речь закатыванием глазок и фразой " ну и зря, а я хочу".

Она хочет, пусть сама и запузячивается. Тупая пизда.

#7513 2017-12-23 11:06:43

Анон

Так если бы одна. Дофига их. Причём разных, начиная от убежденной домохозяйки, заканчивая успешной карьеристкой. Чего этоих всех внезапно понесло?

#7514 2017-12-23 12:57:27

Анон

без этого ощущаешь себя неудачницей и неполноценной.

анон, никогда нельзя делать залогом своей успешности и полноценности других людей.
и ладно ещё, если это мужик, он, если что, человек самостоятельный, уйти без проблем может. а ребёнок к тебе привязан намертво. а потом чего? мама, зачем ты меня рожала? - ну, я хотела почувствовать себя полноценной, зайчик. - большое спасибо, мам.

#7515 2017-12-23 17:11:27

Анон

Анон пишет:

мама, зачем ты меня рожала? - ну, я хотела почувствовать себя полноценной, зайчик. - большое спасибо, мам.

Анон, не поверишь, но практически этими словами моя мама и отвечала мне мелкой на этот вопрос. Мужа нет, денег нет, здоровья нет, вместо ручек - лапки, в домашнее хозяйство не может и не любит, дети раздражают дольше пяти минут - шумные и вечно им чего-то надо.
Но полноценность жи... :bang:

#7516 2017-12-23 17:18:02

Анон

Анон пишет:

мама, зачем ты меня рожала? - ну, я хотела почувствовать себя полноценной, зайчик. - большое спасибо, мам.

Анон, не поверишь, но практически этими словами моя мама и отвечала мне мелкой на этот вопрос. Мужа нет, денег нет, здоровья нет, вместо ручек - лапки, в домашнее хозяйство не может и не любит, дети раздражают дольше пяти минут - шумные и вечно им чего-то надо.
Но полноценность жи... :bang:

Анончик, как же ты вырос, без денег, без папы? Бабушка воспитывала?

#7517 2017-12-23 18:09:21

Анон

Так если бы одна. Дофига их. Причём разных, начиная от убежденной домохозяйки, заканчивая успешной карьеристкой. Чего этоих всех внезапно понесло?

Сверху это сейчас очень активно продавливается (недавно даже ввели этот тупой закон с платой за плодячку, как раз с января вступает в силу). Может, с этим как-то связано?

#7518 2017-12-23 18:27:43

Анон

Рождество и Новый год же, сезон семейных ценностей  :evil:

#7519 2017-12-23 18:28:16

Анон

Анон пишет:

Анончик, как же ты вырос, без денег, без папы? Бабушка воспитывала?

5 дней в неделю бабушка, по выходным мама. Бабушка умерла, когда анон был в начальной школе. Так и вырос. Не скажу, что совсем уж плохо было, но денег сильно не хватало. Отсутствие папы как раз не напрягало.

#7520 2017-12-23 19:16:47

Анон

Анон пишет:

Сверху это сейчас очень активно продавливается (недавно даже ввели этот тупой закон с платой за плодячку, как раз с января вступает в силу). Может, с этим как-то связано?

Да там не такие суммы, чтобы за них бежать рожать.

#7521 2017-12-23 22:28:38

Анон

Чего-то все взбесились под новый год. Просто через день анона за пуговицу начали хватать знакомые и коллеги и курлыкать на тему "пора-пора". Есличо, у анона есть дочка, анону 40 лет, с чего вдруг все эти люди решили, что анону прям надо за вторым. Нюанс. Заканчивается речь закатыванием глазок и фразой " ну и зря, а я хочу". Что это за поветрие такое?

Статистику патологий им распечатать, например, какой шанс родить ребенка-дауна после 40 :bull:
Бля, я надеялась, что от меня в 35 отстанут :hanged:

#7522 2017-12-23 23:00:48

Анон

Анон пишет:

Статистику патологий им распечатать, например, какой шанс родить ребенка-дауна после 40 :bull:
Бля, я надеялась, что от меня в 35 отстанут :hanged:

Никто не верит в статистику. Все верят в авось и молитовку. Дело даже не в статистике. Я некоторым пыталась объяснять, то чуть не померла в прошлый раз, а здоровее я с тех пор совсем не стала. А авантюризм закончился вместе с появлением ответственности. Бесполезно. "Один ребенок - не ребенок - два - полребенка, три - куды ж стока нарожала", как говорит нам народная мудрость. В принципе пофиг, но тенденция странная, несколько лет практически тишина - и вдруг - прям волна.

#7523 2017-12-23 23:09:53

Анон

"Один ребенок - не ребенок - два - полребенка, три - куды ж стока нарожала", как говорит нам народная мудрость.

:lol:
Аж любопытно, на фига им ваш ребенок? :really:

#7524 2017-12-23 23:22:18

Анон

"Один ребенок - не ребенок - два - полребенка, три - куды ж стока нарожала", как говорит нам народная мудрость.

Вот и мне интересно.

#7525 2017-12-23 23:29:52

Анон

Вот и мне интересно.

Чтоб заебалась, как они.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.043 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 918.48 Кбайт (Пик: 952.74 Кбайт) ]

18+