Холиварофорум

Печеньки, попкорн, дискуссии о литературе

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

На форуме появилась система личных сообщений

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь. Ваш ник на форуме отображаться не будет.

Манифест холивародрочера. Просто напоминаем.

#26 2015-06-11 22:32:15

Анон

Re: Не буду рожать!

Рассказываем друг другу что отвечать подругам, родителям, доброжелателям, как ходить в гости к друзьям с детьми, как строить отношения с партнёрами - ну и так далее.

Вот я бы с удовольствием послушала, что отвечать, потому что настолько заебали, что я уже начинаю превращаться в социофоба. Реально, сократил контакты с людьми, никуда не хожу. Друзья как-то привыкли, но друзья друзей, коллеги, даже клиенты, и просто посторонние люди. По ебалу дать как бы нельзя, ничего плохого же не делают, и даже нагрубить особо нельзя, но очень хочется. А объяснять каждому свою жизненную позицию неприятно... перерастает в спор, который обязательно заканчивается диагнозом мне: "ты эгоистка", "ты своему мужику не доверяешь", "у тебя семейные проблемы", "вы просто друг друга разлюбили", "ты инфантильная, никак не повзрослеешь", "не хочешь брать на себя ответственность" и тд. А все потому что дети у нас социально одобряемы, а бездетность нет. Если бы не было такой пропаганды и формирования общественного мнения, может народ бы был спокойнее и не лез ебать мозг.

#27 2015-06-11 22:34:29

Анон

Да, как будто. Нет, естественно, никто такого не говорит. Но как-то неуютно мне на эту тему. Я хожу к психотерапевту, с другими проблемами. Думаете, надо и об этом сообщить, анончики ?

И - спасибо.

#28 2015-06-11 22:40:53

Анон

Анон пишет:

Да, как будто. Нет, естественно, никто такого не говорит. Но как-то неуютно мне на эту тему. Я хожу к психотерапевту, с другими проблемами. Думаете, надо и об этом сообщить, анончики ?

Обязательно сообщить. Больше похоже, что это ощущение общественного давления - твое внутреннее, это может быть как раз отголосок тех проблем, с которыми ты ходишь.

#29 2015-06-11 22:41:42

Анон

Анон пишет:

Обязательно сообщить. Больше похоже, что это ощущение общественного давления - твое внутреннее, это может быть как раз отголосок тех проблем, с которыми ты ходишь.

А что делать, если это не ощущение давления, а правда оно есть? Как бороться, и вообще(

#30 2015-06-11 22:41:47

Анон

Анон пишет:

Друзья как-то привыкли, но друзья друзей, коллеги, даже клиенты, и просто посторонние люди.

Клиенты спрашивают, есть ли у тебя дети и лезут дальше? 12203745 Клиентам вообще спокойно можешь говорить "Это моё личное дело, давайте вернемся к нашему вопросу" и стой на этом, твердо и вежливо. В принципе с друзьями и знакомыми такое тоже может прокатить, мол моё дело, не ваше. Посторонних левых можно и нахуй послать, какая разница, что они подумают.

#31 2015-06-11 22:41:58

Анон

я иногда говорил, что я маленький ещё и сам ещё ребёнок 1135

#32 2015-06-11 22:42:18

Анон

Анон пишет:

А что делать, если это не ощущение давления, а правда оно есть? Как бороться, и вообще

Смотря в чем выражается, анон.

#33 2015-06-11 22:44:52

Анон

Анон пишет:

Друзья как-то привыкли, но друзья друзей, коллеги, даже клиенты, и просто посторонние люди.

Клиенты спрашивают, есть ли у тебя дети и лезут дальше? 12203745 Клиентам вообще спокойно можешь говорить "Это моё личное дело, давайте вернемся к нашему вопросу" и стой на этом, твердо и вежливо. В принципе с друзьями и знакомыми такое тоже может прокатить, мол моё дело, не ваше. Посторонних левых можно и нахуй послать, какая разница, что они подумают.

Дело в том, что моя работа связана как раз с помощью людям, в том числе семьям. Наверное, я и сам виноват, почему-то считаю, что должен придумать какое-то оправдание. Мои клиенты в большинстве очень милые и интересуются больше из любопытства и так, для поддержания разговора, обижать их не хотелось бы, а как так ответить, чтобы и самому не оправдываться, и их не обидеть, я почему-то не знаю.

#34 2015-06-11 22:46:25

Анон

Анон пишет:

А что делать, если это не ощущение давления, а правда оно есть? Как бороться, и вообще

Смотря в чем выражается, анон.

Примерно как и выше описано. В том, что все лезут со своими ценными советами и соображениями. И почему-то считается, что они имеют на это право, ведь дети это счастье и, типа, обязанность каждой женщины. Их много, а я один. ((

#35 2015-06-11 22:47:09

Анон

Анон пишет:

Дело в том, что моя работа связана как раз с помощью людям, в том числе семьям. Наверное, я и сам виноват, почему-то считаю, что должен придумать какое-то оправдание. Мои клиенты в большинстве очень милые и интересуются больше из любопытства и так, для поддержания разговора, обижать их не хотелось бы, а как так ответить, чтобы и самому не оправдываться, и их не обидеть, я почему-то не знаю.

Ну скажи прямо - извините, но мне бы не хотелось это обсуждать. Если они милые, то отвалят без лишних проблем. Если не такие уж милые - ну будет не жалко сказать резче.

#36 2015-06-11 22:49:42

Анон

Анон, а что тебе мешает сказать - не могу по медицинским показаниям, вопрос закрыт?

#37 2015-06-11 22:51:06

Анон

Анон пишет:

Ну скажи прямо - извините, но мне бы не хотелось это обсуждать. Если они милые, то отвалят без лишних проблем. Если не такие уж милые - ну будет не жалко сказать резче.

Дело в том, что обсуждение все равно уже успевает произойти, короткое, но все же. Обычно на вопрос "а дети у вас есть?" отвечаю "нет", и у людей становится лицо такое жалостливо-подозрительное... что со мной что-то не так. Да и просто для меня это уже настолько больная тема, что я заранее жду этого вопроса и нервничаю.

#38 2015-06-11 22:51:36

Анон

Анон, а что тебе мешает сказать - не могу по медицинским показаниям, вопрос закрыт?

Это же будет неправда. Мне бы не хотелось приписывать себе болезни.

#39 2015-06-11 22:56:24

Анон

Анон пишет:

Так ты не уточняй, что у тебя, медкарту требуют, что ли? Может, у тебя зрение, как у меня, может, еще что.

#40 2015-06-11 22:57:45

Анон

Ненене, медицинские лучше не поминать, если у тебя контингент в основном простых народных женщин, могут начать советовать толченый в урине кирпич прикладывать к носу три раза в день.

#41 2015-06-11 22:58:14

Анон

Анон пишет:

Так ты не уточняй, что у тебя, медкарту требуют, что ли? Может, у тебя зрение, как у меня, может, еще что.

У меня зрение и есть, но рожать с ним можно, только с кесаревым.
Нет, просто не хочу создавать себе имидж какого-то больного-неполноценного. Про мое зрение никто не знает, потому что я линзы ношу.
А кроме того, я суеверный. Вдруг придумаю себе болезнь и она потом появится.

#42 2015-06-11 23:00:38

Анон

Анон пишет:

Нет, просто не хочу создавать себе имидж какого-то больного-неполноценного. Про мое зрение никто не знает, потому что я линзы ношу.

Ну и у меня та ж хуйня. Только я очки ношу, а если приебываются, страдальчески вздыхаю и говорю, что могу ослепнуть, а кесарево... дорогие родственники, вы будете за мной ухаживать, пока я в себя не приду? Нет? Нахуй с пляжа.
А суеверия... ну не знаю, тебе-то и придумывать не надо.

#43 2015-06-11 23:07:41

Анон

Анон пишет:

Ну и у меня та ж хуйня. Только я очки ношу, а если приебываются, страдальчески вздыхаю и говорю, что могу ослепнуть, а кесарево... дорогие родственники, вы будете за мной ухаживать, пока я в себя не приду? Нет? Нахуй с пляжа.
А суеверия... ну не знаю, тебе-то и придумывать не надо.

Тут же где-то писали, что после кесарево 12 часов приходишь в себя, а потом норм. Хотя верится с трудом.

#44 2015-06-11 23:09:34

Анон

Анон пишет:

Тут же где-то писали, что после кесарево 12 часов приходишь в себя, а потом норм. Хотя верится с трудом.

Вот честно, не знаю. Из полостных операций мне только грыжу удаляли, и то я три дня лежал (ну мне лет семь было). А каково после кесарева без помощи родни еще и с младенцем управляться, я даже представить не могу. Ну ладно еще в клинике, а когда выпишут? Это ж не за один день заживет!

#45 2015-06-11 23:16:38

Анон

С каждым годом все больше не хочу детей. Недавно подруга родила, то умладенца запор, то несварение, по гипертонус мышц, но насморк.. И это он еще ходить не начал. Минуты свободной нет, итак пока в армию не пойдет)) Неее, я слишком ленива и эгоистична.

#46 2015-06-11 23:17:10

Анон

* и так

#47 2015-06-12 01:52:14

Анон

Анону не ебут мозги детями, потому что анон не обсуждает этот вопрос ни с кем. Близкие в курсе, а посторонним анон говорит: я не буду обсуждать этот вопрос. И все, дальше никаких разговоров на эту тему, ни обсуждений, ни объяснений. Анону удалось приучить свое окружение к мысли, что эта тема мертвая и ее не поднять.
И я думаю, что это единственный выход, просто никак не говорить на эту тему. Как мы не говорим на тему, например, зарплаты, и теперь уже никто не спрашивает в лоб: сколько ты получаешь? Это неприлично. Если мы не будем обсуждать свою бездетность с посторонними, перестанут спрашивать и об этом, рано или поздно.

#48 2015-06-12 02:23:55

Анон

Анон пишет:

не могу по медицинским показаниям, вопрос закрыт?

Не для всех работает. Даже если человек в курсе диагноза, вполне может начаться песенка: а вот врачи, а вот ошибки в диагнозе, а вот бабки, а вот ЭКО, а вот как нибудь, а вот ты попробуй, а вот стань сайентологом, а вот моя сестра/кума/подруга была инвалид-диабетик-паралитик-мужик, но искренне захотела ребенка, и теперь у неё пятеро детей.

#49 2015-06-12 04:04:32

Анон

Анон пишет:

заканчивается диагнозом мне: "ты эгоистка", ... "не хочешь брать на себя ответственность"

Вот не понимаю, в чем смысл этих претензий, всегда удивляюсь, когда мне предъявляют нечто подобное. Да, я действительно эгоистка. Да, я действительно не хочу брать на себя ответственность. Что дальше? Что вы мне доказать-то пытаетесь этими пафосными обвинениями? Неужели люди правда ждут, что, услышав "ты эгоистка", я расплачусь и побегу старательно доказывать, что я не эгоистка, нет-нет, как вы могли подумать! 1490

#50 2015-06-12 04:22:00

Анон

Аноны, а есть кто-то из многодетной семьи, кто не хочет рожать?
Принято считать, что дети из многодетных семей привыкают ухаживать за братьями и сёстрами с малолетства и потому вырастают отличными родителями. А мне кажется, так с детства этого нахлебаешься, что потом нахуй детей, хоть взрослым для себя пожить.

Моя мамка из многодетной, у всех ее сестер и брата по одному-два ребенка.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.024 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 942.05 Кбайт (Пик: 976.54 Кбайт) ]