Холиварофорум

Печеньки, попкорн, дискуссии о литературе

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

#1 2015-06-11 20:47:53

Анон

Не буду рожать!

Тема о тех, кому понятно, что рожать некуда и незачем, о тех, кто болен и поэтому нельзя, о тех, кто просто не хочет, о тех, кто боится, и о тех, кто не доверил бы даже котёнка маме,рвущейся понянчить внучат, о тех, кого спрашивают - ну, когда же второго сделаете, и о тех, кто не видит себя родителем потому что нет крыши, нет мужа, нет денег и тд, о тех, кто считает, что лучше заняться уже имеющимся своим ребёнком или усыновить - о тех, кто не хочет и /или не может рожать.

Рассказываем друг другу что отвечать подругам, родителям, доброжелателям, как ходить в гости к друзьям с детьми, как строить отношения с партнёрами - ну и так далее.

Человек - не только машина для самовоспроизводства, блин!

P.S. Тема не только для чайлдфри, но и для тех, кому компостируют мозг на темы второго, третьего, десятого.

#2 2015-06-11 20:56:21

Анон

Re: Не буду рожать!

Анон пишет:

Тема о тех, кому понятно, что рожать некуда и незачем, о тех, кто болен и поэтому нельзя, о тех, кто просто не хочет

я - вот это всё вместе взятое.
не знаю, что рассказывать.
мама у меня адекватная, подруги - тоже, остальных шлю нахуй.  ;D

#3 2015-06-11 20:59:31

Анон

А у меня сложнее. Все вокруг рожают, и мне очень нравятся все вот эти коляски-памперсы-слинги-игрушки, но ведь младенец - не игрушка. Он же вырастет и будет человеком. А кому нах нужен ещё один человек?

#4 2015-06-11 21:02:46

Анон

Анон пишет:

А кому нах нужен ещё один человек?

во, кстати, ещё одна "моя причина": нечего моим детям делать в этой ёбнутой стране (уже в "Дебильных законах" писал об этом  ;D )

#5 2015-06-11 21:13:29

Анон

Просто не хочу детей. Финансы позволяют, жильё позволяет, половинка есть, а детей не хочется. Нет в нас этого родительского, не рожать же для галочки, усложняя жизнь и себе, и ребенку.
Да и неохота терпеть 9 месяцев неудобств и дикую боль. Я лучше это время проведу в других занятиях.

#6 2015-06-11 21:16:13

Анон

Ну боль - это уж очень повезти должно, но долго, как долго!

#7 2015-06-11 21:18:58

Анон

9 месяцев фигня, даже прикольно под конец, ребенок сидит внутри, шевелится, икает, живет своей жизнью. Да и роды не такой уж треш, сейчас обезболивают, если невмоготу терпеть.
Все самое пугающее начнется, когда ребенок появится.

#8 2015-06-11 21:19:38

Анон

А я бы не отказалась, воспитать смогла бы, жилье есть, финансы тоже, но все то же самое: так долго терпеть, рожать самой нельзя, только кесарево по мед.показаниям, ухаживать за мной некому, я одна, короче, не вариант.

#9 2015-06-11 21:21:42

Анон

Анон пишет:

так долго терпеть, рожать самой нельзя, только кесарево по мед.показаниям, ухаживать за мной некому, я одна

В смысле ухаживать после кесарева или помогать с ребенком?
Кесарево не особо страшная штука, сейчас делают под эпидуралкой, можно через 12 часов уже встать и самому себя обслуживать полноценно. Ребенка можно кормить после кесарева. Но совсем в одиночку первые месяцы будет сложно независимо от того, кесарево или обычные роды.

#10 2015-06-11 21:24:19

Анон

Скажем так: незачем мне тащить в свою жизнь то, что мне не нужно. Дети мне не нужны.
Ни при каком раскладе, даже если роды без боли и беременность вся большой прикол.
С деньгами нормально, но даже будь их в тысячу раз больше, детей бы все равно не было.

#11 2015-06-11 21:26:50

Анон

Анон пишет:

Скажем так: незачем мне тащить в свою жизнь то, что мне не нужно. Дети мне не нужны.
Ни при каком раскладе, даже если роды без боли и беременность вся большой прикол.
С деньгами нормально, но даже будь их в тысячу раз больше, детей бы все равно не было.

Если не хочется, то лучше и не пробовать, ребенка потом никуда не деть.

К слову о дебильных законах - реально есть такой дебильный закон, который не дает перевязать трубы, если нет 2 детей, или меня врач наебывает?

#12 2015-06-11 21:31:46

Анон

Анон пишет:

так долго терпеть, рожать самой нельзя, только кесарево по мед.показаниям, ухаживать за мной некому, я одна

В смысле ухаживать после кесарева или помогать с ребенком?
Кесарево не особо страшная штука, сейчас делают под эпидуралкой, можно через 12 часов уже встать и самому себя обслуживать полноценно. Ребенка можно кормить после кесарева. Но совсем в одиночку первые месяцы будет сложно независимо от того, кесарево или обычные роды.

И то, и то. Живу одна, родни нет. Могу, конечно, напрячь подругу, но надолго ли ее хватит?
Так что не рискну.

#13 2015-06-11 21:31:59

Анон

Так их вроде и развязывают теперь? или нет?

#14 2015-06-11 21:51:51

Анон

Анон пишет:

реально есть такой дебильный закон, который не дает перевязать трубы, если нет 2 детей,

Всегда был.

#15 2015-06-11 21:55:50

Анон

Анон пишет:

реально есть такой дебильный закон, который не дает перевязать трубы, если нет 2 детей,

Всегда был.

Только, кажется, не 2 ребенка, а одного достаточно  :think:

#16 2015-06-11 21:57:24

Анон

Так а про развязывание труб кто-то слышал, аноны?

#17 2015-06-11 22:02:56

Анон

Аноны, а есть кто-то из многодетной семьи, кто не хочет рожать?
Принято считать, что дети из многодетных семей привыкают ухаживать за братьями и сёстрами с малолетства и потому вырастают отличными родителями. А мне кажется, так с детства этого нахлебаешься, что потом нахуй детей, хоть взрослым для себя пожить.

#18 2015-06-11 22:05:39

Анон

А разве единственные дети не принимают решений не рожать? Только из многодетных?

#19 2015-06-11 22:06:21

Анон

Я из многодетной семьи и я не хочу, но не потому, что меня замучили заботой о младших  - не было такого. Просто стремно и нет никакого желания.

#20 2015-06-11 22:08:57

Анон

Анон пишет:

Так а про развязывание труб кто-то слышал, аноны?

Обратная операция возможна, но шанс забеременеть после этого все равно мизерный.

#21 2015-06-11 22:15:05

Анон

ТС в треде. Я хотела сказать, что испытываю сильное общественное давление, вроде как я обязана родить ещё ребёнка. Вроде как я сволочь, что не рожаю, человек второго сорта. Моего возраста подруги как раз рожают сейчас кто второго кто третьего, а я вроде как уклонист. А у меня антидепрессанты, они аутизм вызывают, а без них мне нехорошо будет, и вообще - я не хочу. А организм типа тоже хочет, умиляется на младенчиков. Но я же не только из рефлексов состою? Я хочу сохранить своё качество жизни, хочу чего-то достичь... я не хочу самоутверждаться с помощью родов! Но меня как будто все за это осуждают.

#22 2015-06-11 22:19:13

Анон

Анон пишет:

Я хотела сказать, что испытываю сильное общественное давление, вроде как я обязана родить ещё ребёнка. Вроде как я сволочь, что не рожаю, человек второго сорта. Моего возраста подруги как раз рожают сейчас кто второго кто третьего, а я вроде как уклонист.

Они тебе это прямо говорят, намекают, спрашиваю "когда за вторым", уговаривают? В чем давление-то?

#23 2015-06-11 22:19:51

Анон

ТС, а вот прямо осуждают или это твое внутреннее ощущение? Если реально лезут в твою жизнь - шли на йух в открытую. Деторождение - не тот момент, когда на человека можно давить. Если внутреннее - может таблетки сказываются? С врачом не говорил об этом?
С младенцами повозиться можно и без родов, тем более если много подруг с детьми, предложи посидеть с ребенком, потетешкай, поумиляйся, памперс поменяй  :trollface: .

#24 2015-06-11 22:25:38

Анон

Анон пишет:

Но меня как будто все за это осуждают.

Как будто? То есть, тебе кажется, что осуждают?

#25 2015-06-11 22:32:08

Анон

ТС, я тебя понимаю. Только у тебя "еще рожать", а у меня в принципе. И похуй, что жилья своего нет, что постоянного партнера нет - рожай, мы воспитаем. Агащаз.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.169 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 747.57 Кбайт (Пик: 765.05 Кбайт) ]