Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2020-11-19 14:19:17

Анон

Re: Админ Поттер-фанфикшен спиздил архив фиков с Хогвартснета

Анон пишет:

Ctrl+C/Ctrl+V - наше все!

Так этот админ так и сделал  :trollface:

#52 2020-11-28 13:40:52

Анон

Re: Админ Поттер-фанфикшен спиздил архив фиков с Хогвартснета

Форум Хогнета выпилила Хвосторожка перед продажей. Она с мужем в последние годы админила на Хогнете и ее муж занимался технической стороной сайта и форума.

#53 2020-12-01 20:45:47

Анон

Re: Админ Поттер-фанфикшен спиздил архив фиков с Хогвартснета

Анон пишет:

Форум Хогнета выпилила Хвосторожка перед продажей. Она с мужем в последние годы админила на Хогнете и ее муж занимался технической стороной сайта и форума.

Вот поэтому я горячо за всякие перезаливы, копирования и т.д. на случай, если кому-то из админов или, Боже упаси, правообладателей оригинального произведения что-то стрельнет в одно место. Потому что в моей жизни уже были случаи, когда понравившийся когда-то давно фанфик пришлось искать в кэше поисковиков и на Wayback Machine. Больше не хочу, спасибо.

#54 2020-12-01 22:17:33

Анон

Re: Админ Поттер-фанфикшен спиздил архив фиков с Хогвартснета

Анон пишет:

Форум Хогнета выпилила Хвосторожка перед продажей. Она с мужем в последние годы админила на Хогнете и ее муж занимался технической стороной сайта и форума.

А случайно не знаешь, зачем?

#55 2020-12-02 11:27:20

Анон

Re: Админ Поттер-фанфикшен спиздил архив фиков с Хогвартснета

Анон пишет:
Анон пишет:

Форум Хогнета выпилила Хвосторожка перед продажей. Она с мужем в последние годы админила на Хогнете и ее муж занимался технической стороной сайта и форума.

А случайно не знаешь, зачем?

Не знаю. У меня инфа от другого админа, им никто ничего не объяснял.

#56 2020-12-02 11:51:23

Анон

Re: Админ Поттер-фанфикшен спиздил архив фиков с Хогвартснета

Анон пишет:

А случайно не знаешь, зачем?

То ли где-то здесь, то ли на правдорубе писали, что форум снесли из-за какого-то закрытого раздела для админов, где они всех обсуждали. Похоже на байку, если честно.

Вообще жаль, форум там был не лишен эпичности, как и весь хогнет в годы расцвета.

#57 2020-12-02 12:00:46

Анон

Re: Админ Поттер-фанфикшен спиздил архив фиков с Хогвартснета

Я вот в принципе не понимаю, как можно НЕ сохранять. Особенно тексты, уж сколько раз на фикбуке бился рогом в "фанфик удалён". А по воплям анона с быстрым интернетом, я заключаю, что в его интересах ничего древнее гарепотера и не было никогда. А ещё есть свежие но редкие мелконёхи, которых тоже никто не раздаёт, например фестивальное японское кино... Один раз нарыл в емуле, отряхнул от порнухи и сохранил, потому что больше в осле ты хреннайдёшь, если этот юзер отвалится. Или статьи, вотпрямщас могу предложить на луркмор сходить, у меня даже через впн заблокано (справедливости ради, через бесплатный, но), а статью приспичило. И уж не обновлять библиотеку Траума на двести с лихуём гигов, так ваще странно. Но то я, человек, привыкший развлекать себя цифровым контентом даже в условиях отсутствия интернетов (что, кстати, тоже не редкость, особенно за бугром, ну или в глубинке).

#58 2020-12-03 11:07:38

Анон

Re: Админ Поттер-фанфикшен спиздил архив фиков с Хогвартснета

Я сохраняю фильмы, которые очень понравились, пересматриваю крайне редко, но все-таки бывает. Музыки много сохраненной, ее регулярно слушаю. А фандомные тексты вообще никогда не было желания перечитать, поэтому не вижу смысла их сохранять. Но каждому свое.

#59 2020-12-03 11:10:30

Анон

Re: Админ Поттер-фанфикшен спиздил архив фиков с Хогвартснета

Анон пишет:

Я сохраняю фильмы, которые очень понравились, пересматриваю крайне редко, но все-таки бывает. Музыки много сохраненной, ее регулярно слушаю. А фандомные тексты вообще никогда не было желания перечитать, поэтому не вижу смысла их сохранять. Но каждому свое.

И я. Фики сохранял только в ранней фандомной юности, когда инет был нерегулярным, чтобы потом почитать. А музыку и фильмы (и некоторые книги) сохраняю.

#60 2021-10-02 19:15:20

Анон

Re: Админ Поттер-фанфикшен спиздил архив фиков с Хогвартснета

Анон пишет:

а как вы относитесь к тому, что админ одного архива фиков (Поттер-фанфикшен, он же с недавних фор Фанфикс.ми) втихаря спиздил архив фиков с другого ресурса (Хогвартснет)?

У меня была охуительная история с фанфикс ми. Решила я там опубликовать свой перевод одного из самых популярных англоязычных ГП-фиков. Фик - аушка без магии. Оказалось, что у них там премодерация, и выбранный мной фанфик "слишком ау и вообще к ГП никакого отношения не имеет" (такая вот предьява мне прилетела от модера). Плюнула и опуликовала на фикбуке с просьбой НЕ таскать перевод куда попало. Через месяц обнаруживаю свой перевод на ебучем фанфикс ми.  :really:
Отношусь так что фанфикс ми охуели.

#61 2021-10-02 19:17:37

Анон

Re: Админ Поттер-фанфикшен спиздил архив фиков с Хогвартснета

Анон пишет:

Вообще жаль, форум там был не лишен эпичности, как и весь хогнет в годы расцвета.

Да что тут гадать, мертвый форум, кто будет оплачивать хостинг и тд чтобы эта могилка просто висела там

#62 2022-01-08 15:32:26

Анон

Re: Админ Поттер-фанфикшен спиздил архив фиков с Хогвартснета

Отношусь положительно, так как удобнее читать с фанфикс ми шрифтом и фоном.

#63 2022-01-08 15:34:08

Анон

Re: Админ Поттер-фанфикшен спиздил архив фиков с Хогвартснета

Жалко, что это запретили.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума