Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1676 2018-06-10 00:47:29

Анон

Re: Ведьмакотред

Вишневая наливка нужна.  =D Ее больше всего на стартовых локациях.

#1677 2018-06-10 06:40:45

Анон

Re: Ведьмакотред

Для всего нужна белая чайка, а для нее какие-то там редкое бухло, которое я нашел в кол-ве пары штук и только в туссенте на уровне ближе к полтиннику.

Вишневая наливка и настойка мандрагоры продаются у торговца на Площади Иерарха, анон. Прям в количестве. С реданской желудевой сложнее - она тоже есть у торговца (у другого) там же рядом на площади, но обычно по 2-4 бутылки.

Лол, я за 90 часов и рецепта белой чайки не нашел. Улучшенной рецепт чуть ли не у всех торговцев, а базовой нет.

Белой чайки улучшенной? Ты с белым медом не путаешь, часом? Белая чайка нужна, как базовая часть для эликсиров, ее нет улучшенной ;D

Отредактировано (2018-06-10 06:42:00)

#1678 2018-06-10 07:59:45

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Вишневая наливка нужна.   Ее больше всего на стартовых локациях.

Не встречал, рандом, возможно.
Мандрагоры вообще нашел всего 2 или 3 бутылки и те в туссенте.

Анон пишет:

Вишневая наливка и настойка мандрагоры продаются у торговца на Площади Иерарха, анон. Прям в количестве.

Спасибо, бесценный совет.
Пишу же, что специально не торговал:

Анон пишет:

Я пробовал ни с кем не торговать и жить своими силами

Они продаются у любого корчмаря.

#1679 2018-06-10 08:09:21

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Вишневая наливка и настойка мандрагоры продаются у торговца на Площади Иерарха, анон. Прям в количестве.

Кстати. Я один раз видел такого торговца, еще подумал - о нихуяжсебе у тебя этой наливки. Но купил чуть-чуть и убежал. И запомнил, что он на площади иерарха стоит. А потом, когда мне надо было, я обошел всех торговцев на этой площади, и уже ни у кого столько бутылок не было. Я и перезагружался, и игру перезапускал, и через сто квестов возвращался, нету уже такого богатого торговца там. Хз что за дела :(

#1680 2018-06-10 08:13:07

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Спасибо, бесценный совет.
Пишу же, что специально не торговал:

Но нахуя? Можно еще поныть, что у торговцев нет частей монстров, а без них эликсиров тоже не поделаешь :hmm: Так что дело не в том, что "ингредиенты не находятся", а в том, что ты себя искусственно ограничил.

Анон пишет:

Я и перезагружался, и игру перезапускал, и через сто квестов возвращался, нету уже такого богатого торговца там. Хз что за дела :(

У меня такое бывало (не только с этим торговцем). Помогала медитация пару часиков. Они еще во время дождя могут съебываться с привычного места, ну и ночью обязательно.

Отредактировано (2018-06-10 08:13:33)

#1681 2018-06-10 08:17:36

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Но нахуя? Можно еще поныть, что у торговцев нет частей монстров, а без них эликсиров тоже не поделаешь Так что дело не в том, что "ингредиенты не находятся", а в том, что ты себя искусственно ограничил.

Я в курсе, кэп.
Еще спроси, нахуя играть на высокой сложности с автолевелингом.

#1682 2018-06-10 08:36:09

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Еще спроси, нахуя играть на высокой сложности с автолевелингом.

Предусмотренная разработчиками и добавленная фича. Такшт, повторюсь, все прекрасно крафтится и находится :dontknow:

#1683 2018-06-10 08:51:39

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Предусмотренная разработчиками и добавленная фича. Такшт, повторюсь, все прекрасно крафтится и находится

Когда я решил играть с самоограничением в виде "хер торговцам", я рассчитывал на равномерный рандом или хотя бы корреляцию дороговизны предмета с шансом его нахождения.
А получилось так, что нужных бутылок - шиш, зато полно рубинов, бриллиантов и прочих изумрудов, найденных в халупах нищих крестьян. И шкур драконида - да я их убил меньше, чем нашел.

Ну а потом уж решил доиграть так, да и игра проходится легко и без мастерских рецептов.

#1684 2018-06-10 09:18:37

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Когда я решил играть с самоограничением в виде "хер торговцам", я рассчитывал на равномерный рандом или хотя бы корреляцию дороговизны предмета с шансом его нахождения.
А получилось так, что нужных бутылок - шиш, зато полно рубинов, бриллиантов и прочих изумрудов, найденных в халупах нищих крестьян. И шкур драконида - да я их убил меньше, чем нашел.

Такая кривая попытка в gold sink. Потом добавили в Каменных сердцах торговца рунами, а в КиВ винокурню, куда можно деньги спускать.

Анон пишет:

Ну а потом уж решил доиграть так, да и игра проходится легко и без мастерских рецептов.

Для отличных она тоже нужна какбе (не помню, нужна ли для улучшенных). В любом случае, я вообще скучаю по алхимии из первой части. А тут скрафтил один раз, а потом оно пополняется постоянно автоматом, - даже как-то скучно.

#1685 2018-06-10 09:40:44

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Для отличных она тоже нужна какбе (не помню, нужна ли для улучшенных).

Ой, бля. Это я отличные и имел в виду. Вот затупил.

Мастерские тогда что такое? Вики таких не знает. http://vedmak.wikia.com/wiki/Категория: … Ведьмак_3)

#1686 2018-06-10 09:44:57

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Мастерские тогда что такое? Вики таких не знает.

Это те, которые уровнем выше отличных ;D Я поэтому и спросил. Мне попался ровно 1 (один) рецепт мастерской бомбы пока (облазил Скеллиге, Велен и Новиград), но и все. Поэтому я слегка озадачился. Либо это баг (и на самом деле там не мастерская, а отличная бомба), либо я не знаю, чо происходит :lol:

#1687 2018-06-10 09:58:14

Анон

Re: Ведьмакотред

Мастерских бомб тоже в природе нет  :dontknow: http://vedmak.wikia.com/wiki/Категория: … Ведьмак_3)

#1688 2018-06-10 10:07:25

Анон

Re: Ведьмакотред

Я сейчас залезла в игру посмотрела на Туссент, потом на уныние за окном и заплакала, у меня тоже ни одного мастерского эликсира/бомб. Но! Мне смутно припоминается, что в одном из предыдущих прохождений у меня была мастерская картечь.
Может это реально баг какой?

#1689 2018-06-10 10:12:52

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Мастерских бомб тоже в природе нет  :dontknow: http://vedmak.wikia.com/wiki/Категория: … Ведьмак_3)

Скрытый текст

:dontknow:

Анон пишет:

Мне смутно припоминается, что в одном из предыдущих прохождений у меня была мастерская картечь.

Вот в моем случае это тоже картечь, так что реально склонен думать, что это баг. Зарядов у нее, по крайней мере, столько же, сколько у отличной бомбы.

#1690 2018-06-10 10:14:48

Анон

Re: Ведьмакотред

Это ошибка переводчиков, походу. Отличную назвали мастерской.

#1691 2018-06-10 10:34:32

Анон

Re: Ведьмакотред

Ты с белым медом не путаешь, часом?

Точно, путаю. Как бы то ни было, я ее не нашел. А вот отличный белый мед у всех подряд есть.

#1692 2018-06-10 11:35:51

Анон

Re: Ведьмакотред

Literally unplayable.

#1693 2018-06-10 16:12:18

Анон

Re: Ведьмакотред

Черт, какой же охуенный момент, где Геральт находит Цири на Острове Туманов. Сама постановка сцены, когда Геральт думает, что она мертва - все без слов, но прям right in the feels. Ну вот опять прослезился, как дурак ;D

#1694 2018-06-10 17:09:45

Анон

Re: Ведьмакотред

Я пробовал ни с кем не торговать и жить своими силами

В стартовом доспехе всю игру? ;D

#1695 2018-06-10 17:54:21

Анон

Re: Ведьмакотред

Любите ли вы Ламберта так, как люблю его я? :lol: Тот неловкий момент, когда характер у него отвратнее, чем у Йеннифер (как может подметить Геральт в одном из диалогов, на что Ламберт отвечает: "Смотри, не влюбись :troll: "), и страшный он, как моя жизнь, но если б была возможность играть бабой и заромансить его, сделал бы это, не задумываясь :lol: А с их броманса с Геральтом я просто умирвесь.

#1696 2018-06-10 18:32:07

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Любите ли вы Ламберта так, как люблю его я? :lol:

Нет, я влюблен в Эскеля :lol:
Но с Ламбертом я бы точно закорешился. Он истинный бро.

#1697 2018-06-10 19:21:53

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

В стартовом доспехе всю игру? ;D

Будто мало всяких гамбезонов в сундуках под каждым кустом.

#1698 2018-06-11 16:17:08

Анон

Re: Ведьмакотред

Аноны, я тут крайне слоупочно приобщился ко второму Ведьмаку, и мне срочно надо проораться: неписи в трусах?! Зашто они так?
Фак мой мозг

#1699 2018-06-11 16:26:03

Анон

Re: Ведьмакотред

Да они и в третьем такие были. Выскакивают на тебя в труселях и чепчиках такие и ушатывают с двух ударов.

#1700 2018-06-11 16:29:44

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

неписи в трусах?!

Я, кстати, никогда не понимала, что за дичь. В первоисточнике так же? Или чо ваще, кто-нибудь добрый может объяснить ПОЧЕМУ? :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума