Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1651 2018-05-24 09:03:19

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Еще вопрос. Шабаш на лысой горе. Крестьянин говорит - ешьте, мол, пейте, еды на всех хватит. Откуда у вас, суки, еда, когда вы собственных детей в лес выгоняете, потому что кормить нечем? Или весь год ради праздника экономили, что ли?

Ну во-первых это как раз исторически верно. В те времена когда не было консервации и ихолодильников, урожай все равно было до конца не сохранить, так что устраивали праздники еды, они и сейчас есть в некоторых странах, но как прикольная традиция. Наши предки тоже сентябь-октябрь жрали от пуза а ближе к весне пояса затягивали. А во-вторых, анон, ведьмы. Ты же знаешь, какие они твари страшные и какой это страшный культ. Если им не угодить и не  проставиться, то сожрут не только детей со сладкой тропинки, но и всех вообще.

#1652 2018-05-24 09:29:34

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Анон, а можно поконкретнее? У меня за три прохождения ни разу не было такого момента о_о

Вот блин, а я в этот раз играл и с ужасом ждал, что опять долбаться придется =)
Поконкретнее - точно я не помню, в какой-то момент Дикая Охота кастует какой-то закл, что ли, становится очень холодно и Гера должен выбраться из двора куда-то к выходу, пока не замерз до смерти. Я не мог найти выход и заебался замерзать.

Анон пишет:

Это ж отсылка к "чёрту" из книжного цикла.

А что в книгах было?

Анон пишет:

А во-вторых, анон, ведьмы. Ты же знаешь, какие они твари страшные и какой это страшный культ. Если им не угодить и не  проставиться, то сожрут не только детей со сладкой тропинки, но и всех вообще.

Жертвы - это одно, а там же говорили, что есть нечего и поэтому детей выгоняли или оставляли в лесу. Не прокормить столько ртов, типа. Там война же, голод еще из-за этого.

#1653 2018-05-24 10:33:47

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Жертвы - это одно, а там же говорили, что есть нечего и поэтому детей выгоняли или оставляли в лесу. Не прокормить столько ртов, типа. Там война же, голод еще из-за этого.

Ну так есть и нечего большую часть года. Но когда собран урожай, в тех условиях его невозможно было сохранять весь год, так что пару недель примерно все ели от пуза. Ну и дети эти в семьях были лишними во всех смыслах, их что ведьмам, что педофилам или маньякам бы отдали. Когда Цири с Греткой разговаривала, было ясно, что отчиму и матери девочка не нужна совершенно.

#1654 2018-05-24 17:13:04

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

А что в книгах было?

Там был жуткий "чёрт" (на самом деле - мирное травоядное создание), который пугал крестьян и требовал, чтобы ему приносили в жертву зерно, а потом отдавал это зерно эльфам, которые помирали с голоду. У них с сельским хозяйством не заладилось.

Отредактировано (2018-05-24 17:13:23)

#1655 2018-05-24 22:40:51

Анон

Re: Ведьмакотред

Какой же я долбоеб :lol:
Всю игру молился на отвар из эхидны, до чего полезная штука! Тратишь энергию = лечишься: квен = отхил. Пил его сразу после медитации и в боях вообще не парился.
И эпик: забыл промедитировать перед финальными квестами :facepalm: Ну бля. Два босса подряд (Карантир и Эредин), а я без этого отвара как голый.
Зато Эредин в кои-то веки был тру боссом, а то я уже привык, что он сопля. А тут так неожиданно бодро мне вдул ;D

Анон пишет:

Там был жуткий "чёрт" (на самом деле - мирное травоядное создание), который пугал крестьян и требовал, чтобы ему приносили в жертву зерно, а потом отдавал это зерно эльфам, которые помирали с голоду. У них с сельским хозяйством не заладилось.

Там был сильван, а не черт. В игре сильваны - Всебог и Фугас, а черт - это совсем другое существо.

Отредактировано (2018-05-24 22:41:47)

#1656 2018-05-27 17:53:23

Анон

Re: Ведьмакотред

Перепрохожу тут Ведьмака, и сука, как же меня бесит сраный Барон. И особенно бесит, когда его оправдывают, типа, нормальный мужик, понять же можно. Да нихуя! Достаточно послушать ту же Тамару, которая рассказывает про свое "счастливое" детство, в котором этот обмудок постоянно нажирался и пиздил Анну (этот момент меня просто пиздецки триггерит, потому что это почти стори анона, даже "я так радовалась, когда он в очередной раз собирался на войну" - почти один в один, разве что анонов папаня не на войну уезжал, а по делам из города). Ну и в целом ахуительное "она от меня ушла, поэтому я нашел ее, убил ее мужика и заставил ее вернуться, и отпиздил ее, а чо мне было делать, чтобы ее успокоить?!".
Простите, пойду сяду в таз со льдом.

#1657 2018-05-27 21:56:23

Анон

Re: Ведьмакотред

Перепрохожу тут Ведьмака (с)
Может, помните, обсуждали туссентских вампиров и камни с их знаком. Один камень стоит у Тесхам Мутна (древняя вампирская  тюрьма), другой в порту Боклера, какого хера его туда воткнули, неясно. Третий я сегодня увидел во дворе детского приюта Орианы. Что навело меня на мысль, что и в порту камень не от балды стоит, как я решил, а там тоже какое-то вампирское место. Но что за место, Холмс?

95ae9b9c3ad4.png

#1658 2018-05-27 21:57:16

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

а там тоже какое-то вампирское место. Но что за место, Холмс?

Налоговая? :lol:

#1659 2018-05-27 22:04:31

Анон

Re: Ведьмакотред

Перепрохожу(с) Ведьмака когда время находится и сделала для себя открытие - если скакать по тропинкам, можно наловить кучу всяких сабквестов. До этого я только срезала по лесам и полям  :lol: Как будто в первый раз играю, столько контента появилось внезапно  =D

#1660 2018-05-27 22:21:29

Анон

Re: Ведьмакотред

Пересматриваю прохождение Ведьмака другими людьми. Неожиданно выбесила Йеннифер, вот просто хочется стукнуть чем потяжелее и закопать под ближайшим кустом. А в первое мое знакомство с игрой она мне даже нравилась.

#1661 2018-05-27 22:36:10

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Налоговая? :lol:

Надо поискать четвертый где-то возле банка Чианфанелли.

#1662 2018-05-27 22:42:14

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Перепрохожу тут Ведьмака (с)
Может, помните, обсуждали туссентских вампиров и камни с их знаком. Один камень стоит у Тесхам Мутна (древняя вампирская  тюрьма), другой в порту Боклера, какого хера его туда воткнули, неясно. Третий я сегодня увидел во дворе детского приюта Орианы. Что навело меня на мысль, что и в порту камень не от балды стоит, как я решил, а там тоже какое-то вампирское место. Но что за место, Холмс?

Учитывая, что кланы вампиров разбрелись по разным странам, то может из того места, где сейчас порт, вампиры и начали странствие по миру? А это такой мемориальный камень.

#1663 2018-05-27 22:46:07

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Учитывая, что кланы вампиров разбрелись по разным странам, то может из того места, где сейчас порт, вампиры и начали странствие по миру? А это такой мемориальный камень.

Мне кажется, объяснение если есть, то более явное.
Вроде то место, где первый раз дрались с Детлаффом, оно как раз в порту, пустой склад какой-то. Детлафф сам туда Геру заманил, так может, это их местечко.
Хотя там чье-то любовное письмо валялось, на вампиров не похоже.

#1664 2018-05-28 14:05:37

Анон

Re: Ведьмакотред

Ну в общем рядом с этим камнем не склад, а магазин игрушек, где Детлафф засел.
Пойду еще кладбище позырю, где Регис окопался, вдруг и там есть.

С учетом этих дорожных знаков что-то совсем ржачно то, что вампов, якобы, сложно найти.

Отредактировано (2018-05-28 14:09:59)

#1665 2018-05-29 17:45:44

Анон

Re: Ведьмакотред

Аноны, а что дает в бою эффект мгновенной смерти, типа бритвы Мерунеса в скайриме?
Бью бандита: первый удар сносит где-то 5% хп, второй столько же, третий его убивает нахрен. Чоэтоваще?
Пересмотрел броню, оружие, перки - никаких наводок на такой эффект.

#1666 2018-05-29 17:54:05

Анон

Re: Ведьмакотред

Некоторые отвары, перки и лут имеют  в статах крошечный шанс на инстакил. Кажется, зовется это "шанс убить противника". Смертельная точность в красной ветке перков есть?

Отредактировано (2018-05-29 17:57:30)

#1667 2018-05-29 18:02:58

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Некоторые отвары и лут имеют  в статах крошечный шанс на инстакил. Кажется, зовется это "шанс убить противника".

Первый раз слышу. Какие отвары и какой лут?

Анон пишет:

Смертельная точность в красной ветке перков есть?

Нет. Было бы ясно.

Баг, видать.

#1668 2018-06-08 17:43:40

Анон

Re: Ведьмакотред

Аноны, такой вопрос: а если переносить сохранку (ну или создавать такой ворлдстейт в диалоге в Вызиме) в третью часть, где во время финального выбора НЕ спасаешь Трисс, а помогаешь Йорвету/Рошу, игра все равно будет считать, что у вас был роман, но вы расстались (что игра будет это считать, даже если фактически ты Трисс не романсил во второй части, я уже понял)?

#1669 2018-06-08 17:48:37

Анон

Re: Ведьмакотред

игра все равно будет считать, что у вас был роман, но вы расстались (что игра будет это считать, даже если фактически ты Трисс не романсил во второй части, я уже понял)

Да. Я ее ни в первой, ни во второй части не романсил (то есть, никаких активных действий не предпринимал, только то, что сама игра делает).

#1670 2018-06-08 17:50:36

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Да. Я ее ни в первой, ни во второй части не романсил (то есть, никаких активных действий не предпринимал, только то, что сама игра делает).

Да ну блядь. Яснопонятно, спасибо.

#1671 2018-06-08 18:06:34

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

игра все равно будет считать, что у вас был роман, но вы расстались

По факту у Геральта и Трисс был роман на начало второй части. Это событие прошито. Оно по умолчанию.

#1672 2018-06-08 18:21:12

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

По факту у Геральта и Трисс был роман на начало второй части. Это событие прошито. Оно по умолчанию.

Ну, игра ведет себя так, словно вы расстались только после Лок Муинн. А вообще по факту оно там внезапно и нисхуя, если ты романсил Шани в первой части. И уж если совсем по-хорошему, нахуя так делать вообще - сначала безвариантно впихивать в роман в первой части (да, даже если не даришь им то, что они просят, тебе в любом случае показывают лубочный слайдик с счастливой семейкой), потом безвариантно прописывать (опционально) еще один во второй. И это даже каноничностью никакой не объяснишь.

#1673 2018-06-08 21:20:53

Анон

Re: Ведьмакотред

Анончики, туплю. Мастерские рецепты бомб/зелий/масел в игре находятся вообще? А то у меня есть только мастерская картечь откуда-то, и все. С сокровищ под охраной и прочих мест только всякий хлам теперь падает, без рецептов.

#1674 2018-06-09 23:27:58

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Анончики, туплю. Мастерские рецепты бомб/зелий/масел в игре находятся вообще?

Находятся.

Не находятся, блять, ингредиенты для них. Я пробовал ни с кем не торговать и жить своими силами, поэтому почти нихера мастерского сварить не мог. Для всего нужна белая чайка, а для нее какие-то там редкое бухло, которое я нашел в кол-ве пары штук и только в туссенте на уровне ближе к полтиннику.

#1675 2018-06-09 23:30:31

Анон

Re: Ведьмакотред

Для всего нужна белая чайка

Лол, я за 90 часов и рецепта белой чайки не нашел. Улучшенной рецепт чуть ли не у всех торговцев, а базовой нет. Хотя то бухло тоже не находил вроде.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума