Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1251 2018-02-13 00:37:17

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

я уже хотел заколоть ее отверткой вместе с "моя сестра хорошая, а все все врете"

Вообще вот да. Игра вроде допускает вариант с тем, чтобы убить Сианну, а потом грохнуть Детлаффа, если я помню, но меня в этом варианте бесит то, что Геральт все равно остается виноватым, попадает в опалу, а Сианна вроде как вся такая невинно убиенная. И даже если притащить Анариетте письмо, где сказано, что любящая сестричка планировала ее, дуру, убить, это все равно ни на что не влияет, потому что "вывсеврете".

#1252 2018-02-13 00:37:54

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Регис вот говорит, что Детлаффу комфортнее с низшими вампирами. А они у нас неразумные, бесед не поведешь. Что он с ними делает, боюсь спросить :trollface:

:vanga: Детлафф зоошиза.

#1253 2018-02-13 00:38:01

Анон

Re: Ведьмакотред

Слушайте, а Регис и Детлафф вообще были знакомы до того момента как Детлафф его спас? Я что-то вот думал что да - иначе зачем Детлаффу ему помогать.

#1254 2018-02-13 00:41:37

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Слушайте, а Регис и Детлафф вообще были знакомы до того момента как Детлафф его спас? Я что-то вот думал что да - иначе зачем Детлаффу ему помогать.

Еще как знакомы. Регис говорил, что знал его еще в годы своей молодости. ХЗ, сколько там у них молодость, но Регису в районе 430 лет.

#1255 2018-02-13 00:42:17

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

после таких артов я бы точно его не смог убить 

Я после этих артов все-таки перепрошел самостоятельно на рут без ленточки и очень разочаровался!
Детлафф: Привет, Сианна. Нам надо расстаться. Пока, Сианна.
Регис: так стоп НЕТ
Геральт: ...
Детлафф: Ну, я пошел. Пока всем. Хотите меня остановить — я и вас тоже убью.
Геральт: Так, все, ладно, нахуй отсюда пошел.
Детлафф: А, круто. Пока, Геральт, пока, Регис. Больше не увидимся.
И я такой.
Что это было, ты не мог своему другу, ради которого я тебя в живых оставил, мудила, хоть доброе слово сказать, бля)
И Регис с его: "Нет, кажется, я не хотел, чтобы мы отпустили парня, который расхерачил полбоклера и убил девушку у меня на глазах, что-то мне взгрустнулось" меня добил окончательно. Никакого хэппи-энда ни для кого, блин)

#1256 2018-02-13 00:44:07

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Слушайте, а Регис и Детлафф вообще были знакомы до того момента как Детлафф его спас? Я что-то вот думал что да - иначе зачем Детлаффу ему помогать.

Знакомы, но Детлафф его ПОРИЦАЛ, потому что Детлафф был трезвенником и моралистом, а Регис любил бухнуть в компании друзей кровью девиц. И кметов. И девиц-кметов. И всех остальных. Умел чувак весело провести время, бля. Так что вопрос "нахуя", конечно, остается открытым. Видимо, Детлафф действительно дружелюбный, когда не пытается дружить с представителями других цивилизаций.

#1257 2018-02-13 00:44:51

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Еще как знакомы. Регис говорил, что знал его еще в годы своей молодости. ХЗ, сколько там у них молодость, но Регису в районе 430 лет.

спасибо, анончик!

Анон пишет:

И Регис с его: "Нет, кажется, я не хотел, чтобы мы отпустили парня, который расхерачил полбоклера и убил девушку у меня на глазах, что-то мне взгрустнулось" меня добил окончательно. Никакого хэппи-энда ни для кого, блин)

если честно, то вся концепция игры и выбора "меньшего из зол" меня под конец начала уже бесить. неужели нельзя хоть разок нормальный хэппи энд? (оригинальную сюжетку с живой цири не беру, она какая-то неестественно сопливая)

Анон пишет:

Видимо, Детлафф действительно дружелюбный, когда не пытается дружить с представителями других цивилизаций.

:lol: ну вот, нормальный мужик, только нельзя его за пределы детсада низших вампиров выпускать

Отредактировано (2018-02-13 00:45:42)

#1258 2018-02-13 00:45:53

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Знакомы, но Детлафф его ПОРИЦАЛ, потому что Детлафф был трезвенником и моралистом, а Регис любил бухнуть в компании друзей кровью девиц. И кметов. И девиц-кметов. И всех остальных. Умел чувак весело провести время, бля.

Вот а почему тогда Регис дарит Детлаффу колечко с девизом "За трезвость!"

#1259 2018-02-13 00:47:06

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

неужели нельзя хоть разок нормальный хэппи энд?

А какой в этой ситуации был бы нормальный хэппи-энд, как думаете?

#1260 2018-02-13 00:48:38

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Вот а почему тогда Регис дарит Детлаффу колечко с девизом "За трезвость!"

там не за трезвость было, а за уважение и тд. полез на вики и вот

Согласно замечаниям Региса, Детлафф — куда более «зверский» вампир, чем он сам. У Детлаффа нет четких правил, касающихся убийства людей и питания их кровью, он легко забирает жизни и не испытывает в связи с этим никаких сожалений, тем не менее, он не зависим от крови. В отличие от многих других вампиров, даже в молодости Детлафф был сдержан и холоден, не любил проводить время с другими вампирами в пирушках, считал их садистские и кровавые развлечения глупостью.

то есть Детлафф не бухает, но раз он у нас мальчик эмоциональный (задеть его легко) и вполне может прибить на чувствах кого-нибудь. видимо, из-за этого Регис ему колечко и подарил, мол, смотри, нельзя их резать и убивать без причины

Отредактировано (2018-02-13 00:49:03)

#1261 2018-02-13 00:49:55

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

А какой в этой ситуации был бы нормальный хэппи-энд, как думаете?

не знаю, анон. в каменных сердцах меня тоже это смутило - вроде ольгерд мразь и ублюдок, но отдавать его гюнтеру не хотелось. а с другой стороны - все по закону, контракт подписан, все пункты выполнены.

#1262 2018-02-13 00:50:02

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Вот а почему тогда Регис дарит Детлаффу колечко с девизом "За трезвость!"

Так оно не за трезвость было, а за гуманность. Идея того, что с людьми нужно жить в мире и уважать их, как аборигенов мира, где вампиры чужаки.
Правда, люди тоже не аборигены, вампиры просто позже всех появились, но идея неплохая, если опустить условности)

Анон пишет:

если честно, то вся концепция игры и выбора "меньшего из зол" меня под конец начала уже бесить. неужели нельзя хоть разок нормальный хэппи энд?

Меня скорее выбесило, что хэппи-энд с примирившимися сестрами подается как хорошая концовка и все быстренько забывают, что Сианна — ебанько, которая согласно всей логике через какое-то время начнет бесоебить снова. Но нет, типа, обнимашки ее исцелили и все будет хорошо, что за фрозен-эдишен, блин?

#1263 2018-02-13 00:50:40

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

А какой в этой ситуации был бы нормальный хэппи-энд, как думаете?

чтоб регис ему надавал по морде и утащил в склеп перевоспитывать
tumblr_inline_oumz0dlZb41rcjtcl_500.jpg

#1264 2018-02-13 00:51:44

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

там не за трезвость было, а за уважение и тд.

Так уважение именно в том и выражалось, чтобы не есть людей и не относиться. как к скоту. Это прямо сказано.

#1265 2018-02-13 00:52:23

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Меня скорее выбесило, что хэппи-энд с примирившимися сестрами подается как хорошая концовка и все быстренько забывают, что Сианна — ебанько, которая согласно всей логике через какое-то время начнет бесоебить снова. Но нет, типа, обнимашки ее исцелили и все будет хорошо, что за фрозен-эдишен, блин?

мне кажется, поляки не успевали в дэдлайн и решили ужать историю. слишком скомканная концовка в "хэппи энде".
у них такое не в первый раз - из основной сюжетки вырезали огромный контент с йорветом, просто потому что не успевали до ума довести его линию и надо было много линий сводить. думаю, тут не успевали + могли уже напоследок махнуть рукой и сказать "и так сойдет"

#1266 2018-02-13 00:54:23

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

А какой в этой ситуации был бы нормальный хэппи-энд, как думаете?

Для меня идеальный хэппи-энд был бы, если бы Сианну можно было хотя бы нормально отдать под настоящий суд, а не вот это вот. В какой-нибудь вселенной с пони и радугой можно еще прикрепить возможность выдать Детлаффу живительных пиздюлей, а не убивать его об Региса во имя преумножения вселенской скорби, но Детлафф еще ладно, а вот с того, что Сианна сухой из воды вышла, меня просто не переставая бомбит.

Анон пишет:

чтоб регис ему надавал по морде и утащил в склеп перевоспитывать

the_witcher_3__doodles_81_by_ayej-da6zlsd.jpg
Простите, очень люблю этого автора :lol:

#1267 2018-02-13 01:03:30

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон, который парой страниц ранее вспоминал, как во второй части ему пришлось отбивать тюремную барку босиком и с кочергой, провел ревизию своих воспоминаний и обнаружил, что то была не кочерга, а вообще половник блеать  :lol:  Драться кочергой можно было, вроде, в трешке.
Алсо, пошел на Ютуб, чтобы хоть как-то успокоить желание перепройти это дело ВОТ ПРЯМ ЩАС и наткнулся на забавный баг, в котором Роше появляется там, где его по сюжету быть не должно, но не теряется и решает заняться тем, что для него наиболее важно - ссылка.
Очень ржу с коммента "Роше - тот самый друг, которого вы никогда не зовёте на вечеринки"  ;D И Геральт с Йорветом там такие "Ок, мы просто будем игнорить его и он уйдет ".

#1268 2018-02-13 01:06:35

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Я ни на секунду не верю, что вот она до последнего хотела убить свою сестру, а потом добрый ведьмак сказал ей, что он ее понимает, и она сразу осознала, как была неправа и как надо простить и отпустить. Ага. Хуй там. Конечно.

Я себе нахэдканонил, что Сианна решила воспользоваться моментом и прикинуться мимими, чтобы под замок больше не сажали и бдительность усыпить, а когда всякие Геральты-Регисы свалят и перестанут мешаться на пути - подсыпала бы сестричке йаду  :evil:

#1269 2018-02-13 01:13:10

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Роше появляется там, где его по сюжету быть не должно, но не теряется и решает заняться тем, что для него наиболее важно - ссылка.

Ору как не в себя, анон :lol:

Анон пишет:

Я себе нахэдканонил, что Сианна решила воспользоваться моментом и прикинуться мимими, чтобы под замок больше не сажали и бдительность усыпить, а когда всякие Геральты-Регисы свалят и перестанут мешаться на пути - подсыпала бы сестричке йаду 

Вот сейм. Поэтому только рут Скрытого, только хардкор, там хотя бы весело и все умирают сразу. От страны сказок на второе прохождение хотелось плакать уже)

#1270 2018-02-13 09:37:40

Анон

Re: Ведьмакотред

А какой в этой ситуации был бы нормальный хэппи-энд, как думаете?

Ну не хэппи-энд, а чтобы Анарьетта хотя бы не выебывалась, если Сианну убьешь. "Я ее знаю, она нитакая, вывсеврети!11". Чобля.

Анон пишет:

не знаю, анон. в каменных сердцах меня тоже это смутило - вроде ольгерд мразь и ублюдок, но отдавать его гюнтеру не хотелось. а с другой стороны - все по закону, контракт подписан, все пункты выполнены.

Ну хз. Такую неведомую ебаную хуйню, как Гюнтер, наебать святое дело, по-моему. Вот я еще контракты с ним не уважал :lol: Хотя Ольгерд тоже невероятный мудила, но меня к концу длц уже просто не оставляло желание как-нибудь выдать Гюнтеру пиздюлей.

Для меня идеальный хэппи-энд был бы, если бы Сианну можно было хотя бы нормально отдать под настоящий суд, а не вот это вот. В какой-нибудь вселенной с пони и радугой можно еще прикрепить возможность выдать Детлаффу живительных пиздюлей, а не убивать его об Региса во имя преумножения вселенской скорби, но Детлафф еще ладно, а вот с того, что Сианна сухой из воды вышла, меня просто не переставая бомбит.

ППКС.

#1271 2018-02-13 11:59:54

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Ну хз. Такую неведомую ебаную хуйню, как Гюнтер, наебать святое дело, по-моему. Вот я еще контракты с ним не уважал  Хотя Ольгерд тоже невероятный мудила, но меня к концу длц уже просто не оставляло желание как-нибудь выдать Гюнтеру пиздюлей.

А я чет антагонистами Каменных сердец проникся)
Мне О'Дим даже какую-то часть времени нравился как честная крипота и НЕХ, потом, правда, мне очень обидно стало за Шезлока и я решил, что он не заслужил моей любви. Но все-таки, блин — кто ж тебе виноват, если ты заключаешь контракт с какой-то херней в обмен на ништяки? Ольгерд действительно на что-то другое надеялся, когда приносил в жертву своего брата? Что типа тут он просто кровавое жертвоприношение сделает, а дальше все нормально будет? К тому же Геральту О'Дим нормально относился, в общем-то (насколько это возможно для аллюзии на дьявола).
Ольгерд вот тоже, конечно, невероятный мудила и долбоеб, но у меня вызвало уважение то, что несмотря на полное отсутствие эмоций благодаря проклятию О'Дима и то, что он уже не был способен вменяемо социально взаимодействовать с людьми из-за этого, он все равно старался следовать неким принципам. Получалось у него супер-всрато, привет, Ирис, но он старался, потому что помнил, что так правильно. Это как-то даже немного трогательно, как по мне.

#1272 2018-02-13 12:03:31

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

К тому же Геральту О'Дим нормально относился, в общем-то (насколько это возможно для аллюзии на дьявола).

Ну, это до поры до времени (и то, Геральту, в отличие от Ольгерда, таки не нужны были никакие контракты с неведомой ебаной херней, а неведомая ебаная херня все равно), а потом в один прекрасный момент тебе возьмут и засунут ложку в глаз :troll:

Отредактировано (2018-02-13 12:03:45)

#1273 2018-02-13 12:10:07

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Ну, это до поры до времени (и то, Геральту, в отличие от Ольгерда, таки не нужны были никакие контракты с неведомой ебаной херней, а неведомая ебаная херня все равно), а потом в один прекрасный момент тебе возьмут и засунут ложку в глаз

Это-то да. Но в принципе он себя довольно прилично ведет как для дьявола-то, и контракты исполняет скурпулезно. Короче, я это к тому, что не считаю его хоть сколько-нибудь морально приемлемым чуваком, но честную крипоту я люблю)
Ольгерда я ему все равно не отдал, ну его нахуй.

#1274 2018-02-13 12:20:43

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Получалось у него супер-всрато, привет, Ирис, но он старался, потому что помнил, что так правильно. Это как-то даже немного трогательно, как по мне.

Это как раз тот случай, когда, выбирая меньшее зло, лучше бы ты выбрал большее. Лучше бы Ольгерд вел себя как мудак с той же Ирис, она бы быстрее от него съебалась и ей не пришлось бы мучиться годами в персональном адке.

Я знаю, что типа хорошей концовкой считается та, где Ольгерда спасают, но я все дополнение пытался найти хоть одну убедительную причину его спасать, и не нашел ни одной. Отдал его О'Диму и не жалею.

А в дополнении еще мне нравится квест с остатками ордена Пылающей розы. Особенно когда Геральт так пафосно произносит "Интересно, что бы по этому поводу сказал Зигфрид из Денесле?".  :lolipop:

#1275 2018-02-13 12:25:03

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Это как раз тот случай, когда, выбирая меньшее зло, лучше бы ты выбрал большее. Лучше бы Ольгерд вел себя как мудак с той же Ирис, она бы быстрее от него съебалась и ей не пришлось бы мучиться годами в персональном адке.

Да, есть такое. Ирис очень жалко, вся эта сюжетка с тем, что этот припизднутый решает, что лучшее, что можно сделать это поселить свою жену с тремя демонами — это пиздец.

Анон пишет:

А в дополнении еще мне нравится квест с остатками ордена Пылающей розы. Особенно когда Геральт так пафосно произносит "Интересно, что бы по этому поводу сказал Зигфрид из Денесле?". 

Блин, а я пропустил. Надо перепройти)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума