Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#851 2018-01-05 21:57:14

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

так это ж и не аваллакх) а рандомный эльф

А, сорян, просто анон, который внес, написал, что Аваллакх. Перепутал, значит. Почему таких рандомных эльфов не дают в игре? :bubu: Почему этот рандомный эльф водит пером по уже написанному, кстати? :lol:

#852 2018-01-05 21:59:20

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Почему этот рандомный эльф водит пером по уже написанному, кстати? :lol:

сфотай типа умности пишу  =D

Кстати, почему это рандомный эльф? Разве это не карта с аваллакхом?

#853 2018-01-05 22:01:36

Анон

Re: Ведьмакотред

В последнем обновлении еще у Филавандреля карта хороша

Скрытый текст

Загуглил тут, кстати, как он выглядел в злополучном сериале 2001 года и охуел. Ну что за пиздец, КАК?

Скрытый текст

#854 2018-01-05 22:02:12

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Загуглил тут, кстати, как он выглядел в злополучном сериале 2001 года и охуел. Ну что за пиздец, КАК?

:lol:

#855 2018-01-05 22:02:48

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Загуглил тут, кстати, как он выглядел в злополучном сериале 2001 года и охуел. Ну что за пиздец, КАК?

ебааааать  :lol: эльфы уже не те

#856 2018-01-05 22:10:25

Анон

Re: Ведьмакотред

Я до этого несколько серий таки посмотрел и как-то смирился со жрецами, живущими в норах, с тем, что Лютик - какой-то пухлый Вася Рогов, с тем, что Йеннифер ему выговаривает в духе "Не дружи с моим Геральтом, ты на него плохо влияешь", что Калантэ ТУПАЯ... Но это блять  :lol:

#857 2018-01-05 22:29:21

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Кстати, почему это рандомный эльф? Разве это не карта с аваллакхом?

потому что это рандомный эльф  ;)  называется карта "Эльфийский знающий"


а филавандрель похож на какого-то камбербетча, не могу это развидеть

#858 2018-01-06 19:25:09

Анон

Re: Ведьмакотред

Ища фикло по Эскель/Ламберт начала задаваться вопросом - они вообще существуют? Или я дебил, который хочет невозможного?  :casper:  :lol:
про хотелку почитать о том, как три пьяных ведьмака в шмотках йен устраивают непотребство с рейтингом NC17 вообще молчу  ;D

#859 2018-01-06 20:41:01

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Ища фикло по Эскель/Ламберт начала задаваться вопросом - они вообще существуют? Или я дебил, который хочет невозможного?   

находил недавно омерзительный фик с триггер ворнинг

Скрытый текст

молодого ламберта, где ему на помощь пришел эскель, они посидели вместе у костра, покидали намеки на тему "то что было между нами - это ошибка" и разошлись

#860 2018-01-06 20:52:07

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

находил недавно омерзительный фик с триггер ворнинг

Да, я его тоже находила и даже читала, но это как-то совсем не то. Вроде написано неплохо, но этот ворнинг все испортил. Так и промотала этот буэ кусок, расстроившись концовкой ниачем  :bubu:

#861 2018-01-13 15:58:18

Анон

Re: Ведьмакотред

меня тут вдруг заинтересовал вопрос по матчасти. вампиры же ээ не размножаются? перечитываю сагу, регис говорит что он "потомок" тех несчастных существ которые попали в этот мир после сопряжения сфер. но в игре вроде можно понять что он как раз и был одним из тех, кто прибыл после сопряжения сфер. но ладно, это игра, будем считать неканон.
тогда получается вампиры могут размножаться? или в книгах сказано не было?

#862 2018-01-13 16:56:51

Анон

Re: Ведьмакотред

Прямо об этом действительно нигде не говорится, но думается мне, как-то они все-таки размножаются, иначе зачем бы им были нужны разнополные особи.

#863 2018-01-13 17:09:07

Анон

Re: Ведьмакотред

Секс у них точно есть.

#864 2018-01-13 18:03:14

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

тогда получается вампиры могут размножаться? или в книгах сказано не было?

У Сапковского на этот счет в каноне белое пятно, как и вообще про устройство вампиров. В мире, где живет Геральт, есть дохрена разных существ с разной степенью крутости, но всех начинают забарывать люди, которые сначала всем отсасывали. Вот этот момент в саге меня всегда смущал.

#865 2018-01-13 18:18:46

Анон

Re: Ведьмакотред

Ну, Ярпен вон изложил свое видение "влияния траханья на прогресс общества". Т.е. людей много и они быстро размножаются и приспосабливаются, а нелюди и разобщенные (тот же Ярпен кривился из-за эльфов, которые других нелюдей поначалу себе ровней не считали), и редко оставляют потомство.
Те же вампиры могут вообще только пару раз в жизни иметь шанс размножиться при особенном положении Луны или т.п.

#866 2018-01-13 18:30:15

Анон

Re: Ведьмакотред

Плюс нелюди еще изначально недооценили угрозу и отнеслись к появлению людей очень снисходительно, типа, развиты хуже, живут мало, пфф, чо они нам сделают. А люди наплодились и вломили всем пизды в итоге.

#867 2018-01-13 18:59:26

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Ну, Ярпен вон изложил свое видение "влияния траханья на прогресс общества". Т.е. людей много и они быстро размножаются и приспосабливаются, а нелюди и разобщенные (тот же Ярпен кривился из-за эльфов, которые других нелюдей поначалу себе ровней не считали), и редко оставляют потомство.

Авот тут встает один из самых сложных вопросов в фентези - нужно ли размножение существу, которое по сути вечно? И как вообще те же вампиры, если допустить их существование, не подчинили себе людей. Тот же Регис и в книгах оверпауэрнутый, в игре же практически божество.

#868 2018-01-13 19:16:45

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Авот тут встает один из самых сложных вопросов в фентези - нужно ли размножение существу, которое по сути вечно?

Емнис, не говорилось о том, что вампиры живут до бесконечности. Предков Региса вряд ли всех под корень извели ведьмаки и другие охотники за нелюдями.
Это на момент встречи с Геральтом Регис взрослый и умный, а по молодости, когда он бухал, люди его без супер-сложностей превозмогли. Да дракона даже могли при чуть иных обстоятельствах превозмочь, так что вряд ли там есть настолько всесильные непобедимые тварюги.
Ну и не всем нужно мировое господство, не все ж как Вильгефорц и иже с ним  :evil:

#869 2018-01-13 20:06:02

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

У Сапковского на этот счет в каноне белое пятно, как и вообще про устройство вампиров.

вот за это и обидно. так хотелось бы узнать побольше про устройство, про размножение (маленькие вампирчики рождаются в виде нетопырей или похожи на младенцев?  :lol: ) в плане устройства более-менее кровь и вино додали, но все равно маловато

#870 2018-01-13 20:10:24

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Тот же Регис и в книгах оверпауэрнутый, в игре же практически божество.

а мне он в книгах не показался оверпауэрнутым. ну, может становиться невидимым и насылать гипноз, сильнее обычного человека - не так уж много, к тому же его вильгефорц по стеночке размазал без проблем. а вот в игре да, региса бы в битву с дикой охотой закинуть - от несчастных эльфов бы даже фарша не осталось

#871 2018-01-13 20:27:31

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

так хотелось бы узнать побольше про устройство, про размножение (маленькие вампирчики рождаются в виде нетопырей или похожи на младенцев?   ) в плане устройства более-менее кровь и вино додали, но все равно маловато

Судя по КиВ, они вылупляются у них.

#872 2018-01-13 22:14:42

Анон

Re: Ведьмакотред

я далек от мпрега, но не могу не удержаться от мысли что в мире ведьмака яйца откладывают мужики  :lol:

#873 2018-01-13 23:10:39

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

я далек от мпрега, но не могу не удержаться от мысли что в мире ведьмака яйца откладывают мужики 

Не факт, что в их истинной форме вампиры вообще имеют пол. Хотя могут иметь гендер, и это кстати интересная концепция.

#874 2018-01-13 23:27:34

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Не факт, что в их истинной форме вампиры вообще имеют пол.

ВОТ ПОЧЕМУ ПРО ЭТО НИЧЕГО НЕ СКАЗАНО В КНИГАХ И ИГРАХ? почему анонам нужно все самим придумывать?  :pink:

#875 2018-01-23 01:17:08

Анон

Re: Ведьмакотред

Аноны! Я тут переустановил винду и по тупости не сохранил сейвы от Ведьмака, а другу обещал показать последнюю концовку КиВ.
Ни у кого нет сейва перед штурмом Дун Тынне или сразу после него, короче, чтобы по руту Скрытого можно было пойти? Очень не хочется в четвертый раз сначала проходить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума