Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

Внимание, новое расследование на холиварке, спеши принять участие!

#26 2015-05-31 20:08:01

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

А Регис - вроде бы набор штампов, но устоять перед его обаянием всё же невозможно.

Регис ужасно милый, ага. И Лютика очень люблю, тоже склад харизмы :heart:

#27 2015-05-31 20:14:02

Анон

Анон пишет:

Меня еще Ангулема зацепила. Она такая... трогательная, что ли.

Эх, а я её совсем не помню(( Забыл даже, что она с ними ходила.

#28 2015-05-31 20:17:15

Анон

Не, Лютик, сцуко, обсос... а кстати, там есть сцена, когда Йенн с Геральтом ругаются, а Лютик каментит Цири, так она спизжена из "Тот самый Мюнгхаузен".

Кто ещё заметил, анончики? Мне всё время казалось, что я это где-то видела, а вспомнить не могла, несколько лет. Потом показала неоведьмаченной френде, а она - дыыык!

#29 2015-05-31 20:19:48

Анон

Ангулема недоэкспонинная какая-то... это вот фэйл.

#30 2015-05-31 20:23:21

Анон

быстроблинфикс - недоэкспонированная

#31 2015-06-01 09:11:29

Анон

Как обещано, та самая баллада. Анон немного побетил, с этим у переводчиков было туго.

Скрытый текст

Мигнула свеча, и огонь наш погас,
Внезапно коснулся нас ветер прохладный,
Так время рекою,
Так дни чередою
Неслышно, незримо затронули нас.

Раз мы еще вместе, то что-то же нас
С тобою связало, пусть даже случайно,
Ведь время рекою,
Ведь дни чередою
Неслышно, незримо несут вместе нас.

Нам память о прошлом дана не на час,
Дороги храним мы в душе безвозвратно,
Хоть время рекою,
Хоть дни чередою
Их тихо, незримо скрывают от нас.

Поэтому, милая, мы еще раз
С тобой в унисон пропоем триумфально,
Пусть время рекою,
Пусть дни чередою,
Неслышно, незримо влекут дальше нас.

Автор перевода -  Алексей Зарудный.
http://www.sapkowski.su/modules.php?nam … artid=1268

#32 2015-06-01 09:20:35

Анон

Анон пишет:

А Регис - вроде бы набор штампов, но устоять перед его обаянием всё же невозможно.

Регис - это вампир, унылым пиздежом которого занят чуть менее чем полностью целый том или даже два (не помню уже)? Блджад, как же хотелось его уебать!

#33 2015-06-01 09:29:08

Анон

А мне он нравился. Они с Мильвой так душевно пикировались!

#34 2015-06-01 10:39:44

Анон

Скрытый текст

*Пусть дни чередою
Неслышно, незримо влекут дальше нас.

#35 2015-06-01 11:07:21

Анон

Регис - мерисья же?

#36 2015-06-01 11:29:24

Анон

Нет, ну вот люди, ну скажите что это не одно с другого содрано.

Скрытый текст

— О чём это она?
— Барона кроет.
— И что говорит?
— Ясно что: подлец, говорит, псих ненормальный, врун несчастный…
— И чего хочет?
— Ясно чего: чтоб не бросал.
— Логично.

" - Хм-м-м... - Цири закусила верхнюю губу, потом наклонилась к отверстию. - Госпожа Йеннифэр стоит у вербы... Обрывает листики и даже не смотрит на Геральта... А Геральт, опустив голову, стоит рядом. И что-то говорит. Нет, молчит. Ой, ну и рожица у него... Ну и странная же...
- Все по-детски просто. - Лютик отыскал в траве яблоко, вытер о брюки и критически осмотрел. - Сейчас он просит простить ему всякие глупые слова и поступки. Просит простить за нетерпение, за недостаток веры и надежды, за упрямство, за ожесточение. За капризы и позы, недостойные мужчины. Просит простить за то, что когда-то не понимал, за то, что не хотел понять...
- Все это неправдивая неправда! - Цири выпрямилась и резким движением откинула челку со лба. - Все ты выдумал!
- Просит простить за то, что понял лишь теперь, - продолжал Лютик, уставившись в небо, а в его голосе послышались ритмы, свойственные балладам. - Что хочет понять, но боится: а вдруг да не успеет... И может даже быть,
что не поймет уже. Извиняется и просит прощения... Прощения... Хм... Значения... Сомнения-Предназначения. Все банально, холера...
- Неправда! - топнула ногой Цири. - Геральт вовсе так не говорит. Он... он вообще молчит. Я же видела. Он стоит там с ней и молчит...
- В том-то и состоит роль поэзии, Цири. Говорить о том, о чем другие молчат.
- Дурацкая она, твоя роль. Все ты выдумываешь!
- И в этом тоже состоит роль поэзии. Ой, я слышу у пруда возбужденные голоса. А ну выгляни быстренько, взгляни, что там деется.
- Геральт, - Цири снова заглянула в щель, - стоит, опустив голову. А Йеннифэр страшно кричит на него. Кричит и размахивает руками. Ой-ей... Что бы это значило?
- Детский вопрос. - Лютик снова глянул на плывущие по небу облака. - Теперь она просит у него прощения."

#37 2015-06-01 11:43:16

Анон

Содрано - не содрано, только факт, что Сапковский русский знает и неплохо - нашу культуру. Недаром в "Змее" один из героев - русский "афганец".  :)

#38 2015-06-01 11:47:25

Анон

эээ, ну, мне кажется, что общая мысль "баба кроет - значит, любит" - это маловато для подозрения в плагиате.

#39 2015-06-01 11:49:57

Анон

Анон пишет:

Регис - мерисья же?

Да, но качественная такая.

#40 2015-06-01 11:54:02

Анон

А с чего это у качественного писателя мерисья должна быть некачественной?

#41 2015-06-01 11:55:11

Анон

Как мне его последние слова нравятся - типа не затем я здесь чтобы беречься... вот только выпиливаться сразу после этого - моветон(((

#42 2015-06-01 20:45:13

Анон

Какая же отвратная реакция у большинства мужиков на линию Кровавого Барона.  :facepalm:

Скрытый текст

Дескать, если жена ему изменяла и хотела от него уйти, то избивать ее - норма.

#43 2015-06-01 20:58:21

Анон

Анон пишет:

Какая же отвратная реакция у большинства мужиков на линию Кровавого Барона. 

Ох, плюсую, анон. Сам блевать хотел от этого персонажа и тех, кто говорит, что "ну мужика же тоже можно понять". Хотя прописано круто, чего уж там, таких уебанов и в жизни полно.

#44 2015-06-02 04:59:06

Анон

Анон пишет:

Какая же отвратная реакция у большинства мужиков на линию Кровавого Барона.

У меня горит от реакции мужиков на что угодно связанное с Ведьмаком (книгами и играми). Игры одно время из-за этого ненавидел и не хотел проходить. Потом пересилил себя, прошел, понравились, но до сих пор у меня плавится стул от их восприятия мужиками (СИСЬКИ И ГРАФОН). От мужских отзывов на книги бомбит не меньше - ох уж эти бедняги, которые возмущены тем, что Йен не наваривает Геральту борщи (то, что спасла ему жизнь и выкупила мечи как-то мимо них проходит). На счет Геральта у них тоже 2 диаметрально противоположных мнения - ебарь-террорист и подкаблучник. А эта ненависть к Цири :facepalm:
А как полыхали жопы на фантлабе от "Сезона Гроз", ледники на полюсах можно было растопить.

#45 2015-06-02 05:47:55

Анон

От перевода? :)

#46 2015-06-02 10:05:44

Анон

У меня горит от реакции мужиков на что угодно связанное с Ведьмаком (книгами и играми).

Вот +1. Я вообще на Марс улетаю, когда вижу посты в духе "можно ли трахнуть Цири?". Что у людей в голове вообще(

#47 2015-06-02 10:18:42

Анон

Анон пишет:

Регис - мерисья же?

В смысле, срисован с автора?

Анон пишет:

Нет, ну вот люди, ну скажите что это не одно с другого содрано.

Я, если честно, вообще не понял, что сравнивать :lol:

#48 2015-06-02 12:44:42

Анон

Анон пишет:

У меня горит от реакции мужиков на что угодно связанное с Ведьмаком (книгами и играми).

Два чая тебе, анон.

Анон пишет:

А как полыхали жопы на фантлабе от "Сезона Гроз", ледники на полюсах можно было растопить.

Значит, хорошие сапоги, надо брать  :trollface: А то я все еще никак времени не найду зачесть.
С чего вы взяли, что Регис мерисья? Только из-за того, что высшие вампиры тут круты? Но мужик-то нормальный.

#49 2015-06-02 12:56:39

Анон

А что там такого было? О__О

#50 2015-06-02 13:02:27

Анон

Анон пишет:

Значит, хорошие сапоги, надо брать 

Надо. Анон начал читать и понял, как соскучился по Геральту и Лютику. :chearleader:

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.029 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 880.33 Кбайт (Пик: 915.21 Кбайт) ]

18+