Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3876 2019-04-19 13:33:48

Анон

Re: Ведьмакотред

там в голливудоправду принесли фото тела кэвилла в гриме и мне одному страшно представлять как белые волосы на голове будут сочетаться с этим черным ковром?
причем щетина будто седоватая, не до конца смыл после съемок?
https://www.instagram.com/p/BwaWLSOBl_s … lxg4b1yc4i

#3877 2019-04-22 16:52:54

Анон

Re: Ведьмакотред

Сапковский был на съемках, и ему зашло.

Скрытый текст

#3878 2019-04-22 21:19:55

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Сапковский был на съемках, и ему зашло

Он не говорил, что ему зашло)
"Знали бы вы, что бы мне грозило, если б я что-нибудь слил. (А впечатления?..) Скажу только, что был на съемках, видел, как это происходит. Все теперь не так. Нет режиссера с жестяным рупором, складные кресла, правда, есть. И у меня было с "Анджей Сапковский" сзади. Все на компьютерах, сцены снимаются вообще где угодно, остальная команда сидит перед компьютерами. Я познакомился с этим Кавиллом, исполнителем роли ведьмака. У него был отличный костюм, правда, и грим".
Пошутил, что прокрался в соседнюю студию посмотреть, как снимают "Дюну" Ходоровского, но там не было ничего, кроме большой пустыни.
Спросили, Каэр Морхен ли снимали в Огродзенце, ответил, что ему нельзя отвечать.
Рассчитывая на дипломатичный ответ, спросили, доволен ли он сценарием. "Ему далеко до моих книг". Ну и что вообще адаптациям далеко до литературных оригиналов. Он знает только три, которые лучше.

#3879 2019-04-22 21:37:12

Анон

Re: Ведьмакотред

Судя по ответам ему не особо понравилось... Ну мне так показалось по крайней мере

#3880 2019-04-22 21:45:52

Анон

Re: Ведьмакотред

Мне показалось, что пан, как обычно, троллит  =D  И годно.

#3881 2019-04-22 21:48:47

Анон

Re: Ведьмакотред

Понравилось ему... Да за денюжку, он что хочешь изобразит. Тем паче, у него до сей поры горит, что он когда-то послал СД Ред, а оно вона как обернулось. Ну сейчас хоть на сериале попробует бабла слупить))))

#3882 2019-04-22 21:50:40

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Да за денюжку, он что хочешь изобразит.

Он ничего не изображает, ему сериал по барабану.

#3883 2019-04-22 21:53:50

Анон

Re: Ведьмакотред

Ну сейчас хоть на сериале попробует бабла слупить))))

так говоришь, как будто это плохо. пусть лупит, имеет право.

#3884 2019-04-22 21:59:36

Анон

Re: Ведьмакотред

я просто напомню тем, кто не в курсе, но последнюю часть-приквел Сапек взялся писать (и я почти цитирую) "Потому что жене понадобилась новая шуба"

#3885 2019-04-22 22:31:48

Анон

Re: Ведьмакотред

Так автор вроде к ведьмаку никогда теплых чувств не испытывал, и писал не от любви к жанру.

#3886 2019-04-22 22:36:48

Анон

Re: Ведьмакотред

Да нет, почему вдруг? Жанр он любил и своей харизмой разжег пламя польской фантастики и фэнтези. Все их авторы кто сейчас на слуху благодарили Сапковского за это.

Просто имхо у пана с возрастом сместились интересы, фэнтези стало менее интересно, а вот малоизвестные подробности гуситских войн, ооо! Это со многими происходит. Симмонс вон тоже в почти документалистику ударился.

Отредактировано (2019-04-22 22:37:10)

#3887 2019-04-22 22:38:50

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

так говоришь, как будто это плохо. пусть лупит, имеет право.

Нет, я так не говорю. Просто, кмк, он если и не будет топить за сериал, то будет говорить, что тот неплох. И стричь купоны, наученный горьким опытом.

Отредактировано (2019-04-22 22:45:24)

#3888 2019-04-22 22:44:20

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Просто имхо у пана с возрастом сместились интересы, фэнтези стало менее интересно, а вот малоизвестные подробности гуситских войн, ооо!

Про Рейневана - тоже можно поорать, но тем, кто ждал второго ведьмака не зайдет. Что не делает книги хуже. Они просто другие.
А по Ведьмакосаге, ящетаю, расклад такой: первые сборники рассказов Сапек писал, летая на горящем пукане, и пиная литературные традиции куда только можно. Не зря же эта очаровательная постмодернистская игра такая ... злобная и задорная, что ли))). Вот прям нежно люблю "Последнее желание" и "Меч предназначения".  А потом внезапно тайтл взлетел, и Сапек поставил дело на конвейер. Дым стал пожиже, а труба пониже.

#3889 2019-04-22 23:01:57

Анон

Re: Ведьмакотред

Я бы сказал, что у него три этапа было. Первый - постмодернистская игра и деконструкция жанра. Второй - душевная даркфэнтези. Третий - "яустал, но мухожук сделать не могу, поэтому вот вам две книжки как все на свете пытается трахнуть Цири".

А! Его еще ближе к концу ведьмакосаги жутко упороло по Артуриане. С солидной примесью Дэна Брауна и клевыми мемасами "Грааль - это женщина, поиск Грааля = обретение анимы". Оттуда в сагу и поналезло всякое странное. Пан Сапек он такой, мне кажется, практически фандомный человек - то и дело подсаживается на новую траву и начинает ей так гореть что света белого не видит.

#3890 2019-05-17 12:05:41

Анон

Re: Ведьмакотред

Аноны, кто в третьего ведьмака играл, вам не показалось странным, что в Каэр Морхене Цири словом не перемолвилась с Хьяллмаром и Мышовуром? А позже, на Скеллиге, с Крахом? Они же  вырастили, Крах ей как отец был! Какой-то это совсем лютый сценарный проеб!  :facepalm:

Отредактировано (2019-05-17 12:06:00)

#3891 2019-05-17 12:16:28

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Аноны, кто в третьего ведьмака играл, вам не показалось странным, что в Каэр Морхене Цири словом не перемолвилась с Хьяллмаром и Мышовуром? А позже, на Скеллиге, с Крахом?

А кто тебе сказал, что она с ними не общалась? Тебе не обязаны все показывать в кат-сценах. Ты еще пожалуйся, что не показали потрахушки Кейры с Ламбертом.

#3892 2019-05-17 12:55:42

Анон

Re: Ведьмакотред

Ну чз, Байовер не обломались сделать катсцены на встречу Кирана с обоими вариантами его папки при условии их одновременного попадания в Скайхолд. Похожее и по сути, и по важности для персонажа событие, которое как-то странно скипать.

#3893 2019-05-17 12:55:56

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

А кто тебе сказал, что она с ними не общалась? Тебе не обязаны все показывать в кат-сценах. Ты еще пожалуйся, что не показали потрахушки Кейры с Ламбертом.

Анон, какой-то агрессивный ответ. Потрахушки Кейры с Ламбертом Геральта не касаются никак, а встреча Цири и Мышовура касается. Как и на Скелиге, Цири могла пойти к Краху и иерофанту, чтобы смыть позор со Скъялля и похоронить по-человечески, вместо того идиотизма, что ей прописали. Семья Краха для Цири родня, Крах за нее жизнь отдал, а она о его существовании за всю игру не вспомнила.

#3894 2019-05-17 13:07:00

Анон

Re: Ведьмакотред

Аноны, ну то, что чего-то показали в игре, еще ведь не означает, что этого не было. Да, хочется побольше кат-сцен. Но, во-первых, ресурсы разработчиков не безграничны, во-вторых, сколько ни клепай катов, всегда будет что-то еще, чего не учли, а хотелось бы. Улучшайзинг бесконечен.

#3895 2019-05-17 13:49:30

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Но, во-первых, ресурсы разработчиков не безграничны, во-вторых, сколько ни клепай катов, всегда будет что-то еще, чего не учли, а хотелось бы. Улучшайзинг бесконечен.

Анон, ты конечно прав насчет ресурсов, но тут все сильный сценарный то ли проеб, то наплевун на историю персонажа. Для Цири Крах и Мышовур семья почти такая же как Йен и Геральт. Что стоило написать для Цири в диалоге на корабле пару строк на тему "я ходила в гости к Краху, он хорошо выглядит, а дядя Мышовур стал такой важный! " и все, вопрос снят. Причем кучу катсцен как Цири всех официанток благодарит и для циркачей лошадей ворует, подставляя всех нелюдей в Новиграде, сделать не поленились.

#3896 2019-05-17 13:57:53

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Что стоило написать для Цири в диалоге на корабле пару строк на тему "я ходила в гости к Краху, он хорошо выглядит, а дядя Мышовур стал такой важный! " и все, вопрос снят.

Вопрос в том, что включать, и, главное, кто это будет определять. Ты считаешь, что это пиздецки важно и точно-точно надо включить, а я, например, не считаю, что это пиздецки важно, и я ничего не потерял, не найдя этого в игре. Ну то есть это важно, да. Но не пиздецки. Очевидно, разработчики тоже посчитали, что это не пиздецки важно. Для тебя - проеб и наплевун, для меня - фигня.  :dontknow:

И такой улучшайзинг бесконечен. Включи это в игру - и найдутся игроки, которым пиздецки важна сцена, где Йеннифэр выбросила кровать. А включи это - и найдутся игроки, которым пиздецки важны потрахушки Кейры с Ламбертом. Ну и так далее.

#3897 2019-05-17 20:22:55

Анон

Re: Ведьмакотред

Не знаю, аноны, мне это тоже кажется странным. Цири всю дорогу бежит от Охоты и, хоть и старается не подставлять других людей под опасность встречи с aen elle, не гнушается принимать помощь или обращаться к тем, кому доверяет. В Новиграде она ищет Лютика и сначала надеялась на встречу с Трисс. Но об ан Крайтах она не вспоминает, хотя после Геральта и Йен это реально самые близкие ей люди (а я, честно говоря, считаю их гораздо более близкими, чем Геральт: предназначение предназначением, но Геральта она знала ну пару лет, Йен несколько месяцев, а Краха, Мышовура и Хьялмара практически всю жизнь).
И прям обидно: Мышовур говорит, что воспитывал Цири и на нем ответственность за неё, Крах  говорит, что давал клятву и будет защищать Цири любой ценой, Хьялмар рассказывает ту милую историю про почти женитьбу, а Цири про них молчит.
В конце концов, перед битвой за Каэр Морхен мы видим, как некоторые персонажи общаются (Весемир-Мышовур, Роше-Бьянка-Лето) можно было бы и сценку с ан Крайтами вставить.
а вообще я скеллигофан, мне всегда будет мало островитян  :facepalm:  :lol: и обидно, что из Хьялмара сделали не очень умным и чуть ли не худшим королем Скеллиге в эпилоге, и это при таком бате, который меня в разговорах с Йен и Трисс в книгах поразил своим умом (я-то ожидала как раз стереотипного викинга, который в голову только ест).

#3898 2019-05-17 21:25:00

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

и обидно, что из Хьялмара сделали не очень умным и чуть ли не худшим королем Скеллиге в эпилоге,

Сванриге тоже ничего такой получается. Но тогда Керис погибает:(

#3899 2019-05-24 08:35:38

Анон

Re: Ведьмакотред

#3900 2019-05-24 10:52:54

Анон

Re: Ведьмакотред

Смешной тредик на дтф, все такие "пачиму просто нельзя взять и повторить доспехи из игры". Во-первых, юридически нельзя, во-вторых камон, дизайн доспехов нильфов в игре невыразительный совершенно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума