Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3501 2018-12-09 20:21:22

Анон

Re: Ведьмакотред

Я проходил обоими способами, склонился, в итоге, к тому, где

Скрытый текст

#3502 2018-12-09 20:23:54

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

И она кмк его не только не любит, он ее раздражает. Вот как вы этот квест решали? Я хочу чтобы она жила, она просто охуенный персонаж, славная и умница. Но этот Гильом лезет сука!!

Тут как обычно в Ведьмаке, имхо. Любят рассуждать про сероморальные выборы, но на деле таки лучшим вариантом игра считает тот,

Скрытый текст

#3503 2018-12-09 20:24:39

Анон

Re: Ведьмакотред

а мне всегда казалось, что тян Гийом норм был, просто она морозилась из-за проклятья...

#3504 2018-12-09 20:54:27

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

а мне всегда казалось, что тян Гийом норм был, просто она морозилась из-за проклятья...

Вот я тоже думал на эту тему, что это она из-за проклятья такая, но все же не выходит. Она очень неприязненно и как-то устало реагирует на его тупые восторженные речи, решительно его прогоняет и вообще даже при настоянии Геральта против, просто смиряется. И когда она расколдована, но на планы Гильома реагирует холодновато, скорее с какой-то обреченностью, мол из птичьего рабства попала в заложницы к спасителю, который задолбает за сутки так, что Лютику и не снилось.
Да, я решил пусть Гильом поучаствует, хоть что-то полезное в жизни сделает.
Про себя я нафанонил, что через пару лет Гильом во имя своей дамы решит участвовать на очередном турнире, где его и завалит какой-нибудь шарлей, а поскольку Геральт рядом не случится, то останется Вивиенна счастливой и свободной вдовой, и будет путешествовать где захочет и без всех этих рыцарских благоглупостей над ухом.  :love:
Анон с вопросом.

#3505 2018-12-09 20:57:18

Анон

Re: Ведьмакотред

Вивиенн и Ирис мои любимые женские персонажи во всей игре. И еще Шани. Умницы и Няши, которых хочется спасти от всех и откомфортить. К сожалению, с Ирис все плохо. :bubu:

#3506 2018-12-10 01:47:21

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Вивиенн и Ирис мои любимые женские персонажи во всей игре. И еще Шани. Умницы и Няши, которых хочется спасти от всех и откомфортить. К сожалению, с Ирис все плохо. :bubu:

... еще очень Эскеля откомфортить хочется...

#3507 2018-12-10 01:52:22

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:
Анон пишет:

а мне всегда казалось, что тян Гийом норм был, просто она морозилась из-за проклятья...

Вот я тоже думал на эту тему, что это она из-за проклятья такая, но все же не выходит. Она очень неприязненно и как-то устало реагирует на его тупые восторженные речи, решительно его прогоняет и вообще даже при настоянии Геральта против, просто смиряется. И когда она расколдована, но на планы Гильома реагирует холодновато, скорее с какой-то обреченностью, мол из птичьего рабства попала в заложницы к спасителю, который задолбает за сутки так, что Лютику и не снилось.
Да, я решил пусть Гильом поучаствует, хоть что-то полезное в жизни сделает.
Про себя я нафанонил, что через пару лет Гильом во имя своей дамы решит участвовать на очередном турнире, где его и завалит какой-нибудь шарлей, а поскольку Геральт рядом не случится, то останется Вивиенна счастливой и свободной вдовой, и будет путешествовать где захочет и без всех этих рыцарских благоглупостей над ухом.  :love:
Анон с вопросом.


Справедливости ради, если их квест не выполнить до нападения вампиров на Боклер, Гильом умрет, а Вивианна будет плакать на его могиле. Так чтт я склоняюсь к варианту, что она его прогоняла из-за проклятия, а не потому что питала неприязнь.

#3508 2018-12-10 11:06:31

Анон

Re: Ведьмакотред

Так-то есть еще комментарий Геральта про "Охренеть, подействовало" и о том, что в снятии проклятия роляет истинная любовь. Так что или снятие проклятия и жизнь с вероятно не любимым, но любящим Гильомом, или короткая прожженная жизнь Вивьен и спившийся рыцарь.

#3509 2018-12-10 11:27:58

Анон

Re: Ведьмакотред

и о том, что в снятии проклятия роляет истинная любовь. Так что или снятие проклятия и жизнь с вероятно не любимым, но любящим Гильомом,

А разве истинная любовь только одного должна быть? Я думала, что тут подразумевается, что истинно любить должны оба.

#3510 2018-12-10 15:51:04

Анон

Re: Ведьмакотред

Там же вроде как бескорыстная жертвенность подразумевается, так что имхо в принципе достаточно одного. Но тут уже бездоказательно, кск кто видит.

#3511 2018-12-10 17:49:36

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Справедливости ради, если их квест не выполнить до нападения вампиров на Боклер, Гильом умрет, а Вивианна будет плакать на его могиле.

Я это погуглил и могила там безымянная. Это может быть кто-то из ее родни или она вообще была в другого влюблена. А вот их разговор после ритуала с водой, это первые секунды до диалога с Геральтом:
https://youtu.be/qaNSRjvr3CM
Имхо, не любит она его.

#3512 2018-12-10 17:52:14

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Там же вроде как бескорыстная жертвенность подразумевается, так что имхо в принципе достаточно одного. Но тут уже бездоказательно, кск кто видит.

Мне очень понравился вопрос Геральта после пылких заверений о том, что жизнь мол, отдам!! - "А червяков всю жизнь ты за нее глотать согласен?" И щи Гильома в этот момент. Наверное впервые этот восторженный идиот мозг включил.

#3513 2018-12-10 21:11:00

Анон

Re: Ведьмакотред

А в диалоге с Геральтом она вроде и ничего, будто бы нравится ей Гильом

#3514 2018-12-11 01:06:00

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

А в диалоге с Геральтом она вроде и ничего, будто бы нравится ей Гильом

Согласна.
А то, что они немного ругаются - так вспомните, сколько Йеннифер с Геральтом срутся, что, тоже не любят друг друга?

#3515 2018-12-11 09:29:14

Анон

Re: Ведьмакотред

Геральт в МонХан.
https://www.youtube.com/watch?v=YYnmCeoH-68

он будет счастлив

#3516 2018-12-11 09:37:20

Анон

Re: Ведьмакотред

У проджектов опять денег нет, что ли? Они Геральта теперь везде пихать будут?

#3517 2018-12-11 09:42:48

Анон

Re: Ведьмакотред

У проджектов опять денег нет, что ли? Они Геральта теперь везде пихать будут?

Да. Сапковский же говорил, что хоть в рекламу зубной пасты, ему не жалко  :trollface: Проджектам тем более, они с ведьмаком закончили

#3518 2018-12-11 09:46:55

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Сапковский же говорил, что хоть в рекламу зубной пасты, ему не жалко

Ну вот как может не быть жалко собственное творение? Эх, Сапоквский...

#3519 2018-12-11 09:57:31

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Сапковский же говорил, что хоть в рекламу зубной пасты, ему не жалко

Ну вот как может не быть жалко собственное творение? Эх, Сапоквский...

Да легко, анон. Мне наоборот нравится его здоровый похуизм. "Всё, что я придумал, - канон, а на остальное пофиг, лишь бы платили". Лучше, чем "персонажи маи дитачки не смейти писать грязные фички!!".

#3520 2018-12-11 14:53:09

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Сапковский же говорил, что хоть в рекламу зубной пасты, ему не жалко

Ну вот как может не быть жалко собственное творение? Эх, Сапоквский...

Да легко, анон. Мне наоборот нравится его здоровый похуизм. "Всё, что я придумал, - канон, а на остальное пофиг, лишь бы платили". Лучше, чем "персонажи маи дитачки не смейти писать грязные фички!!".

ну это две какие-то крайности на мой взгляд

#3521 2018-12-11 22:06:49

Анон

Re: Ведьмакотред

Аноны, я сейчас прохожу ведьмака 3 только по сюжетным квестам. Не беру заказы, не отвлекаюсь на всякие призывы неписей и знаки вопроса, даже на святое гвинт. И какой же классный логичный идет нарратив и какой нормальный здесь Геральт!! Который именно что ищет дочь и не отвлекается на всякую херню. На самом деле я сейчас понял насколько дебильно выглядят все эти квесты и мини-квесты по поискам всяких сковородок, красок, сережек и прочего. Трисс и Йен я проигнорировал, с бароном простился во Вроницах, как он будет жену вызволять, не мое дело, дела на Скеллиге меня не касаются, в Новиграде тоже. И это просто охуенно. Может Геральт покажется жестким, но именно при таком прохождении он самый тру. Когда он своим квестом занят а не каждой бочке затычка.

#3522 2018-12-12 00:26:15

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Аноны, я сейчас прохожу ведьмака 3 только по сюжетным квестам. Не беру заказы, не отвлекаюсь на всякие призывы неписей и знаки вопроса, даже на святое гвинт. И какой же классный логичный идет нарратив и какой нормальный здесь Геральт!! Который именно что ищет дочь и не отвлекается на всякую херню. На самом деле я сейчас понял насколько дебильно выглядят все эти квесты и мини-квесты по поискам всяких сковородок, красок, сережек и прочего. Трисс и Йен я проигнорировал, с бароном простился во Вроницах, как он будет жену вызволять, не мое дело, дела на Скеллиге меня не касаются, в Новиграде тоже. И это просто охуенно. Может Геральт покажется жестким, но именно при таком прохождении он самый тру. Когда он своим квестом занят а не каждой бочке затычка.


Во-первых - ну так же скучно.
А во-вторых - квест со сковородкой на сасмм деле квест о работе темерской разведки, но правда, такая тупая хуйня, ага.

Отредактировано (2018-12-12 00:38:22)

#3523 2018-12-12 00:40:03

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Во-первых - ну так же скучно.
А во-вторых - квест со сковородкоф на сасом делп квест о работе темерской разведки, но правда, такая тупая хуйня, ага.

Нет, как раз не скучно оказывается. И анон, почему ты так агрессивно реагируешь? Я прекрасно знаю, о чем этот квест, я ведьмака в третий раз перепрохожу. Я не оскорбляла побочные квесты, я написала, что при прохождении только сюжетных заданий, понимаешь, насколько логично выстроен главный квест. Он прямо для меня по-новому заиграл.
И да, если не если не брать побочки, то Геральт в репликах шлет нахуй всех, кто на него хочет свои проблемы навесить. И это круто!

#3524 2018-12-12 10:15:58

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

Аноны, я сейчас прохожу ведьмака 3 только по сюжетным квестам. Не беру заказы, не отвлекаюсь на всякие призывы неписей и знаки вопроса, даже на святое гвинт.

А прокачки хватает таким макаром?
Хотя надо будет просто на следующую нг+ попробовать.

Отредактировано (2018-12-12 10:24:10)

#3525 2018-12-12 13:38:03

Анон

Re: Ведьмакотред

Анон пишет:

А прокачки хватает таким макаром?

Вполне, за каждый диалог дают по 200 опыта. Игра сбалансирована, ты в любом случае на лысую гору ~30 уровня придешь. Главное, не ставь последнюю сложность, она требует эквипа.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума