Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1026 2020-04-09 13:23:44

Анон

Re: Бето-резервация

Просто "Вспомните известные вам загадки о животных". Ведь можно их узнать, к примеру, во время игры компанией. Или принципиально "прочитать"?

#1027 2020-04-09 13:30:17

Анон

Re: Бето-резервация

Это всё зависит от контекста. Возможно, там загадки именно читали.

#1028 2020-04-17 16:39:30

Анон

Re: Бето-резервация

Всем привет, ищу бету, желательно вообще постоянную. Есть например впроцессник с приключашками и всем таким. Пока нигде не выкладывался. Там, сразу предупреждаю, дженогет с легким слэшным фансервисом (на "цивилов" короче текст).  Совсем кривых косяков не будет, автор грамотный, но может иногда допускать очепятки, терять слова (пишет быстро, просто тупо пропускает смысловое слово) итагдалие. если еще и как гамма будет, заинтересуется сеттингом и историей, будет спрашивать почему все такие идиоты  и тд, вообще отлично.
Не знаю, получится ли, но очень ищу.  :sadcat:

#1029 2020-04-17 16:54:46

Анон

Re: Бето-резервация

Анон пишет:

Всем привет, ищу бету, желательно вообще постоянную.

Привет, анон. А что за сеттинг?

#1030 2020-04-17 16:59:10

Анон

Re: Бето-резервация

Анон пишет:

Привет, анон. А что за сеттинг?

сочетание киберпанка, постапокала, НФ (не прям строгой, я вообще ставлю тег "техномагия", чтобы не набигали заклепочники, хотя там есть научное обоснование, на самом деле).

#1031 2020-04-17 17:08:26

Анон

Re: Бето-резервация

Анон пишет:

сочетание киберпанка, постапокала, НФ

Вау, какая красота!

Давай попробую. Но пилить буду не очень быстро, по четыре-пять килослов в день примерно (набрала, блин, работы, чтобы в зарплате не потерять, теперь жить с трудом успеваю). Портфолио и явки-пароли вот тут: https://ficbook.net/authors/1175293

#1032 2020-04-17 17:14:46

Анон

Re: Бето-резервация

я на фикбуке в ЛС пока написал :)

#1033 2020-04-29 23:09:42

Анон

Re: Бето-резервация

А вот скажите-подскажите, уважаемые товарищи беты, как вы относитесь к тому, что автор отбеченный фик не выкладывает на всеобщее обозрение или выставляет на условном фикбуке без возможности оставить отзыв?

#1034 2020-04-29 23:13:50

Анон

Re: Бето-резервация

Анон пишет:

как вы относитесь к тому, что автор отбеченный фик не выкладывает на всеобщее обозрение или выставляет на условном фикбуке без возможности оставить отзыв?

Никак))
Это же его текст. Пусть делает с ним что угодно.

#1035 2020-04-29 23:13:52

Анон

Re: Бето-резервация

Анон пишет:

А вот скажите-подскажите, уважаемые товарищи беты, как вы относитесь к тому, что автор отбеченный фик не выкладывает на всеобщее обозрение или выставляет на условном фикбуке без возможности оставить отзыв?

Я вполне нормально. Мне нравится сам процесс вычитки, а что дальше автор будет делать с текстом - исключительно его дело.

#1036 2020-04-30 09:35:48

Анон

Re: Бето-резервация

Вот правду люди говорят, что беты - странный народ! То есть вам ни холодно и ни жарко, если на тексты, которые вам понравились, приходит фидбек в виде отзывов - или фидбек это чисто райтерская история, а бетам нет до него ниакого дела?

#1037 2020-04-30 09:43:49

Анон

Re: Бето-резервация

Анон пишет:

То есть вам ни холодно и ни жарко, если на тексты, которые вам понравились, приходит фидбек в виде отзывов

Эээ, анон, ты что-то странное говоришь. Приходит фидбэк, и что? У нас свой фидбэк есть)) И он от авторов текстов идёт, читатели нас замечают исчезающе редко. Особенно если вычитка хорошая.

А при чём тут "тексты, которые понравились", я вообще не понимаю. Тексты, которые бета вычитывает, далеко не всегда ей нравятся. Тексты, которые бете нравятся, она далеко не всегда вычитывает)) Это совершенно разные множества, их не надо пересекать.

#1038 2020-04-30 09:48:41

Анон

Re: Бето-резервация

Анон пишет:

Вот правду люди говорят, что беты - странный народ! То есть вам ни холодно и ни жарко, если на тексты, которые вам понравились, приходит фидбек в виде отзывов - или фидбек это чисто райтерская история, а бетам нет до него ниакого дела?

Вам ни холодно ни жарко или ни холодно ни жарко, ты спрашиваешь?

#1039 2020-04-30 09:52:13

Анон

Re: Бето-резервация

Анон пишет:

А вот скажите-подскажите, уважаемые товарищи беты, как вы относитесь к тому, что автор отбеченный фик не выкладывает на всеобщее обозрение или выставляет на условном фикбуке без возможности оставить отзыв?

Отключенные комменты меня никак не затрагивают, я их и не читаю обычно. А вот если отбеченный текст так и не будет выложен или выложен под список, скорее всего с этим автором я больше работать не буду. Не вижу смысла тратить время на вычитывание текста, который в итоге прочитает несколько человек.

#1040 2020-04-30 09:56:13

Анон

Re: Бето-резервация

Анон пишет:

Не вижу смысла тратить время на вычитывание текста, который в итоге прочитает несколько человек.

А ты работай за деньги))
А если серьёзно, то выкладывание текста в общий доступ не гарантирует его прочтения.

#1041 2020-04-30 10:12:37

Анон

Re: Бето-резервация

Анон пишет:

А если серьёзно, то выкладывание текста в общий доступ не гарантирует его прочтения.

Главное, что потенциальный читатель в принципе может его найти. А когда текст лежит где-то в дневничке автора, запертый на семь замков, то что отбечен он, что нет — невелика разница. Зачем тогда стараться?

#1042 2020-04-30 10:16:25

Анон

Re: Бето-резервация

Анон пишет:

Зачем тогда стараться?

Охуеть подход.
Анон, ты не для читателя стараешься, вот ему на тебя уж точно положить с большим прибором. Договариваешься ты с автором, от него и получаешь отдачу.

#1043 2020-04-30 10:39:36

Анон

Re: Бето-резервация

Анон пишет:

Охуеть подход.
Анон, ты не для читателя стараешься, вот ему на тебя уж точно положить с большим прибором. Договариваешься ты с автором, от него и получаешь отдачу.

Это ты для автора стараешься, не надо за всех говорить. Лично я занимаюсь бетингом для читателей. Для того, чтобы в ру-фандоме было больше нормальных читабельных текстов. С автором я часто вообще не общаюсь, например когда оставляю комменты с исправлениями к посту в командном сообществе на ЗБФ или когда посылаю исправления в ПБ на фикбуке. Поблагодарит он меня после этого в личке — хорошо, нет — и не надо, главное, чтобы исправления принял. Я и имя-то его забуду на следующий день.

#1044 2020-04-30 11:01:43

Анон

Re: Бето-резервация

Анон пишет:

Я и имя-то его забуду на следующий день.

Охренеть подход — 2.
А нахер ты сдался авторам, скажи, пожалуйста, если тебе на них наплевать? Ну повозился на битве с текстами, чё-та там притащил в каменты... это и откатить можно после битвы)) А иногда даже нужно откатить.

#1045 2020-04-30 11:30:13

Анон

Re: Бето-резервация

Анон пишет:

А нахер ты сдался авторам, скажи, пожалуйста, если тебе на них наплевать? Ну повозился на битве с текстами, чё-та там притащил в каменты... это и откатить можно после битвы)) А иногда даже нужно откатить.

Я зачем сдался? А при чем тут я вообще? Им бета-ридинг текстов нужен или нет? Я вычитываю и иногда редактирую тексты. Я бета, а не подружка автора. За пределами работы над текстом и мне автор не сдался, и я ему. Откатят исправления — ну, пока за пять лет и семь битв такого не было, но если откатят без объяснения — очень удивлюсь. Но вообще не вижу причин так делать: я отмечаю ошибки и опечатки, а по поводу стиля просто высказываю замечания и предлагаю свои варианты, это дело автора, принять их во внимание или нет.

#1046 2020-04-30 11:32:45

Анон

Re: Бето-резервация

Анон пишет:

А при чем тут я вообще? Им бета-ридинг текстов нужен или нет?

С таким подходом — обычно нет.

#1047 2020-04-30 11:38:03

Анон

Re: Бето-резервация

Анон пишет:

С таким подходом — обычно нет.

Лол, ну пусть сидят с неотбеченными текстами или ищут себе бет среди подружек. У меня проблем с тем, чтобы найти нормальный текст на вычитку нет, есть постоянный круг авторов, которым нужна именно работа над текстом, а не облизывание. Плюс еще под настроение благотворительностью в ПБ занимаюсь, бечу начинающих авторов, если вижу хотя бы зачаток таланта.

#1048 2020-04-30 11:40:45

Анон

Re: Бето-резервация

Бгг, да слезь ты уже с табуреточки)) Благотворитель он, понимаете ли)) Умора, ну))

#1049 2020-04-30 11:44:20

Анон

Re: Бето-резервация

Анон пишет:

Бгг, да слезь ты уже с табуреточки)) Благотворитель он, понимаете ли)) Умора, ну))

Ты серьезно это? Пиздец.

#1050 2020-04-30 14:53:54

Анон

Re: Бето-резервация

Анон пишет:

Вот правду люди говорят, что беты - странный народ!

Нормальный :blabla: Фидбек идет тексту, а не моей вычитке. Вообще не понимаю, почему мне должно быть не похуй на фидбек до такой степени, чтобы трястись.

Анон пишет:

Бгг, да слезь ты уже с табуреточки)) Благотворитель он, понимаете ли)) Умора, ну))

Плюсую, какой-то ебенький благотворитель.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума