Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#751 2018-06-25 17:32:49

Анон

Re: Бето-резервация

анон расскажет кулстори о том, что лучше не связываться с графоманами  :lol:
есть в фандоме один автор (на самом деле он мультифандомен, но сейчас застрял в нашем аду) — типичный графоман 80 лвла, гонит писево километрами, качество у него — без слез не взглянешь. долго я смотрел на ее творчество, и в какой-то момент не вынесла душа поэта. пошел и предложил автору улучшить текст.
сразу предупредил, что работы будет дохуя и больше. она вроде согласилась на энтузиазме, ну, думаю, хорошо, попробуем превратить текст курильщика во что-то, похожее на текст здорового человека.
отвел под это дело свободное время, два дня вносил ей правки и предложения, подсказывал провисающие моменты, объяснял, почему нельзя вот так и так, доебывался до матчасти и логики (а это дело там провисало просто конкретно), потихоньку помогал уйти от тотального ООС так, чтобы персонажи стали похожи на самих себя, а не двух левых парней. раз за разом переписывали фрагменты текста, чтобы они стали похожи на, собственно, текст. в какой-то момент я даже увидел прогресс, который тронул меня до глубины души.
...на третий день энтузиазм у автора пропал, конечно же. «Не вижу проблемы, — говорит. — Мне окнорм. У нас просто разные взгляды на тексты».
Ну, что, теперь анон горько оплакивает потраченные впустую два дня.
Зато больше не буду добреньким энтузиастом.

#752 2018-06-25 17:45:16

Анон

Re: Бето-резервация

Анон тут намедни нашел фанфик по редкому фандому. Собственно, фандом англоязычный. Божи, анон никогда не видел столько калек с английского русскими буквами. При этом, чсх, ГГ прописан неплохо, и сюжет, в принципе, тоже. Но язык! Почему люди могут читать на английском, но не способны написать о прочитанном по-русски?

#753 2018-06-25 18:21:53

Анон

Re: Бето-резервация

Анончик с кулстори, очень тебя жалко, но вот ООС трогать не надо было, извини меня за поправку. Надо было именно от этих героев плясать. Засада в том, что когда мы что-нибудь читаем или смотрим, мы все "прочитываем" персонажей по-разному. Это от нашего личного опыта зависит. И никакая даже самая скрупулёзная правка это "прочтение" не изменит, не наденется на голову автору чужая точка зрения. Так что с ООСом только смиряться, даже если тебя от него крючит и корячит. А в остальном ты герой, конечно.

Анончик с фанфиком, а это вообще беда иноязычных фандомов. Люди настолько привыкают к конструкциям другого языка, что даже не замечают часто, как тащат их в русский. Такие тексты ещё и вычитывать крайне весело))

#754 2018-06-25 18:57:00

Анон

Re: Бето-резервация

Анон пишет:

Анончик с кулстори, очень тебя жалко, но вот ООС трогать не надо было, извини меня за поправку. Надо было именно от этих героев плясать. Засада в том, что когда мы что-нибудь читаем или смотрим, мы все "прочитываем" персонажей по-разному. Это от нашего личного опыта зависит. И никакая даже самая скрупулёзная правка это "прочтение" не изменит, не наденется на голову автору чужая точка зрения. Так что с ООСом только смиряться, даже если тебя от него крючит и корячит. А в остальном ты герой, конечно.

проблема была в том, что там был не просто ООС, а ООС ООСа) хрен с ним, с самим ООСом, но когда чувак говорит, что не любит откровенничать, и тут же в этой же реплике начинает это самое делать — это ну такое, не укладывается в логику и даже в уже имеющийся характер)

#755 2018-06-25 19:03:33

Анон

Re: Бето-резервация

Анон пишет:

когда чувак говорит, что не любит откровенничать, и тут же в этой же реплике начинает это самое делать — это ну такое, не укладывается в логику и даже в уже имеющийся характер)

А вот это да, некоторый проёб автора. Надо обоснуй, почему не любит, но таки вотпрямщас делает))

#756 2018-06-25 20:19:41

Анон

Re: Бето-резервация

Бетоаноны, с точки зрения правил русского языка. Как правильно - трахарь, трахаль или вообще трахатель? Или допустимо все, но правильнее что-то одно?

Отредактировано (2018-06-25 20:20:13)

#757 2018-06-25 20:27:25

Анон

Re: Бето-резервация

Анон пишет:

Как правильно - трахарь, трахаль или вообще трахатель?

Вообще второе, если мы о человеке)) А если об агрегате, то третье. (А первое в узусе отсутствует, но эта форма скорее о трахе как профессии, так что притянуть за уши можно и её.)

#758 2018-06-26 08:06:04

Анон

Re: Бето-резервация

Третье профессия  тоже, писатель, например. Вот на -ль сходу не могу вспомнить, хотя раньше что-то  мелькало  такое.
Вот какими правилами обосновывается?

#759 2018-06-26 08:19:52

Анон

Re: Бето-резервация

есть на -ль профессии, стригаль, строгаль, стропаль )
а трахаль, наверное, по аналогии с хахалем

#760 2018-06-26 14:51:07

Анон

Re: Бето-резервация

Анон пишет:

Вот какими правилами обосновывается?

Значением и продуктивностью суффикса. "-ль" ("-льщик") — самый продуктивный в обозначении человека, занимающегося неким процессом. И никаких дополнительных значений этот суффикс в слово не впихивает. "-тель" — это уже и человек, и агрегат. Но суффикс тоже продуктивный. А вот "-рь" уже имеет сниженную продуктивность. Но тоже не тащит в слово дополнительных значений. Так что если его использовать — слово получится как будто устаревшее. Но тоже можно, почему нет.
Существуют прям словари суффиксов существительных (я прямщас с тапка, ссыль не могу принести, но по запросу оно хорошо ищется), можно там смотреть употребимость и значения.

#761 2018-06-26 19:15:50

Анон

Re: Бето-резервация

Анон пишет:

Бетоаноны, с точки зрения правил русского языка. Как правильно - трахарь, трахаль или вообще трахатель? Или допустимо все, но правильнее что-то одно?

В литературном языке такого слова нет. Следовательно, персонаж, который им пользуется - маргинал. А маргиналам правила не писаны.

#762 2018-06-26 19:36:58

Анон

Re: Бето-резервация

Анон пишет:

В литературном языке такого слова нет. Следовательно, персонаж, который им пользуется - маргинал. А маргиналам правила не писаны.

Ты сходи поприкалываться куда-нибудь в другое место, ок?

#763 2018-06-26 19:50:04

Анон

Re: Бето-резервация

Анон пишет:

Ты сходи поприкалываться куда-нибудь в другое место, ок?

Ты покомандуй где кому что говорить в другом месте, ок?

Вы бы ещё о правописании мата порассуждали  :facepalm:

#764 2018-06-26 19:54:23

Анон

Re: Бето-резервация

Анон пишет:

Вы бы ещё о правописании мата порассуждали

действительно, ведь совершенно нормально будет написать "блятть" или "юбунутый" :lolipop:

#765 2018-06-26 19:57:12

Анон

Re: Бето-резервация

Анон пишет:

Вы бы ещё о правописании мата порассуждали

Ты не знал, что есть словари арготической лексики? В том числе словоупотребительные? Бидняшко, сходи в библиотеку, что ли.

И гуляй отсюда, гуляй. Здесь не подают.

#766 2018-06-26 20:06:57

Анон

Re: Бето-резервация

Анон пишет:

Бидняшко

Это слово там тоже есть?

#767 2018-06-26 20:07:38

Анон

Re: Бето-резервация

Анон пишет:

И гуляй отсюда, гуляй. Здесь не подают.

:yeah:

#768 2018-06-26 20:08:09

Анон

Re: Бето-резервация

Анон пишет:
Анон пишет:

Вы бы ещё о правописании мата порассуждали

действительно, ведь совершенно нормально будет написать "блятть" или "юбунутый" :lolipop:

Спроси у Ожегова  :trollface:

#769 2018-08-06 19:48:03

Анон

Re: Бето-резервация

Запятая нужна?

Яблоки определенных сортов, например золотой ранет, созревают в конце сентября, поэтому могут сохраняться до следующего урожая.

Если верить правилу, то не нужна, как я понял.
https://ls-gramota.livejournal.com/3921.html
1. Если «например» стоит перед именной группой, к которой относится, то весь оборот с «например» выделяется с двух сторон запятыми. После «например» запятая не ставится.

•    Многие мальчики, например Петя, ведут себя плохо.

Отредактировано (2018-08-06 19:49:34)

#770 2018-08-07 00:34:45

Анон

Re: Бето-резервация

Анон пишет:

Запятая нужна?

Всё верно, в данном случае не нужна. (Но. Если будет инверсивный порядок слов, то нужна.)

Отредактировано (2018-08-07 00:34:58)

#771 2018-08-31 20:12:38

Анон

Re: Бето-резервация

Анончики, подскажите, пожалуйста. Как давно бета стала видеть статистику работы? Или это всегда было?

#772 2018-08-31 20:15:54

Анон

Re: Бето-резервация

Анон пишет:

Как давно бета стала видеть статистику работы?

Где именно и какую именно статистику?

#773 2018-08-31 20:22:08

Анон

Re: Бето-резервация

Количество просмотров работы, статистику
переходов.

#774 2018-08-31 20:28:43

Анон

Re: Бето-резервация

На каком сайте-то? Если на фикбуке, то я не вижу.

#775 2018-08-31 20:33:41

Анон

Re: Бето-резервация

Ой, простите. :facepalm:
Да на фикбуке. А я вижу и кнопки есть, опубликовать главу или скрыть все главы, хорошо хоть не работают.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума