Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2015-05-24 11:19:59

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

А жаль, я люблю, когда поют на родном языке, и румыны мне понравились.

Я тоже очень люблю, но когда в песню вкладывают послание, как в случае румынов, то не носителям языка его получить можно только если комментаторы предупредят, что песня о том-то и о том-то.
Вообще в идеале было бы петь на родном языке с английскими субтитрами, тогда все бы довольны были.

#77 2015-05-24 11:27:49

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

я реально испугался, что мы победим

Угу, я тоже очень волновался, потому что когда уходил спать в четыре утра, мы все еще были на первом. К счастью, разум у людей все-таки проснулся :)

А кто напомнит, что должна была сделать Австралия, чтобы получить право участвовать дальше, в следующие годы?

#78 2015-05-24 11:30:47

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

И знаю, что меня сочтут непатриотом, русофобом и либерастом в одном лице, но песня Гагариной мне вообще не понравилась.

Мне тоже. В шоке от ее второго места. А еще мне очень обидно за недооцененных Сербию и Грузию.(

#79 2015-05-24 11:39:01

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

А еще мне очень обидно за недооцененных Сербию и Грузию.(

И мне. Я знал, что ни Бояна, ни Нина не выиграют, но хотя бы на место в пятерке рассчитывал. А тут как-то вообще. Ещё забавно было, что русский комментатор сказал что-то вроде: "Нина утверждает, что она феминистка". Прозвучало это как: "Нина утверждает, что она Наполеон". Ну и вообще как-то на подобных вещах странно делать акцент. Мне кажется, в современном мире каждая пятая девушка если не феминистка, то эквалистка или просто за равноправие выступает, но ни к какому движению не относится. А тут прям такая-то невидаль. Или я придираюсь к русским комментаторам?

#80 2015-05-24 11:41:40

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

Ещё забавно было, что русский комментатор сказал что-то вроде: "Нина утверждает, что она феминистка". Прозвучало это как: "Нина утверждает, что она Наполеон". Ну и вообще как-то на подобных вещах странно делать акцент.

Меня тоже это покоробило. К чему вообще было это говорить? Разве что сама конкурсантка делала специально акцент на своем феминизме, вот этого я не знаю. Но мне кажется, в ее низком месте не последнюю роль играет политика, к сожалению.(

#81 2015-05-24 12:00:10

Анон

Re: Евровидение

Испанские комментаторы просто упомянули, что песня о женщинах-воинах и о феминизме, всё было вполне корректно.

#82 2015-05-24 12:10:09

Анон

Re: Евровидение

Русский комментатор сказал, что "Нина потрясла публику своим готичным ( ;:D ) образом и песней с жестким феминистским подтекстом".

#83 2015-05-24 12:15:36

Анон

Re: Евровидение

У Германии симпатичный номер был, не то что австрийцы, которые как будто Кончитой Вюрст вдохновлялись.   ;D

#84 2015-05-24 12:17:58

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

А кто напомнит, что должна была сделать Австралия, чтобы получить право участвовать дальше, в следующие годы?

Она должна была занять первое место

#85 2015-05-24 12:19:18

Анон

Re: Евровидение

Я тоже удивился, что Германия получила ноль баллов. У нее было неплохо выступление. Австрия понято почему, выступление какое-то стремное и песня.

#86 2015-05-24 12:23:03

Анон

Re: Евровидение

Я даже пересмотрел сейчас выступление Энн Софи, в зале все визжат и радуются. То есть, зрительский отклик есть. Я реально не понимаю почему ноль баллов. Представляю, как она Энн расстроилась.

#87 2015-05-24 12:26:55

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

Во время выступления участницы от России в зале активно размахивали многочисленными радужными флагами, а после выступления были громкие овации зала, а исполнительница расплакалась, как и в ходе объявления итогов.

Пытаюсь понять как первая часть предложения связана со второй.

#88 2015-05-24 12:30:23

Анон

Re: Евровидение

Швеция. Но Россия долго их обгоняла с отрывом, я реально испугался, что мы победим.

Я фигею, аноны, как можно так ненавидеть свою страну.

#89 2015-05-24 12:32:00

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

Она должна была занять первое место

Жаль. Я надеялся, что хотя бы просто войти в пятерку.( У них был клевый номер, мне прямо очень понравился, и будет обидно, если они больше не приедут.

#90 2015-05-24 12:33:38

Анон

Re: Евровидение

Или я придираюсь к русским комментаторам?

Ты придираешься, анон.
Нормальная была интонация.

#91 2015-05-24 12:38:17

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

Я фигею, аноны, как можно так ненавидеть свою страну.

При чем тут ненависть? Я тоже очень боялся, что мы победим, не потому что не болел за наших, а потому что, извини, анон, но за последнее время у нас улетела туева хуча бабок в: Евровидение несколько лет назад, Олимпийские игры почти следом, плюс Украине мы помогаем (спроси бюджетников, сколько у них от з/п урезали под это дело, я тебе расскажу), плюс кризис и санкции, взлеты цен и падения зарплат, за счет которых у нас совсем экономика в жопе. Ты правда думаешь, что кому-то в России было бы хорошо, если бы мы победили? Да я бы скорее начал считать, что это такой хитрый план вроде тех санкций, чтобы загнать нашу экономику в еще большую жопу.
Второе место - это тоже очень круто и почетно. Но, в отличие от первого, не обязывает к новым огромным тратам.

#92 2015-05-24 12:39:29

Анон

Re: Евровидение

Но мне кажется, в ее низком месте не последнюю роль играет политика, к сожалению.(

В каком смысле?

#93 2015-05-24 12:40:07

Анон

Re: Евровидение

Энн Софи на отборе в Германии заняла второе место, а победитель застремался выступать. Поэтому отрядили ее как более уверенную в своих силах и опыную.

#94 2015-05-24 12:42:24

Анон

Re: Евровидение

При чем тут ненависть?

Тогда надо не батхерить, а выражаться нормально или пояснять. Я другой анон, но я тоже был вахуе от твоих слов.

#95 2015-05-24 12:43:12

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

Второе место - это тоже очень круто и почетно. Но, в отличие от первого, не обязывает к новым огромным тратам.

Ну да, плюс кретины всякие не будут кукарекать что Европа Россию обижает.
А вообще, если бы выиграли, то отгрохали шоу ещё помпезнее, чем в Австрии, потому что каждая страна стремится перещеголять предыдущую. Ну подумаешь, ещё бы урезали зп с пенсиями, выплаты льготникам и прочее ненужное дерьмо, зато в очередной раз доказали бы всему миру, что Россия не вперде.

#96 2015-05-24 12:45:50

Анон

Re: Евровидение

Ну да, плюс кретины всякие не будут кукарекать что Европа Россию обижает.

Какие страны голосовали за Россию, поясните несмотревшему.

#97 2015-05-24 12:46:41

Анон

Re: Евровидение

Ну да, плюс кретины всякие не будут кукарекать что Европа Россию обижает.
А вообще, если бы выиграли, то отгрохали шоу ещё помпезнее, чем в Австрии, потому что каждая страна стремится перещеголять предыдущую. Ну подумаешь, ещё бы урезали зп с пенсиями, выплаты льготникам и прочее ненужное дерьмо, зато в очередной раз доказали бы всему миру, что Россия не вперде.

Анон, а тебе что урезали, что ты так кукарекаешь?

#98 2015-05-24 12:47:10

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

Какие страны голосовали за Россию, поясните несмотревшему.

Литва и Сан-Марино.

#99 2015-05-24 12:48:40

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

Тогда надо не батхерить, а выражаться нормально или пояснять. Я другой анон, но я тоже был вахуе от твоих слов.

Это не мои слова, я тот анон, который плюсовал этим словам. Потому что у меня были те же самые ощущения: я боялся, что мы победим. Реально боялся, потому что это был бы пиздец для экономики и населения. Как из слов о том, что анон боялся, что Россия победит, мы могли прочитать, что он ненавидит Россию? Это ж совершенно разные эмоции. Просто жопочтение 80 лвл какое-то.

Анон пишет:

А вообще, если бы выиграли, то отгрохали шоу ещё помпезнее, чем в Австрии, потому что каждая страна стремится перещеголять предыдущую. Ну подумаешь, ещё бы урезали зп с пенсиями, выплаты льготникам и прочее ненужное дерьмо, зато в очередной раз доказали бы всему миру, что Россия не вперде.

Вот. Вот про это я и говорю, пока шло голосование, уже заранее представил, что будет, если мы вдруг победим, какие деньги туда вбухаются, ведь нужно же не только другие страны перещеголять, но и самих себя несколько лет назад, а деньги на это откуда брать прикажете?

#100 2015-05-24 12:49:31

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

Какие страны голосовали за Россию, поясните несмотревшему.

Голосовали все. Кроме Литвы и Сан-Марино. От них Россия ничего не получила

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума