Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4501 2019-05-19 15:20:52

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

Известный французский журнал Шарли Эбдо тоже заявляет себя чуть ли не рупором либеральных ценностей. К чему это привело? Террористы - сволочи, но нужно понимать, что среди них подавляющее большинство - оголтелые религиозные фанатики, и ради своей собственной безопасности нужно было предвидеть такой исход.

Пиздец  :facepalm:
Мда, выходит прав я был, когда говорил выше, что анон, видимо, считает, что вышла в юбке не той длины, будь готова, что тебя изнасилуют и забют камнями. Ну ачотакова, у них же религия, они же фанатики, не надо их раздражать и вести себя вызывающе.

#4502 2019-05-19 15:22:03

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

Террористы - сволочи

Но не все палестинцы террористы, ты очень лихо подмахнул и расчеловечил целый народ :hmm: у израиля и палестины давний земельный конфликт, у каждой стороны своя правда, а не только правда израиля

#4503 2019-05-19 15:22:14

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

Слушайте, права человека - это хорошее явление, но

:lol:

#4504 2019-05-19 15:27:39

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:
Анон пишет:

Известный французский журнал Шарли Эбдо тоже заявляет себя чуть ли не рупором либеральных ценностей. К чему это привело? Террористы - сволочи, но нужно понимать, что среди них подавляющее большинство - оголтелые религиозные фанатики, и ради своей собственной безопасности нужно было предвидеть такой исход.

Пиздец  :facepalm:
Мда, выходит прав я был, когда говорил выше, что анон, видимо, считает, что вышла в юбке не той длины, будь готова, что тебя изнасилуют и забют камнями. Ну ачотакова, у них же религия, они же фанатики, не надо их раздражать и вести себя вызывающе.

Я новый анон, и это моё первое сообщение. Попустись.

Анон пишет:
Анон пишет:

Террористы - сволочи

Но не все палестинцы террористы, ты очень лихо подмахнул и расчеловечил целый народ :hmm: у израиля и палестины давний земельный конфликт, у каждой стороны своя правда, а не только правда израиля

Ну и где же я это говорила?  :hmm:

#4505 2019-05-19 15:31:56

Анон

Re: Евровидение

То есть, Израилю посылать песню о "мире на святой земле" с намеками можно, Украине петь полную политоту можно, а Исландии ничего нельзя?  Забавно.
Евро только на словах конкурс без политики, у многих стран были отсылки к событиям в разные годы, а самый явный недавний пример это Джамала. Но "пусть их прижмут на таможне" совсем дно какое-то

#4506 2019-05-19 15:33:46

Анон

Re: Евровидение

Евровидение открещивается от откровенной политоты в принципе. Хатари могли помахать флагом в гримёрке, в Исландии, после конкурса интервьюверам в камеру, на политической передаче, но нет - они выбрали неполитизированный (хаха) музыкальный конкурс, чтобы выразить какое-то там политическое мнение. Более того - они не вышли с флагом на сцену помахать, они не показали его в полуфинале - их бы исключили. Напуркуа это нужно было?

Перформанс и всё.

Было тупо, неуместно. Могли плюнуть организаторам в лицо - нуачо, выражение мнения, что они с Израилем не согласны :sacrasm:

#4507 2019-05-19 15:37:57

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

Напуркуа это нужно было?

Чтобы у людей было о чём попиздеть.

#4508 2019-05-19 15:39:15

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

Напуркуа это нужно было?

Захотелось. Моча в голову ударила. Проспорили. Выбирай любой ответ на свой вкус.
Еще раз - свободные люди, имеют право.

#4509 2019-05-19 15:41:28

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

Могли плюнуть организаторам в лицо - нуачо, выражение мнения, что они с Израилем не согласны

Ой, а организаторы=Израиль? Мило как. Я думал, организаторы - это Европейский Вещательный Союз, или как их там, а Израиль - точно такая же страна-участница и никаких особенных прав не имеет. Вот обязанности - имеет, поскольку является принимающей конкурс страной.  :troll:

#4510 2019-05-19 16:01:22

Анон

Re: Евровидение

кстати, а почему Украины в этом году не было? У них же вроде была сексапильная кандидатка Марув? Ее не пустили в Израиль что ли?

#4511 2019-05-19 16:03:46

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:
Анон пишет:

различать право на выражение и отстаивание мнения от откровенного глумления и цинизма. Первое - хорошо, второе - плохо, причём плохо в первую очередь для исполнителя

Кстати да, право на выражение это одно, но в случае с этими товарищами сомневаюсь, что у них прям так душа за Палестин болит. Перформанс и всё. Приехали бы в Россию - выкинули бы что-то связанное с Украиной (или кто там сейчас считается у нас вражиной)

Мадонна - так точно хайпила. Она и на концерте в Москве вышла в футболке Пусси Райот, но я тоже сомневаюсь, что она хотя бы знает, как девчонок этих зовут.

#4512 2019-05-19 16:05:05

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

Ее не пустили в Израиль что ли?

Нее, там чисто украинская ебатория с отбором же была, участникам ставили какие-то невыполнимые условия и в итоге все слились =D

Отредактировано (2019-05-19 16:05:44)

#4513 2019-05-19 16:10:14

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

Но "пусть их прижмут на таможне" совсем дно какое-то

Мне не показалось это пожеланием, анон просто выразил возможные последствия подобных маханий флагом.
Потому что это может вызвать подозрения (не важно, насколько обоснованные) в поддержке палестины, с которой там не дружат, и соответственно – желание подробнее расспросить или проверить багаж (что можно вообще без участия исландцев произвести).

#4514 2019-05-19 16:12:51

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

отому что это может вызвать подозрения (не важно, насколько обоснованные) в поддержке палестины, с которой там не дружат, и соответственно – желание подробнее расспросить или проверить багаж

На _выезде_ из страны, лол. Типа мы вас не выпустим, пока тот флаг не сожжете? Или не сожрете?

#4515 2019-05-19 16:13:25

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:
Анон пишет:

Могли плюнуть организаторам в лицо - нуачо, выражение мнения, что они с Израилем не согласны

Ой, а организаторы=Израиль? Мило как. Я думал, организаторы - это Европейский Вещательный Союз, или как их там, а Израиль - точно такая же страна-участница и никаких особенных прав не имеет. Вот обязанности - имеет, поскольку является принимающей конкурс страной.  :troll:

Твоя доёбка как-то меняет смысл высказывания? Нет, не меняет.

#4516 2019-05-19 16:20:48

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:
Анон пишет:

отому что это может вызвать подозрения (не важно, насколько обоснованные) в поддержке палестины, с которой там не дружат, и соответственно – желание подробнее расспросить или проверить багаж

На _выезде_ из страны, лол. Типа мы вас не выпустим, пока тот флаг не сожжете? Или не сожрете?

У них на выезд разрешение выдают, если кто не знает.
А при проверке багажа службой безопасности, если они таки решат его проверить, может и изымут этот флаг, а может не будут изымать, может даже проверять не будут. Решение о досмотре багажа принимает офицер, который с тобой говорит перед регистрацией на рейс.

#4517 2019-05-19 16:27:18

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Могли плюнуть организаторам в лицо - нуачо, выражение мнения, что они с Израилем не согласны

Ой, а организаторы=Израиль? Мило как. Я думал, организаторы - это Европейский Вещательный Союз, или как их там, а Израиль - точно такая же страна-участница и никаких особенных прав не имеет. Вот обязанности - имеет, поскольку является принимающей конкурс страной.  :troll:

Твоя доёбка как-то меняет смысл высказывания? Нет, не меняет.

А ты обосрался и делаешь вид, что тебе не пахнет.
Хотя, если для тебя высказать свое мнение = плюнуть в лицо...

#4518 2019-05-19 16:33:53

Анон

Re: Евровидение

А ты обосрался и делаешь вид, что тебе не пахнет.
Хотя, если для тебя высказать свое мнение = плюнуть в лицо...

Ты дурак или да?

Я говорю, что чуваки приехали в страну-организатора-какхочешьназывай и решили выебнуться. Чем плевок в лицо представителю Израиля не является выражением собственного мнения относительно политики Израиля, а махание флагом где не просят - является?

#4519 2019-05-19 16:41:24

Анон

Re: Евровидение

Давайте с выражением политических мнений в другой тред, это к Евровидению уже постольку-поскольку

#4520 2019-05-19 16:42:55

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

А ты обосрался и делаешь вид, что тебе не пахнет.
Хотя, если для тебя высказать свое мнение = плюнуть в лицо...

Ты дурак или да?

Я говорю, что чуваки приехали в страну-организатора-какхочешьназывай и решили выебнуться. Чем плевок в лицо представителю Израиля не является выражением собственного мнения относительно политики Израиля, а махание флагом где не просят - является?

Дурак тут ты.
Во-первых, Израиль - не организатор международного конкурса, а принимающая страна, и это две большие разницы.
Во-вторых, высказвание своего мнения - это не плевок в лицо в любом случае. И даже не оскорбление. Ты не поверишь, но у нормальных людей принято не бояться высказываеть свое мнение.
В-третьих, они приехали в страну, которая, как страна, принимающая международный и толерантный конкурс, обязана хотя бы на время конкурса засунуть свое "где не просят" куда подальше.
Сюрпрайз, у Израиля нет никаких дополнительных прав из-за того, что конкурс у них проходит. И люди имеют право свое мнение высказывать независимо от.

Отредактировано (2019-05-19 16:43:41)

#4521 2019-05-19 16:43:57

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

Давайте с выражением политических мнений в другой тред, это к Евровидению уже постольку-поскольку

Поддерживаю. Давайте о Евровидении, если еще есть что обсудить.

#4522 2019-05-19 16:45:16

Анон

Re: Евровидение

Кого вангуем на следующий год от России? Лазарева на третий срок, Гагарину на второй или новые имена?

#4523 2019-05-19 16:45:55

Анон

Re: Евровидение

Это не "юбка не той длины". Это "в доме повешенного о верёвке не говорят". Хотя мы все понимаем, что им глубоко насрать на конфликт и это жест ради жеста.

#4524 2019-05-19 16:50:22

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

Кого вангуем на следующий год от России? Лазарева на третий срок, Гагарину на второй или новые имена?

Давайте сразу Киркорова и сына Алсу :lol:

#4525 2019-05-19 16:57:20

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

Давайте о Евровидении, если еще есть что обсудить.

Я в детализированном голосовании копаюсь. Узнал, что норвежские зрители в полуфинале отдали 12 баллов Литве. Как? Литовская диаспора там?
В первом полуфинале Беларусь вытянуло жюри, а Польше чуть-чуть не хватило. Но Польша что у зрителей, что у жюри была в районе 10 места и даже с одинаковыми баллами, не так обидно, чем когда разрыв в половину таблицы.
Сан-Марино охрененно высоко по зрительскому голосованию, и я вангую турков-экспатов, которым наконец-то появилось, за кого проголосовать помимо Азербайджана.
Очень хотелось бы, чтобы кто-нибудь прошёлся по всем оценкам и составил статистику, ставили ли женщины-члены жюри Северную Македонию существенно выше, чем мужчины.

И, извините, опять про Хатари. В российском жюри была тётенька 65 лет, которая поставила их на первое место :bu: А пятёрка у неё выглядела так: Исландия, Франция, Испания, Азербайджан, Беларусь. Я прям не знаю, то ли человеку впервые показали Евровидение, то ли она, наоборот, отнеслась со всей серьёзностью и как следует изучила конкурсантов. Италия ей не понравилась, правда :(
Можете сами посмотреть, списки баллов жюри в конце страницы - https://eurovision.tv/event/tel-aviv-20 … lts/russia

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума