Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь. Ваш ник на форуме отображаться не будет.

Обсуждение ситуации с дайри. Анон, помни! Ссылка – серебро, скрин – золото!

#276 2017-10-14 17:45:59

Анон

Re: АОЗ — обсудим?

Анон пишет:

вот нормальный ответ. Поверю, что для этого всего действительно нужно столько денег. А про юристов по части - это в смысле на юридические разборки с кем-то? Или кому-то помогают?

Не веришь - гугл в помощь. У тебя реально странные претензии, как будто они у тебя уже деньги взяли, без спросу причём.
Да, они судятся за свободу творчества.

#277 2017-10-14 18:01:05

Анон

Анон пишет:

А про юристов по части - это в смысле на юридические разборки с кем-то? Или кому-то помогают?

не могу сказать, но возможно какие-то консультации им по правовой части требуются
Я просто примерно представляю какие средства нужны для хорошего и бесперебойного обеспечения.  У них же все-таки выделенные сервера, а это другие средства чем просто хостинг. Там начинается от 50$ за месяц + еще трафик

#278 2017-10-14 18:47:45

Анон

Ну вот их бюджет за 2016 год
https://docs.google.com/spreadsheets/d/ … 1589765703

Legal’s expenses consist of filing fees and travel expenses for panel presentations

Съездили куда-то рассказать о важности transformative works и как не надо обижать фикрайтеров, видимо

да потому что ты несешь какую-то фигню, анон.
ой, да на что это они там собирают денюжки? На ремонт масонской ложи и постройку телепорта на Нибиру, очевидно же.

Ты какой-то всратый, анон.
Это нормальные интерес о целях финансовых сборов, но ты полыхаешь словно зоошиза, у которой запросили финансовый отчет =D

Отредактировано (2017-10-14 18:50:18)

#279 2017-10-14 20:20:01

Анон

Анон пишет:

на что собирает _сотни тысяч долларов каждый год_ сайтик с фичками, когда остальные сайтики с фичками столько не собирают.

На остальных сайтиках есть реклама, а на АОЗ её нет.

#280 2017-10-14 21:21:09

Анон

Анон пишет:

Съездили куда-то рассказать о важности transformative works и как не надо обижать фикрайтеров, видимо

Legal fees - оплата судебных пошлин и расходов на юридическую защиту.
Я погуглил за тебя
http://www.transformativeworks.org/lega … xpression/

Отредактировано (2017-10-14 21:21:43)

#281 2017-10-24 19:04:57

Анон

анон-тф2, я начала читать тот фик с лоботомией, можно в тебя поорать?

Скрытый текст

1. я очень люблю обоснуй. меня страшно порадовало, что лоботомия Медика не выпрыгнула из кустов, а была нормально обоснована в сюжете. [хотя, думаю, тем врачам стоило бы заехать по роже. уж очень подозрительно - привезли сразу огромную толпу народа (больше семидесяти человек!), все уже без сознания, и всем надо срочно провести лоботомию. врачи, кстати, даже не притворялись, что их обманули. по крайней мере ни один из них не сказал утешительно "ну, зато он излечится от эпилепсии" или что-то в этом роде.] но. почему. ни Хэви. ни мисс Полинг. не подумали попытаться использовать ээ лечильную технологию самого Медика? она им теперь недоступна - можно попробовать выкрасть из загашника. а для этого + чтобы напиздячить Редмонду, можно собрать целиком старую команду, вот это было бы действительно мимими, а не одна мисс Полинг, помогающая им из гейской солидарности (!).

2. почему Хэви не поднял кресло с Медиком и не пронёс его эти несчастные четыре ступеньки? он же уже поднимал их обоих разом, только в разобранном виде.

3. почему мисс Полинг собиралась подключить Медика к аппарату внутривенного питания, если он может глотать?

4. почему мисс Полинг не выправила Хэви документы, что он какой-нибудь брат Медика, чтобы Хэви мог официально участвовать в лечении, быть опекуном, и т.д.?

5. почему доктора, который провёл саму операцию и работает на Редмонда (а значит, наверняка знает поболе цивильных докторов), обсуждают только в ключе "как бы ему отомстить и сделать его жизнь невыносимой"? где "как бы его поймать и заставить исправить содеянное, поделиться лечебной супер-технологией и т.д."?

ух. я пока на четвёртой главе.
а так дилемма "старый мудак" vs "новая няша" звучит совсем иначе, когда это один и тот же человек, просто пострадавший.

#282 2017-10-24 21:26:54

Анон

а где мне еще быть. Кстати, вкину ссылку на начало дискуссии, чтоб самому не проебать: http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid … 2#p2607282

Скрытый текст

1. насчет технологий - в принципе, там сильно позже поясняется и даже будет момент тим-апа с целью возвращения имущества, но, лонг стори шорт, к тому моменту, как дело дойдет до медигана и прочего оборудования, оно будет уже не нужно.
с обстоятельствами операции как-то сложнее. Насколько помню, на детали там просто забили, обоснуй самого факта лоботомии, наверное, весь ресурс сожрал. Впрочем, емнп, там конкретно лоботомировали только самую верхушку, чуть ли не исключительно Медика, а остальные были не в курсе тайных технологий, разве нет? Ни в зуб ногой не помню этот момент.

ну и да, помощь со стороны других людей будет. Правда тоже по наводке Полинг и тоже в рамках гейской солидарности, но - и это как раз в тему в четвертому пункту тоже - где-то в районе восьмой главы хэвимедики съедут на ПМЖ к Блю Инжи.

2. Хэви тут немного хлебушек - по крайней мере, в том, что касается бытовой сообразительности. Ну, я для себя многое объясняю именно так.
то есть вот, скажем - спойлер, но мелкий: он не догадается написать семье, что жив и пропал не потому, что с ним случилось что-то ужасное. За почти два года не догадается. Ну, бля, ну прост как-то забыл. А с кем не бывает.

3. мб чисто потому, что технически с овощем оно так легче и удобнее? Видимо, какой-то мимолетный момент, который тоже не запомнился, сорри.

4. ну, тут см. выше: все равно они уедут в деревню, к тетке, в глушь, и будут практиковать альтернативное лечение. Правда, вроде как никаких документов о родстве им пилить не станут, что вобщем логично, поскольку у обоих акценты палят разное происхождение, так что они официально останутся друзьями-сослуживцами.

5. собственно, насколько понимаю, нет, он ничего толком не знал. Там схема примерно как в "Запрещенном приеме", насколько я понял: просто нашли врача, который согласен был за взятку провести лоботомию без показаний и не задавать вопросов. Собственно, там же сама суть изначально была именно  в том, чтобы не допустить утечку технологий.
правда, тогда хороший вопрос, почему Инженера не выпилили (насколько я помню, РЕДа тоже), у них там технологии покруче, кмк. Ну, видимо, тут тоже ресурса на обоснуй не хватило.

дилемма действительно интересная, и, может, даже хорошо, что концовка не особо однозначная в этом вопросе, но, с другой стороны...
как-то так:

pQ5eFUc.jpg

вроде бы все атрибуты хэппи-энда есть, но бля. 

Отредактировано (2017-10-24 21:32:13)

#283 2017-10-24 22:35:07

Анон

лоботомия-фик

Впрочем, емнп, там конкретно лоботомировали только самую верхушку, чуть ли не исключительно Медика, а остальные были не в курсе тайных технологий, разве нет?

1. мисс Полинг сказала, что лоботомировали всех докторов, семьдесят с хуем человек. то есть, всех медиков? они же эту технологию использовали, наверняка изучили как-то.
просто медиган - первое, что приходит в голову. :dontknow: хотя в каноне на всесильность Медика тоже не очень полагаются: свежевоскрешённому Снайперу вон в голову не пришло, что Скаута тоже можно будет воскресить. #всёсложно

он не догадается написать семье, что жив и пропал не потому, что с ним случилось что-то ужасное. За почти два года не догадается.

2. а он вообще ей писал? :think: он же собирался рвануть куда-то с Медиком. а те десять лет службы, на которые он рассчитывал, ещё не кончились. точно ли его ждали?

3. это меня дерануло, потому что выглядит так, что мисс Полинг не очень-то настроена на скорое выздоровление Медика. а кормить пациента внутривенно, когда он может есть - это без нужды посадить ему ещё и желудок, ко всему прочему. этак можно навставлять в него катетеров и пусть лежит, зачем его тормошить и учить заново есть и ходить в туалет :/

Правда, вроде как никаких документов о родстве им пилить не станут, что в общем логично, поскольку у обоих акценты палят разное происхождение

4. так до акцента Медика ещё дожить надо, он пока овощ =D можно сделать их двоюродными. или потерянными в детстве % ) ) ну да ладно. а так автор просто не придумал, о чём врачи будут полтора часа разговаривать над несознательной тушкой, чо уж.

собственно, насколько понимаю, нет, он ничего толком не знал.

5. но он не просто левый врач со стороны, а личный врач Редмонда! даже если он не знал сути, доступ к крутым технологиям у него должен был быть.

отдельно меня немного бесит пессимизм Хэви: вместо того, чтобы радоваться каждому микроулучшению, он такой "да ну, мне показалось... это просто мышечный спазм..."

Отредактировано (2017-10-24 22:36:46)

#284 2017-10-25 01:11:41

Анон

лоботомия-фик

я аж перечитал.

1. вроде, речь все равно конкретно обо всех командных медиках. С одной стороны, как бы объясняет, куда слился Классик Медик: всех отпустили по домам, а его лоботомировали и прописали в санатории, с другой - тогда этой технологии не было, да и вряд ли лоботомировали Первого Медика, поскольку это был Фрейд, но тогда кто такие "все медики" - хрен знает. Джеки Чан.жпг
и отдельно вопрос, какой смысл ухайдокивать РЕД Медиков, если БЛЮ может чертежи медигана на рынке продать.

2. видимо, писал постоянно, а потом, после роспуска команды, перестал. Там примерно такой диалог:
- Мои сестры будут надо мной смеяться.
- У тебя есть сестры?
- У меня три сестры, они живут с мамой и ЕБУШКИ-ВОРОБУШКИ Я НЕ ПИСАЛ ДОМОЙ ДЖВА ГОДА МАМА НАВЕРНОЕ ДУМАЕТ ЧТО Я УМЕР КАКЖИТАГ!!!!!11

3. собственно, она, насколько понимаю, вообще очень пессимистично настроена. Ну и в принципе там изначально все настроены очень пессимистично, чтоб строданий было больше, поэтому и Хэви переживает с эффективностью 146%. Я это списываю на жанровые условности.

5. внезапно, да. Я и забыл. Это тогда отдельный пиривет, аппараты, поддерживавшие жизнь в Маннах, по идее, технология покруче медиганов. Странный какой-то проеб. Надо перечитать дальше и покопать. 

#285 2017-10-25 17:34:25

Анон

Ни у кого не возникало проблем с залогиниванием?

#286 2017-10-26 00:46:03

Анон

лбтм-фк

1. Классик Медик ведь был на несколько лет раньше, нет? причём здесь он? он мог спокойно уйти, если лоботомировали конкретно чтобы скрыть технологию, открытую Медиком-Людвигом.

я на 12 главе, пока всё довольно мило. за исключением разве что этого бесячего тропа: "он не сказал, что они были любовниками, и другой чел недоумевает, возвращается к гетеро-состоянию, влюбляется в кого-то ещё и так далее, ТЕХ ДРАМА" х)) хотя почему бы сразу не сказать: " ай эм Миша, ёр френд анд ёр лавер", мне не понятно)

#287 2017-10-26 02:33:41

Анон

все тот же фик

Классик - это из команды до 68 года, да. Просто его участие в этом сюжете могло бы быть более конкретной контекстной привязкой, поскольку на момент написания фика, насколько понимаю, было уже ясно, что Классики в какой-то момент своего Медика проебали. Тогда в контексте это все было бы отработанной схемой уборки Медиков, у которых кончился ресурс и срок годности.
опять же, для лоботомии конкретно Модерн Медика можно было придумать менее затрагивающие всю вселенную мотивы. От варианта, при котором Блю Медик всегда зовидовал, поэтому после роспуска команд поймал и поиздевался, до варианта, при котором это было добровольным сознательным шагом в плане лечения, благо Медик в каноне вполне тянет на психически не очень здорового человека, если ему стало хуже, он мог решить попробовать радикальные меры, логично предполагая, что если что-то пойдет не так, то можно будет медиганом поправить, но вот хуй там плавал по той или иной причине.
нет. Я ебу синие занавески, наверное. Просто, на самом деле, в фике очень странный обоснуй, который то есть, то нет.

на самом деле, я так понимаю, Хэви предполагает, что у Медика могла полностью стереться изначальная личность и на этой почве уж если не поменяться ориентация в принципе, то как минимум на фоне адаптации съехать в сторону более социально приемлемого варианта (насколько помню, в этом фике тоже использован троп с женитьбой в прошлом, так что не исключено, что если Медик и не би на самом деле, Хэви может рассматривать его как такового).
но вообще я не шутил насчет клише "дебилы не могут донести мысль с первого раза"(с). Там самый пиздец с этим клише будет в конце, когда

спойлер, штоле

у Медика начнутся подозрения насчет своей ориентации, он попытается подснять постороннего мужика, тот его будет домогаться, Медик сбежит и придет к выводу, что на самом деле влюблен в Хэви, и будет терзаться, что "ах, как же так, он же мне сказал, что он не гомосексуалист, пойду в огород, наемся червячков". Спустя неделю табу на физические контакты, до Хэви дойдет, что у Медика что-то не але, они поговорят и камингаутнутся перед друг другом. А потом они поцелуются. И обнимутся. И Медик заведет привычку постоянно сидеть у Хэви на коленках. И еще больше обнимашек. И поцелуев в лобик. И все такое. И при этом они не просто не потрахаются - при том, что с рэндомным мужиком Медик изначально именно это и планировал, насколько помню - они даже разговор о сексе не заведут, судя по всему, несколько месяцев.

я же говорю: это нестабильный фик. Но местами очень милый.

#288 2017-10-26 13:11:47

Анон

фик

на 17 главе. пока что мне больше всего непонятно, почему синих медиков никто не тронул. и почему они не попросили синего медика о помощи. мисс Полинг даже говорила, что им нужен врач вроде самого Эрика. и где?..

по спойлерам я не того ожидала от избиения Медиком Хэви, однако % ) то есть эти истерики, когда Хэви пытался оторвать его от работы и накормить/уложить спать, это не очень здорово, конечно, но блин! Медик взрослый мужик, старше Хэви, как-то же он дожил до своего возраста без няньки? если уж добром вроде подсунутой под локоть еды и логичных рассуждений о пользе сна не получается добиться результата, может, ну его? пусть справляется как привык, если уж его совсем не оторвать. в конце-концов, он работает, а не наркотики себе колет, чтобы его силой отрывать. может, он все свои открытия в таком состоянии сделал, кто знает. Хэви конечно хочет как лучше, но насколько это оправданно - хз.

рассуждения Хэви о новом и старом Медике и какой ему больше нравится какие-то странные. одно дело, если бы перед Хэви стоял выбор: объяснить Медику его проёб с девушкой (и потенциально вернуть общительную няшу), или не объяснять. но перед Хэви такого выбора не стоит. он не может подвинуть Медика до той или иной версии. бешено работает без сна, как в старые добрые? так он в любом случае будет это делать, раз у него так голова работает, нельзя же посадить его ничего не делать, он повесится с тоски. Хэви в какой-то мере больше нравился беспомощный Медик, чьё единственное предназначение - быть спасённым им, Хэви? ну, это нормально.

глянула спойлер - несколько месяцев невинной возни на коленочках, когда у обоих участников процесса уже проснулось желание, это, конечно, сильно :lol:

#289 2017-10-26 15:10:12

Анон

фик

вот с Блю чего-то странное, насколько помню. Могли бы хотя бы упомянуть, что у Блутарха была аналогичная программа ликвидации Медиков. Или, еще лучше, просто взять и забить на Блю-тим в принципе, типа как бы их не было (стопицот авторов это делали и никто не умер) - но таки нет, у нас есть Блю Инжи.
может, конечно, там это все где-нибудь мельком объясняется, но я не припомню.

насколько помню, в реальном таймлайне будет только один эпизод с рукоприкладством, но зато будут воспоминания о предыдущей версии. Вот как раз вот этот абзац из семнадцатой:

It shouldn't hurt so much, he tells himself as he goes to the bathroom to clean the cuts. Normally Erik would do this for him. Once upon a time when Erik would hit him he'd take his hand and sit him down while he got out the first aid kit and took care of the small wounds.

и дальше все еще более целостно:

In the middle of the night, Erik wakes up with a whimper. Fading memories of hitting Misha rattle around in his head. It wasn’t memories of today, either, he remembers hitting Misha more than once.

He sucks in a breath. He remembers.
All the breath leaves him then. He remembers the war. Slowly at first, he remembers his lab. Messy. Gruesome. Misha was in there so often, looking after him- he was so ungrateful. Spiteful sometimes, even, angry, furious. He would hit Misha sometimes.

Erik still gets in moods sometimes. He’ll shout or curse, or on the rare occasion he might actually break something, which he’s put a lot of effort into not doing anymore. He doesn’t hit Misha like he used to, but he will shout at him.

при этом последний эпизод относится к позднему таймлайну и там, даже без мордобития, есть вот что:

спойлер и ебаная хуйня

после разговора про отношения Медик, наконец, стремительно добирает весь ранее имевшийся вес, в том числе наращивает бочины и пузеру, и начинает тихо стродать, что он жирный. И в ответ на попытки Хэви толкнуть бодипозитивистские речевки, Медик резко высказывается на тему того, что тот сам - мужик хрю-хрю и может идти со своим мнением очень далеко. И это повторяется несколько раз.

само по себе, конечно, тянуло бы на защитную реакцию, но в исполнении человека, для которого нормой было рукоприкладство в отношении партнера - уже откровенно смахивает на токсичную хуйню.

кстати, решение не ебаться несколько месяцев, можно было бы выписать куда логичнее, скажем, просто добавив диалог на тему того, что:
- We'll bang, OK?
- МЕНЯ ТОЛЬКО ЧТО ЧУТЬ НЕ ИЗНАСИЛОВАЛИ НАХУЙ давай как-нибудь попозже.

опять же, можно было бы списать на то, что у обоих с возрастом сильно снизилось либидо, но судя по первой главе, где они планировали потрахаться в гостинице специально, чтобы легче было пережить путешествие в целомудренном режиме, нет, нихуя там не упало.

вообще у меня такое чувство, что в последней трети фика за сюжет отвечал Пиро, поскольку там постоянно как-то вот так все.

Отредактировано (2017-10-26 15:10:33)

#290 2017-10-26 21:28:27

Анон

прафик

наращивает бочины и пузеру, и начинает тихо стродать, что он жирный. И в ответ на попытки Хэви толкнуть бодипозитивистские речевки, Медик резко высказывается на тему того, что тот сам - мужик хрю-хрю и может идти со своим мнением очень далеко

ебаааать :lol: :facepalm:
а чо это доктор вообще пожирнел? от слишком хорошей жизни? пусть позанимается несколько дней без еды и сна, как он любит, хули % ) )
ну в целом могу понять, Медик очевидно не такой поддержки хотел (я люблю тебя и таким, бгг). или погодь, он потолстел просто до своего старого уровня? : D
Медик канеш не самый уравновешенный человек. но вообще Хэви рассказывал блю Инжи, что Медик никогда ничего не говорил плохого про его акцент или тело.

читаю сейчас ЭКШН, и момент, когда застрелили мисс Полинг, не поняла вообще. что, куда, зачем. куда делись люди Редмонда и Администратор, у них же было преимущество. зачем застрелили мисс Полинг. КТО БЫ ГОВОРИЛ ПРО НЕОТВРАТИМОСТЬ СМЕРТИ, ХЭВИ, У ВАС БЫЛ РЕСПАУН ВООБЩЕ-ТО или в каноне фичка респауна как раз не было? хз почему, если так.
ну и бедная мисс Полинг, умирающая от одной пули, в то время как вокруг неё стоит толпа обалдуев, изрешечённых пулями и всё ещё сражающихся. уж лучше бы это мисс Полинг проникла в подвал и спиздила вещи Медика (о которых Хэви вспомнил через год!), возможно, при поддержке парочки шпионов. и почему мисс Полинг не откачивали, когда Хэви откачивали? ах да, для драмы же.

с кошмарами Медика тоже не ясно, то они на него напали и страшно мучают, а то в могучих ручинах Хэви ему никакие кошмары не страшны.

Отредактировано (2017-10-26 21:36:08)

#291 2017-10-26 23:12:52

Анон

все тот же фик
Анон пишет:

или погодь, он потолстел просто до своего старого уровня?

судя по всему - да, я даже цитату нашел: It seems that with this last vestige of good feelings locking into place, whatever stress was keeping him from putting back on the weight he lost has disappeared (причем это заодно и все объяснение, почему до этого он этот вес не набирал). То есть о непролезании в двери там и близко речь не идет.
не скажу, что это прямо самое идиотское исполнение тропа "Медик считает себя жирным и стродает", но чо-та как-то не айс, да. Слава богу, момент довольно мимолетный.

с экшном там как-то довольно печально.
к концу эпизода некоторые моменты разъебенят, но в общем и целом - обоснуи прыгают через хобот.

линия с кошмарами, по моим ощущениям, в принципе была введена исключительно с целью показать глубину Хорошего Соулмэйта. Ну и чтобы хотя бы платонически скинуть персонажей в одну койку и заставить сопеть друг в друга.

#292 2017-10-26 23:59:37

Анон

фик

прочла главу, где Хэви въебал Медику. мне кажется, им не хватает хорошего бдсма. или пусть Медик пойдёт побоксирует или хоть потренеруется.

со всеми их нежными поцелуйчиками в лобик уже кажется, что они давно в отношениях. ан нет, Медик всё ещё не догнал, что происходит, и это после вопроса "как именно ты меня любишь, а то я уже устал ждать" ;D

#293 2017-10-27 00:35:16

Анон

и снова тот фик

у меня в районе середины текста тоже было ощущение, что их там обоих уже от сексуальной фрустрации кроет хуже, чем Дасю. Надеюсь, они хотя бы дрочили.
собственно, я думал, что попытка нон-кона будет заключаться в том, что в ходе ночевок в обнимку у них произойдет какое-нибудь непонимание, попытка ухватить за утренний стояк или вообще Хэви с утра пораньше на секунд пятнадцать погрузится во флэшбэк, забудет о контексте последних событий и полезет к Медику под пижаму, за что в очередной раз получит по морде (слишком много фиков с Хэви-насильником на моем читательском счету, видимо).

местами там действительно как-то не в стиле 1970ых дружба получается, ага. Больше на 1880ые похоже. Еще с этим разговором про "я -твоя жена?" - как-то не совсем  вписывается в тот временной период.

Отредактировано (2017-10-27 00:42:26)

#294 2017-10-27 01:13:47

Анон

фик-2

да меня тут уже саму кроет) все эти "я красивый? это ты красивый, самый прекрасный на свете, свет очей моих, моё солнце и звёзды" хд
неужели автор совсем обойдёт стороной тему утренних стояков? когда они спят в одной кровати в обнимку? ну автор =.=

немного расстраивает, что мир за окном подрастворился. Медик ходил на астрономию, он забил на неё? допустим, он разбирает свои старые вещи, но особо это не описано. как будто после триумфального возвращения Хэви они только ссорились, а когда помирились, сгорали от желания и больше ничего не делали. и по ощущениям нога Хэви не проходила, а наоборот.

о, и свастика повисла в воздухе.

ахаха, это Хэви тайно хотел, чтобы Медик отрастил _животик_, чтобы он сравнялся с ним

Отредактировано (2017-10-27 01:17:12)

#295 2017-10-27 02:53:44

Анон

все еще фик

у меня ощущение, что где-то в районе двадцатой главы фик превращается в сплошную попытку загнать персонажей уже наконец в поебушки, при этом не снижая темпов клевого юста. Отсюда и возрастающий градус отрыва от окружающего мира (зато птицеебства, по-моему, как раз в двадцатых главах какие-то тонны), и прочее.
сюжет пробуксовывает все сильнее, и даже несколько обидно. При такой базе можно было бы написать лучше. Я все еще люблю этот фик, но... он мог бы быть лучше. Правда, при этом, вероятно, стал бы короче.

ахаха, это Хэви тайно хотел, чтобы Медик отрастил _животик_, чтобы он сравнялся с ним

а, точно, было и такое.
но, насколько я понимаю, это разовая мысль и с последующим эпизодом после признания ее даже не закольцуют, там будут исключительно мысли насчет того, что Медик выглядит здоровым и сияющим (не шучу: "Misha thinks it makes him glow". О садденли там обнаружился обоснуй - ящитаю, это он - к тому, почему Медик потолстел именно в этот период: "Apart from dealing with his birds, Erik’s new favorite activity seems to be sitting in Misha's lap" - у него включился Вождь-режим).

Отредактировано (2017-10-27 02:55:51)

#296 2017-10-27 20:11:48

Анон

фик-фик-фик

БЛЯДЬ. я дочитала. йа-ху!..
чот в конце такая клюква пошла, я не ожидала. Медик, который не выходит зимой из дома, потому что _маленький_ - ШТО
дом на вершине горы - ШТО [2]
мясо волка и медведя на ужин - ШТО [3] (ну, то есть, это возможно, но это не самое предпочитаемое мясо. если там куча хищников, должны быть олени, лоси, кабаны, в конце концов)
...я так понимаю, хобот для рытья матчасти тут даже не ночевал. зачем что-то придумывать, когда в каноне всё описано, да? всё бы ничего, будь весь фик такой, но это диссонирует с относительно реалистичными частями.

что вообще Медику делать в уединении Сибири - хуй знает. так он вроде окончательно восстанавливался, вспоминал свои исследования и делал теоретические изыскания, но он бы успел сдохнуть от скуки, если бы инцидента с лоботомией не было. что бы он делал, выписывал из Штатов детали и экспериментировал на медведях и Хэви? и получился бы Арсус из Защитников собственно, это моя претензия ко всем фикам, в которых Медик переезжает к Хэви в Россию. так что тут я готова с Булечкой даже согласиться: если уж герои тусят в России, пусть это будет Москва. или! какой-нибудь закрытый научно-военный городок. тебе не попадалось фиков с таким сюжетом? хэвимедики в России, но не посреди ёбаного нигде, занятые ёбаным ничем, а в военизированном городке с любимой работой.

ну и всегеи это такой лол :lol:

и почему нет ни одной грёбаной сцены секса? да Медик с левым мужиком откровеннее обжимался! там так и не сказано, когда конкретно они это сделали, просто, что вот уже всё хорошо, во всём разобрались, но Медик по непонятной причине морозится. попытка изнасилования особо на Медика не повлияла, учитывая, что он его одной левой уделал.

я вообще люблю такие фики с длительным восстановлением, но тут, мне кажется, автор не везде выдерживал ритм (например, о том, как Медик вспомнил свои безумные исследования, вообще ничего нет, а ведь это важная часть его жизни), и тема с домашним насилием как-то потрепыхалась и повисла в воздухе. типа ну прост время от времени Медик бесится, орёт и иногда раздаёт Хэви оплеухи, но это не страшно, Хэви же как скала, Хэви выдержит. а вот въебать Медику, который об этом сам попросил - невыносимая трагедь. хотя Медик потом сдерживался и только крушил комнату, устыдившись. но разборок толком не было, Хэви не научился Медика осаживать, катарсиса не было никакого, хотя тема интересная и можно было бы показать, как их отношения становятся здоровее.

кстати, долгое время я думала, что Медик действительно собирался съебаться без Хэви, просто так совпало, что он сразу же попал в беду и она оправдала его отсутствие. и думала, что будет конфликт: здоровому Медику Хэви не сильно сдался, а для больного он, конечно, охуенная подмога и свет в окошке. и что Хэви будет не хотеть, чтобы Медик быстро выздоровел и ушёл от него, а Медик в результате пересмотрит свой взгляд на отношеньки и решит, что такая корова нужна самому. хэ. или драма, если Хэви немного поедет крышей и станет нарочно затягивать выздоровление Медика, боясь перестать быть ему нужным.

Отредактировано (2017-10-27 20:21:36)

#297 2017-10-27 21:08:41

Анон

:facepalm:

#298 2017-10-27 21:24:19

Анон

все еще про тот же фик

я же говорю: за последнюю часть истории там явно отвечал Пиро, лол.
в принципе, эпилог был дописан вскоре после выхода "Cold Day in Hell", где говорится и что семья Хэви питалась в основном медвежатиной, пока жила в Сибири (а также что им остопиздела эта медвежатина и что они ебали ее есть, но, видимо, ради Медика и жрать медведей не жалко), плюс там же в принципе намекается, что Хэви классифицирует как "маленькое" все, что меньше него самого, то есть, в принципе, все, кроме Неба и Аллаха. И, видимо писалось под впечатлением. Но от этого как-то не сильно легче.

в принципе, изначально запланированный героями флафф с работой деревенским дохтуром он тоже как-то не особо вписывался в характер Медика, однако с уединением совсем перебрали.
вот, кстати, мысль с военгородком любопытная, но мне не попадалось. Собственно, на инглише мне даже переезды в Германию особо не попадались, обычно они в Штатах остаются или в Сибирь валят (и семья Хэви, естественно, самая ЛГБТ-френдли семья в СССР), а на русском я почти каждый раз нарывался на некоторое дерьмо, поэтому в итоге перестал пытаться, раз такая невезуха. Может, что и есть.

вот да: у сюжета этого фика был потенциал для чего-то гораздо большего. Такое чувство, что авторы замахнулись сильнее, чем смогли бы ударить.
та же тема с абьюзом (особенно интересная, учитывая то, что Хэви как раз склонен к проблемам с контролем гнева, и, по идее, уединение с абьюзером должно было на него повлиять не самым лучшим образом - или, в конце концов, вообще хоть как-то повлиять), та же тема с изменениями в личности Медика - причем после перечитывания у меня сложилось ощущение, что в итоге эта линия так и не разрешилась: с одной стороны, в последней основной главе вроде как Медик раскаивается, что был плохим человеком, а в эпилоге бежит в мочилово, задрав хвост, то есть, возможно, так до сих пор и живет на качельках и как чуть что - истерит и все вокруг крушит, а потом истерит по поводу истерики.
иногда мне кажется, что все это было бы лучше набором драбблов, а не цельным произведением.

на самом деле, кстати, в этом фике еще не всегеи. На ао3 есть менее эпичная, но куда более сладкая волына "Meine Sonne" про то, как хэвимедики сопели друг в друга пятнадцать лет счастливого сожительства и ебались как кролики (в качестве пятна ангста - дохлый Архимед. Видимо, не вынес передозировки сахара), вот там старательно зашиплены все, кроме Пиро, который не участвовал в этой хуйне: насколько помню, снайпоспаи счастливо сожительствовали переезжая с места на место, демоскоты играли в Обосрамаху и Петю, сходясь и расходясь с жуткими скандалами десять раз за год, а у хелмет пати была бы клевая сюжетка, если бы ей было уделено больше внимания - Солдат лег в психушку и его там залечили до состояния овоща.
так, к слову вспомнилось.

Отредактировано (2017-10-27 21:25:43)

#299 2017-11-06 10:25:13

Анон

Аноны, сейчас приостановлена регистрация на сайте, есть ли возможность это обойти? Например, если кто-то поручится за тебя что ты не бот. Пожалуйста, кто в курсе, проясните ситуацию.

Отредактировано (2017-11-06 10:25:41)

#300 2017-11-06 10:47:01

Анон

Анон пишет:

Аноны, сейчас приостановлена регистрация на сайте, есть ли возможность это обойти? Например, если кто-то поручится за тебя что ты не бот. Пожалуйста, кто в курсе, проясните ситуацию.

Нет. Я сейчас потыкал у себя в профиле на АО3, ничего похожего на "отправить инвайт" в доступе нет.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.043 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.2 Мбайт (Пик: 1.28 Мбайт) ]

18+