Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-05-15 02:41:00

Анон

АО3 — обсудим?

Основное (гиды на русском языке):
1. FAQ Вопросы и ответы: на ао3
2. Выкладка работ на ао3 от оргов фб/зфб: гугдок.
3. Тэги: Таблица с переводом основных тэгов от оргов фб/зфб:гуглдиск.
4. Фест: инструкция (на хсоо) как организовать: 1) простой фест, 2) по заявкам и 3) обменник (тайный санта).
5. Два уровня защиты ваших работ: 1) Запретить индексацию поисковикам: В разделе preferences поставить галку в пункте Hide my work from search engines when possible. и 2) Сделать закрытку (будет видно только зарегам): В форме создания работы в пункте Privacy поставить галку Only show your work to registered users
6. Черновики. На ао3 есть ограничение на их существование в 30 дней. Однако, функционал скрытия работ на неограниченный срок тоже существует, но устроен несколько иначе, чем на фикбуке. Необходимо завести свою коллекцию (например, мои черновики) и в настройках коллекции поставить галку напротив This collection is unrevealed. Если положить работу в такую коллекцию, то она будет скрыта, а вместо нее будет видна плашка mistery work. В любой момент можно открыть работу, убрав ее из коллекции или же в настройках коллекции снять галку, открыв всю коллекцию (обычно так делают на фестах).

Анонимность, Блокировка и Orphan Work

Остальное

Закладки и история. Проект Open Doors
Внешний вид сайта (Site Skins)
Верстка. Внешний вид ваших работ (Work Skins)
Полезные скрипты и плагины для ао3
Некоторые подсказки по поиску на ао3 и настройка своих лент избранного
О блокировке АО3 в России

Для удобства поиска по треду предлагаются теги: #ао3_фесты, #ао3_скин
#ао3_зеркало
Фестиваль отзывов на холиварке!


#226 2017-05-22 03:27:31

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Аноны, срочно надо. Есть ли на АО3 возможность анонимно выложить фик, а потом проставить свой ник?

Есть, буквально сегодня в ленте избранного наткнулась: http://archiveofourown.org/collections/anonymous. Постишь в эту коллекцию, и твой фик анонимен. Правда, там нюансы есть, почитай.

#227 2017-05-22 08:05:09

Анон

Re: АО3 — обсудим?

О, спасибо, анон.
То есть, всё равно эта работа будет у меня в профиле висеть, да?

Отредактировано (2017-05-22 08:17:25)

#228 2017-05-22 10:31:49

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

То есть, всё равно эта работа будет у меня в профиле висеть, да?

People looking at your profile will be able to see that you have a work or works in the "Anonymous" collection, and they will be able to deduce the fandom from your list of fandoms.

- т.е. люди смогут увидеть, что у тебя в этой коллекции есть какой-то фик, и дедуктивно вычислить, по какому фик фандому - заглянут в дэшборду и проверят, в какой фаноме работ больше, чем реально открывается.

#229 2017-05-22 13:41:38

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

заглянут в дэшборду и проверят, в какой фаноме работ больше, чем реально открывается.

ну это-то ладно, в моём фандоме народ не настолько упорот ;D

#230 2017-05-23 21:50:40

Анон

Re: АО3 — обсудим?

А что, аоз опять на инвайты перешёл? Или как и что с этим делать?

#231 2017-05-23 23:31:04

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Я зарегистрировалась в прошлом году, пришлось пару дней подождать, пока придёт инвайт. Там на сайте нет какой-нибудь кнопки "Получить инвайт" или вроде того?

#232 2017-05-23 23:38:30

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Там на сайте нет какой-нибудь кнопки "Получить инвайт" или вроде того?

Есть. Ваша очередь, говорят, 5876.
Да мнетолько почитать. Ещё месяц назад можно было без регистрации.

#233 2017-05-23 23:49:17

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Да мнетолько почитать. Ещё месяц назад можно было без регистрации.

Вот и у меня один фик, который я читала, вдруг стал под регистрацию. :hug:

#234 2017-05-24 00:27:29

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Да мнетолько почитать. Ещё месяц назад можно было без регистрации.

Вот и у меня один фик, который я читала, вдруг стал под регистрацию. :hug:

Что интересно, фик из закладок открывается по прежнему. Ну акей подожду приглашения.

#235 2017-06-04 16:03:37

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Как же анон задолбался  :facepalm:
Нашёл у некоего автора стопку фиков по ОТП. М/М проставлено, но в одном из них внезапно! вылезает в шапке Vaginal Fingering. Ну мало ли, думает анон, может у одного из участников пейринга в прошлом был гетный роман, и он вспоминает...
ВО ВСЕХ фиках в предисловии (не в шапке!) оказалось A - cis man, B - trans man  :fuuu: Тьфу  :wall:

#236 2017-07-20 11:11:45

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Никто не знает, что сегодня с АоЗом твориться? Что-то он совсем не грузится.(((

#237 2017-07-20 13:05:54

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Да мнетолько почитать. Ещё месяц назад можно было без регистрации.

автор значит настройки поменял, в целом на АО3 по-прежнему без регистрации можно читать.

#238 2017-07-20 15:17:54

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Аноны, почему оно при публикации так дебильно расставляет html-тэги автоматом и как этого избежать? Я задолбался (((((

#239 2017-07-21 11:18:09

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Напиши в поддержку, они там вроде отвечают

#240 2017-07-21 11:42:12

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Аноны, а как добавляют новые фандомы в каталог, если, например, название на русском и канон русскоязычный? Откуда админы знают - это книга, фильм или игра?

#241 2017-07-21 11:46:09

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Откуда админы знают - это книга, фильм или игра?

Гуглят.

#242 2017-08-08 22:33:52

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Уважаемые аноны, кто разбирается в АО3.
Пожалуйста, объясните ТУПОМУ мне на пальцах, как там выкладываться. ЧАВО на русском не помогло, а форма выкладки мудрёная для незнающего английского меня.

#243 2017-08-08 22:38:30

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Не хочу тебя обидеть, анон, и сочувствую твой боли, но АО3 - это один из самых простых ресурсов для выкладки.
Единственное, что могу посоветовать. Берешь свой фик и идешь выкладываешь на фф.нет.
Как выложишь - разворачивайся и иди на АО3. Больше у тебя никаких проблем не будет. Я гарантирую это.

#244 2017-08-08 22:47:25

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Что ж такого на фф.нет, если по сравнению с ним АО3 прост, как апельсин? Я туда не лазал, но уже готовлюсь бояться.

#245 2017-08-08 23:25:51

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Пожалуйста, объясните ТУПОМУ мне на пальцах, как там выкладываться.

наводишь мышку на post (правый верхний угол), выбираешь new work, заполняешь все формы, нажимаешь post without preview.
куда уж проще.

#246 2017-08-08 23:43:34

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Что ж такого на фф.нет, если по сравнению с ним АО3 прост, как апельсин? Я туда не лазал, но уже готовлюсь бояться.

АО3 прост как апельсин по сравнению со всем. Но после фф.нета ты постигнешь дао.

Анон пишет:

наводишь мышку на post (правый верхний угол), выбираешь new work, заполняешь все формы, нажимаешь post without preview.
куда уж проще.

Возможно, тут требуется нулевой этап: залогиниться.

#247 2017-08-08 23:55:36

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Возможно, тут требуется нулевой этап: залогиниться.

Анон туп, но не настолько. Скорее, проблема с тем, какие формы чем заполнять и что каждая из них представляет.
Что есть  Additional Tags? (это вся эта хрень, которую прибавляют авторы в шапку?)
Блок Associations в принципе тайна, покрытая мраком. Что есть "коллекции" и с чем их едят? Как сгрести фики в цикл? А если есть подцикл в цикле? Если у меня частей много, как их утрамбовать? Анон заблудился в функциях.

Анон пишет:

Но после фф.нета ты постигнешь дао.

Просветите анона, что там такого стрёмного?

#248 2017-08-09 00:14:20

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Просветите анона, что там такого стрёмного?

Анон, ну я же сказал - берешь фик и идешь выкладывать. И все вопросы отпадут)

Анон пишет:

Что есть "коллекции" и с чем их едят?

Тебе это незачем, забей. А в целом - пишешь в этой строчке название коллекции, и твой фик в нее добавится. Я этим никогда не занимаюсь.

Анон пишет:

Как сгрести фики в цикл? А если есть подцикл в цикле? Если у меня частей много, как их утрамбовать? Анон заблудился в функциях.

Анон, я вот не поленился и поднял глаза. Твой вопрос звучал так:

Анон пишет:

объясните ТУПОМУ мне на пальцах, как там выкладываться

Выкладываться там - проще простого. Жамкнул "новый пост", заполнил все поля, жамкнул "запостить без превью".
Если тебе нужно подробнейший фак по функционалу с пошаговым описанием каждой функции - то, во-первых, надо так и говорить, а в-вторых,  по-моему, ты охуел  :lol:

Отредактировано (2017-08-09 00:15:11)

#249 2017-08-09 00:15:55

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Выкладываться там - проще простого. Жамкнул "новый пост", заполнил все поля, жамкнул "запостить без превью".
Если тебе нужно подробнейший фак по функционалу с пошаговым описанием каждой функции - то, во-первых, надо таки говорить, а в-вторых,  по-моему, ты охуел  :lol:

Анон охуел и даже не отрицает этого факта. Не серчай, добрый человек, анон понял, что борзеет с вопросами и отползает  :timid:

#250 2017-08-09 00:28:51

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Анон охуел и даже не отрицает этого факта. Не серчай, добрый человек, анон понял, что борзеет с вопросами и отползает 

ну ты в следующий раз как-то поконкретнее задавай вопросы  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума