Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-18 11:36:50

Анон

Тема айти

Каталог полезных советов и ссылок, принесенных разными it-анонами, c 1-й по 332-ю страницы:

1. C чего начинать курить айти?
2. Языки программирования
3. Тестировщик
4. Фронт-энд, бэк-энд, вёрстка
5. Data Science
6. Алгоритмы
7. Разное
8. Курсы и ресурсы с задачами

Безблог [Левел-ап] [IT] войти-в-айти с нуля для 3+ анонов


#1801 2019-02-01 00:12:33

Анон

Re: Тема айти

У нас тоже обязательно нужно заполнить 8 часов в день, а я думала, везде так)))
Я просто все время примерно распределяю по своим таскам, даже если чай пью или на форуме сижу...

#1802 2019-02-01 00:20:24

Анон

Re: Тема айти

Анончики, как вы расслабляетесь после работы?

В последнее время прихожу домой, а мысли все в работе. Прогуливаюсь, но погода противная, да и поздно прихожу. Раньше холиварка помогала и сериалы, но что-то и они не интересны в последнее время.

#1803 2019-02-01 09:43:08

Анон

Re: Тема айти

У нас тоже обязательно нужно заполнить 8 часов в день, а я думала, везде так)))
Я просто все время примерно распределяю по своим таскам, даже если чай пью или на форуме сижу...

Одно дело - примерно распределять время, другое дело - вот такое дрочево по минутам с невозможностью закрыть окно. Ещё бывает, что по результатам начинают доебываться - а почему ты столько времени потратил на тестирование? Поменьше нельзя было?

#1804 2019-02-01 21:35:18

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Анончики, как вы расслабляетесь после работы?

В последнее время прихожу домой, а мысли все в работе. Прогуливаюсь, но погода противная, да и поздно прихожу. Раньше холиварка помогала и сериалы, но что-то и они не интересны в последнее время.

Горячий душ или ванна со всякими гелями / ароматным мылом, какой-нибудь приятный крем для тела после и горячий чай)

#1805 2019-02-01 23:21:44

Анон

Re: Тема айти

Анончики, как вы расслабляетесь после работы?

В последнее время прихожу домой, а мысли все в работе. Прогуливаюсь, но погода противная, да и поздно прихожу. Раньше холиварка помогала и сериалы, но что-то и они не интересны в последнее время.

Горячая ванна с аромамаслами.
Лавандовый чай.
Разные девчачьи видео и diy-видео.
Блокнот обклеиваю.
Фички))))
Седативные препараты
Разные маски для лица и прочих частей тела)

Ну и плюс, когда я стала замечать, что я мыслями все время в работе, я стала усилием воли себя заставлять отвлекаться. Уходить стала вовремя, на выходных перестала открывать удаленку. На коротком промежутке времени это еще может работать на тебя, но при долгой зацикленности качество работы начинает падать, мозгу нужно разнообразие.

#1806 2019-02-02 00:55:50

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Анончики, как вы расслабляетесь после работы?

В последнее время прихожу домой, а мысли все в работе. Прогуливаюсь, но погода противная, да и поздно прихожу.

У меня похожий расклад. Сложный новый проект со сроками. Нихрена не понятно, потому что заказчики - португальцы, на англицкой мове разумеющие хуже анона. А манагер по жадности все равно взял.
С середины декабря прихожу домой в восемь - восемь-тридцать в лучшем случае. И че-та начал перегорать.

Переключаюсь только фичками, вкусняшками и малатонином. Все домашние дела в таком запущении и хаосе, что хоть трать будущую премию с этого проекта на клининг.

Потому что пырюсь в Ютуб, а сам думаю: "Куда смотрел их дизигнер, что у них кнопки красного цвета. А у моих португальцев, кстати, тоже есть красный баннер справа. Или норм, с учетом фона?... Надо замерить контраст... Бля, анон, смотри дальше видео про няшных котиков, а не про кнопки думай!.. Но лучше запишу идею, а то утром не вспомню про кнопки..." И так постоянно. Накапливается усталость, а пахать еще минимум месяц в таком режиме.

#1807 2019-02-02 19:37:19

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Анончики, как вы расслабляетесь после работы?

В последнее время прихожу домой, а мысли все в работе. Прогуливаюсь, но погода противная, да и поздно прихожу. Раньше холиварка помогала и сериалы, но что-то и они не интересны в последнее время.

Не назвала бы это прям расслаблением, но мне помогает: учу английский, прохожу курсы на курсере, заполняю bj, делаю домашние дела типа глажки, мытья обуви и посуды, приготовления еды на работу, спорт. Стараюсь делать хотя бы 2 дела из перечисленного, чтобы можно было потом отметить их в блокноте сделанными, это повышает мотивацию, уровень энергии. Если прихожу домой и тупо смотрю сериальчик, то потом с каждым днем чувствую себя все более уставшей.

#1808 2019-02-02 19:40:46

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Анончики, как вы расслабляетесь после работы?

В последнее время прихожу домой, а мысли все в работе. Прогуливаюсь, но погода противная, да и поздно прихожу. Раньше холиварка помогала и сериалы, но что-то и они не интересны в последнее время.

Врубаю ютуб и занимаюсь на эллипсе минут 30, до дурной головы через ноги лучше доходит  =D

#1809 2019-02-02 20:28:14

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Анончики, как вы расслабляетесь после работы?

Сотрю сериальчики. К счастью, о работе я забываю сразу же, как выхожу из здания, и чем больше висит несделанного на рабое, тем быстрее забываю

#1810 2019-02-04 12:25:58

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Врубаю ютуб и занимаюсь на эллипсе минут 30, до дурной головы через ноги лучше доходит

+1
В зал или дома коврик расстелить и ебашить до потери пульса. Только этим и спасаюсь.

#1811 2019-02-08 07:59:22

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, где ты работаешь?  =D

Плейрикс.

Анончик, а как к вам попробовать сунуться? Мыло с офсайта? Можешь как-то подсобить, чтоб резюме быстрее глянули? )
Я джун QA, но не с нуля, практический опыт есть. 

Вообще срочно «прям вчера» ищу работу в тестировании. ДС-2, нижняя половина синей ветки или центр были бы идеалом, но не капризничаю особо.

Неопознанный лось - ник, если есть что сказать в личку )

#1812 2019-02-08 10:57:39

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:
Анон пишет:

Плейрикс.

Анончик, а как к вам попробовать сунуться? Мыло с офсайта? Можешь как-то подсобить, чтоб резюме быстрее глянули? )
Я джун QA, но не с нуля, практический опыт есть. 

Вообще срочно «прям вчера» ищу работу в тестировании. ДС-2, нижняя половина синей ветки или центр были бы идеалом, но не капризничаю особо.

Неопознанный лось - ник, если есть что сказать в личку )

QA отдела в Питере нет, набирают территориально, потому что парк девайсов нужен. В Вологду поедешь?
Если вообще, как лучше резюме подавать, то через программу рекомендаций.

#1813 2019-02-08 11:00:21

Анон

Re: Тема айти

В Вологду не ) что такое поограмма рекомендаций?

#1814 2019-02-08 13:38:06

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

ДС-2, нижняя половина синей ветки

Не могу не: Епам на Московских воротах!)

#1815 2019-02-08 13:59:34

Анон

Re: Тема айти

А к кому можно обратиться на поговорить в Епаме?

#1816 2019-02-08 14:04:58

Анон

Re: Тема айти

Ну контакты в интернете нарыть можно, я думаю

#1817 2019-02-08 14:08:55

Анон

Re: Тема айти

Я так понимаю, что плейрикс в России это типа как сидипроджект в Польше?

#1818 2019-02-08 14:12:26

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

В Вологду не ) что такое поограмма рекомендаций?

Это когда уже работающие в Плейриксе тебя рекомендуют как спеца.

Анон пишет:

Я так понимаю, что плейрикс в России это типа как сидипроджект в Польше?

Не-не-не, все наоборот! У нас высокие зарплаты, нет потогонки и хорошие условия труда, а не как у Редов. Скорее как условный Гугол.

#1819 2019-02-08 14:14:31

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

А к кому можно обратиться на поговорить в Епаме?

Смотри открытые вакансии на хедхантере или центральном сайте https://www.epam-group.ru/careers/job-listings (только по городу отсортируй), да заявляйся. Специально протаскивать мимо hr тебя не будут, разве что ты крутой-крутой, но тогда у тебя не должно быть проблем с трудоустройством. Если кто-то из знакомых уже работает, попроси свое резюме через рекомендации отослать, если тебя возьмут, знакомому немного денег капнет.

Отредактировано (2019-02-08 14:15:52)

#1820 2019-02-11 15:00:25

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

плейрикс в России это типа как сидипроджект в Польше?

Анон пишет:

Скорее как условный Гугол.

cage.gif

С лёгкой щепоткой теслы и ibm research, не иначе.

#1821 2019-02-11 15:55:57

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

С лёгкой щепоткой теслы и ibm research, не иначе.

Ну анончик из плейрикса очень любит свое место работы, это не единственная тема, где он распыляется.

#1822 2019-02-11 18:18:00

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

С лёгкой щепоткой теслы и ibm research, не иначе.

У меня Гугл не ассоциируется с инновациями, там отдельные отдельчики на это, а 90% занимаются рутиной, Гугл — высокие зарплаты, хорошие условия работы, умеренная нагрузка, вот в этом плане и Гугл.

Анон пишет:

Ну анончик из плейрикса очень любит свое место работы, это не единственная тема, где он распыляется.

Люблю  :love:  У меня и коллеги любят эту компанию, я не понимала что за плюс такой "атмосфера", которой ребята зазывали, пока сама не перешла. Из минусов назову только то, что как место для вертикальной карьеры, тут не очень, конкуренция большая и начальники реально пашут, а остальные спокойно пилят свой кусок работы.

#1823 2019-02-12 01:37:50

Анон

Re: Тема айти

Аноны, хочу попросить совета о том, как лучше действовать. Я начинающий QA, нашла первую работу в середине декабря.

простынка недоумения

Отредактировано (2019-02-12 01:38:24)

#1824 2019-02-12 09:33:02

Анон

Re: Тема айти

Анон, я правильно понимаю, что платят тебе за часы, в которые ты работал, а не фиксированную месячную ставку?
Ты конечно можешь подождать еще месяц, может реально работы нахлынет, но я бы на твоем месте аккуратно подыскивала бы себе еще работу.

#1825 2019-02-12 09:41:41

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

ручное функциональное тестирование всяких онлайн-курсов в нашей фирме, аутсорсящей для англоязычной фирмы, взяли по результатам теста по английскому и собственно пробного тестирования их контента.

У нас иностранная фирма, которая тоже производит учебный контент и LMS для него. Ты уверена, что это именно функциональное тестирование? Потому что у нас это называется SME тестированием и тестированием контента (и часто на это дело нанимают индусов по рубль за пучок, особенно если надо тупо проверить соответствие текста, верстку и что ссылки работают, а не правильность вопроса с тз биологии или математики), а функциональное тестирование идёт в связке с девелопментом, аджайлом и автоматизировано, с релизами каждые две недели и кучей работы. Так что как первое место работы конечно ок, но это путь в никуда.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума