Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь. Ваш ник на форуме отображаться не будет.

Обсуждение ситуации с дайри. Анон, помни! Ссылка – серебро, скрин – золото!

#51 2017-05-17 22:21:51

Анон

Re: тема айти

Анон пишет:

Ответ на вопрос "какие есть бесплатные хостинги?" проще и быстрее найти в гугле, не поверишь.

Ага, только хер ты быстро поймешь, какие из них удобные, а какие - не очень. При таком подходе можно и реки на книжки не просить (а чо ты просишь посоветовать фантастику - иди гугли, мудила).

#52 2017-05-17 22:37:57

Анон

Ага, только хер ты быстро поймешь, какие из них удобные, а какие - не очень.

Подскажу, как решить эту проблему: набираешь в гугле "бесплатные хостинги отзывы" или "бесплатные хостинги обзор", и читаешь отзывы от таких же, как тут, никому не известных людей.

При таком подходе можно и реки на книжки не просить (а чо ты просишь посоветовать фантастику - иди гугли, мудила).

Ты, когда реки на книжку просишь, указываешь жанр и свои предпочтения? Или тупо пишешь "а ну-ка, накидайте мне топ-10 произведений мировой литературы, и чтоб со ссылками для бесплатного скачивания и кратким содержанием"?

#53 2017-05-17 22:39:29

Анон

Тебе хостинг вообще не нужен, до тех пор пока не отладишь всё у себя на компе с помощью добра типа LAMP или OpenServer. А когда отладишь - то уже будешь знать что искать.
А когда станет нужен, то есть две новости, хорошая и плохая:
1. Бесплатный хостинг - это убогий мусор по определению, хостеру нафиг не нужны клиенты, которые не платят.
2. Хостинг сейчас стал ужасно дешёвым, шаред можно взять за пару-тройку долларов в месяц. Не надо жмотиться, реально это цена чашки кофе.

#54 2017-05-17 23:21:39

Анон

В "идите гуглить" ошибка в свой постановке вопроса.

Есть же огромная разница между
"Как выучить английский?" VS "Мне через полгода ехать в Англию слушать лекцию Стивена Хокинга. Я прослушал курс Петрова, проштудировал Бонк, сейчас штудирую Красного Мерфи. Как разнообразить свою сексуальную жизнь из какого учебника лучше всего набирать лексику по астрофизике?"

В первом случае за кадром слышится: "Спляшите вокруг меня и положите мне в ротик, а я выдам в ответ 10 да-но...".
Во втором: у спрашивающего есть конкретный план, сроки, он что-то сделал самостоятельно, он работает, это вызывает уважение к его целеустремленности. Но вот тут у него возник узкоспецифический вопрос, с которым он и обратился к почтенному собранию.

ИМХО, разница огромная.

Отредактировано (2017-05-17 23:22:09)

#55 2017-05-18 00:30:16

Анон

Просто есть такие люди, которым проще спросить у других людей. Любой вопрос. И тот, который решается первой ссылкой в гугле, и тот, который требует десяти лет исследований и докторской степени.
И когда такие люди приходят с запросом, за которым слышится "подумайте за меня", "сделайте за меня", "а мне не хочется думать"... некоторых других людей закономерно бомбит.

#56 2017-05-18 00:33:01

Анон

Анон пишет:

Просто есть такие люди, которым проще спросить у других людей. Любой вопрос. И тот, который решается первой ссылкой в гугле, и тот, который требует десяти лет исследований и докторской степени.

Таким людям просто нечего делать в профессии, тут нельзя один раз научиться (повыносив всем мозг вопросами), а потом всю оставшуюся жизнь делать одно и то же.

#57 2017-05-18 01:11:52

Анон

Это был скорее аутотренинг, чтобы не набрасываться еще одним "опасающимся за свое место" айтишным коршуном.

#58 2017-05-18 11:50:51

Анон

заметьте, наши местные "программисты" на нормальный вопрос сначала обосрали, потом придумали отмазу, что вопрос звучал "как у уточки" и после двух страниц бла-бла дали ответ  :facepalm:  Такое позерство

напоминает мне ромеро сан-фран. Кто хочет словить фейспалмов с "крутого программиста" погуглите его канал на ютубе. Самое непонятное, он реально в силиконовой долине работает. Но КАК?

#59 2017-05-18 12:01:18

Анон

Анон пишет:

на нормальный вопрос

Не нормальный.
А ответили уже на подкорректированный.

Но да, если человек гугла боится (?), анализировать самостоятельно не любит и ему проще спросить такую фигню у кого угодно, хоть у анона, хоть у дяди Васи - это уже звонок. А если еще и вопросы формулирует так, что не срабатывает, и потом удивляется, а чойта ответа не дают или реагируют странно (и не один анон, а три-четыре точно)... Эм, как бы, нет.

Аноны, если вам реально вот "проще спросить" и хочется работать в системе "человек-человек", а не "человек-знаковая система/техника" (была такая система профориентации в давние годы, топорная, но в целом полезная), то вам в другую сферу просто, ну. В дру-гу-ю. Не мучайте себя и окружающих. Возможно, вы охуенный кто угодно еще, но даже не асессор яндекса, если вам проще спросить, чем самостоятельно проанализировать доступную информацию. Идите туда, где про поговорить.
У меня знакомые такие есть. Девочка, которая "а вы тут все такие буки и сидите лицами в мониторы?" заскучала и ушла в продажники, у нее все круто, она там про поговорить (в том числе на английском), про поконсультировать, и там таких много. Нашла свое место, все у нее хорошо. И другие такие знакомые есть. Тухли они в этих знаковых системах и технике. Им с человеками надо. И все заебись.

Отредактировано (2017-05-18 12:01:38)

#60 2017-05-18 12:25:44

Анон

Анон пишет:

Аноны, если вам реально вот "проще спросить" и хочется работать в системе "человек-человек", а не "человек-знаковая система/техника" (была такая система профориентации в давние годы, топорная, но в целом полезная), то вам в другую сферу просто, ну. В дру-гу-ю. Не мучайте себя и окружающих. Возможно, вы охуенный кто угодно еще, но даже не асессор яндекса, если вам проще спросить, чем самостоятельно проанализировать доступную информацию. Идите туда, где про поговорить.

анон, а тебе то какое дело?
ну хотят люди, пусть делают. А ты снимай белое пальто. Реально не в свое дело лезешь. Тебе тут уже сказали как минимум одну причину почему люди пру в айти даже без особых способностей - жрать что-то надо, а эта область на плаву.

И еще ты как боженька отрезал - прованговал, что тут люди технику не любят, а к общению тянутся. На холиварке, ага. Где аноны днями сидят, мониторят, спорят, общаются. Чет мне подсказывает, что буть выбор большинтсво здесь сидящих выбрали бы между работой с человеком и работой с техникой - работу с техникой.

#61 2017-05-18 12:28:59

Анон

Да причем тут пальто? В нефтянке работы тоже завались,  почему бы туда не попереть?
В те айти, где водятся деньги,  попасть не легче,  чем в нефтянку.  В остальных гемора больше,  чем профита.

#62 2017-05-18 12:32:10

Анон

Попробую приложить к треду подорожник) Еще немного личного опыта.

Для меня в изучении языка сработала такая схема: курс на codecademy + сборник задач по программированию (acmp.ru). Просто берешь и фигачишь подряд. Внезапно оказывается, что вся сложность в построении алгоритма, и логика-математика важнее конкретного языка.

Кстати, именно на задачах анон понял, что онлайн-курсы сами по себе — фигня, т.к. тебя там ведут за руку. Нужна практика.

Еще меня прет делать маленькие, но работающие вещи, типа компьютерных версий настольных игр. Есть друг, который нашел работу разработчика Android, имея в багаже одно лишь приложение для игры в мафию в компании (т.е. без образования и опыта работы).

Девушек—программистов знаю достаточно, но они все с образованием. Дискриминация при приеме на работу есть. Все эти девушки с образованием. А вот в тестировании девушкам рады, они все-таки внимательнее. Перспективную нынче автоматизацию тестирования можно делать на python'e.

Отредактировано (2017-05-18 12:34:14)

#63 2017-05-18 12:41:56

Анон

Анон пишет:

Тебе тут уже сказали как минимум одну причину почему люди пру в айти даже без особых способностей - жрать что-то надо, а эта область на плаву.

Это я и писал в том числе. Но ты переебываешь. Я писал про то, что прут в область, а не в конкретно аналитику, программирование и пр. Продажником тоже можно быть в ИТ-компании, офис-менеджером, уборщицей, whatever. Вот тебе область на плаву, в которой не одни сплошные программисты. Да так везде!
В нефтегазе тоже не все газопроводы монтируют и нефть качают. Есть кто угодно, хоть юристы, хоть логисты, хоть бухгалтеры, хоть уборщицы.

Анон пишет:

Чет мне подсказывает, что буть выбор большинтсво здесь сидящих выбрали бы между работой с человеком и работой с техникой - работу с техникой.

И знаковыми системами? Это в ИТ даже важнее, чем техника.
Тогда почему они обижаются на предложение погуглить азы, почему они не могут провести простейший анализ сами, почему им "проще спросить у людей" даже про такие азы? Как такой человек будет работать там, где как раз и нужен постоянный анализ, работа с данными, самостоятельное шурование мозгами?
Как будет работать человек, неспособный ответить на вопрос для асессора или хотя бы погуглить, блять, беспалевно (но не спасет, потому что это не контрольная в школе, рано или поздно придется самому)? Ну это же просто такие азы, что я даже не знаю, о чем тут говорить можно?

С техникой и без погуглить-посоображать - ну я даже не знаю, кто это. Автослесарь? И тот нет.

#64 2017-05-18 12:45:29

Анон

Анон пишет:

Еще меня прет делать маленькие, но работающие вещи, типа компьютерных версий настольных игр. Есть друг, который нашел работу разработчика Android, имея в багаже одно лишь приложение для игры в мафию в компании (т.е. без образования и опыта работы).

Мне кажется, это вообще чуть ли не самое главное для разработчика. Чтобы перло самому делать всякое. Вот сколько знаю стори про успех более-менее, все начинались с "мне просто нравилось" и "я сделал для друзей приложение, чтобы мы могли...".

#65 2017-05-18 12:53:30

Анон

Анон пишет:

Да причем тут пальто? В нефтянке работы тоже завались,  почему бы туда не попереть?
В те айти, где водятся деньги,  попасть не легче,  чем в нефтянку.  В остальных гемора больше,  чем профита.

анон, пальто в том, что ты тут всех поучаешь "не иди в айти, ты айти не подходишь". При этом ты знаешь об анонах ровно нихуя.

Судишь по одному вопросу одного анона. Может тот анон вообще вчера впервые открыл для себя комп и сейчас делает сайт, а через полгода такими темпами до уровня крутого разработчика доберется. И для него спросить про хостинги это не "тупой вопрос", а реально прорыв и большое движение вперед. Может с тобой разговаривают отчаявшиеся аноны без рук-ног, лежачие инвалиды из зажопинска, которые и рады бы с людьми, но айти это единственная возможность себя прокормить сейчас. Может там люди, которые выползают из сложной депрессии или болезней и тупят с незнакомыми словами, поэтому спрашивают как понимают.

Но нет, основываясь на опыте твоей знакомой конечно проще. Ей было скучно пялится в монитор - всем будет скучно.

Ты как бы вообще осознаешь, что мир не черно-белый и одним критерием ничего не ограничивается? Да я могу хоть сто раз не подходить в айти, но если вообще ничего другого не остается, то между безработицей я выберу компьютер. Я могу сто раз любить преподавать, но если я учитель труда, то в какой-то момент мне жрать захочется сильнее, чем работать "по призванию".

Твое белое пальто такое белое и в итоге ты выглядишь большим идиотом, чем анон с вопросом про хостинги. Потому что именно ты не осознаешь, что народ прет в айти не только по великому призванию, но еще по сотне других причин.

меня бомбит, да
задолбали эти белые плащи, которым повезло родится с более техническим складом ума и рано получить доступ к компьютеру, и которым пальки в колеса родня не ставила со всем этим злоебучим "ты же девочка, тебе техника не нужна, зачем ты отвертку в руки берешь, вот тебе кукла". А кому-то этих преград не ставили и они осознали и пришли в профессию раньше. Но это блять не делает тебя тут крутым советчиком и богом воплоти. Ты ничем, анон, ничем не отличаешься от всех других сидящих тут анонов. И ты задавал такие же вопросы как "где искать бесплатный хостинг" и может над тоой тоже ржали, только за давностью ты забыл.

#66 2017-05-18 12:57:34

Анон

Анон пишет:

Как будет работать человек, неспособный ответить на вопрос для асессора или хотя бы погуглить, блять, беспалевно (но не спасет, потому что это не контрольная в школе, рано или поздно придется самому)? Ну это же просто такие азы, что я даже не знаю, о чем тут говорить можно?

я не понимаю, анон, а тебя то это каким боком ебет?
Как-то будет работать. Или не сможет и не будет. Анон что, вот прямо в твою фирму пойдет и твое место отсидит? Если по твоим словам ты хорош и умеешь, а анон не дотягивает совсем, то тебе тем более нечего опасаться. Если не хочешь отвечать не вопросы, то и не отвечай, не к тебе же лезут.

#67 2017-05-18 13:00:08

Анон

Анон пишет:

Перспективную нынче автоматизацию тестирования можно делать на python'e.

а такой вопрос - на пайтоне можно писать автоматические тесты ко всему-всему?

Вот например у меня есть игрушка, написанная на другом языке программирования. Можно ли написать автоматический тест к ней на пайтоне?

#68 2017-05-18 13:01:11

Анон

Если ты тестируешь черный ящик, то да.

#69 2017-05-18 13:08:47

Анон

Анон пишет:

Если ты тестируешь черный ящик, то да.

что ты имеешь в виду, анон?

#70 2017-05-18 13:09:30

Анон

Анон пишет:

я не понимаю, анон, а тебя то это каким боком ебет?
Как-то будет работать. Или не сможет и не будет.

Да, а чужие деньги, нервы и время потратит.  :facepalm: И не надо апеллировать к одноногим собачкам, тут не подают. Не сможет работать в этой сфере человек, который только ходит хвостом и каждую фигню спрашивает "у людей", даже самые азы.

Анон пишет:

меня бомбит, да задолбали эти белые плащи, которым повезло родится с более техническим складом ума и рано получить доступ к компьютеру

Лично я первый комп на свои деньги купил, взрослым уже, совершеннолетним.
Так что я не знаю, с кем ты разговариваешь, но не со мной.  =D

#71 2017-05-18 13:10:23

Анон

нашла про черный ящик

я код уже видела, значит мне будет сложно "черный ящик"?
А другие виды автоматического тестирования на пайтоне нельзя?

#72 2017-05-18 13:14:57

Анон

А если по делу и с азов, то без английского делать в сфере нечего, ни в одной ее части.
Ну, вдруг кому-то это не очевидно.

И я щас тоже могу разбомбиться на тех, кому повезло и их в языковые школы отдавали, нанимали репетиторов и прочее - но толку с того? Ну да, им могло быть легче (хотя не факт).
У меня от этого навык не появится все равно, так что надо идти и качаться.

#73 2017-05-18 13:17:07

Анон

Анон пишет:

нашла про черный ящик

я код уже видела, значит мне будет сложно "черный ящик"?
А другие виды автоматического тестирования на пайтоне нельзя?

Да можно, можно, я неправильно употребила "черный ящик". Смысл в том, что ты опираешься на ввод и вывод, а там внутри пусть хоть макаронный монстр пережевывает данные.

В нашей конторе тесты на код на php писали на php по одной-единстенной причине — писали сами разработчики) Когда масштаб вырос, для тестирования выбрали java. Легче людей найти и своих мануальных тестировщиков обучить можно.

Отредактировано (2017-05-18 13:17:44)

#74 2017-05-18 13:19:11

Анон

А для тестирования веба есть прекрасный Selenium WebDriver, его тоже можно освоить дома. Тестируйте холиварку, например)

#75 2017-05-18 13:22:36

Анон

Анон пишет:

А для тестирования веба есть прекрасный Selenium WebDriver, его тоже можно освоить дома. Тестируйте холиварку, например)

мне нужно небольшое настольное приложение протестить, но спасибо за ссылку, может пригодится.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.027 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 941.08 Кбайт (Пик: 974.59 Кбайт) ]

18+