Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-18 11:36:50

Анон

Тема айти

Каталог полезных советов и ссылок, принесенных разными it-анонами, c 1-й по 332-ю страницы:

1. C чего начинать курить айти?
2. Языки программирования
3. Тестировщик
4. Фронт-энд, бэк-энд, вёрстка
5. Data Science
6. Алгоритмы
7. Разное
8. Курсы и ресурсы с задачами

Безблог [Левел-ап] [IT] войти-в-айти с нуля для 3+ анонов


#4976 2020-05-27 21:52:37

Анон

Re: Тема айти

В конторе анона обычные девушки 25-45 (в среднем лет 30, наверно) без особых заморочек на стиль. Анон такой же, и на чужую внешку пофиг от слова совсем.

#4977 2020-05-27 21:56:58

Анон

Re: Тема айти

У нас была девушка вся такая из себя нитакая тургеньевская барышня с томиком Бродского и в платьюшке.
Но в остальном - обычный кажуэл и у кунок и у тянок.
Цветных волос нет, татухи и фенечки только у одного разраба, но он ими не размахивает.

#4978 2020-05-28 05:29:35

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

ведущий аналитик - яркая экстравертная девочка-звезда в хорошем смысле

Красивая?

Вообще, почитаешь вас, аноны, и складывается впечатление, что в айти много красивых тянок - у одних коллеги-звезды, другие сами все на спа-мани-педи. А в реале кажется, что в айти много бучих. Замечали? И вообще, как у вас с окружением, глаз радует? Речь о тянках

Ну вот лично у меня из знакомых много именно интересных, но там не внешка, точнее внешка может быть интересной, но нужно знать, куда смотреть, чтобы оценить. Стандартных инста-красоток нет, а что до интересных - ум и характер привлекают в них как в личностях, а это понятие вне пола и часто именно половые все эти нюансы как бы сглаживает.

#4979 2020-05-28 06:11:09

Анон

Re: Тема айти

А я слышал стереотип, что парни в основном стремные ботаны-задроты, с соответствующей внешкой, стилем «маме нравится» и социальными навыками ниже нуля. При этом даже очень и очень хорошо зарабатывать могут, но все равно. Это так? Мне просто интересно, не срача ради. Сам знаю всего двоих из этой сферы и они таки да, один и внешне и внутренне, другой во внешку пытается, но внутренне закомплексованный гик, даже ум и интересные хобби не спасают от занудства.
Вам встречались прям такие социально-раскованные, уверенные, подкачанные и стильные? Их как везде - не большинство, но не так уж мало или секси-куны краснокнижные единицы?

Отредактировано (2020-05-28 06:13:03)

#4980 2020-05-28 07:07:07

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

А я слышал стереотип, что парни в основном стремные ботаны-задроты, с соответствующей внешкой, стилем «маме нравится» и социальными навыками ниже нуля.

Бывают такие, но их немного. От сферы зависит. Какие-нибудь байтоёбы этому больше подвержены, чем вебщики, например.

Анон пишет:

Вам встречались прям такие социально-раскованные, уверенные, подкачанные и стильные?

У нас лид такой. Но большинство, как и везде, обычные парни. И девушки тоже обычные. По крайней мере, внешне.

#4981 2020-05-28 08:29:41

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Вам встречались прям такие социально-раскованные, уверенные, подкачанные и стильные?

Я таких и вне работы-то не вижу, а единицы бывших знакомых, более менее под это попадающие, настолько мудаки, что внешность теряется.
Блин, анон, в айти работают обычные люди. И выглядят они обычно. Бывают самые разные - кто посимпатичнее, кто наоборот, кто постарше, кто помоложе, но никакой поголовной стремноты или наоборот поголовного "хоть бьютиблог заводи" нет.

#4982 2020-05-28 08:57:22

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Блин, анон, в айти работают обычные люди. И выглядят они обычно. Бывают самые разные - кто посимпатичнее, кто наоборот, кто постарше, кто помоложе, но никакой поголовной стремноты или наоборот поголовного "хоть бьютиблог заводи" нет.

Тоже читаю последнюю страницу с лицом лица.

#4983 2020-05-28 09:20:15

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Вам встречались прям такие социально-раскованные, уверенные, подкачанные и стильные?

Анон, в айти, как в любом месте, работают люди.
Какие-то из них наверняка попадут под твое или мое понимание "секси", что куна, что тян. Описанный тобой вариант у нас вполне встречается. Мне например подкачанность не так важна, как интеллект и круг интересов. Но есть реально разные.
В айти у людей хватает денег на себя, так что кто тратит - тот имеет результат.

#4984 2020-05-28 11:23:25

Анон

Re: Тема айти

Анон предлагает отвлечься от джастика  :facepalm:

#4985 2020-05-28 11:49:45

Анон

Re: Тема айти

У нас работают совершенно разные тян и куны. Бучих и немытых хикканов с дошираком в бороде нет, инстачик и Генрекавиллов тоже. Есть парень, который упарывается по внешке, качается, с кучей татух на руках, заморачивается с укладкой андерката, есть просто - встал, надел джинсы и футболку. Есть худые, есть полноватые, есть молодые, есть 50+.

#4986 2020-05-28 16:11:30

Анон

Re: Тема айти

помогите с запросом СБДУ SQL-MS Server

Мне нужно заполнить ячейку записи в таблице Сотрудники.
Условно, нужно найти запись сотрудника Иван Иванов (у него ID 10) и добавить ему имейл, сейчас поле имейл у него null

Insert into Staff (email)
Where ID = 10
Values ('[email protected]')

верно?

UPD

Сам спросил, сам ответил
UPDATE Staff SET email = '[email protected]'
WHERE ID = 10

Отредактировано (2020-05-28 16:28:16)

#4987 2020-05-28 21:28:57

Анон

Re: Тема айти

А я что-то понял, что не встречал у нас нет женщин в командах разработчиков. (( В QE - одна на десяток, в поддержке (там где и я) 50/50, а среди разработчиков вообще не видел.

Как-то грустно. Компания огромная, западная, толерантная и вот это всё.

#4988 2020-05-28 21:31:51

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

а среди разработчиков вообще не видел.

Ы.
У меня в российской окологоске только в одной комнате со мной сидят две женщины именно разработчицы. Одной по виду чуть ли не за 50, второй в районе 30.
Да, в разработке женщин меньше, но всё же они есть

#4989 2020-05-28 21:35:25

Анон

Re: Тема айти

У нас в QE в разное время было процентов 20-40, в разработчиках где-то процентов 5-10. Тоже западная толерантная компания. Но там, где я участвовала в собеседованиях по QE, у нас нормально нанимают независимо от пола, просто женщин-кандидатов было меньше (но по моему опыту они были стабильно сильнее, middle-middle+, а парни очень разные по уровню приходили).

#4990 2020-05-28 21:48:50

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

просто женщин-кандидатов было меньше (но по моему опыту они были стабильно сильнее, middle-middle+, а парни очень разные по уровню приходили).

Я читала в каком-то интервью, что женщины-кандидаты вообще намного требовательнее к себе в плане соответствия вакансии. Условно, средний Вася аплаится, если соответствует заявленному в вакансии процентов на 30 и выше, а условная Даша - процентов на 70 и выше.

#4991 2020-05-28 22:17:51

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Условно, средний Вася аплаится, если соответствует заявленному в вакансии процентов на 30 и выше, а условная Даша - процентов на 70 и выше

Тоже читал такое. Что мужчина идёт на собеседование если подходит по 4 из 10 пунктов, а женщина от 7 и выше.
Насколько это правда не знаю.

#4992 2020-05-29 15:58:30

Анон

Re: Тема айти

Созвон в нашей компании, пока ждем начала конференции, разговор
— у нас расстроились ребята, что офис еще на месяц закрыт
— так мэр сказал детские игровые площадки не открывать, вот и офис закрыт
— но дежурные-то группы в дет садах открыты, а мы чем хуже?
:lol:  я люблю свою работу.

#4993 2020-05-31 19:33:47

Анон

Re: Тема айти

Аноны, не знаю, куда написать. Нужен совет.
Есть моноблок на базе core-i5 с hd 630 video дополнительно nvidia 960a, которая на выходы вроде не имеем подключения. Моноблок подключается ко второму монитору по hdmi, других портов нет. Собственно, проблема в том, что из под линукса, второй монитор работает нормально, а из под винды ни в какую.
Все перепробовал. Не могу понять, куда копать, на какой форум написать и прочее.
Help

Отредактировано (2020-05-31 19:35:58)

#4994 2020-05-31 23:40:29

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Условно, средний Вася аплаится, если соответствует заявленному в вакансии процентов на 30 и выше, а условная Даша - процентов на 70 и выше

Податься-то на вакансию можно и с 30% скиллов. И даже выкрутиться на собесе.
Но мне правда интересно, как такой Вася будет работать (или хотя бы проходить испытательный срок).

#4995 2020-05-31 23:59:18

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:
Анон пишет:

Условно, средний Вася аплаится, если соответствует заявленному в вакансии процентов на 30 и выше, а условная Даша - процентов на 70 и выше

Податься-то на вакансию можно и с 30% скиллов. И даже выкрутиться на собесе.
Но мне правда интересно, как такой Вася будет работать (или хотя бы проходить испытательный срок).

Часто в описании вакансии написано больше, чем требуется на работе. Особенно если эйчар набросал всех технологий о которых услышал от коллег.

#4996 2020-06-01 09:24:25

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Часто в описании вакансии написано больше, чем требуется на работе. Особенно если эйчар набросал всех технологий о которых услышал от коллег.

Вот кстати да. Плюс многие моменты требуются крайне небольшими "кусками" и можно поднахвататься в процессе. Сделать какие-то выводы, что-то подучить в процессе испытательного, если где-то чуть-чуть не дотягиваешь. Уже проще, когда знаешь, что вот это кровь из носа и на 120 % тебе надо, а вот тут хватает пока вот такого и вот такого, знать даже на условные 90% не надо, оно тебе может пригодиться потом, да, но и прокачать до нужного лвла ты сможешь чуть позже.

#4997 2020-06-01 09:25:05

Анон

Re: Тема айти

А за эйчаром не принято проверять? Давно уже интересно, потому что порой натыкаюсь на феерические описания вакансий.

#4998 2020-06-01 09:46:01

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Податься-то на вакансию можно и с 30% скиллов.

Можно, конечно же. Но Даши не подаются. Я не говорю, что они правы.

#4999 2020-06-01 12:28:11

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

А за эйчаром не принято проверять? Давно уже интересно, потому что порой натыкаюсь на феерические описания вакансий.

Если ты видишь объявление: "Требуется водить автобуса, права категории такой-то, опыт управления автобусом, пунктуальность. Опыт вождения лунохода" это не значит что hr фигню написал а за ним не проверили и не значит что без опыта управления луноходом тебя не возьмут. Этот пункт на случай, если кандидат условно мордой не вышел, а потом еще просит объяснить почему. И в отказе не напишешь "характер у тебя говнистый", а вот "нет опыта управления луноходом" очень даже прокатит.

#5000 2020-06-01 12:30:15

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Этот пункт на случай, если кандидат условно мордой не вышел, а потом еще просит объяснить почему.

Какой бред.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума