Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-18 11:36:50

Анон

Тема айти

Каталог полезных советов и ссылок, принесенных разными it-анонами, c 1-й по 332-ю страницы:

1. C чего начинать курить айти?
2. Языки программирования
3. Тестировщик
4. Фронт-энд, бэк-энд, вёрстка
5. Data Science
6. Алгоритмы
7. Разное
8. Курсы и ресурсы с задачами

Безблог [Левел-ап] [IT] войти-в-айти с нуля для 3+ анонов


#4926 2020-05-26 15:21:39

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

но вот этот грн на людей, которые умеют нормально общаться

...померещился тебе во сне.

#4927 2020-05-26 15:27:53

Анон

Re: Тема айти

вот этот грн на людей, которые умеют нормально общаться

устраивает скандалы при попытке выдать ей что-то другое

Интересные у тебя представления о нормальном общении, если ты считаешь, что с человеком, который устраивает скандалы, когда что-то его не устраивает в задачах, проще иметь дело и что-то обсуждать. Тут, конечно, косяк в первую очередь менеджера, который прогибается под скандалиста.

#4928 2020-05-26 15:29:03

Анон

Re: Тема айти

Ага, а не вторую страницу тут ноют, что блин, на работе ещё и общаться надо, и фидбек выпрашивать, и что общительным больше лакомых кусочков прилетает, и не "этих коммуникабельных гонят в менеджеры"?

#4929 2020-05-26 15:33:56

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Ага, а не вторую страницу тут ноют

Нет.
Ну или брось клич, найди конкретного анона, который да, и посрись с ним лично.

#4930 2020-05-26 16:03:33

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Мммм
Блин, я, конечно, согласен с тем, что распределение обязанностей должно быть логичное и справедливое, но вот этот грн на людей, которые умеют нормально общаться - это щас к чему?
Если кто-то плохо умеет общаться - это его проблемы и, значит, неплохо бы это тоже прокачать, а не завидовать тем, кто в чем-то лучше. Ну раз уж мир несправедлив и ценятся не только хард, но и софт-скиллы. Вполне логично, что какие-то задачи отдают тем, с кем просто проще иметь дело и проще что-то обсуждать.

Гнать всех в менеджеры, не спросив, а надо ли туда экстравертам, тоже смешно.

Меня в 3-х компаниях в менеджеры прогнали  =D  А я скандалы не устраиваю и вообще няшка. Менеджеров с экспертизой в разработке все равно настолько не хватает, что уж найдут чем соблазнить.

#4931 2020-05-26 16:10:19

Анон

Re: Тема айти

Меня тоже в менеджеры часто гонят, за умение общаться и быть няшкой и все разруливать, но мне быть менеджером не нравится, мне нравится самому ручками делать интересные задач, а вот эту поеботу с менеджерством без меня, пжалста, так что я в менеджеры не иду х-)
Но и нытье на тему "ой, я так не люблю все социальное" не понимаю. Ну не любишь - ок, но принимай тогда последствия, что в этой стороне ты слабее, и кого-то будут продвигать и рекомендовать активнее.
(Пардон за агрессию, просто бывали в компаниях экстремальные случаи, когда прям совсем человек ни с кем не общался, а если общался, то как-то так, что с ними общаться окружающим было страшновато или некомфортно, а потом этот человек был ещё и недоволен - мол, ну он же специалист, интроверт, это другие должны вокруг него выплясывать, а не он делать шаги навстречу).

Отредактировано (2020-05-26 16:13:39)

#4932 2020-05-26 16:24:04

Анон

Re: Тема айти

Анон с коллегой еще раз поясняет, что зависти и нелюбви нет, коллегой восхищаюсь со стороны как цельной прекрасно развитой личностью без комплексов и багов. Вообще считаю, что вот так и выглядит цель всяких тренингов и походов к психологу, а тут человек сам по себе такой уверенный, классно же.
Просто работать с ней на одном проекте неохота. Отдыхать вместе - с удовольствием.

#4933 2020-05-26 17:01:08

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

когда прям совсем человек ни с кем не общался, а если общался, то как-то так, что с ними общаться окружающим было страшновато или некомфортно, а потом этот человек был ещё и недоволен - мол, ну он же специалист, интроверт, это другие должны вокруг него выплясывать, а не он делать шаги навстречу).

Ты имеешь в виду, что человек был махровым интровертом, но при этом обижался, что не зовут менеджерить? Даже представить не могу))

#4934 2020-05-26 17:19:18

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Анон с коллегой еще раз поясняет, что зависти и нелюбви нет, коллегой восхищаюсь со стороны как цельной прекрасно развитой личностью без комплексов и багов. Вообще считаю, что вот так и выглядит цель всяких тренингов и походов к психологу, а тут человек сам по себе такой уверенный, классно же.
Просто работать с ней на одном проекте неохота. Отдыхать вместе - с удовольствием.

Ты добрый анон. Я бы такую блядь возненавидел и не смог ей восхищаться, а тем более отдыхать  :cool:

#4935 2020-05-26 17:49:30

Анон

Re: Тема айти

Ты имеешь в виду, что человек был махровым интровертом, но при этом обижался, что не зовут менеджерить? Даже представить не могу))

Нет, менеджерить человек не хотел. Но обижался, когда к нему мало подходили по его задачам или когда ему мало уделяли внимания (а у нас принято самим первым писать или спрашивать и напоминать, если тебе это внимание нужно). Ну и в целом никаких инициатив не предлагал, а потом было обидно, что по многим вопросам подходят не к нему, а к соседям типа меня (хотя у нас одинаковые должности и тот человек тоже справился бы, мб даже получше, чем я, но к нему не обращались)

#4936 2020-05-26 22:34:07

Анон

Re: Тема айти

Вы не путайте, плиз, софтскиллы (которые и про работу в команде долговременную в том числе, и ценны в первую очередь не тем, что человек с ними такой прекрасный, а тем, что работа с ним эффективнее) и желание отхапать себе все куски (что вообще не про скиллы, честно говоря, потому что что-то я не представляю себе в 99% контор ситуацию, где скоуп-звезда - это хорошо).

#4937 2020-05-26 22:55:57

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Ты имеешь в виду, что человек был махровым интровертом, но при этом обижался, что не зовут менеджерить? Даже представить не могу))

Нет, менеджерить человек не хотел. Но обижался, когда к нему мало подходили по его задачам или когда ему мало уделяли внимания (а у нас принято самим первым писать или спрашивать и напоминать, если тебе это внимание нужно). Ну и в целом никаких инициатив не предлагал, а потом было обидно, что по многим вопросам подходят не к нему, а к соседям типа меня (хотя у нас одинаковые должности и тот человек тоже справился бы, мб даже получше, чем я, но к нему не обращались)

Ты прям меня описал.

Я сначала как пришел, сильно впахивал, лез в каждую дырочку, предлагал что-то улучшить. Всем помогал, объяснял, задерживался.
А потом ушел в отпуск, а потом вернулся.
И как-то за отпуск все начали ходить к моей коллеге, у нее и остались.

И я как-то погас, как ни глупо это звучит.
В итоге делаю все, если приходят, ко всем уже не лезу, спокойно работаю.

#4938 2020-05-26 23:04:11

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:
Анон пишет:

ПМ: да пусть она займется...
Я: я не согласен.

Анон, ты не прав, как programming manager я бы тоже разделила этот таск на несколько человек.
1. не должно быть незаменимых людей в команде, значит в любой долгоиграющей области должны разбираться минимум двое
2. приятная и неприятная работа должна распределяться равномерно по команде, это справедливо
3. ПМ отвечает и за развитие команды, если твоя задача предполагает развитие каких-то скиллов, о которых просил другой человек, я поделю эту задачу и дам возможность ему расти.

А ты требуешь особого отношения и привилегий, так не работает, ты можешь быть сколько угодно не согласен, но на этом этапе я отрапортую наверх что у меня в команде звезда появилась.

а тут два человека видят загрузку друг друга?
недавно я в такой ситуации оказался и офигел немного, у нас в команде обычно я занимаюсь заведением данных финтифлюшек, никому не ассайнили, просто начала я, так и продолжила.
и недавно приходит ПМ и говорит, а отдай заведение трех финтифлюшек коллеге, у нее свободное время появилось.
хотя как я с ней ни общаюсь, работает с утра до ночи, сидит по вечерам в скайпе, куча запросов, аж пообедать некогда.

у меня сейчас как раз время есть, свою часть крупного проекта я сдала, теперь жду начала нового, участвую в маленьких побочных. на заведение финтифлюшек время точно есть.

и теперь вопросы: либо черепашка пиздит, либо я чего-то не знаю.

если бы ПМ сказал, чтобы коллега научилась - я как бы ок, отдала бы молча. но блин "свободное время", хотя она постоянно говорит, что куча работы.

сорян, хотелось поныть.

#4939 2020-05-26 23:12:30

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

если бы ПМ сказал, чтобы коллега научилась - я как бы ок, отдала бы молча. но блин "свободное время", хотя она постоянно говорит, что куча работы.

может она тебе так говорит, что работы много? Постоянно в скайпе и жалуется это не показатель. Я тоже умею поныть ой как, но по сравнению со многими коллегами я скорее не загружена. И если бы мне попалась классная тема, я бы точно нашла для нее время

#4940 2020-05-26 23:19:36

Анон

Re: Тема айти

А кто нибудь работал в компании с открытыми зарплатами? Общался с коллегой из-за рубежа, у них бирюзовая организация и каждый сотрудник в курсе уровня зарплат других.
Вот думаю, можно ли такое в РФ попробовать или слишком трудоёмко будет?

#4941 2020-05-27 02:03:30

Анон

Re: Тема айти

Как анон, которому нравится кодить, но на работу пм'а посматривающий с интересом, хочу спросить: а как вообще вкатываются на эту позицию? А то на нынешней работе с клиентами в основном общаюсь я из всего коллектива и получается вполне неплохо. Или все-таки работа пм'а это не только общение с клиентами и мониторинг происходящего?

Отредактировано (2020-05-27 02:03:54)

#4942 2020-05-27 09:43:23

Анон

Re: Тема айти

Какой именно ПМ? Programming, product или project?

#4943 2020-05-27 09:50:16

Анон

Re: Тема айти

Ты прям меня описал.

Я сначала как пришел, сильно впахивал, лез в каждую дырочку, предлагал что-то улучшить. Всем помогал, объяснял, задерживался.

Не, не тебя. Та моя коллега так не делала никогда. Она вообще почти не разговаривала.
Так я как раз делал х-)
Но если найдется коллега, который меня в этом "затмит", то я тоже перегорю и сдуюсь, понимаю тебя. Боюсь этого достаточно сильно, потому что ненавижу ощущение ненужности.

#4944 2020-05-27 09:51:59

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

: а как вообще вкатываются на эту позицию?

либо что-то случается с твоим текущим пм, либо идешь в другую контору))
Имхо, для входа в пм разработчику достаточно не быть мудаком и иметь нормальные нервы, остальное - достаточно простой инструментальный опыт (коммуникации, эстимации, бюджет, сроки, приоретизация и стопицот кейсов для решения "у тестлида заболела собака накануне релиза")

#4945 2020-05-27 10:07:52

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Имхо, для входа в пм разработчику достаточно не быть мудаком и иметь нормальные нервы

Хуй знает. Я вот чем дальше, тем больше понимаю, что руководящая работа имеет дохера входных требований, и не все из них опыт. Хотя опыт тоже. И помимо того, что именуется софт-скиллами, там еще и некая врожденная склонность и талант тоже нужны.
Я лично зарекся, особенно посмотрев вживую как выглядит пытающийся вкатиться в рп, который не тянет. У нас широкое окно возможностей, и ты можешь вкатываться до посинения, но человек прям не тянет. Очень неохота быть таким.
Но пожалуй соглашусь, что организация нервной системы это ключевое.

Анон пишет:

либо что-то случается с твоим текущим пм, либо идешь в другую контору))

У нас не так. Но у нас в принципе проектов хватает на всех, если вылупился желающий быть рпшником, то проект ему найдут.

#4946 2020-05-27 10:09:23

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

еще и некая врожденная склонность и талант тоже нужны.
Я лично зарекся, особенно посмотрев вживую как выглядит пытающийся вкатиться в рп, который не тянет. У нас широкое окно возможностей, и ты можешь вкатываться до посинения, но человек прям не тянет. Очень неохота быть таким.
Но пожалуй соглашусь, что организация нервной системы это ключевое.

+1

#4947 2020-05-27 10:35:45

Анон

Re: Тема айти

одна экстравертная коллега без проблем с самооценкой  (что прекрасно) отжирает себе все приятные-интересные задачки на проекте и устраивает скандалы при попытке выдать ей что-то другое

А самооценку ты упоминаешь в этом ключе: я достойна самого лучшего, ну-ка, дали мне все самые ебовые таски, потому что я звезда?

Отредактировано (2020-05-27 10:45:21)

#4948 2020-05-27 10:37:57

Анон

Re: Тема айти

Она же экстравертная, как она могла почти не разговаривать?

Ты то ли трёх, то ли четверых анонов слил в одно сейчас.
Я не про экстравертную коллегу говорил, а про ту, которая наоборот. А экстраверт у нас я. А другой анон сказал, что он вроде как похож на ту интровертную коллегу, но я так не думаю.

#4949 2020-05-27 10:41:11

Анон

Re: Тема айти

Я лично зарекся, особенно посмотрев вживую как выглядит пытающийся вкатиться в рп, который не тянет. У нас широкое окно возможностей, и ты можешь вкатываться до посинения, но человек прям не тянет.

Под "не тянет" я понимаю в основном организационные проебы: договориться со всеми участниками процесса точно и в срок; поставить реальные задачи, а не грубо прикинутые и потом требующие пересмотра; такое все. А еще что может быть?

#4950 2020-05-27 11:12:19

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Я лично зарекся, особенно посмотрев вживую как выглядит пытающийся вкатиться в рп, который не тянет. У нас широкое окно возможностей, и ты можешь вкатываться до посинения, но человек прям не тянет.

Под "не тянет" я понимаю в основном организационные проебы: договориться со всеми участниками процесса точно и в срок; поставить реальные задачи, а не грубо прикинутые и потом требующие пересмотра; такое все. А еще что может быть?

Это организованность, качество важное, но единственное нужное. Хороший управленец — типичный сангвиник, легкий, позитивный, энергичный, привыкший решать все проблема переговорами и компромиссами. Работала с людьми без оптимистичного взгляда, это очень тяжело и тягомотно, после митинга ощущение что не работать пойдешь, а упасть отдохнуть где-то. Я тогда сбежала в соседний проект, а тот развалился за полгода.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума