Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-18 11:36:50

Анон

Тема айти

Каталог полезных советов и ссылок, принесенных разными it-анонами, c 1-й по 332-ю страницы:

1. C чего начинать курить айти?
2. Языки программирования
3. Тестировщик
4. Фронт-энд, бэк-энд, вёрстка
5. Data Science
6. Алгоритмы
7. Разное
8. Курсы и ресурсы с задачами

Безблог [Левел-ап] [IT] войти-в-айти с нуля для 3+ анонов


#4876 2020-05-23 16:29:35

Анон

Re: Тема айти

:creepy:

#4877 2020-05-23 16:34:26

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Резюмируя весь этот ор - наиболее внятный способ получения повышения в Е**м - это съебать от них в другую контору на годик и потом вернуться, чтобы тебя приняли сразу в новом грейде. Потому что требования к человеку, которого принимают на должность грейда Х, в разы ниже, чем к своему сотруднику Х-1, желающему пройти вышеописанные круги ада и получить грейд Х.

Так это везде так работает, можно ту же нокию помянуть.

#4878 2020-05-23 19:56:11

Анон

Re: Тема айти

Аноны с большими данными, а расскажите, как вам живется? Много ли математики требуется? Хватит ли в основном питона и R? Ну и вообще, как оно в целом? Интересно?

#4879 2020-05-24 15:53:23

Анон

Re: Тема айти

Анончики, подскажите, пожалуйста, как правильно рассчитать?  :awe:
Если не в эту тему написал, то извините и пните, куда писать.
Дано: белок - 170гр, сахар - 230гр, крахмал - 14, вода - 45.
Надо: белок - 120 гр, сахар, крахмал, вода - ?
У меня хреново всегда с математикой было, тут то ли проценты, то ли уравнения с иксами, ааааыы  :sadcat:

#4880 2020-05-24 15:59:14

Анон

Re: Тема айти

170 гр белка = 100%
120 гр белка = х%
х = 120 * 100 / 170

Потом количество сахара умножаешь на х и делишь на 100, так же поступаешь с крахмалом и водой. Получившиеся 3 числа - нужные количества соответствующих продуктов.

#4881 2020-05-24 16:00:41

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Надо: белок - 120 гр, сахар, крахмал, вода - ?

сахар - 161 грамм
крахмал - 10 грамм
вода - 31-32 грамма

#4882 2020-05-24 16:02:50

Анон

Re: Тема айти

Я только сейчас заметил, что это тема айти, и анон, как ты пришёл к идее написать с этим вопросом сюда?  :lol:

#4883 2020-05-24 16:10:06

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

170 гр белка = 100%
120 гр белка = х%
х = 120 * 100 / 170

Потом количество сахара умножаешь на х и делишь на 100, так же поступаешь с крахмалом и водой. Получившиеся 3 числа - нужные количества соответствующих продуктов.

Анон пишет:
Анон пишет:

Надо: белок - 120 гр, сахар, крахмал, вода - ?

сахар - 161 грамм
крахмал - 10 грамм
вода - 31-32 грамма

Огромное спасибо, анончики!  :heart:
Я своими гуманитарными методами насчитал сахар 180, крахмал 10, вода 30. Но решил уточнить, а то продукты жалко.

Анон пишет:

Я только сейчас заметил, что это тема айти, и анон, как ты пришёл к идее написать с этим вопросом сюда?  :lol:

Потомушто айти= математика  :lol:  И я помню, что тут когда-то было что-то про проценты. И вообще, тут точнее всего ответят. В треде глупых вопросов или флуде могли неправильно посчитать, а за анонов айти я уверен)) Я не спец в математике, но я часто знаю, где искать спецов))
В общем, спасибо, анончики!

#4884 2020-05-24 16:30:14

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Потомушто айти= математика

Далеко не всегда

#4885 2020-05-24 16:31:54

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:
Анон пишет:

Потомушто айти= математика

Далеко не всегда

Да. Но для того, кто не в теме, это не очевидно. Большинству неайтишных кажется, что там кругом математика, интегралы и прочий кошмар.

#4886 2020-05-25 22:57:50

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Потомушто айти= математика

айти == математика (на самом деле нет)
не благодари

Отредактировано (2020-05-25 22:58:43)

#4887 2020-05-25 23:04:00

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Потомушто айти= математика

бухгалтерия - это математика, а айти - вообще нечасто

#4888 2020-05-25 23:07:08

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Большинству неайтишных кажется, что там кругом математика, интегралы и прочий кошмар.

Потому что в айти сначала пошли представители всяких вычислительных специальностей, которые теперь пальцы гнут, что айти не для тупых гуманитариев. Старшее поколение, кому сейчас 40 так особенно.

#4889 2020-05-25 23:13:24

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Большинству неайтишных кажется, что там кругом математика, интегралы и прочий кошмар.

Ну дискретная и конечная математика это более чем "айтишные" подразделы математики, хоть и с элементами бдсм.

#4890 2020-05-25 23:58:47

Анон

Re: Тема айти

Слоу анон хочет сказать за грейды. Я до галеры работал в местной дс2 аутсорс конторке без грейдов и вот там получить повышение можно было только оттарабанив энное число лет. Знания, способности, опыт, оффер другой конторы- не роляло вообще ничего. Проработал десять лет- получи лида (независимо от того, умеешь ли ты вообще в лидство или нет). Только до этого ещё семь отработай на синьора. Я когда в галеру пришёл, я разве что не орал от счастья, увидев, что необязательно пахать до пенсии, чтобы приподняться повыше.

#4891 2020-05-26 01:41:20

Анон

Re: Тема айти

Ну, я работал в госструктере, где автоматические повышали в должности:
а) за оконченную вышку. Пусть заочно-вечернюю, главное чтобы пробильную.
б) за определенный набор курсов (курсы требовалось тупо высидеть от звонка до звонка, наличие остаточныех знаний в головах - не обязательная опция)
в) отсутствие заметных проёбов на протяжении полугода.
г) если через 2 года работы самый среднячок не получал повышения, то этот среднячок был или невероятно туп, или нажил вражинок среди начальственных дам.

Но я бы лучше высидел определенное время, чем выклянчивал бы фидбэки для грейдов. Но анон интроверт, ненавидит и не умеет все эти смол-толки. И потому этих хороших фидбэков бы не набрал бы по любому ))))

Но в моей картине мира совершенно нормально идти просить прибавки, если ты:
а) заметно вырос по хард-скиллам и можешь наглядно показать плоды своего труда
б) провернул некий сложный и важный проект, для которого многое сделал

Но если будет отказ в росте ЗП - тогда скорее всего придется уходить.

#4892 2020-05-26 09:34:38

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Но я бы лучше высидел определенное время, чем выклянчивал бы фидбэки для грейдов.

Да дело даже не в этом. Люди - животные социальные, и если грейды просятся среди коллег, то их объективность - штука такая. Короче, для меня это выглядит как "менеджер спихивает свое решение на очень странную систему". Хотя в принципе именно за такие решения менеджерам и платят, кмк.

#4893 2020-05-26 09:47:41

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Короче, для меня это выглядит как "менеджер спихивает свое решение на очень странную систему". Хотя в принципе именно за такие решения менеджерам и платят, кмк.

Так у нас много что странно оценивается. Например, почему качество работы научных сотрудников оценивается по публикациям? Почему прогресс работы над проектом оценивается по закрытым таскам? И т.д.

#4894 2020-05-26 10:32:24

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Почему прогресс работы над проектом оценивается по закрытым таскам? И т.д.

Если у тебя декомпозиция изначальной (правильной) цели проекта была сделана нормально, то почему нет?

#4895 2020-05-26 10:38:43

Анон

Re: Тема айти

Но сбор фидбека от коллег - общепринятая штука. Мб без аццкого экзамена после, но вот такой фидбек каждые полгода с периодическим повышением грейда - ну, в том же яндексе так делают, допустим.
У нас в геймдеве тоже, только там иногда фидбек собирают эйчары.
В принципе, логично, что учитывается мнение коллег.

#4896 2020-05-26 11:12:38

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

У нас в геймдеве тоже, только там иногда фидбек собирают эйчары.
В принципе, логично, что учитывается мнение коллег.

Да, но чувствуешь себя как на суде. Где тебе припомнят пропущенный баг, заставший других работать в вечерние часы, тупые вопросы, скандальный дележ вкусного таска, который ты не хотел отдавать другим...

#4897 2020-05-26 11:18:36

Анон

Re: Тема айти

Хз, у нас наоборот лампово, никто никого не валит (кроме случаев, если руководитель хочет уволить, но это уже немного другой случай, не повышение грейда), в лучшем случае сидишь слушаешь, как тебя все хвалят х-)
Но у нас мелкая ламповая команда и у каждого свой кусок работы, а так вообще верю, да

#4898 2020-05-26 11:20:50

Анон

Re: Тема айти

Год назад писал один анон

Я анон с десятилетним стажем в крупной IT компании (которая не брезгует активно хантить на конференциях) отвечу со своей пальмы, хоть и подозреваю что не везде все так радужно. Конкретно у нас - кампания очень активно расширяется - начинал я в отделе из 10 человек, сейчас этот отдел превратился в департамент и народу там уже под две сотни. И ещё от нас очень много народу валит работать за границу, годных мидлов найти сложно - предпочитают набирать толковых неофитов и растить из них мидлов на нужный стек технологий

Аноны, есть мысли, что за контора? Очень надо  :smoke:

#4899 2020-05-26 11:22:34

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Где тебе припомнят пропущенный баг, заставший других работать в вечерние часы, тупые вопросы, скандальный дележ вкусного таска, который ты не хотел отдавать другим...

А это же в открытую? У нас внутрикомандного фидбэка как такового нет, только ретро и one-one с ПМ и я не представляю, как прицельно описывать все косяки человеку в лицо.

#4900 2020-05-26 11:29:36

Анон

Re: Тема айти

меня периодичность смущает, раз в полгода это же довольно большой период. чтобы я полгода помнил косяк, это должен быть прям эпик проеб уровня "уронили вообще все, Наташ".
а так я вряд ли смогу дать по каждому коллеге фидбек за полгода, разве что общий. типа "маша молодец, петя ленивый хуй, вася хуй, но если его заставить работать, то красавчик". но это непоказательно же.

впрочем у нас только фидбек от куратора и руководителя считается для непланового изменения грейда, а так по сертификатам и задачам, да.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума