Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-18 11:36:50

Анон

Тема айти

Каталог полезных советов и ссылок, принесенных разными it-анонами, c 1-й по 332-ю страницы:

1. C чего начинать курить айти?
2. Языки программирования
3. Тестировщик
4. Фронт-энд, бэк-энд, вёрстка
5. Data Science
6. Алгоритмы
7. Разное
8. Курсы и ресурсы с задачами

Безблог [Левел-ап] [IT] войти-в-айти с нуля для 3+ анонов


#301 2017-06-08 16:15:41

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Анон не видел манагеров с программированием в принципе! Такие няшечки на вес золота (при условии, конечно, что они умеют в организаторство и общение с клиентом).
Анон из веба.

Эх, надо валить в манагеры.

#302 2017-06-08 16:18:21

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Вот только востребованность у прогеров намного выше даже при одинаковом потолке зарплат, так что стремление начинающих именно кодить понятно

Ну не знаю. Чтобы тебя взяли джуниором-программером - надо то ли вуз профильный окончить, то ли самому задрачивать кучу всего, ещё желательно парочку проектов хоть самых простеньких сваять, чтобы было, что показывать на собеседовании. А чтобы манагером пойти - нифига не надо, только коммуникабельность и позитивный настрой. Понятно, что с ходу вести проект не дадут, но научат на месте. А из манагеров потом вырастают руководители отделов по работе с клиентами, замиректора и т.д. И это тоже очень хорошие зарплаты.

#303 2017-06-08 16:29:39

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

А чтобы манагером пойти - нифига не надо, только коммуникабельность и позитивный настрой. Понятно, что с ходу вести проект не дадут, но научат на месте.

Что ты подразумеваешь под менеджером в ИТ? QA аналитика, переводящего заказ с языка Заказчика ("ну, нам хотелось бы иметь прогу, которая будет сама считать сумму платежей от клиентов, а еще печатать расчет в красивенькой табличке как у Васи Пупкина, но другим шрифтом")  на язык ТЗ и спецификаций для программиста? Как можно этим заниматься, не владея хотя бы теорией программирования?

#304 2017-06-08 16:30:17

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Я бы поставил S1Блокирующая(Blocker)

первая однозначно блокирующая, второй на всякий случай ставь критическую, потому что для клиента эта ошибка может свалить вообще весь процесс

#305 2017-06-08 16:34:58

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Что ты подразумеваешь под менеджером в ИТ?

Я всё ещё анон из веба, поэтому под манагерами подразумеваю проджектов. Стоило уточнить, да.

#306 2017-06-08 17:04:03

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Чтобы тебя взяли джуниором-программером - надо то ли вуз профильный окончить, то ли самому задрачивать кучу всего, ещё желательно парочку проектов

Вот я тоже, прочитав на сайтиках с десяток "историй успеха" программистов пришел к выводу, что
а) либо профильный вуз или как минимум ФизМат Заборостроительного в бэкграунде
б) либо минимум 1,5-2 года очень активного, с погружением, самообучения. И только после этого люди начинали забрасывать первые пробные резюме и получать пачки отказов ((

Это слегка вымораживает.

Я не о веб-дизигнерах и верстальщиков HTML, там порог вхождения ниже. И требует только знания графических пакетов и симпатичного портфолио "я увидел картинку диза сайта на Пинтересте и смог ее повторить".

Анон-который-хочет-выучиться-на-Джава-юниора-к-зиме

#307 2017-06-08 18:34:45

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Это слегка вымораживает.

А что юристом после трёхмесячных курсов не берут не вымораживает? Оказывается программист - тоже профессия, и ей надо учиться!
Пиздец, пришли звёздочки профессию менять.
Работай по своей специальности и не вымораживайся.

Отредактировано (2017-06-08 18:35:53)

#308 2017-06-08 18:58:58

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Это слегка вымораживает.

гоу саппорт :D
года два адища и через "1,5-2 года очень активного, с погружением, самообучения (не отрываясь от работы)" тоже сможешь войти, с другой чутка стороны

#309 2017-06-08 19:27:04

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Работай по своей специальности и не вымораживайся.

А менеджерству учиться не надо? Ты чего возгорелся-то? Пост о том, что кому-то надо плтора года всё свободное время посвящать обучению, а кому-то, как анон выше говорит, достаточно "коммунткабельности и позитивного настроя".
Левый анон, ифчо.

#310 2017-06-08 19:28:30

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

достаточно "коммунткабельности и позитивного настроя".

думаешь, это так легко? ) нормальному проджект-менеджеру отнююююдь не только это надо

#311 2017-06-08 19:29:57

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Я не о веб-дизигнерах и верстальщиков HTML, там порог вхождения ниже.

Анон верстальщик. Да, порог вхождения ниже, чем у других областей ИТ, но я тоже заебался устраиваться. Никто тебя без опыта верстать не пустит, сначала учи хтмл, цсс и джаваскрипт, потом сверстай пару сайтов (где ты их возьмешь - твои проблемы, можешь собственный проект придумать и запустить), и вот с этим уже можно куда-то идти.

Отредактировано (2017-06-08 19:37:48)

#312 2017-06-08 19:34:47

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

думаешь, это так легко? ) нормальному проджект-менеджеру отнююююдь не только это надо

Думаю, что этому не надо полтора года учиться. Да, конечно, кто-то может в программирование и не может в менеджмент, кто-то наоборот. Но таких скиллов, как у программистов, я у менеджеров не знаю. Чтобы надо было сидеть с книжками, задачки решать, курсы проходить. И ведь программирование - это на 20% теория и на 80 - практика (как и любой скилл практически). Я не хочу обидеть менеджеров, если что, у них работа нервная и каждому свое вообще. Но если знаешь, чему в менеджменете нужно долго учиться, чтобы на работу взяли - скажи. Я серьёзно.

#313 2017-06-08 20:09:10

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Но если знаешь, чему в менеджменете нужно долго учиться, чтобы на работу взяли - скажи. Я серьёзно.

Руководить людьми же. Выдвигаться на передний план, брать на себя задачи, распределять их. Нести ответственность, заставлять подчиненных выполнять задания вовремя. "Учиться" это вот и есть тот самый карьерный рост. Уметь презентовать себя и свою команду, составить проектный план, иногда рассчитать смету, составить бизнес-план. Быть знакомым с руководством, уметь уговорить взять твой проект в работу, уметь убедить человека что тебе за него надо платить деньги. Софт-скиллы, короче.
ИТ-менеджеру в нагрузку еще идет ITIL\ITSM методология, и умение впаривать ее заказчику, ну и в чем сильна, в чем слаба твоя команда неплохо бы понимать, а для этого иметь предыдущий опыт работы с чем-то сходным.
+ для IT

#314 2017-06-08 21:50:41

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Руководить людьми же. Выдвигаться на передний план, брать на себя задачи, распределять их. Нести ответственность, заставлять подчиненных выполнять задания вовремя. "Учиться" это вот и есть тот самый карьерный рост. Уметь презентовать себя и свою команду, составить проектный план, иногда рассчитать смету, составить бизнес-план. Быть знакомым с руководством, уметь уговорить взять твой проект в работу, уметь убедить человека что тебе за него надо платить деньги. Софт-скиллы, короче.

Это всё клёво, анон, но этому можно учиться только в процессе. Ну прочитаешь ты книжку "как быть хорошим менеджером", ну сходишь на семинар. Это опыта-то не прибавит существенного. Ценность твоя в глазах работодателя особо не повысится. Ты этим только покажешь свою заинтересованность в теме. Поэтому в менеджеры порог вхождения по сравнению с программистами вообще отсутствует. Тебе надо только собеседование пройти, чтобы начать работать, вот я о чём.

#315 2017-06-08 22:09:43

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Тебе надо только собеседование пройти, чтобы начать работать, вот я о чём.

Ну иди пройди без руководящего опыта и рекомендаций.
Новички-управленцы вырастают из коллектива ну или хотя бы внутри компании практически в 100% случаев. Яхз в каком случае, кроме какого-то дикого блата, будут приводить в команду абсолютно левого человека с нулём опыта и говорить "вот он теперь вами руководит", это ж демотивация людей вообще в ноль.

#316 2017-06-08 22:23:31

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Ну иди пройди без руководящего опыта и рекомендаций.

Куда? В директора? Я писал, что с ходу проект вести не дадут, но учить будут на месте. Могут взять ассистентом менеджера, младшим менеджером и доверять отдельные задачи. Программером с нулём опыта тебя вообще никуда не возьмут, даже ассистентом ассистента.

#317 2017-06-08 22:34:06

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Куда? В директора? Я писал, что с ходу проект вести не дадут, но учить будут на месте. Могут взять ассистентом менеджера, младшим менеджером и доверять отдельные задачи.

Не в директора, а на любую руководящую должность. Максимум - подай-принеси.
Да и вообще, ты же понимаешь, что руководителей и их помощников куда меньше, чем собственно специалистов, которыми руководят?

Анон пишет:

Программером с нулём опыта тебя вообще никуда не возьмут, даже ассистентом ассистента.

Ну а тут в треде пытаются  :trollface:

#318 2017-06-08 22:42:11

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Не в директора, а на любую руководящую должность. Максимум - подай-принеси.

Повторюсь, я писал, что с ходу руководство проектом тебе никто не доверит, но могут взять на младшую должность и вырастить из тебя менеджера. У программистов такого нет. Даже для самой младшей должности нужны скиллы, которые надо получить самостоятельно.

Анон пишет:

Да и вообще, ты же понимаешь, что руководителей и их помощников куда меньше, чем собственно специалистов, которыми руководят?

Не могу согласиться. Может, я работал в каких-то хуёвых компаниях, но проджектов там было примерно столько же, сколько программеров. Аккаунт-директор - да, один.

#319 2017-06-09 14:44:13

Анон

Re: Тема айти

Стало интересно. Аноны из ИТ компаний, скажите, как у вас с корпоративной культурой? Есть какие-то внутриотраслевые тенденции?

Несколько людей из очень разных компаний описывают один и тот же соцпакет:
- спортзал при офисе
- бесплатная еда на офисной кухне: фрукты, лимонады, кофе, печеньки без ограничений
- почти всегда - медкабинет при офисе
- регулярные (в добровольно-приказном порядке) выезды на пейнбол, греблю, субботник в местный детский дом.

- очень мало отдельных кабинетов на 3-4 человека только у начальства, все остальные сидят в общем пространстве без дверей.

Я понимаю, что "все компании разные", но общая тенденция?

#320 2017-06-09 14:55:59

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Я понимаю, что "все компании разные", но общая тенденция?

То, что ты описал, анон, разом бывает только в крупных компаниях вроде Яндекса. Чтобы и спортзал, и медкабинет, и куча плюшек и серьёзные корпоративы.
Правда, про добровольно-приказной порядок каких-то выездов не могу согласиться. Если мы про корпоратив - то они обычно добровольные. Разве что они засчитвыаются, как рабочий день - тогда обязательно. То есть ты должен идти либо на корпоратив, либо работать. Но в моей практике даже в таком случае если кто-то очень уж не хочет на корпоратив - на него закрывают глаза.

Из того, что есть вообще везде - это бесплатные чай-кофе-молоко (ну с небольшими вариациями, у нас вот дела фигово пошли - кофемашину убрали).
Гибкий график. Не 100% везде, но очень много где. Лояльность к опозданиям, никто на входе с часами не стоит и каждую минуту твоего рабочего времени не проверяет, кодишь ты там или вконтакт залез. Но бывают и исключения.
Много где есть медстраховка.
Рабочие кабинеты - это да, отдельных мало, в основном опенспейсы.
С вами был анон из веба.

Отредактировано (2017-06-09 14:56:45)

#321 2017-06-09 15:03:43

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

- спортзал при офисе
- бесплатная еда на офисной кухне: фрукты, лимонады, кофе, печеньки без ограничений
- почти всегда - медкабинет при офисе
- регулярные (в добровольно-приказном порядке) выезды на пейнбол, греблю, субботник в местный детский дом.
- очень мало отдельных кабинетов на 3-4 человека только у начальства, все остальные сидят в общем пространстве без дверей.

(я из крупного аутсорсера, считаю место работы очень неплохим)
- спортзал есть, там тренажерчиков несколько, в отдельной комнате, душевая. Не очень удобно, но пользоваться можно. Бывает бесплатная йога раз в неделю с тренером для желающих;
- вкусняшек бесплатных нет и за последние лет 5 никогда не было, но кофемашина\сливки\сахар есть всегда;
- медкабинета нет, но раз в неделю приходит терапевт прямо в офис и к ней можно записаться на прием и просто подойти. ДМС, конечно, есть.
- есть пачка эвентов, эйчары пытаются придумывать праздники и события + мониторят эвенты общие на пачку компаний, всех зовут. никакого приказного порядка никогда нет. хочешь - идешь, хочешь нет. бывает жлобство типа "на корпоратив только один билет, второй половине покупайте тыщи за 3 сами".
- ебучий опенспейс. это да. начальство сидит в том же зале, но довольно далеко.

С людьми из других офисов общаюсь часто, там примерно так же.

#322 2017-06-09 15:07:19

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Стало интересно. Аноны из ИТ компаний, скажите, как у вас с корпоративной культурой? Есть какие-то внутриотраслевые тенденции?

Несколько людей из очень разных компаний описывают один и тот же соцпакет:
- спортзал при офисе
- бесплатная еда на офисной кухне: фрукты, лимонады, кофе, печеньки без ограничений
- почти всегда - медкабинет при офисе
- регулярные (в добровольно-приказном порядке) выезды на пейнбол, греблю, субботник в местный детский дом.

- очень мало отдельных кабинетов на 3-4 человека только у начальства, все остальные сидят в общем пространстве без дверей.

Я понимаю, что "все компании разные", но общая тенденция?

Анон, это не столько про корпоративную культуру, сколько по мелкую конкуренцию за работников. Понятно же, что приятнее работать в чистом светлом офисе с печеньками и тренажерным залом, чем в унылом подвале без еды и воды. Поскольку рынок вакансий в айти все еще рынок работника, то работодателям приходится вводить такие плюшки — иначе пойдут не к ним, а к конкурентам.

Из того, что обычно есть:
— Дмс. Давно не видела вакансий без него. У него может входить врач в офисе (медкабинет, или приезжающий по определенным дням) может не входить. Бывают доп бонусы: массаж, как в Я, стоматология, полис супругу и детям за счет компании или со скидкой.

— минимальная еда в офисе, чай, кофемашина. Тут тоже можно расширять, полная компенсация питания, например.

— оплата курсов и сертификатов по специальности. Еще многие курсы английского организуют, но они часто хотя бы частично платные

— спортивные и развлекательные штуки. Настолки, тренажеры, настольный футбол, теннис, всякое такое.
Корпоративы и совместные выезды туда же, но принудительными я бы их не назвала. Уговаривать будут, но если ты не поедешь или не будешь участвовать в движухе, то и ладно.
Я люблю корпоративы, возят, развлекают и кормят за счет компании — почему нет?

Могут быть другие мелкие бонусы, типа велопарковок с шареными велосипедами, или оплаты такси домой после переработки, но это уже многообразие придумок конкретных эйчаров. Цель всегда одна, привлечь и удержать работников. И что бы некоторые из них не говорили, что лучше бы все эти бонусы дали деньгами — на большинство работает )

#323 2017-06-09 15:07:35

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Я понимаю, что "все компании разные", но общая тенденция?

ну у нас нет спортзала, нет медкабинета, но мы и компания не самых больших размеров.
но есть ДМС, есть клевые плюшки в плане совместных выездов, оплаты посещения различных прогерских конференций. Вполне себе гибкий график, у нас есть кто-то кто начинает работать после 14 часов и до ночи  (ему так комфортно), и на это идут, прогер он от бога, реально, хД
кто-то на удаленке. Опенспейсы конечно, но народу вполне норм - пространства большие между столами и вообще.

А в другом месте (один из провайдеров) опенспейс - ПИЗДЕЦ. Все сидят очень близко друг к другу, и достаточно тесно, но вид из окна у них совершенно был офигенный и диванчики для расслабона

В банке было почти все кроме сушек-чая-еды и спортзала (мб он был для топ-менеджмента, лол), но там была хорошая и недорогая столовая (в 200 руб а то и меньше полный обед) + квартальные и годовые премии.

везде очень по разному короче

#324 2017-06-09 20:37:23

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Я понимаю, что "все компании разные", но общая тенденция?

Сбертех - не Я, там нет печенек и фруктов, массажа тоже нет. Остальное есть. Оупенспейсы не везде, но тоже есть.

#325 2017-06-10 00:36:32

Анон

Re: Тема айти

У нас ещё есть скидки от разных организаций, от квест-румов и едален до магазинов запчастей и клининг-контор.
Кредит на жильё сотрудникам компании (под низкие проценты, но с условием, что пока не заплатишь, шиш из компании уйдёшь)
И возможность свалить в долгую командировку или навсегда заграницу (если будешь очень много въёбывать )).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума