Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-05-11 13:58:10

Анон

№439 Последний холивар

Аноны на анонимном холиварофоруме обсуждают холивар на холиварофоруме о том что холиварофорум больше не анонимный.
Присоединяйтесь!

Обсуждение на дайриках: http://www.diary.ru/~jbvjldfblv

?

  1. Да, все устраивает.(голосов 58 [24.17%])

    24.17%

  2. Частично устраивает, напишу подробнее в теме.(голосов 27 [11.25%])

    11.25%

  3. Совсем нет, ВИРНИТИКАКБЫЛО!(голосов 155 [64.58%])

    64.58%

Всего голосов: 240

Гости не могут голосовать


#51 2015-05-11 16:01:58

Анон

Re: №439 Последний холивар

Анон пишет:

ЖЖ где-то был хоть и неудобен. Старый форум.

С ЖЖ ушли из-за тесных связей их админов с админами дайри. Со старого форума - потому что поциенты админам борды писали кляузы. А теперь что?  :facepalm:

#52 2015-05-11 16:04:55

Анон

Re: №439 Последний холивар

С ЖЖ ушли из-за тесных связей их админов с админами дайри. Со старого форума - потому что поциенты админам борды писали кляузы. А теперь что?  67280105

На старом форуме одна не очень интресная ебаншка писала клязу. Там можно было сидеть, но решили перестраховаться. Вообще, можно было что-то в этом роде запилить, но на крайний случай.

#53 2015-05-11 16:05:05

Анон

Re: №439 Последний холивар

Анон пишет:

Если не человек не срет под дверь, он для тебя все равно "такой", как те, кто срет?

Это ты хорошо передернул!
Мне, знаешь, анон, тоже не нравится такой выход, иллюзия анонимности, удобство, траляля, но админы тоже человеки, не вижу повода заламывать руки и стенать о предательстве.

#54 2015-05-11 16:06:19

Анон

Re: №439 Последний холивар

Мне, знаешь, анон, тоже не нравится такой выход, иллюзия анонимности, удобство, траляля, но админы тоже человеки, не вижу повода заламывать руки и стенать о предательстве.

Если человек творит хуйню, на это можно указать, даже если он админ.

#55 2015-05-11 16:07:46

Анон

Re: №439 Последний холивар

Анон пишет:

Если человек творит хуйню, на это можно указать, даже если он админ.

Без вопросов. Но я нахожу крайне симптоматичным то, как это делается.

#56 2015-05-11 16:09:30

Анон

Re: №439 Последний холивар

Аноны уже много чего нашли в этом "обновлении", только им на вопросы толком и вменяемо никто не отвечает и уж тем более не исправляет. Хочешь пруфов - сходи в тему тестового режима. Она вроде недлинная.

#57 2015-05-11 16:10:03

Анон

Re: №439 Последний холивар

Где бы запилить новый форум. Даже платный, главное, чтобы сервис не прислушивался к стукачкам.

#58 2015-05-11 16:12:58

Анон

Re: №439 Последний холивар

Анон пишет:

Где бы запилить новый форум. Даже платный, главное, чтобы сервис не прислушивался к стукачкам.

Модеры бы еще отметились, что они об этом думают.

Добавлено спустя 21 с:
В смысле, вообще о ситуации.

#59 2015-05-11 16:14:04

Анон

Re: №439 Последний холивар

Анон пишет:

иллюзия анонимности

Не понимаю эти крики про иллюзию анонимности, админ и раньше видел айпи, вот прямо от того, что он теперь к айпи увидит фейкомыло и левый ник, что-то внезапно поменялось...

#60 2015-05-11 16:14:06

Анон

Re: №439 Последний холивар

Выскажусь.

Админов понимаю - сам админил крупный ресурс в течение трех лет, форум с огромной посещаемостью, сказать что охуел - не сказать ничего. Много времени уходит (личного), очень много ебанатов и неадекватов, постоянно пытаешься придумать, как сделать лучше.
С учетом своего опыта могу сказать, что холиварка в том виде, какой она была еще на прошлой неделе - идеальное место.
Да, ебанатов много, но где их нет? На моем ресурсе с регистрацией, возможностью бана по мылу, нику, айпи, хуяйпи и куче других параметров все равно пара ебанатов регулярно регалась, набигала и все засирала. Или регалась, вела себя тихо, общалась с пользователями, а потом ХУЯК - и резьбу срывало, случался срач, спам и прочие милые вещи. Такова уж специфика интернета - очень сложно ограничить полностью, для этого в админгруппе нужен тот, кто шарит в кодах\программировании. Причем на постоянной основе - если какая-то непонятная хуита, то бежать к нему.

Честно говоря, я вообще не понял, что именно поменялось. Движок? Скорость загрузки? Я сижу со старенького ноута, никакой разницы не вижу. С гаджетов тоже грузится с той же скоростью. То есть ощутимых улучшений не видать, непонятно, для чего весь сыр-бор со сменой форума. Даже если и поменяли - ок, допустим, он шустрее, но вот система анонимности - она была хороша.

Да, когда пишешь из-под анона без регистрации - немного подбешивала слетающая галка и "вы робот", но это такие мелочи по сравнению с тем, что есть сейчас. "Декоративная анонимность для неймфага на форуме" - я, честно говоря, нелепее еще ничего не видел. Поэтому мне непонятно, зачем нужны все эти пляски с бубнами. Пускай срут, это форум, это интернет, ну а самые жаркие и правдивые дискуссии обычно получаются именно тогда, когда люди считают, что они полностью анонимны - без привязки к ящику, реге и нику (пусть даже если он и скрыт). Сейчас это уже не то, каждый зарегистрированный будет думать, прежде чем что-то написать и отправить - а не дискредитирует ли это его? А не спалится ли он? А вдруг он оставит за собой такую историю сообщений, по которой, если вскроется вся цепочка, можно будет опознать его?

С анонимуса - другое дело. Пришел, написал абстрактно и ушел. Даже если вдруг станут видимы все айпишники - это вообще ни о чем не говорит, с одной подсети может сидеть дохуя человек. Мало ли кто какую историю описал.

В полной анонимности была уникальность этого форума. И я сужу по себе - если я раньше мог тут понастрочить кулсторей, то сейчас - нет. Мало того что не буду их писать, так еще и двадцать раз подумаю перед отправкой любого ответа - достаточно ли он обезличен.
Думаю, многие именно в этом со мной согласятся.

#61 2015-05-11 16:14:18

Анон

Re: №439 Последний холивар

Анон пишет:

Аноны уже много чего нашли в этом "обновлении", только им на вопросы толком и вменяемо никто не отвечает и уж тем более не исправляет. Хочешь пруфов - сходи в тему тестового режима. Она вроде недлинная.

Всё читал, тоже пичалюсь. Но ответы мне кажутся вполне вменяемыми. Оттого и печалюсь.

#62 2015-05-11 16:17:27

Анон

Re: №439 Последний холивар

В полной анонимности была уникальность этого форума. И я сужу по себе - если я раньше мог тут понастрочить кулсторей, то сейчас - нет. Мало того что не буду их писать, так еще и двадцать раз подумаю перед отправкой любого ответа - достаточно ли он обезличен.
Думаю, многие именно в этом со мной согласятся.

Отлично все сказал, анон.

#63 2015-05-11 16:19:31

Анон

Re: №439 Последний холивар

Анон пишет:

С анонимуса - другое дело. Пришел, написал абстрактно и ушел. Даже если вдруг станут видимы все айпишники - это вообще ни о чем не говорит, с одной подсети может сидеть дохуя человек. Мало ли кто какую историю описал.

+ 1. У меня провайдер вообще чуть не каждый месяц блочит, поэтому сижу с анонимайзера, мне айпи вообще похер был. Ник-то легче запомнить, чем набор цифр.

#64 2015-05-11 16:19:58

Анон

Re: №439 Последний холивар

Анон пишет:

Когда правила меняли, было 100500 тем с рассуждениями, голосование, а тут "в ночь" и наслаждайтесь сюрпризом до конца дней своих.

Он (админ) изначально хотел сделать так как сейчас. А спрашивал и голосование устраивал про совсем другое, потому что... не знаю, стеснялся, терпел, нехотелабидеть, всерадивас. А теперь сказал, ой все, и перестал стеснятся. Я по его постам как-то так себе картину представляю.

#65 2015-05-11 16:20:53

Анон

Re: №439 Последний холивар

Он (админ) изначально хотел сделать так как сейчас. А спрашивал и голосование устраивал про совсем другое, потому что... не знаю, стеснялся, терпел, нехотелабидеть, всерадивас. А теперь сказал, ой все, и перестал стеснятся. Я по его постам как-то так себе картину представляю.

А мне кажется, что он немного сделал хуйню, а признать это гордость непозволяет.

#66 2015-05-11 16:21:39

Анон

Re: №439 Последний холивар

Анон пишет:

С учетом своего опыта могу сказать, что холиварка в том виде, какой она была еще на прошлой неделе - идеальное место.

+100500

#67 2015-05-11 16:22:04

Анон

Re: №439 Последний холивар

Анон пишет:

Он (админ) изначально хотел сделать так как сейчас. А спрашивал и голосование устраивал про совсем другое, потому что... не знаю, стеснялся, терпел, нехотелабидеть, всерадивас. А теперь сказал, ой все, и перестал стеснятся. Я по его постам как-то так себе картину представляю.

И? Это не диз у себя в уютненьком поменять, это несколько большего круга людей касается. Но обсуждать решили только правила, тут мнение оказалось не важно.

#68 2015-05-11 16:22:50

Анон

Re: №439 Последний холивар

Так как насчёт приличного иностранного сервиса для нового форума? Вот этот форум, нынешний, где мы сейчас сидим, он кем предоставлен?

#69 2015-05-11 16:24:45

Анон

Re: №439 Последний холивар

Так как насчёт приличного иностранного сервиса для нового форума? Вот этот форум, нынешний, где мы сейчас сидим, он кем предоставлен?

Новозеландией

Добавлено спустя 28 с:
Блин, в нашей визуальной новелле уже никто не сидит(

#70 2015-05-11 16:25:35

Анон

Re: №439 Последний холивар

Анон пишет:

Новозеландией

Спасибо, Кэп. Сервисом каким? Ссылочку, хм?

#71 2015-05-11 16:28:01

Анон

Re: №439 Последний холивар

О да, нововведения помогли против ебанатов со спамом.  :sacrasm:

#72 2015-05-11 16:28:39

Анон

Re: №439 Последний холивар

Анон пишет:

О да, нововведения помогли против ебанатов со спамом. 

Сам насрал поди?

#73 2015-05-11 16:28:54

Анон

Re: №439 Последний холивар

Анон пишет:

Сейчас это уже не то, каждый зарегистрированный будет думать, прежде чем что-то написать и отправить - а не дискредитирует ли это его? А не спалится ли он? А вдруг он оставит за собой такую историю сообщений, по которой, если вскроется вся цепочка, можно будет опознать его?

С анонимуса - другое дело. Пришел, написал абстрактно и ушел. Даже если вдруг станут видимы все айпишники - это вообще ни о чем не говорит, с одной подсети может сидеть дохуя человек. Мало ли кто какую историю описал.

Как боженька, вот как боженька смолвил.

Здесь есть такие истории... Про родителей, детей, взаимоотношения с партнерами/близкими/друзьями... А теперь такого не будет.
Помните эти пугалки про Правдоруб: "А вдруг однажды все ники станут видны?" Там это пугалки, а здесь мы реально знаем, что ники просто скрыты, где гарантия, что из-за какого-нибудь технического сбоя они не вскроются?

Все знают, в интернете анонимность сомнительная, но одно дело анонимно в одной теме рассказывать, как тебя пьяный отец об стенку в детстве бил, в другой, что ты разводишь чау-чау, и другое, если кто-то проследит все твои сообщения, и сопоставив неймфага-заводчика из Сибири с трудным детством и своего френда-заводчика на дневниках из Красноярска, это кто-то внезапно получает твою личную инфу, которую ты мог рассказать только под аноном. Пример выдуман, но вы поняли.

#74 2015-05-11 16:29:20

Анон

Re: №439 Последний холивар

Анон пишет:

Блин, в нашей визуальной новелле уже никто не сидит

А патамушта, какой смысл обсуждать цвет фасада загородного дома если вокруг цунами, землетрясение и вообще матросы на зебрах?

#75 2015-05-11 16:29:49

Анон

Re: №439 Последний холивар

Анон пишет:

О да, нововведения помогли против ебанатов со спамом. 

Сам насрал поди?

:facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума