Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1551 2018-08-09 13:21:40

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

И ужасался, как же так Буркин сто раз правит черновики, это же заебаться и не жить.

Угу, а потом сам же ржал над своими ляпами в интервью и статьях.

#1552 2018-08-09 14:00:53

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:
Анон пишет:

но давать ссылки на Лилькины тексты... Лиля, ты?

:lol:  Анон, который внес ссылочку, в тот самый день получил рассылку от Лайвлиба.

Как тесен интернет. :lol:

#1553 2018-08-09 15:55:55

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Вопрос к Кириллу - какого чёрта ты просто стоишь перед дверью, если за ней твой любимый пёс, который, быть может, пострадал твоё имущество защищая? Почему ворваться в квартиру тебя заставляет только понимание, что вор ещё там, а не, скажем, боязнь за жизнь пса?

Анону вообще при чтении "Черновика" казалось, что Кирилл рассуждал так: воры уже ушли и, возможно, убили мою собаку, чёрт, как же стрёмно проверять, вдруг Кешью уже того.  :dontknow:  Ну и когда услышал звон ключей, решил, что воры ещё дома и, возможно, Кешью ещё можно спасти. Но ок, пока писал, понял, что логика в этом всё равно кривая.

#1554 2018-08-09 18:03:08

Анон

Re: Лукьяненко

Мне кажется, он тупо от шока ждал.

#1555 2018-08-09 18:07:32

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Мне кажется, он тупо от шока ждал.

Плюсую.
Киря там, кстати, удивительно живой, в частности вот по таким мелочам.

#1556 2018-08-09 20:44:14

Анон

Re: Лукьяненко

Ага, одну девушку ему грохнули, он недолго думая начал клинья у другой подбивать. Правда он и ту убитую знал не так чтобы долго, а все же

#1557 2018-08-10 14:45:40

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Анон однозначно узнал только Перумова, Дьяченок, Головачева и Громова.  Может быть, аноны кого ещё заприметили?

внезапно анон узнал много книжек самого лукьяненко. это получается лукьяненко в своей же книге честно признается у кого конкретно он воровал сюжеты своих книг? О_О

#1558 2018-08-10 14:57:03

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Лука где-то утверждал, что чёткого плана для работы у него нет, пишет как пишется. Потому анон верит. Правда, с какого фига было потом не отредактировать для большей гладкости, - сие анону неведомо.

потому что читать второй раз книжку лукьяненко скучно даже самому лукьяненко?:)

#1559 2018-08-10 18:43:17

Анон

Re: Лукьяненко

Мне не скучно, лол.

#1560 2018-08-10 18:59:55

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон однозначно узнал только Перумова, Дьяченок, Головачева и Громова.  Может быть, аноны кого ещё заприметили?

внезапно анон узнал много книжек самого лукьяненко. это получается лукьяненко в своей же книге честно признается у кого конкретно он воровал сюжеты своих книг? О_О

Анончик, а можешь перечислить? Меня прям заинтриговало  :think:

#1561 2018-08-10 19:34:02

Анон

Re: Лукьяненко

Мне не скучно, лол.

Завидую, анон. А вот я когда-то был фанатом Лукьяненко, вечно торчал на форумах, играл в какие-то словески по Дозорам, писал фанфики... А вот сейчас в связи с этой темой подумал: "Что бы такое у Лукьяненко перечитать?" И обнаружил, что перечитывать не тянет ни одну из книг.

#1562 2018-08-11 01:17:55

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

внезапно анон узнал много книжек самого лукьяненко

Я другой анон, но:

вы бы были маленьким мальчиком или наивным юношей. И вас бы испытывала на стойкость инопланетная цивилизация — не такая злая, как у Глобачёва, но тоже недобрая

"Рыцари Сорока островов". Наивный юноша, инопланетяне, взросление. С натяжкой можно считать испытанием на стойкость.

то подобным образом вас готовили бы к переходу в иной мир — откуда вы и прибыли в младенчестве. А в мире том много разных богов, монстров и волшебников. Вы, пожалуй, были бы сам из рода богов или героев

Если натянуть сову на глобус - "Лорд с планеты Земля". Землян все чморили, что у них нет тех шаров, а на деле земляне с помощью этих шаров принесли человекообразных на кучу планет, чтобы намутить себе пушечного мяса. У анона чувство, что где-то ещё у Луки это было, в более явном варианте.

Ещё штука с богами натягивается на "Спектр"...

Вы бы повзрослели и закалились в борьбе, надавали бы всем по полной программе, по случаю обрели всемогущество — но отказались бы от него по невнятным причинам.

А вот это уже конкретно "Спектр". Анонсы, а в "Линии грёз" тоже ведь что-то подобное было? И вроде как у Луки такое хронически?

#1563 2018-08-11 01:27:00

Анон

Re: Лукьяненко

Не помню. Надо бы перечитать, но...  :lol:

Впрочем, Маститый Автор или как его там в "Черновике" честно признается, что дальше своих любимых сюжетов не пошёл, и вообще это все один большой ОН.

#1564 2018-08-11 01:32:56

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

А вот это уже конкретно "Спектр". Анонсы, а в "Линии грёз" тоже ведь что-то подобное было? И вроде как у Луки такое хронически?

Это и Чистовик, и частично Звезды холодные игрушки, вторая часть. И да, хронически. Как и слитый финал.

#1565 2018-08-12 14:37:54

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:
Анон пишет:

Вы бы повзрослели и закалились в борьбе, надавали бы всем по полной программе, по случаю обрели всемогущество — но отказались бы от него по невнятным причинам.

А вот это уже конкретно "Спектр". Анонсы, а в "Линии грёз" тоже ведь что-то подобное было? И вроде как у Луки такое хронически?

Так это он про себя и говорит.
В Дозорах ещё так.

Отредактировано (2018-08-12 14:39:56)

#1566 2018-08-12 22:57:31

Анон

Re: Лукьяненко

Анончик с читениями, ты где?  :pink:

#1567 2018-08-13 10:47:45

Анон

Re: Лукьяненко

Присоединяюсь к вопросу.  :pink:

#1568 2018-08-13 10:49:16

Анон

Re: Лукьяненко

И я присоединяюсь!
Аноны с чтениями, мы ждем!  :chearleader:

#1569 2018-08-13 18:01:17

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

У анона чувство, что где-то ещё у Луки это было, в более явном варианте.

осенние визиты мне кажется больше подходят если я правильно помню названия той книги где вселенная отторгала глав героя и даже из трубки вода лилась а потом он пошел в мир эльфов и прочего

#1570 2018-08-13 18:25:59

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

осенние визиты мне кажется больше подходят если я правильно помню названия той книги где вселенная отторгала глав героя и даже из трубки вода лилась а потом он пошел в мир эльфов и прочего

Не время для драконов же

#1571 2018-08-13 18:46:02

Анон

Re: Лукьяненко

В соавторстве с Перумычем, ага. И даже там была нимфетка с толстым намеком, что ГГ на ней женится, хорошо хоть, без перепиха обошлось.

#1572 2018-08-14 00:05:31

Анон

Re: Лукьяненко

Анонсы, я знаю, чего вы хотите, - больше чтений!  :cool:

Я хочу для вас зачесть Осенние визиты. Когда-то я, тогда ещё фанатевший от Лукьяненко, решил их зачесть, но так и не осилил. Посмотрим, что будет на этот раз.

ПРОЛОГ И ЧАСТЬ ПЕРВАЯ. ПРИХОД (кусок 0)

Скрытый текст

#1573 2018-08-14 00:12:22

Анон

Re: Лукьяненко

Анонсы, я знаю, чего вы хотите, - больше чтений!  :cool:
Я хочу для вас зачесть Осенние визиты. Когда-то я, тогда ещё фанатевший от Лукьяненко, решил их зачесть, но так и не осилил. Посмотрим, что будет на этот раз.

Анооооон!!!!  :heart2:
У меня с ОВ ровно та же херня, я с них и отвалился от фанатения по Лукьяненке. И как раз тоже сидел, вдохновлённый другими чтецами, вяло думал, что мог бы и ОВ зачесть. А тут пришёл ты и меня спас! Люблю тебя!  :heart2: Побежал читать!

#1574 2018-08-14 00:16:07

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

вяло думал, что мог бы и ОВ зачесть. А тут пришёл ты и меня спас! Люблю тебя! 

:hug:

Есличо, можем чередоваться и подменять друг друга  :chearleader:

#1575 2018-08-14 00:19:09

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:
Анон пишет:

вяло думал, что мог бы и ОВ зачесть. А тут пришёл ты и меня спас! Люблю тебя! 

:hug:

Есличо, можем чередоваться и подменять друг друга  :chearleader:

Я ниуверен, что асилю  :lol: По моим воспоминаниям это какая-то адская чушь, прости держись, здоровья тебе, хорошего настроения Попробую книгу открыть после твоих чтений, но вообще уже почти созрел добраться до Диптауна. Его я хотя бы любил))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума