Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1526 2018-08-07 02:04:33

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Там кроме спецов есть и другие формы модификаций. Вспомни того гопника, которого бойцыца в вагоне монорельса вбила в стену - а он после взял и поднялся. При этом бойцом-спец он явно не был.

Да, он, если склероз не в загуле, вставил себе импланты, то есть стал киборгом, а не биомодификантом.

Анон пишет:

ГГ "Генома" - пилот-спец, а не генетик и не биохимик. Он не может проверить слова изобретателя.

Ну, он внезапно воспылал к абсолютно бесцветной даме так, что и обычному человеку бы в тех условиях не снилось, так что коктейль, судя по нему и сменившейся ориентации навигатора, активирует влечение к женщинам. ;D

#1527 2018-08-07 02:25:26

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:
Анон пишет:

Нужна ли эта сцена для сюжета/колорита романа? Анон считает, что нет.

Пилюлькин в каком-то интервью (вроде для МФ) говорил, что еще не знал, в какую сторону у него сюжет пойдет, и таким образом отсек уже имевшиеся задумки. Хз, правда или нет.

Он что, простите за каламбур, сразу чистовик пишет, получается? :D Так-то неподходящие сюжетки должны отсекаться вне текста романа.
Или я чего-то не понимаю, или тварецЪ пиздит. Возможны оба варианта  ;D

#1528 2018-08-07 17:16:12

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

ГГ "Генома" - пилот-спец, а не генетик и не биохимик.

А вот гей был натуралом с очень крутой памятью, ага.

#1529 2018-08-07 17:49:41

Анон

Re: Лукьяненко

Он что, простите за каламбур, сразу чистовик пишет, получается? :D Так-то неподходящие сюжетки должны отсекаться вне текста романа.
Или я чего-то не понимаю, или тварецЪ пиздит. Возможны оба варианта

Не знаю, по мне так правдоподобно. И мне кажется, что там по текстам неплохо видно, что в начале автор сам не знает, куда его кривая вывезет. Особенно по каким-нибудь Холодным берегам.

#1530 2018-08-07 20:47:16

Анон

Re: Лукьяненко

Вот у Светланы в первой книге же есть характер. Почему потом нет и даже изначальный образ не запомнился? И  :slow1:  слова о том, чтобы бить на улице за дело и чтоб не вырос бандитом это же отчаянный трэш. После таких слов Света кажется... такой же, как большинство героев-мужчин у Луки. ЧСВшной ОБВМной сволотой, которая хотела как лучше, а получилось, как всегда.

Отредактировано (2018-08-07 20:49:47)

#1531 2018-08-07 22:15:38

Анон

Re: Лукьяненко

Насчёт "Генома" - признаю, что загнался. Есть за мной дурная черта: иногда сначала брякну, а потом уже чисто из спортивного интереса пытаюсь защитить безнадёжную позицию.

#1532 2018-08-08 00:59:47

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Он что, простите за каламбур, сразу чистовик пишет, получается? :D

Лука где-то утверждал, что чёткого плана для работы у него нет, пишет как пишется. Потому анон верит. Правда, с какого фига было потом не отредактировать для большей гладкости, - сие анону неведомо.

#1533 2018-08-08 01:02:17

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Вот у Светланы в первой книге же есть характер.

Плюсую. Читал более поздние Дозоры, Светлана какой-то бледной была. Когда они с Антошей обсуждали Стругацких, анон даже удивился, что она их читает. Анон тогда даже не запомнил про Светины книжные шкафы - при том, что сам читать очень любит и такую подробность бы мимо не пропустил... вроде.

#1534 2018-08-08 08:46:03

Анон

Re: Лукьяненко

Светлана с Антоном там периодически упоминаются как читатели, в ресторане вон "литературную дуэль" устроили, Антон Стругацких в разговоре с таксистом вспоминал ещё, потом вон они вместе, в более поздних книгах у им Блейк каждому в своем переводе нравится...

#1535 2018-08-08 08:51:42

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Когда они с Антошей обсуждали Стругацких, анон даже удивился, что она их читает. Анон тогда даже не запомнил про Светины книжные шкафы

Анон в "Сумеречном Дозоре" только и запомнил, что баг с образованием Кости да терки Светы с Антошей насчет книжек Туве Янссон.

#1536 2018-08-08 13:03:57

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

терки Светы с Антошей насчет книжек Туве Янссон.

Хм, не помню, а что они перетирали?

#1537 2018-08-08 13:11:23

Анон

Re: Лукьяненко

А вот.

Скрытый текст

И тут Лука даже не соврал: Янссон страдала затяжными депрами, как и отец ее.

Отредактировано (2018-08-08 13:17:27)

#1538 2018-08-08 16:20:55

Анон

Re: Лукьяненко

Анончик с чтениями, спасибо, жду продолжения!

#1539 2018-08-08 17:16:32

Анон

Re: Лукьяненко

И от меня спасибо, чтец "Черновика"!  :chearleader:

Чтец "Дозоров", и тебе спасибо! Тоже ждем!  :)

#1540 2018-08-08 17:24:21

Анон

Re: Лукьяненко

Чтецы (или один чтец), вы прекрасны как рассвет!

#1541 2018-08-09 00:52:21

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Детские книги должны быть добрыми.

:facepalm:

Я как бы не спорю, что разводить Джорджа Мартина в детских книжках рановато будет, но сравнение кривое какое-то. Грустная книга не равняется злой, блин.

Отредактировано (2018-08-09 00:52:42)

#1542 2018-08-09 01:34:11

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:
Анон пишет:

Детские книги должны быть добрыми.

:facepalm:

Я как бы не спорю, что разводить Джорджа Мартина в детских книжках рановато будет, но сравнение кривое какое-то. Грустная книга не равняется злой, блин.

Света там типа шутит, но "что хотел сказать автор" таки остается неясным, да.

Анон пишет:

И тут Лука даже не соврал: Янссон страдала затяжными депрами, как и отец ее.

Может быть, но давать ссылки на Лилькины тексты... Лиля, ты?

#1543 2018-08-09 04:34:51

Анон

Re: Лукьяненко

Он что, простите за каламбур, сразу чистовик пишет, получается? :D Так-то неподходящие сюжетки должны отсекаться вне текста романа.
Или я чего-то не понимаю, или тварецЪ пиздит. Возможны оба варианта  ;D

ТварецЪ писал этот Черновик прямо главами прямо в жж. Глава в неделю, емнип, и объявлялось это как эксперимент. ТварецЪ прозрачно намекал, что эксперимент направлен на монетизировать писательский труд, а то суки-скачивающие последнего лишают. Но между строк в посте-объяве прям читались обидки на сетераторов. Которые тогда были не "иди на фикбук и жопой жуй", а вполне себе мнэм штучные. Ну не так прям, что вот один сетератор и всё, но в основном было видно, что через одного сильные авторы и срать хотели на мэтра с его опупенным мнением. Анон тогда сидел в ГП фандоме (это уже АБ была, закат, считай), анону было фински стыдно, что взрослый дядька и вроде как даже психиатр бегает за авторами с АБ как последняя чигиринская и всеми силами пытается их убедить, что вот он - Литератор, Литератор!!! а они какашки какашки какашки. Ну, понятно, что война у него была не только с ГП-фандомом и вообще не только с фандомами, просто анон только набеги в журналы гпшников наблюдал, остальное слухами доносилось.
В общем, Литератору тогда хуев совали от души.
Он обычно глубокомысленно высирался у себя на острую тему и сидел, красивый, ждал каментов "боже, как тонко!" и вумной полемики. А все, какашки, гиенили по своим жжшечкам, что, мол, доктор-то опять того, аххаха. Он сидит пыхтит пыхтит сидит, а к нему лично поговорить ходят два преданных хомяка и иногда Дивов по пьяни. Ни ахов, ни полемики. Он не выдерживал, набигал к кому-нибудь и начинал ковровые метания говна. На такой цирк сбегался позырить весь рунет. С хуями наперевес, понятно. Три-четыре дня все задорно срались, потом Литератор, исполнив коронное мневасжаль, уходил финально приосаниться в свой жж - и туда набигали те, кто не успел досраться в предыдущем акте. Ещё дня через три Литератор удалял свой журнал нахуй на недельку. А потом возвращался, гордый и просветленный (не иначе, волшебных таблеток у коллег выпросил) и закрывал комменты на пару месяцев. Потом ему становилось тоскливо сидеть без ахов и полемики и далее см.выше. Было весело.

В какой-то момент кто-то из коллег (а может, издатель) ему, видимо, не только волшебных таблеток отсыпал, но и целительных пиздюлей. Емнип, тогда он удалил старый жж с концами, завёл новый, некоторое время сидел гордый и окукленный, а потом собственно, объявил черновик-эксперимент. Анона особо поразило, как Литератор напирал на "буду писать по главе в неделю, потому что могу, а вы будете зовидовать потому что какашки!" Он, кажется, действительно считал, что единственный, кто так может, не только в отличие от сетераторов, а вообще. Ну и какое гэ он в итоге гнал, все могут видеть  :lol: Некоторые главы явно были "мне не до этого романа, сижу, набиваю рассеянно хоботом четыре тыщи, потому что главное что я это могу, а сюжет? какой сюжет?" Собственно, правки в изданной книге минимальны: опечатки поправлены, некоторые повторы... Анон, когда книга вышла, спецом сверял))
Анон честно читал этот вип (где опять-таки проду просили два преданных хомяка и иногда Дивов по пьяни, на что Литератор очень заметно злился, но хоть держался, респект). Кусков так пять. Потом понял, что глаза дороже. Потом случайно узнал, что Литератор накропал таким макаром почти весь роман, а последнюю главу предлагал купить типа там за двести рублей. Вы мне деньги - я вам главу в личку. Навар был минимальный, в связи с чем Литератор изошёл на говно как в старые добрые ещё раз. И окончательно заключил, что сетераторством бабла не заработать, а все, кто зарабатывают - врут, нагло врут. Потому что не могут же они писать лучше, чем Литератор задним хоботом от скуки набил.
В общем, в личном рейтинге ебанизма анона эту историю только Бесогон Михалков смог переплюнуть. Но тут уж реально Талант, куда простым психиатрам до Бесогонов. Простите за простыню без ката. Я не знаю, где на этом брульянте ставить кат.

К чему я это: к тому, что Вася Пупкин - это собирательный образ фикрайтера (в первую очередь фикрайтера!), сетератора, тролля, лжеца и девственника. Не лично Каганов, хотя Каганов, конечно, тоже. Но он тогда, емнип, даже ещё на стендалоне не сидел, писал, как все нормальные люди, в жж.

#1544 2018-08-09 07:52:42

Анон

Re: Лукьяненко

Анон, спасибо за простыню, такая радость с утра)
Лукьян вообще неровно дышит к ГП кмк, у него и в книгах бывают плевки в его сторону

#1545 2018-08-09 08:13:58

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Емнип, тогда он удалил старый жж с концами, завёл новый, некоторое время сидел гордый и окукленный

Эээ, анон, доктора-ливси он не удалил (точнее удалил, но потом вернул), а перестал вести конкретно из-за скандала с усыновлением американцами российских детей, когда на него даже преданные ПЧи наехали за его высказывания, а не набегов в чьи-то журналы.

#1546 2018-08-09 08:38:11

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Эээ, анон, доктора-ливси он не удалил (точнее удалил, но потом вернул), а перестал вести конкретно из-за скандала с усыновлением американцами российских детей, когда на него даже преданные ПЧи наехали за его высказывания, а не набегов в чьи-то журналы.

О, так он его еще и восстановил... Это я уже не отслеживал, действительно.

Не имел в виду, что отсыпанные целительные пиздюли имели прямое отношению к его набегам на сетераторов. Просто отдельно история, как он долго задорно бегал, а потом отдельно - как сидел, скрежеща зубами, но пытаясь держать литсо, в своём уютненьком.
Конкретные причины он мне не описывал, врать не буду. То есть тот скандал действительно был громким, но по моим ощущениям у него бывало и громче. Так что я вангую ещё какую-то причину кроме наехавших хомяков. Психотерапию электрошоком, например. Или угрозу от издателя выпнуть взашей маститого Литератора, если будет дальше вокруг себя такую грязь разводить.

Лукьян вообще неровно дышит к ГП кмк, у него и в книгах бывают плевки в его сторону

Зависть, банальная зависть сквозит в каждом его плевке, просто вот неприлично для психиатра так рьяно выгуливать своих тараканов. Но ладно Роулинг. Хотя бы понятно, почему он так на говно исходит. Какая-то баба (sic!) на его же поле додумалась до того, до чего он не смог. Повезло сучке, а ведь срубила все предназначавшееся ему бабло! (Блин, чем больше пишу, тем больше понимаю, что он же родной брат носа! Наверняка и "лайки придумал на десять лет раньше фейсбука", в смысле волшебную школу с мальчиком-которому-все-давали-пизды.) Но когда он прибегал выгуливать ровно тех же тараканов на фичках, я не знаю, какой-нибудь Мэвис...  :facepalm: Анон собственно в жж Мэвис его в первый раз увидел. Долго хренел, что за ядовитый еблан, занёс в ленту "ценных реликтов" и пару лет читал в таком качестве. А потом узнал, что это Лукьяненко. Ещё пару лет отказывался верить, думал, фейк.

#1547 2018-08-09 09:21:03

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

но давать ссылки на Лилькины тексты... Лиля, ты?

:lol:  Анон, который внес ссылочку, в тот самый день получил рассылку от Лайвлиба.

#1548 2018-08-09 09:28:13

Анон

Re: Лукьяненко

Анон с простынёй, спасибо, познавательно!  :lol:

#1549 2018-08-09 12:13:02

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

ТварецЪ писал этот Черновик прямо главами прямо в жж.

Е-баааать как всё запущено. :o  Спасибо, анон с простынкой, это было очень интересно :heart:

Анон пишет:

Анончик с чтениями, спасибо, жду продолжения!

Анон пишет:

И от меня спасибо, чтец "Черновика"!

Анон пишет:

Чтецы (или один чтец), вы прекрасны как рассвет!

Спасибо, анончики :heart2: :heart2:
Новые главы будут сегодня или завтра
(чтец Черновика)

#1550 2018-08-09 12:20:38

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Он что, простите за каламбур, сразу чистовик пишет, получается?

Он (если не ошибаюсь) писал в примечаниях к "Острову Русь", что типа вся работа над текстом в голове идет, а потом пишет набело. И ужасался, как же так Буркин сто раз правит черновики, это же заебаться и не жить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума