Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1501 2018-08-05 14:26:45

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Сначала всем героиням (которые типа ебабельны и имеют хоть какую-то арку) не старше 25.

Я бы сказал: меньше двадцати  :casper:

Ну, не выдумывай. Те же Ольга и Светлана старше 20.

#1502 2018-08-05 14:50:05

Анон

Re: Лукьяненко

Даже в Геноме была негритянка, как ее там, а не только лоля. Уотсон там же неебабельна совсем. И в этом, про солнечного котенка, гг трахал взрослую женщину, хоть сам и песдюк. Ну, то есть Лука пихал свою эфебофилийку, куда мог, но не ею единой.

#1503 2018-08-05 15:29:55

Анон

Re: Лукьяненко

Анон где-то (может даже в Черновике-Чистовике) видел рассуждение героя на тему, вот ему бы, мол, было бы странно, а даже возбуждающе попробовать секс с азиаткой например... И анон подумал, а почему это надо указывать отдельно? В норме что ли надо кривить ебло или что он подразумевал?

#1504 2018-08-05 15:32:33

Анон

Re: Лукьяненко

Негритянка там пидра перевоспитывала. =)

Скрытый текст

#1505 2018-08-05 22:21:35

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Негритянка там пидра перевоспитывала. =)

Скрытый текст

Да, анон помнит, как тогда прихуел. У Луки мед.образование, он всерьез думает, что таблетка, отсекающая наносное, сделает из гея натурала? Или зщачем эти эксперименты?

#1506 2018-08-05 22:27:02

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Негритянка там пидра перевоспитывала. =)

Скрытый текст

Что за трэш?  :bu: Анон такого не помнит. Помнит только, как гг начали забывать, он всем звонил, его этот гей помнил, потому что был влюблён, гг удивился, а потом подумал, что тот всё равно его забудет.

#1507 2018-08-05 22:33:02

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

У Луки мед.образование, он всерьез думает, что таблетка, отсекающая наносное, сделает из гея натурала?

Справедливости ради, у нас до сих пор психиатры и не только, отучившиеся при Совке, гомосексуальность болезнью считают и на МКБ класть хотели по этому поводу. Как минимум одна такая в моём городе есть (мать от неё наслушалась, что гомосексуальность в детском возрасте хорошо видна и корректируется). Так что Лука мог и придумать волшебную таблеточку, делающую всех "нормальными" и в таком смысле тоже  :dontknow:

#1508 2018-08-05 22:53:38

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Негритянка там пидра перевоспитывала. =)

Скрытый текст

Что за трэш?  :bu: Анон такого не помнит. Помнит только, как гг начали забывать, он всем звонил, его этот гей помнил, потому что был влюблён, гг удивился, а потом подумал, что тот всё равно его забудет.

это из другой книжки х))

#1509 2018-08-06 02:55:42

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

это из другой книжки х))

Уф. А из какой?

#1510 2018-08-06 03:34:47

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

У Луки мед.образование, он всерьез думает, что таблетка, отсекающая наносное, сделает из гея натурала? Или зщачем эти эксперименты?

Там таблетка, емнип, меняла чуть ли не генофонд. Видимо, Пилюлькин считает, что гейство - это такая генетическая аномалия.

Анон пишет:
Анон пишет:

это из другой книжки х))

Уф. А из какой?

Где гг все забывали - "Черновик". Где гея вылечили целительной таблеткой - "Геном".

#1511 2018-08-06 18:22:52

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

У Луки мед.образование, он всерьез думает, что таблетка, отсекающая наносное, сделает из гея натурала? Или зщачем эти эксперименты?

Ой, анон, у меня препод в медицинском на серьезнейших щщах задвигала, что гей - суть женщина в мужском теле. Потому и влечет к мужчинам.

#1512 2018-08-06 18:32:25

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:
Анон пишет:

У Луки мед.образование, он всерьез думает, что таблетка, отсекающая наносное, сделает из гея натурала? Или зщачем эти эксперименты?

Ой, анон, у меня препод в медицинском на серьезнейших щщах задвигала, что гей - суть женщина в мужском теле. Потому и влечет к мужчинам.

То есть два гея в постели, на самом деле, две лесбиянки, что ли?

#1513 2018-08-06 18:40:58

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

То есть два гея в постели, на самом деле, две лесбиянки, что ли?

А если продолжить цепочку и прелставить, что лесбиянки - это мужчины в женских телах, то получается, что два гея это две лесбиянки, которые на самом деле два гея, которые две лесбиянки.
В общем, не удивительно совершенно, что взгляды Луки на некоторые вещи, кхм, весьма специфичны. Медицинское образование иногда от глупости не только не защищает, но и способствует ей.

#1514 2018-08-06 22:07:08

Анон

Re: Лукьяненко

Итак - читения Черновика!
Анон читает впервые, да и в первый главах нажористого не очень много, поэтому зачту сразу четыре.
Поехали

ЧЕРНОВИК. ГЛАВЫ 1 - 4

Скрытый текст

До новых встреч в следующих главах.

#1515 2018-08-06 22:23:50

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Анон однозначно узнал только Перумова, Дьяченок, Головачева и Громова.  Может быть, аноны кого ещё заприметили?

"Чудов" - это Дивов. :)

#1516 2018-08-06 22:38:33

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

У Луки мед.образование, он всерьез думает, что таблетка, отсекающая наносное, сделает из гея натурала? Или зщачем эти эксперименты?

Ну, учитывая, что людей-спец пока нет, и неизвестно, как та "таблетка" (на самом деле - волшебные капельки) действует... Я понимаю, что мысль о химическом "перевоспитании" нетрадиционно ориентированных на Холиварке - как напильником по зубам, но в рамках мира, описанного в книге - это более-менее нормально. Во всяком случае, это не более безумно, чем "спецы", дающие плодовитое потомство с "натуралами" (в смысле - людьми, не подвергавшимися генетическим изменениям). Я когда "Геном" читал - у меня мозг вскипел при попытке понять, как этот механизм наследственности действует.

#1517 2018-08-06 22:39:38

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Я понимаю, что мысль о химическом "перевоспитании" нетрадиционно ориентированных на Холиварке - как напильником по зубам

Молодец, приосанился.

#1518 2018-08-06 22:42:14

Анон

Re: Лукьяненко

Заров - снова Лука,

#1519 2018-08-06 22:46:30

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Заров - снова Лука,

Ярослав Заров из "Осенних визитов", что ли? Он у него кочующий из книги в книгу селф-инсерт?

#1520 2018-08-06 22:48:05

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Я понимаю, что мысль о химическом "перевоспитании" нетрадиционно ориентированных на Холиварке - как напильником по зубам

Молодец, приосанился.

Да нет, сам такой :) Меня это тоже... слегка раздражает.

#1521 2018-08-06 22:49:43

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Заров - снова Лука,

Ярослав Заров из "Осенних визитов", что ли? Он у него кочующий из книги в книгу селф-инсерт?

Нет, это как раз к "Осенним визитам" и отсылка. Типа, кто давно читает - тот вспомнит, остальные поймут и так. Пейсатель тут слегка над собой постебался: иногда у него самоирония прорезается.

#1522 2018-08-06 22:50:13

Анон

Re: Лукьяненко

Охотников - это Рыбаков...
Кто там ещё остался, Вася Пупкин? Мне только ЛЛео на ум приходит, Каганов, в смысле.)

#1523 2018-08-06 22:54:53

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Я понимаю, что мысль о химическом "перевоспитании" нетрадиционно ориентированных на Холиварке - как напильником по зубам, но в рамках мира, описанного в книге - это более-менее нормально

Приосанивание неймфага засчитано, только в том мире генетика натуралов в их понимании слова таки работает как наша. А эликсирчик действовал только на спецов, отключал надстройки исходной человечьей днк.

#1524 2018-08-06 23:00:59

Анон

Re: Лукьяненко

Приосанивание неймфага засчитано, только в том мире генетика натуралов в их понимании слова таки работает как наша. А эликсирчик действовал только на спецов, отключал надстройки исходной человечьей днк.

Не факт. Там кроме спецов есть и другие формы модификаций. Вспомни того гопника, которого бойцыца в вагоне монорельса вбила в стену - а он после взял и поднялся. При этом бойцом-спец он явно не был.
Но в любом случае: "надстройки" там настолько безумные, что этот препарат уже сам по себе особого отторжения не вызывает. Фиг его знает, как он на самом деле работает. Мы знаем лишь то, что сказал изобретатель - а кто сказал, что он:
а) до конца понимал эффект своего зелья?
б) тупо не сбрехал?
ГГ "Генома" - пилот-спец, а не генетик и не биохимик. Он не может проверить слова изобретателя.

#1525 2018-08-07 01:52:52

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Нужна ли эта сцена для сюжета/колорита романа? Анон считает, что нет.

Пилюлькин в каком-то интервью (вроде для МФ) говорил, что еще не знал, в какую сторону у него сюжет пойдет, и таким образом отсек уже имевшиеся задумки. Хз, правда или нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума