Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1476 2018-08-02 11:39:34

Анон

Re: Лукьяненко

Орущий анон это про фильм, да, книга неплохо зашла. А в фильме герои какие-то припизднутые через одного. Люди себя так не ведут обычно. Ещё и "намеки", которые совершенно "незаметно" выбрасываются нисхуя посреди действия. Кароче, имхо, но это пиздец

#1477 2018-08-02 23:55:31

Анон

Re: Лукьяненко

Окей, анон с Завулоном будет ждать чтений Дневного Дозора.

#1478 2018-08-03 00:09:58

Анон

Re: Лукьяненко

Анон когда смотрел Черновик орал дурниной, плевался с хромакея, с нелогичности сюжета, с деревянного ГГ, и это всё - не касаясь того насколько хуев этот высер как экранизация.
Единственное светлое пятно в фильме - Котя. А когда он ещё и

спойляр

- ваще конфетка. Но и этот  персонаж похерен.
хотя обдодо с Со!Костей и Су!Кириллом я б зачел  :yeah: :yeah:

#1479 2018-08-03 08:24:31

Анон

Re: Лукьяненко

Анон когда смотрел Черновик орал дурниной, плевался с хромакея, с нелогичности сюжета, с деревянного ГГ, и это всё - не касаясь того насколько хуев этот высер как экранизация.
Единственное светлое пятно в фильме - Котя. А когда он ещё и

спойляр

- ваще конфетка. Но и этот  персонаж похерен.
хотя обдодо с Со!Костей и Су!Кириллом я б зачел  :yeah: :yeah:

Но похерен знатно.

Скрытый текст

Нирвана и Василиса отдельно сделали анону очень больно, помимо прочего.

#1480 2018-08-03 09:12:31

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Нирвана и Василиса отдельно сделали анону очень больно, помимо прочего.

Бля, вот от этого я улетел на Плутон  :bang:
Василису книжную очень люблю, она прям человечище (хотя между её диалогами с Кириллом в Черновике и Чистовике есть оч нехилый проёб, за который Луку очень хочется постучать по башке), а Нирвана мне по книжке представлялась очень криповатым местом, криповатым именно из-за своей красоты, за которой - наркотический трип и потеря воли.
И тут в фильме такой ушат говна =(

про Котю

Меня с Костей ещё убила очень

Скрытый текст

#1481 2018-08-03 15:43:55

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

(хотя между её диалогами с Кириллом в Черновике и Чистовике есть оч нехилый проёб, за который Луку очень хочется постучать по башке)

Какой?

#1482 2018-08-03 17:34:51

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

И интрига похерена - ничо что это был нихуевый такой вотэтоповорот когда в книге Кирилл всё понял? Нет, зачем вам вместе с героем доходить до сути, давайте мы просто нихуя раскроем карты

А там все так, анон, как для дебилов.

Скрытый текст

Первые минут 20 анон даже думал, что все неплохо, но потом...
И это анон молчит про охуительные спецэффекты с видами других миров, когда так явно наложено изображение.

Анона позабавил состав комиссии, акушерка, политик и юморист, только политика с юмористом других взяли )

#1483 2018-08-03 18:07:14

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:
Анон пишет:

(хотя между её диалогами с Кириллом в Черновике и Чистовике есть оч нехилый проёб, за который Луку очень хочется постучать по башке)

Какой?

В Черновике Василиса бодро рассказывает Кириллу что она детишек, родившихся в Нирване, учит. По мелочи - читать, писать, считать. И что они у неё даже худ.лит. читают, и им даже нравится всякая фэнтэзятина и сказочки, хотя ГП им уже тяжеловато, ибо там думать надо.
В Чистовике между ними происходит точно такой же диалог, только теперь оказывается, что эти дети слишком тупы, чтобы учиться читать/писать, их бы научить о себе заботиться - зубы чистить, руки мыть и т.д.
Анон, помнится, знатно от этого прихуел.
А от глубокомысленного пассажа Кирилла (сын врача жеж! Ни хухры-мухры!) про то что "ну они ж не дибилы, они ж просто немотивированные, мотивируй!" анон вообще кончился как личность. Ебать мой хуй, Кирюша, это дети с рождения, нет, с зачатия под наркотой инопланетного сцуко происхождения! Ты не можешь знать, что у них с мозгом, дибил бля.
А за Луку мне просто откровенно стыдно, потому что кажется кто-то забыл что такое ФАС. Доктор Пилюлькин блин.
Звиняйте, бомбит.

#1484 2018-08-03 18:22:00

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

. А ведь ещё что-то было бесившее и тупое, но анон сейчас не вспомнит.

Скрытый текст
Анон пишет:

Анона позабавил состав комиссии, акушерка, политик и юморист, только политика с юмористом других взяли )

Это и китайцы вместо негров в Аркане анон считает довольно удачной адаптацией, учитывая что с выхода романа прошло 12 лет

Скрытый текст

#1485 2018-08-03 18:42:58

Анон

Re: Лукьяненко

О да, анон!!

Скрытый текст

#1486 2018-08-03 19:38:15

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

В Черновике Василиса бодро рассказывает Кириллу что она детишек, родившихся в Нирване, учит. По мелочи - читать, писать, считать. И что они у неё даже худ.лит. читают, и им даже нравится всякая фэнтэзятина и сказочки, хотя ГП им уже тяжеловато, ибо там думать надо.
В Чистовике между ними происходит точно такой же диалог, только теперь оказывается, что эти дети слишком тупы, чтобы учиться читать/писать, их бы научить о себе заботиться - зубы чистить, руки мыть и т.д.

:lol:  За время пути собака могла подрасти, а дети отупеть.

#1487 2018-08-03 21:23:27

Анон

Re: Лукьяненко

Воу-воу, анон, читавший "Черновик", когда ему было тринадцать, понимает, что сюжета толком уже и не помнит. Функционалов - помнит, про эксперименты и башни - помнит. Про Кимгим - что он был (это не тот мир, где попросту нефти нет?). Помнит мир, где нет людей вообще, который как курорт использовали. Ещё помнит, что где-то был мир кузнечихи, с которой ГГ хотел бы потрахаться, но решил, что нет.

А вот для чего там была девушка ГГ, анон уже не помнит. Помнит только яишенку, которую сделали с рожицей  ;D Хоть читения устраивай  =D

И теперь я хочу кроссовер "Черновика" с "Холодными берегами" (тоже ж на эксперимент тянет!).

Отредактировано (2018-08-03 21:24:28)

#1488 2018-08-03 21:34:45

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Хоть читения устраивай 

Анон завтра возвращается домой, и как раз хотел начать читения Черновика  ;D
(анон-с-бомбёжкой)

Отредактировано (2018-08-03 21:47:52)

#1489 2018-08-03 22:05:02

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Вода это пиздец 

Скрытый текст

#1490 2018-08-03 22:30:13

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Хоть читения устраивай 

Анон завтра возвращается домой, и как раз хотел начать читения Черновика  ;D
(анон-с-бомбёжкой)

Анончик, пожалуйста, читай!!

#1491 2018-08-03 23:15:35

Анон

Re: Лукьяненко

Кимгим да, без нефти (а в кино ещё и без газа. Без какого именно не уточняется  :wall:  )

Анончик, чтений  :yeah:

#1492 2018-08-04 00:04:06

Анон

Re: Лукьяненко

Блядский Черновик испортил мне поездку,потому что я догадался с подругой сходить на него в кино. Я уже орал в этой теме насчет пиздецовости фильма, и испытываю сейчас, читая ваши впечатления, извращенное удовольствие - не я один так нашпарился.
Добавлю - а хищные матрешки с вертикальным взлетом были ничего. Надо было этот фильм снять исключительно про них. И было бы окнорм. Остальное нахер вырезать.
А еще мне странна позиция Луки. Вот как может писатель рекламировать фильм, который превратил твою книгу (неплохую, имхо) в такое уебищное зрелище без смысла и логики? Вот как????

#1493 2018-08-04 00:15:22

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

А еще мне странна позиция Луки. Вот как может писатель рекламировать фильм, который превратил твою книгу (неплохую, имхо) в такое уебищное зрелище без смысла и логики? Вот как????

Я не хочу казаться мудаком (а ещё завистником, да), но у Луки, кмк, нет принципов (во всяком случае, касательно творчества) которые бы не перекрывались желанием бабла. Это в своё время помогло ему подняться, это работает и сейчас. Бабла отвалили, камео дали - всё, фильм хорош.

#1494 2018-08-04 00:19:45

Анон

Re: Лукьяненко

Да с Лукой настолько все ясно, что казаться мудаком в его отношении... не, можно, но не в таких вопросах уж точно.

#1495 2018-08-04 02:09:55

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Я не хочу казаться мудаком (а ещё завистником, да), но у Луки, кмк, нет принципов (во всяком случае, касательно творчества) которые бы не перекрывались желанием бабла.

Желание бабла понятно и вполне извинительно, но как же авторское, ммм, достоинство? Ведь ладно если прочтение книги в экранизации несколько отличается от изначального, но когда тотальное дерьмо по всем фронтам сняли? Ему что, пачкой денег рот заткнули на стадии сценария???? Я все понимаю, но тут Лука в моих глазах реально чот упал ниже ватерлинии

Скрытый текст

.

#1496 2018-08-04 08:09:06

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Я не хочу казаться мудаком (а ещё завистником, да), но у Луки, кмк, нет принципов (во всяком случае, касательно творчества) которые бы не перекрывались желанием бабла.

Желание бабла понятно и вполне извинительно, но как же авторское, ммм, достоинство? Ведь ладно если прочтение книги в экранизации несколько отличается от изначального, но когда тотальное дерьмо по всем фронтам сняли? Ему что, пачкой денег рот заткнули на стадии сценария???? Я все понимаю, но тут Лука в моих глазах реально чот упал ниже ватерлинии

Скрытый текст

.

То есть когда Кинг утерся после выхода на экраны говно-башни... . Впрочем, извините.  Пойду просто в книготреде проорусь.
Может, Лукьяненко и думал про себя:"Чудом ушли, чудом! А могли бы как с Кингом обойтись!"

Отредактировано (2018-08-04 08:10:00)

#1497 2018-08-04 17:37:20

Анон

Re: Лукьяненко

А еще мне странна позиция Луки. Вот как может писатель рекламировать фильм, который превратил твою книгу (неплохую, имхо) в такое уебищное зрелище без смысла и логики? Вот как????

Как будто он раньше не делал точно то же самое.

#1498 2018-08-05 13:54:06

Анон

Re: Лукьяненко

Анон несколько лет назад читал Дозоры, почти ничего не помнит, и Черновик-Чистовик, помнит чуть получше. Впечатление осталось странное. Пришла мысль, что Лукьяненко глубоко разочаровавшийся и уставший от жизни человек, и отсюда такая мораль в его книгах. Что думаете?

#1499 2018-08-05 14:14:18

Анон

Re: Лукьяненко

Ну так и годиков ему уже немало. Полтинник подкрадывается. Я вот заметил по его книгам эволюцию отношения в женщинам относительно их возраста. Сначала всем героиням (которые типа ебабельны и имеют хоть какую-то арку) не старше 25. Даже если ей тыща лет, выглядит молодо в силу магеи. А вот потом потихоньку начали появляться бабы тридцати с хвостиком (Конкуренты), потом и постарше вроде как попадались. Лука обнаружил, что после 25 женщины не превращаются в мумий? =D

#1500 2018-08-05 14:23:00

Анон

Re: Лукьяненко

Сначала всем героиням (которые типа ебабельны и имеют хоть какую-то арку) не старше 25.

Я бы сказал: меньше двадцати  :casper:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума