Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1376 2018-07-13 13:59:44

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Деликатес, что ни говори.
Непонятно, почему деликатес, но Антон и сам

Анон так понял, что редкая степень невинности, что ли?  :think:
Спасибо за чтения!

#1377 2018-07-13 15:27:52

Анон

Re: Лукьяненко

НОЧНОЙ ДОЗОР. История вторая. СВОЙ СРЕДИ СВОИХ. ЧИТЕНИЯ (третья глава)

Скрытый текст

Отредактировано (2018-07-13 15:35:26)

#1378 2018-07-13 15:31:34

Анон

Re: Лукьяненко

Анон, я пока не дочитал, прости, но Максим не Зеркало, Зеркало только в Дневном будет

У меня была бумажная книга и там, емнип, было написано "Люмене" и что она дешевая и некачественная. Может, кто помнит, аноны?

Да, там было "недорогая, нехорошая" вроде

Отредактировано (2018-07-13 15:34:46)

#1379 2018-07-13 15:32:12

Анон

Re: Лукьяненко

Анон, я пока не дочитал, прости, но Максим не Зеркало, Зеркало только в Дневном будет

о, даже так)) сейчас поправлю

#1380 2018-07-13 15:35:35

Анон

Re: Лукьяненко

Ага, Виталик Рогоза, "нашпигованный долларами" (с).

Анон пишет:

Да, там было "недорогая, нехорошая" вроде

:really: В журнале "Если" было "недорогая, но хорошая", в анонской бумажной книжке - тоже. И Света говорила, что она сама такой пользуется. Смысл на хреновую косметику деньги тратить?

Она подкрашивалась, я еще заметила, что косметика у нее фирмы «Люмен», я сама такой пользуюсь иногда... недорогая, но хорошая.

Отредактировано (2018-07-13 15:38:53)

#1381 2018-07-13 15:36:56

Анон

Re: Лукьяненко

Анон, я пока не дочитал, прости, но Максим не Зеркало, Зеркало только в Дневном будет

о, даже так)) сейчас поправлю

Давай :) спасибо за чтения) про косметику я там выше в свой коммент вписал )

#1382 2018-07-13 15:37:15

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Ага, Виталик Рогоза, "нашпигованный долларами" (с).

блеать, я в вики прочел, что будет дальше. и охуеваю я от того, как Дозоры проводят свои операции и как попадают в инквизицию.

#1383 2018-07-13 15:39:04

Анон

Re: Лукьяненко

Ага, Виталик Рогоза, "нашпигованный долларами" (с).

Анон пишет:

Да, там было "недорогая, нехорошая" вроде

:really: В журнале "Если" было "недорогая, но хорошая", в анонской бумажной книжке - тоже. И Света говорила, что она сама такой пользуется. Смысл на хреновую косметику деньги тратить?

Не знаю точно, анон, может, косяк при печати или редакции вылез, я потому и запомнил, что тоже удивился, зачем Светлана нехорошей пользуется

#1384 2018-07-13 15:40:29

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Да, там было "недорогая, нехорошая" вроде

Я тоже помню про "недорогая, нехорошая". Причем, однажды мне в 15 лет из карандаша "Люмене" кусок железной стружки (хз, как он туда попал) попал в глаз и пришлось у врача вынимать. Поэтому и запомнилось. Но, возможно, все было наоборот, и косметика в книге наоборот "хорошая", просто мне не повезло  :dontknow:

Анон чтец

#1385 2018-07-13 15:41:57

Анон

Re: Лукьяненко

Анон нашел в одной из редакций:

Она подкрашивалась, я еще заметила, что косметика у нее фирмы «Люмене», я сама иногда такой пользуюсь, недорогая, нехорошая.

#1386 2018-07-13 15:43:22

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Да, там было "недорогая, нехорошая" вроде

Я тоже помню про "недорогая, нехорошая". Причем, однажды мне в 15 лет из карандаша "Люмене" кусок железной стружки (хз, как он туда попал) попал в глаз и пришлось у врача вынимать. Поэтому и запомнилось. Но, возможно, все было наоборот, и косметика в книге наоборот "хорошая", просто мне не повезло  :dontknow:

Анон чтец

Это анон, который тоже вспомнил про "нехорошая", у анона бумажное издание довольно старое, из серии Звездный Лабиринт

#1387 2018-07-13 15:45:00

Анон

Re: Лукьяненко

В моей бумажной тоже "нехорошая". Я на этом моменте проснулся и несколько раз перечитал, лол.

#1388 2018-07-13 15:58:19

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

НО! Говорят, что сумрак вытягивает энергию, и оставаться там надолго нельзя. Теперь вдруг можно. Но идея, имхо, интересная.

Так вроде бы говорилось, что Иные не умирают, а уходят в Сумрак навсегда? Или это я уже из последующих книг вспоминаю?

#1389 2018-07-13 16:46:28

Анон

Re: Лукьяненко

вообще в свете обсуждения ебал ли гессер сову или нет выражение "натянуть сову на глобус" приобретает особую глубину :)

#1390 2018-07-13 16:49:11

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Да, и ещё именно в "Дозорах" и в некоторых других произведениях отсылки к узнаваемым объектам из русреала, особенно музыка, станции метро, предметы быта. На меня это тоже огромное впечатление производило, потому что даже у русских авторов чувствовалась порой такая оторванность от жизни простого люда, а тут всё своё, родное.

мне это до сих пор заходит. именно поэтому сейчас одна из любимых книг Круза "Эпоха мертвых" - часть где москва. именно потому что в знакомых реалиях и от этого как-то ближе и жутче:))))

#1391 2018-07-13 17:05:17

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Он всякого навидался, и две девицы, одна из которых вела себя как мужчина, его тоже не смущали.

Прямо интересно, что такого вызывающего и смущающего делала девица "как мужчина". Ну, предположим, сидела, расставив ноги как классическое мудэ в метро, ну манеры мужиковатые, но так, чтобы особо не приглядываясь к девице определить, что она себя как мужчина ведет... можно было бы предположить, что вся мускулинность и то, как все вокруг тут же просекают в девке мужика только в голове у Антона, но жена Максима тоже тут же мужиковатость распознала и разве что пальцем не начала в "лесб" показывать.
А Максимка мне даже в юности мерзким любителем подрочить на себя и приосаниться казался, я тогда остался в полной уверенности, что он задуман противным мудаком и удивлялся, а чего это ему за это ничего не было кроме пафосной должности и вот это у них там должно быть Инквизиция так Инквизиция, если туда таких белоплащевых пачками берут, а сейчас думаю, а может, на него-охуенного таки дрочить задумывалось.  :think:

#1392 2018-07-13 17:13:15

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Светлана, ты представляешь, сколько знает ведущий программист Дозора? Пускай кое-что он сам не осознает, глянул мимолетно на данные, обработал, и забыл.

Анон пишет:

Гесер еще добавляет, что сам через это проходил около века назад, когда эта техника только появилась. Пошел добровольцем, чтобы понять, как это работает. И его потом год откачивали.
И он до сих пор слегка не в себе:

    — Иногда я ловлю себя на мысли, что вокруг? Реальность или воспоминания? Живу я — или валяюсь на хрустальной плите в офисе Дневного Дозора, и мою память раскручивают, как клубок пряжи...


O_o т.е. програмисту нельзя - темные узнают секреты.
а гессеру - главе ночного дозора эксперимента ради - да запросто? О_О

#1393 2018-07-13 18:13:43

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

А Лабиринт Отражений тогда вообще одной из любимых книг был, даже интересно сейчас если кто из анонов все-таки зачитает, что там за бездны откроются.

Его в треде не то чтобы зачитывали, но цитировали. Вот, я даже нашла: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=728230#p728230

#1394 2018-07-13 18:42:36

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Нейтралитет. Статус кво. Обе стороны в цейтноте, что уж скрывать.

Или я неправильно понимаю слово цейтнот, или Лукьяненко. Это же нехватка времени, к чему тут она?

#1395 2018-07-13 19:34:30

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Нейтралитет. Статус кво. Обе стороны в цейтноте, что уж скрывать.

Или я неправильно понимаю слово цейтнот, или Лукьяненко. Это же нехватка времени, к чему тут она?

Может, с взаимным цугцвангом попутано? Типа, хороших ходов нет ни у одной из сторон

#1396 2018-07-13 20:02:10

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Может, с взаимным цугцвангом попутано?

Похоже на то.

#1397 2018-07-13 20:19:47

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Кстати, а вы не думали, чем занимались Гесер и Ольга в теле Антона, пока Света и Антоха в теле Ольги по ресторанам ходили?

Раньше не думал, а вот после предыдущей главы подумал.

А Максимка мне даже в юности мерзким любителем подрочить на себя и приосаниться казался, я тогда остался в полной уверенности, что он задуман противным мудаком

+ 1.

Анон пишет:

ему за это ничего не было кроме пафосной должности

Правда? Совсем не помню, что с ним стало.

#1398 2018-07-13 22:31:06

Анон

Re: Лукьяненко

Господи. Максим - дерьмо. Впрочем ничего удивительного , раз он резво так побежал причинять добро.

#1399 2018-07-13 22:47:47

Анон

Re: Лукьяненко

В инквизиторы подался - а еще до того, когда к Иным попал, сразу с женой развелся. Слишком для него мелка стала. "Она человек, что с нее взять?" (с) Кстати, Ольга с Антошей телами менялась в начале после жаркой ебельки, судя по тому, что суперпрограммист успел пронзить.  ;D

#1400 2018-07-13 22:56:44

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Кстати, Ольга с Антошей телами менялась в начале после жаркой ебельки, судя по тому, что суперпрограммист успел пронзить.  ;D

Логично, чоуж: а ну, как операция кончится неудачей? Надо ж напоследок-то оттянуться!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума