Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

Внимание, новое расследование на холиварке, спеши принять участие!

#1276 2018-01-06 01:00:24

Анон

Re: Лукьяненко

На фантлабе посмотри.

#1277 2018-01-06 01:08:45

Анон

Анон пишет:

Он стремится к равновесию!

И поэтому порождения Сумрака друг с другом неистово конфликтуют. Бей своих, чтоб чужие боялись. :lol:
Я вообще ржу над концовкой последней книги. Все плохо, скоро Сумрак всех убьет за несохранение равновесия и сотрет всю жизнь с Земли! Ничем его не остановить! А в конце эти ебланы собрались, сказали, что не хотят, и все!!!
Это как в анекдоте:
- Этого, этого и этого. Расстрелять!
- Я не хочу умирать!
- Не хочешь? Этого  не расстреливать.

Блин, анон не читал ни последней темы, ни последних книг, но от таких вывертов в восхищении XD

#1278 2018-01-06 21:19:18

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Он стремится к равновесию!

И поэтому порождения Сумрака друг с другом неистово конфликтуют. Бей своих, чтоб чужие боялись. :lol:
Я вообще ржу над концовкой последней книги. Все плохо, скоро Сумрак всех убьет за несохранение равновесия и сотрет всю жизнь с Земли! Ничем его не остановить! А в конце эти ебланы собрались, сказали, что не хотят, и все!!!
Это как в анекдоте:
- Этого, этого и этого. Расстрелять!
- Я не хочу умирать!
- Не хочешь? Этого  не расстреливать.

Блин, анон не читал ни последней темы, ни последних книг, но от таких вывертов в восхищении XD

Аналогично  :lol:  Только анон шестой или какой там последний Дозор не читал.

Вообще на памяти анона Лука редко когда мог не завалить сюжет с трёх четвертей книги примерно (только с "Недотёпой" и "Рыцарями сорока островов" вроде норм было). Мелкий анон считал себя тупым, спустя годы дошло, что дело не в аноне  :lol:

#1279 2018-01-06 21:23:54

Анон

Анон, ищущий книги Луки, вернулся, анон не понимает, как мог забыть про "Кваzи". Даже в "Мире Фантастики" отзыв видел. И нашёл ещё две книги - "Реверс" и "Самоволку", обе в соавторстве, обе из межавторского цикла, о котором анон не слышал.

Оке-ей, а то уже было подозрение, что на "Дозорах" его жизнь уже и кончилась.

#1280 2018-01-07 17:15:06

Анон

Анон пишет:

"Рыцарями сорока островов"

Это если считать нормой внезапных инопланетян с малосмысленными экспериментами над детьми.

#1281 2018-01-07 17:35:01

Анон

Анон пишет:

Это если считать нормой внезапных инопланетян

ой, не напоминайте  :facepalm:
это моя БОЛЬ! До сих пор припекает. Не умеет Лукьяныч в концовку. Ему бы соавтора годного, тогда что-то глядишь и получилось бы.

#1282 2018-01-07 18:43:46

Анон

Анон пишет:

Ему бы соавтора годного, тогда что-то глядишь и получилось бы.

Ну с Буркиным более-менее норм было. В "Сегодня, мама!" вроде особых внезапностей не было. Или анон уже что-то забыл?

#1283 2018-01-07 18:44:40

Анон

Анон пишет:

Это если считать нормой внезапных инопланетян с малосмысленными экспериментами над детьми.

Хм-м, то ли анон уже к тому моменту видал дерьмо похуже, то ли запамятовал  :lol:

#1284 2018-01-08 22:42:10

Анон

Анону в свое время зашли императоры иллюзий, анон был юн и любил космооперы. Анон был настолько юн, что в первое прочтение даже не осознал, что именно произошло в конце  =D

А концовки Лука любит сливать, это однозначно.

#1285 2018-01-09 09:22:04

Анон

А напомни, что в императорах произошло в конце? Я тоже был юн и ничего не понял, похоже, а потом и забыл совсем.

#1286 2018-01-09 09:33:44

Анон

Там Император отвалил в мир грез, а преемником гг назначил.

#1287 2018-01-12 10:37:12

Анон

Анонсы, а Лука писал что-нибудь новое, кроме Дозоров и "Недотёпы"-"Непоседы", с две тыщ одиннадцатого-тринадцатого? Я так от дел отошёл и только про Дозоры новые у него и слышал.

Квази вроде начинал, но вторую книгу по-моему даже не выпустил по каким-то причинам. А так больше ничего не слышал

#1288 2018-01-12 10:43:20

Анон

Не, ну не на столько просто, конечно. Насколько я понял по выверту последней книги, Сумрак с Иными (представителями от каждой стороны - светлые, темные, вампиры, ведьмы, пророки, зеркало) договорился о равновесии, чтобы миру трендец не настал. Собственно в конце они этот договор и расторгли, т.е. Сумрак условно перестает контролировать равновесие.
Но в этой ситуации меня больше всего умилило, что главные ипанашки именно Светлые - Ольгу вернули, Светлану прокачали, Надю заделали. Ну ок, Антон Великим случайно получился. А у Темных к концу Сумеречного один Завулон

#1289 2018-01-12 10:47:09

Анон

Анон пишет:

Но в этой ситуации меня больше всего умилило, что главные ипанашки именно Светлые - Ольгу вернули, Светлану прокачали, Надю заделали. Ну ок, Антон Великим случайно получился. А у Темных к концу Сумеречного один Завулон

Во во, хотя проблема баланса известна весьма давно, с сумеречном дозоре кто то говорит, что у тёмных один Завулон остался. И что делают светые? Наращивают мощь дальше.

#1290 2018-01-12 10:48:57

Анон

Анону нравится ранний Лукьяненко :heart: Что-то с ним потом случилось...

#1291 2018-01-12 11:31:58

Анон

Анон пишет:

у тёмных один Завулон остался

И это умиляет. Ок, Зява боится молодых да ранних конкурентов, поэтому сливает Эдгара и Костю, но он же не на столько дебил, чтобы не видеть, какой перевес у светлых. Или надеется, что Сумрак сам все устроит и подсунет нового сильного Темного?

И что делают светые? Наращивают мощь дальше.

И главное непонятно, зачем? Если в Ночном-Дневном была какая-то иллюзия противостояния, то после Сумеречного и Последнего становится ясно, что Великим срать на противостояние и они едва ли не в поддавки играют. Зачем при таком раскладе Гесеру такая толпа супер-сильных светлых, включая нулевую волшебницу?

#1292 2018-01-12 11:33:47

Анон

Анон пишет:

Анону нравится ранний Лукьяненко :heart: Что-то с ним потом случилось...

Имхо, звездная болезнь и политота. Хотя анон тут взялся слушать Черновик, и он очень даже ничего - без лишних рассуждений о политике, бяканья на кого попало.
В Последнем-Шестом Дозорах и в Квази отношение автора к не-живым какое-то прям личное

#1293 2018-01-12 11:50:04

Анон

Да, политота! Его имперские тараканы просто в озноб вгоняют (анон помнит еще жж "доктор-ливси")

#1294 2018-01-12 11:59:28

Анон

Анон пишет:

Его имперские тараканы просто в озноб вгоняют

По последним книгам он этих тараканов прямо охапками распихивает, как Емец духовные скрепы. Я когда Шестой дозор читал, было ощущение, будто бложик автора листаю - политоты там едва ли не на полкниги. И казалось бы, почему Иного должна колебать геополитика

#1295 2018-01-12 19:09:42

Анон

Анон пишет:

И главное непонятно, зачем? Если в Ночном-Дневном была какая-то иллюзия противостояния, то после Сумеречного и Последнего становится ясно, что Великим срать на противостояние и они едва ли не в поддавки играют. Зачем при таком раскладе Гесеру такая толпа супер-сильных светлых, включая нулевую волшебницу?

Симс ирл?

#1296 2018-03-05 08:04:43

Анон

Анончики, вы это видели? Хочу поделиться, но не знаю в какой тред нести.
https://www.youtube.com/watch?v=wxQOS1pG3II
Клип на "Лабиринт отражений". А конкретно - взлом Аль-Кабира.

Отредактировано (2018-03-05 08:05:12)

#1297 2018-03-05 13:05:06

Анон

Анон пишет:

Анончики, вы это видели?

Да, это с какой-то ФБ или ЗФБ, тоже считаю, что клип просто охуенный)

#1298 2018-04-11 10:12:43

Анон

Между тем, Луке стукнул полтинник) :chearleader:

#1299 2018-04-11 11:09:59

Анон

А он все такой же мудак.

#1300 2018-04-11 13:29:31

Анон

Скорее всё такой же дурак =D

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.022 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 878.21 Кбайт (Пик: 914.34 Кбайт) ]

18+