Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1276 2018-01-06 01:00:24

Анон

Re: Лукьяненко

На фантлабе посмотри.

#1277 2018-01-06 01:08:45

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Он стремится к равновесию!

И поэтому порождения Сумрака друг с другом неистово конфликтуют. Бей своих, чтоб чужие боялись. :lol:
Я вообще ржу над концовкой последней книги. Все плохо, скоро Сумрак всех убьет за несохранение равновесия и сотрет всю жизнь с Земли! Ничем его не остановить! А в конце эти ебланы собрались, сказали, что не хотят, и все!!!
Это как в анекдоте:
- Этого, этого и этого. Расстрелять!
- Я не хочу умирать!
- Не хочешь? Этого  не расстреливать.

Блин, анон не читал ни последней темы, ни последних книг, но от таких вывертов в восхищении XD

#1278 2018-01-06 21:19:18

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:
Анон пишет:

Он стремится к равновесию!

И поэтому порождения Сумрака друг с другом неистово конфликтуют. Бей своих, чтоб чужие боялись. :lol:
Я вообще ржу над концовкой последней книги. Все плохо, скоро Сумрак всех убьет за несохранение равновесия и сотрет всю жизнь с Земли! Ничем его не остановить! А в конце эти ебланы собрались, сказали, что не хотят, и все!!!
Это как в анекдоте:
- Этого, этого и этого. Расстрелять!
- Я не хочу умирать!
- Не хочешь? Этого  не расстреливать.

Блин, анон не читал ни последней темы, ни последних книг, но от таких вывертов в восхищении XD

Аналогично  :lol:  Только анон шестой или какой там последний Дозор не читал.

Вообще на памяти анона Лука редко когда мог не завалить сюжет с трёх четвертей книги примерно (только с "Недотёпой" и "Рыцарями сорока островов" вроде норм было). Мелкий анон считал себя тупым, спустя годы дошло, что дело не в аноне  :lol:

#1279 2018-01-06 21:23:54

Анон

Re: Лукьяненко

Анон, ищущий книги Луки, вернулся, анон не понимает, как мог забыть про "Кваzи". Даже в "Мире Фантастики" отзыв видел. И нашёл ещё две книги - "Реверс" и "Самоволку", обе в соавторстве, обе из межавторского цикла, о котором анон не слышал.

Оке-ей, а то уже было подозрение, что на "Дозорах" его жизнь уже и кончилась.

#1280 2018-01-07 17:15:06

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

"Рыцарями сорока островов"

Это если считать нормой внезапных инопланетян с малосмысленными экспериментами над детьми.

#1281 2018-01-07 17:35:01

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Это если считать нормой внезапных инопланетян

ой, не напоминайте  :facepalm:
это моя БОЛЬ! До сих пор припекает. Не умеет Лукьяныч в концовку. Ему бы соавтора годного, тогда что-то глядишь и получилось бы.

#1282 2018-01-07 18:43:46

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Ему бы соавтора годного, тогда что-то глядишь и получилось бы.

Ну с Буркиным более-менее норм было. В "Сегодня, мама!" вроде особых внезапностей не было. Или анон уже что-то забыл?

#1283 2018-01-07 18:44:40

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Это если считать нормой внезапных инопланетян с малосмысленными экспериментами над детьми.

Хм-м, то ли анон уже к тому моменту видал дерьмо похуже, то ли запамятовал  :lol:

#1284 2018-01-08 22:42:10

Анон

Re: Лукьяненко

Анону в свое время зашли императоры иллюзий, анон был юн и любил космооперы. Анон был настолько юн, что в первое прочтение даже не осознал, что именно произошло в конце  =D

А концовки Лука любит сливать, это однозначно.

#1285 2018-01-09 09:22:04

Анон

Re: Лукьяненко

А напомни, что в императорах произошло в конце? Я тоже был юн и ничего не понял, похоже, а потом и забыл совсем.

#1286 2018-01-09 09:33:44

Анон

Re: Лукьяненко

Там Император отвалил в мир грез, а преемником гг назначил.

#1287 2018-01-12 10:37:12

Анон

Re: Лукьяненко

Анонсы, а Лука писал что-нибудь новое, кроме Дозоров и "Недотёпы"-"Непоседы", с две тыщ одиннадцатого-тринадцатого? Я так от дел отошёл и только про Дозоры новые у него и слышал.

Квази вроде начинал, но вторую книгу по-моему даже не выпустил по каким-то причинам. А так больше ничего не слышал

#1288 2018-01-12 10:43:20

Анон

Re: Лукьяненко

Я вообще ржу над концовкой последней книги. Все плохо, скоро Сумрак всех убьет за несохранение равновесия и сотрет всю жизнь с Земли! Ничем его не остановить! А в конце эти ебланы собрались, сказали, что не хотят, и все!!!

Не, ну не на столько просто, конечно. Насколько я понял по выверту последней книги, Сумрак с Иными (представителями от каждой стороны - светлые, темные, вампиры, ведьмы, пророки, зеркало) договорился о равновесии, чтобы миру трендец не настал. Собственно в конце они этот договор и расторгли, т.е. Сумрак условно перестает контролировать равновесие.
Но в этой ситуации меня больше всего умилило, что главные ипанашки именно Светлые - Ольгу вернули, Светлану прокачали, Надю заделали. Ну ок, Антон Великим случайно получился. А у Темных к концу Сумеречного один Завулон

#1289 2018-01-12 10:47:09

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Но в этой ситуации меня больше всего умилило, что главные ипанашки именно Светлые - Ольгу вернули, Светлану прокачали, Надю заделали. Ну ок, Антон Великим случайно получился. А у Темных к концу Сумеречного один Завулон

Во во, хотя проблема баланса известна весьма давно, с сумеречном дозоре кто то говорит, что у тёмных один Завулон остался. И что делают светые? Наращивают мощь дальше.

#1290 2018-01-12 10:48:57

Анон

Re: Лукьяненко

Анону нравится ранний Лукьяненко :heart: Что-то с ним потом случилось...

#1291 2018-01-12 11:31:58

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

у тёмных один Завулон остался

И это умиляет. Ок, Зява боится молодых да ранних конкурентов, поэтому сливает Эдгара и Костю, но он же не на столько дебил, чтобы не видеть, какой перевес у светлых. Или надеется, что Сумрак сам все устроит и подсунет нового сильного Темного?

И что делают светые? Наращивают мощь дальше.

И главное непонятно, зачем? Если в Ночном-Дневном была какая-то иллюзия противостояния, то после Сумеречного и Последнего становится ясно, что Великим срать на противостояние и они едва ли не в поддавки играют. Зачем при таком раскладе Гесеру такая толпа супер-сильных светлых, включая нулевую волшебницу?

#1292 2018-01-12 11:33:47

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Анону нравится ранний Лукьяненко :heart: Что-то с ним потом случилось...

Имхо, звездная болезнь и политота. Хотя анон тут взялся слушать Черновик, и он очень даже ничего - без лишних рассуждений о политике, бяканья на кого попало.
В Последнем-Шестом Дозорах и в Квази отношение автора к не-живым какое-то прям личное

#1293 2018-01-12 11:50:04

Анон

Re: Лукьяненко

Да, политота! Его имперские тараканы просто в озноб вгоняют (анон помнит еще жж "доктор-ливси")

#1294 2018-01-12 11:59:28

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Его имперские тараканы просто в озноб вгоняют

По последним книгам он этих тараканов прямо охапками распихивает, как Емец духовные скрепы. Я когда Шестой дозор читал, было ощущение, будто бложик автора листаю - политоты там едва ли не на полкниги. И казалось бы, почему Иного должна колебать геополитика

#1295 2018-01-12 19:09:42

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

И главное непонятно, зачем? Если в Ночном-Дневном была какая-то иллюзия противостояния, то после Сумеречного и Последнего становится ясно, что Великим срать на противостояние и они едва ли не в поддавки играют. Зачем при таком раскладе Гесеру такая толпа супер-сильных светлых, включая нулевую волшебницу?

Симс ирл?

#1296 2018-03-05 08:04:43

Анон

Re: Лукьяненко

Анончики, вы это видели? Хочу поделиться, но не знаю в какой тред нести.
https://www.youtube.com/watch?v=wxQOS1pG3II
Клип на "Лабиринт отражений". А конкретно - взлом Аль-Кабира.

Отредактировано (2018-03-05 08:05:12)

#1297 2018-03-05 13:05:06

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Анончики, вы это видели?

Да, это с какой-то ФБ или ЗФБ, тоже считаю, что клип просто охуенный)

#1298 2018-04-11 10:12:43

Анон

Re: Лукьяненко

Между тем, Луке стукнул полтинник) :chearleader:

#1299 2018-04-11 11:09:59

Анон

Re: Лукьяненко

А он все такой же мудак.

#1300 2018-04-11 13:29:31

Анон

Re: Лукьяненко

Скорее всё такой же дурак =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума