Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1251 2017-09-08 16:42:42

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

В смысле тип или в смысле цвет?

Цвет, ага. Антон уже Егору темную потенциальную стирает едва ли не в первой же книге. И ниче, не жмет, что в начале говорилось, что цвет от настроения зависит. А Алиса во второй бла, вроде, в норм настроении, а все равно темной стала.
И с оборотнями хуйня. В первой-второй книге оборотни и перевертыши - совершенно разные типы, а дальше - одно и то же, втф?

#1252 2017-09-08 16:44:31

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

А Алиса во второй бла, вроде, в норм настроении, а все равно темной стала.

Ничё себе, норм настроение. Ведьма сказала, что мамо ебётся с соседом, папа не такой храбрый и умный, а подруга за её спиной болтает про неё гадости. Эти новости должны были создать подростку настроение всепрощения =)

#1253 2017-09-08 16:46:27

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Антон уже Егору темную потенциальную стирает едва ли не в первой же книге

Света стирала же вроде.

#1254 2017-09-08 16:51:05

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Ничё себе, норм настроение. Ведьма сказала, что мамо ебётся с соседом, папа не такой храбрый и умный, а подруга за её спиной болтает про неё гадости. Эти новости должны были создать подростку настроение всепрощения =)

А, да, забыл я напрочь, соре.

Анон пишет:

Света стирала же вроде.

Ну Света стерла, это уже частности. Все равно несостыковка.
И вообще, внезапно, во второй книге оказывается, что у каждого потенциального Иного цвет есть, а те, у кого нету - будущие зеркала и это охуеть, какая редкость. А в шестой оказывается, что настолько охуеть редкость, что такой человек - один на Земле, Егор, то есть.

#1255 2017-09-08 16:52:48

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

А в шестой оказывается, что настолько охуеть редкость, что такой человек - один на Земле, Егор, то есть.

Но во второй же было несколько Зеркал.  O_o

#1256 2017-09-08 16:55:03

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

И вообще, внезапно, во второй книге оказывается, что у каждого потенциального Иного цвет есть, а те, у кого нету - будущие зеркала и это охуеть, какая редкость.

А в 4, что зеркало - это иной, который одинаково любит Тьму и Свет или одинакового ненавидит тьму и свет, поэтому не инициирован ни 1 из сторон. И таких в мире штук 11.

#1257 2017-09-08 16:55:39

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Но во второй же было несколько Зеркал.

Да, походу, каждые лет 200 они появляются. Но иные ебланы, не умеют не допускать перевеса. Наверное, неинтересно.

#1258 2017-09-08 16:56:30

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Да, походу, каждые лет 200 они появляются.

Но уже был же Рогоза, откуда тогда зеркало-Егор?

#1259 2017-09-08 16:57:46

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Но во второй же было несколько Зеркал.  O_o

А вот.  :girly: Настолько один-единственный, что если бы Егор инициировался, то Сумрак срочно стер бы цвет еще какого-нибудь потенциального Иного, лишь бы потенциальное Зеркало было.
Всю книгу опасности и драма-драма, высосенные из пальца. Егорушка, не жертвуй семьей, Надечка, не жертвуй семьёй, Антоша, не... а, этому можно.

#1260 2017-09-08 17:00:58

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Но уже был же Рогоза, откуда тогда зеркало-Егор?

Там смотри как вышло, ну, насколько анон понял. Егор после торжественного оглашения Антоном правды, что его, Егора подставил под эту жопу Гесер, должен был стать тёмным. Но Света переписала это, и Егор тёмным уже стать не мог, но и светлым не стал, таким образом уебаны-светлые, которые были в большинстве создали заготовку зеркала, которая вполне могла их и уебать. Мудрые маги, сам понимаешь.
Но заготовк для зеркала не так уж мало, штук 10, вроде, на момент СД. Почему зеркалом стал именно Рогоза - рендом.

#1261 2017-09-08 17:01:52

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Но уже был же Рогоза, откуда тогда зеркало-Егор?

Егор - потенциальное Зеркало, а Рогоза - инициированное и накачанное Сумраком.
Кстати, Сумрак тоже вечно мутирует. То он просто среда, то Зеркала делает. А то, упс! Сумрак кроме Зеркал делает еще и Тигров! Упс-2! Он делает Двуединого! Упс-3! Он воскрешает полностью развоплощенных и стертых! Да я ебу.

#1262 2017-09-08 17:08:34

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Кстати, Сумрак тоже вечно мутирует.

Он стремится к равновесию!  :lenin:  Что б поровну света и тьмы. Хотя, непонятно, что тогда мешает ему просто затягивать неинициированных иных в нужные моменты.

#1263 2017-09-08 17:16:14

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Он стремится к равновесию!

И поэтому порождения Сумрака друг с другом неистово конфликтуют. Бей своих, чтоб чужие боялись. :lol:
Я вообще ржу над концовкой последней книги. Все плохо, скоро Сумрак всех убьет за несохранение равновесия и сотрет всю жизнь с Земли! Ничем его не остановить! А в конце эти ебланы собрались, сказали, что не хотят, и все!!!
Это как в анекдоте:
- Этого, этого и этого. Расстрелять!
- Я не хочу умирать!
- Не хочешь? Этого  не расстреливать.

#1264 2017-09-09 16:35:30

Анон

Re: Лукьяненко

Тоже считаю, что человеческая жизнь хуже смерти будет. Депрессию чувак точно схлопочет, я б схлопотал, после жизни Высшим-то. Удивительно, что ангстовых фичков так мало, можно же таких страданий понакрутить.

Да ваще норм, на этой почве Завултон ка-ак зацветет.. Тот будет Антона комфортить, любить, и вот это все. Еще и способ вернуться в Иные найдет, хуле  ;D
Надо только забыть про позорный факт родства. Хотя.. При желании, инцест ищо никому не мешал  :girly:

#1265 2017-09-09 16:38:10

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Надо только забыть про позорный факт родства. Хотя.. При желании, инцест ищо никому не мешал 

Кому сквик а кому и кинк. Лукьяненко об этом не подумал.))) Или да, вообще АУ, Артур ни разу не дедушка.

#1266 2017-09-09 16:48:21

Анон

Re: Лукьяненко

Да ваще норм, на этой почве Завултон ка-ак зацветет.. Тот будет Антона комфортить, любить, и вот это все. Еще и способ вернуться в Иные найдет, хуле  ;D

О да, шиппер хочет такой фик! :yeah:

#1267 2017-09-09 16:52:11

Анон

Re: Лукьяненко

У команды Лукьяненко на этой ФБ макси с историей, где Антон параллельно живет в двух реальностях, засыпает в одной, а просыпается в другой. В одной он - Антон после событий первой книги, т. е. человек, внук Завулона и т.п. А во второй реальности - иной, Завулон ему никто и у них там, кажется, пейринг. Не знаю, насколько макси качественная - откровенно не читал, не добрался ещё.

#1268 2017-12-27 14:40:56

Анон

Re: Лукьяненко

Анон не знал куда податься, в кино или сюда, но анон увидел на КиноПоиске тизер Черновика и чето орет

#1269 2017-12-27 17:23:54

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Анон не знал куда податься, в кино или сюда, но анон увидел на КиноПоиске тизер Черновика и чето орет

:lol: АААА. А кто в главных ролях? Хабенский и Чадов?

#1270 2017-12-27 17:30:56

Анон

Re: Лукьяненко

Я отсюда вижу, что это клиент Бэда  :creepy:

Скрытый текст

#1271 2017-12-27 18:41:13

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Анон не знал куда податься, в кино или сюда, но анон увидел на КиноПоиске тизер Черновика и чето орет

:lol: АААА. А кто в главных ролях? Хабенский и Чадов?

Вроде не они, анон  =D
Но похоже, сходство с книгой будет на уровне Дозоров

#1272 2017-12-27 20:31:14

Анон

Re: Лукьяненко

Бля, то чувство, когда знаешь, что будут пытаться в эпик и проебутся по полной. Но может я ошибаюсь, а?

#1273 2017-12-28 00:47:42

Анон

Re: Лукьяненко

А схожу-ка на это в кино.
И мне кажется, что не проебались. Хотя Кирилл прям мисткаст из мисткастов.  :creepy: Где они нашли такого страшного актёра? Ну может он играть будет. Потому что милаха из "Он дракон" играть умел не.

#1274 2018-01-06 00:49:15

Анон

Re: Лукьяненко

Анонсы, а Лука писал что-нибудь новое, кроме Дозоров и "Недотёпы"-"Непоседы", с две тыщ одиннадцатого-тринадцатого? Я так от дел отошёл и только про Дозоры новые у него и слышал.

#1275 2018-01-06 00:56:59

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Анонсы, а Лука писал что-нибудь новое, кроме Дозоров и "Недотёпы"-"Непоседы", с две тыщ одиннадцатого-тринадцатого? Я так от дел отошёл и только про Дозоры новые у него и слышал.

Зашел в вики и увидел "Литературные труды" вместо библиографии, наград и прочего - и заорал чаечкой  :lol:
Вроде писал что-то, рассказы какие-то. гугли, анон, и воздастся тебе хотя я бы не надеялся

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума