Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#276 2015-05-11 15:42:24

Анон

Re: День Победы

Анон пишет:

Там суть не в том что "выбросили, какое кощунство", а в том что все шествие было подделкой.

Не знаю, как в Москве, а у меня в городе столько знакомых и знакомых знакомых приняли в этом реальное участие, что вряд ли была необходимость искусственно повышать массовость.

#277 2015-05-11 15:45:05

Анон

Re: День Победы

У нас мелкий городок, так что были настоящими)
А в крупных ясно, что нагнали до кучи массовки.

#278 2015-05-11 15:46:29

Анон

Re: День Победы

ложь и понты. я к этому привык. нет ничего, чем бы меня могли удивить

#279 2015-05-11 15:48:59

Анон

Re: День Победы

в нашем захудалом поселке все было настоящим. а мне грустно, потому что не поздравить уже своих прабабушку и прадедушку :pink: только истории в голове и медали на полочке остались, но это же не то :panic:

#280 2015-05-11 15:56:29

Анон

Re: День Победы

Город-полумиллионник. Сомневаюсь, что были фейки. Очень многие после прошлого года вдохновились и собирались участвовать. У нас, по-моему, и семей-то таких нет, где некого вспомнить было бы.

#281 2015-05-11 16:03:22

Анон

Re: День Победы

Анон пишет:

Не знаю, как в Москве, а у меня в городе столько знакомых и знакомых знакомых приняли в этом реальное участие, что вряд ли была необходимость искусственно повышать массовость.

Анон пишет:

У нас мелкий городок, так что были настоящими)

Ну аноны как всегда, из любой темы устраивают унылые посиделки-рассказы о себе.
У вас в городах у людей были одинаковые фото на одинаковых шаблонных табличках, а потом их выкинули в канаву? Нет - тогда про вас и ваши города. А еще можно найти и почитать те новости, о которых завел речь анон, там должны быть указаны города, в которых делались фото выкинутых табличек.

#282 2015-05-11 16:06:42

Анон

Re: День Победы

#283 2015-05-11 16:15:20

Анон

Re: День Победы

Анон пишет:

У вас в городах у людей были одинаковые фото на одинаковых шаблонных табличках, а потом их выкинули в канаву?

Я по ссылке не нашел одинаковых фото. А одинаковые таблички объясняются просто: народ сдал фотки, им забацали по одному шаблончику плакатики.
Вот на ссылочки с одинаковыми фотачками и участием с табличкой чужого тебе чувака я б глянул.

#284 2015-05-11 16:16:13

Анон

Re: День Победы

Анон пишет:

Ну аноны как всегда, из любой темы устраивают унылые посиделки-рассказы о себе.

Анон, ты странный. Естественно, на заявление "всё шествие было подделкой" люди отвечают "нет, не было", если оно не было. Или нужно молчать и только поддакивать про ложь и показуху?

#285 2015-05-11 16:33:01

Анон

Re: День Победы

давайте договоримся, что часть шествия была подделкой. ложка дегтя в бочке меда

#286 2015-05-11 17:01:18

Анон

Re: День Победы

Анон пишет:

давайте договоримся, что часть шествия была подделкой. ложка дегтя в бочке меда

Так кто спорит-то, это типично для крупных шествий хоть у нас, хоть забугром.
Просто "пруфы" смешные.

#287 2015-05-11 20:50:36

Анон

Re: День Победы

Уже-не-анон, звыняй, но ссылаясь на мальгина, ты расписываешься в собственном скудоумии. Асуанская впадина несет херню в 99,99% случаев.

#288 2015-05-11 21:19:38

Анон

Re: День Победы

У нас городок небольшой, шествие было не фейковым, но местами принудительным - школьникам, студентам, учителям и тп велели найти среди предков воевавшего, распечатать и пронести по городу. Желание/нежелание не учитывалось.

#289 2015-05-11 23:07:52

Анон

Re: День Победы

портрет за хирургом вам никого не напоминает?

jpg333.JPG

вот вам ссылочка, если вдруг не узнали http://www.rosbalt.ru/moscow/2015/05/11/1397000.html

#290 2015-05-11 23:21:49

Анон

Re: День Победы

Аноны, ходившие на шествие или знающие ходивших, а куда реально дели плакаты? И куда их денут потом?

#291 2015-05-12 07:48:13

Анон

Re: День Победы

Лично я плакат домой отнесла, открепила от палки и убрала. Там деда моего фотография. И да, у нашей компании плакаты одинаково были оформлены - мы распечатку в одной конторе заказывали.
Кстати, почему еще никто не процитировал Долину про автозаки?

#292 2015-05-12 07:50:23

Анон

Re: День Победы

Анон пишет:

Лично я плакат домой отнесла, открепила от палки и убрала.

И что, будешь хранить вечно? Какой формат-то?

#293 2015-05-12 09:55:56

Анон

Re: День Победы

Анон пишет:

Лично я плакат домой отнесла, открепила от палки и убрала.

И что, будешь хранить вечно? Какой формат-то?

Да, буду. И фото маминой тетки, погибшей в Одессе на Пороховых вместе с тремя детьми, тоже буду хранить вечно. И детям накажу, и внукам.

#294 2015-05-12 10:32:07

Анон

Re: День Победы

во 1-ых, поздравляю, этот вечный срач, начавшийся где-то с 91-го, докатился и до холивара. а чо, нажористая еда-таки...
во 2-ых, я помню и про МВ 1 и про МВ 2 не только когда это необходимо, но и каждый день, т.к. в ПМВ - участвовал прадед, полный георгиевский кавалер (если кому-то это знакомо), в ВМВ участвовал дед, дошел с курской дуги до берлина. для меня 9 мая не пустой звук и я горжусь этим.
и в 3-их, как хорошо, что дедушка не дожил до такого пиздеца, когда идеализируют фашистов и унижают освободителей, когда на радио устраивают опросы надо ли было сдать ленинград, когда на 50-летие спросили школоту про сабж, и школота отвечала, что де воевали японцы с пиндосами, а мы так, примазались...

как говорится, если ваши предки были полицаями, тогда да, вам праздновать нечего, а нам есть...

#295 2015-05-12 10:57:02

Анон

Re: День Победы

Мои предки тебя с говном бы съели, войнодрочер. И всех няшек, которые с пивасиком "на Берлин за немками" едут. Война это не только няшные парады, но и большая трагедия в первую очередь.
Небесный полк - хорошая идея, а ленточки и празднество - хуйня какая-то.

#296 2015-05-15 03:03:39

Анон

Re: День Победы

Мои предки тебя с говном бы съели, войнодрочер. И всех няшек, которые с пивасиком "на Берлин за немками" едут. Война это не только няшные парады, но и большая трагедия в первую очередь.
Небесный полк - хорошая идея, а ленточки и празднество - хуйня какая-то.

Очень удобно прятаться за предков и говорить от имени тех, кто сам уже ни фига не скажет.

#297 2015-05-17 11:16:49

Анон

Re: День Победы

Чем дальше от той Пирровой «Победы» – тем пышнее парады. Благо все меньше остается тех, кто помнит ту войну, и можно пафосно сочинять про "минимальные" потери и белопушистость советской армии и командования, молиться на Сталина и ему подобных людоедов, и подменять причины следствием. За 70 лет больше и вспомнить нечего, и погордиться больше нечем... Просто любопытно, каких ветеранов будут показывать на 80-летие или 100-летие? 70-летних «победивших», рожденных после войны? «Они должны идти победным строем в любые времена?». Ну заебись. Деды, а точнее, уже прадеды, именно за это, блять, и воевали. Чтобы вечно ходить строем. Потому что их (пра)внуки больше нихрена не умеют. Только ходить и думать строем. Ах да – еще врагов себе везде искать. Одни враги вокруг: фашистские прибалты/хохлы/нужное подставить, немытые чурки, жиды и пиндосы. Для того, чтобы в семье сохранилась личная память о прошедших через войну, не нужно пиздовать толпой с портретами – надо помнить. Помнить, а не махать своим победобесием так, чтобы земной шар вздрагивал от фейспалмов и из-за этого в Непале землетрясение случалось по второму кругу.

#298 2015-05-17 11:43:18

Анон

Re: День Победы

Погугли для начала, что подразумевается под пирровой победой. Потом поищи источники "минимальных потерь", вот уж чего только не говорят про СССР в ВМВ, но никак не про минимальные потери.

Анон пишет:

Для того, чтобы в семье сохранилась личная память о прошедших через войну, не нужно пиздовать толпой с портретами – надо помнить.

О да, любую проблему надо держать при себе, и ни в коем случае никуда не пиздовать с толпой. О войне лучше забыть поскорее, так будет проще развязать новую.

#299 2015-05-17 15:19:40

Анон

Re: День Победы

О да, любую проблему надо держать при себе, и ни в коем случае никуда не пиздовать с толпой. О войне лучше забыть поскорее, так будет проще развязать новую.

Да не в том дело. Не нужно забывать о войне. Нужно делать упор не на радостной составляющей. А то у меня от "можем повторить" на машинах волосы по всему телу встают. Что повторить, блядь, то ли 26, то ли 28 миллионов погибших? Какое "на Берлин"?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума