Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-02-20 18:23:35

Анон

Матушка Абортария и её друзья

Все помнят матушку с абортами? Я считаю, она должна тут быть.

Также известна как Матусенька (по названию ее прежнего жж), Свиния во калу (самоназвание оттуда же), Елена Ж. (реальные имя-фамилию не скрывает), ранее Дора Пешт (в рок-говнарской юности).  Выступает в дисциплинах «Переобувание в прыжке», «Художественное ханжество и лицемерие» и «Вот это поворот».

Коротко: ПГМнутая матушка при муже-священнике, от радости раскаявшаяся, уехавшая в Незалежную уже не матушка и не при муже, да и в ДС вернулась, но все равно нарожавшая тучу детей и агрессивно навязывающая всем радость ПГМнутости, родов, отсутствия контрацепции, медицины и мозгов. При этом любит привирать, фантазировать, изрядно ленива и прикидывается бедной дурочкой со скилом самопожертвования и проживания в бараках, даже несмотря на мелькание на фотографиях весьма неплохого дома. Умеет одновременно попрошайничать и кичиться состоятельностью. Алсо, открыла свою собственную «школу» для детей с аутизмом, не являясь специалистом в данной области.

Подробнее
Изречения Матуси
Ссылки
Чтения


#14351 2018-06-12 16:34:20

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Почему только Спиридону? Почему не совместно Спиридону и Просе или только Просе? А так у Спиридона все основания там находиться - не в гостях у папы, а на своей собственности. И уже не выгонишь.

А. Мне показалось, что наоборот, она таким образом хочет обеспечить любимого сынка. Собственно, как раз, чтобы не потерять дачку окончательно. Какой профит Матусе сплавлять ненавистному дьяку любимого сына, да еще и дачкой одаривать?

Отредактировано (2018-06-12 16:34:56)

#14352 2018-06-12 16:39:38

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Плюсую к варианту, что так она хочет иметь возможность не потерять дачку минимум до совершеннолетия Спироса. Если учесть, как она умиляется даже его непослушанию, не думаю, что она синим расстанется. Чай, не омен Саф.

#14353 2018-06-12 17:17:18

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон нашел еще одну неувязочку - вот Живова рассказывает о покупке дома на Украине в 2013 году - https://elenorthodox.livejournal.com/11750.html:

Я выставила на продажу свою личную недвижимость в Москве, мое наследство (а квартиру, принадлежащую нашей семье, мы сдали). В общем, моя недвижимость продавалась, а я тем временем начала искать дом.

Тем более, что доллар поднялся, а на покупку дома нам пришлось занимать у друзей, так как наших денег нам не хватало

А сейчас заявляется, что наследство отца-алкоголика пошло на покупку дачи рядом с метро "Бунинская Аллея".   ЯННП :dontknow:

#14354 2018-06-12 17:27:30

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

К вопросу о битье - похоже, в их семейке это добрая традиция:

За что может получить по морде дьякон?
Загадка.
Не угадали?
За то, что поёт на кухне великий прокимен в тихий час, когда спят младшие дети.
)))))))))))

#14355 2018-06-12 17:38:29

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

К вопросу о битье - похоже, в их семейке это добрая традиция:

За что может получить по морде дьякон?
Загадка.
Не угадали?
За то, что поёт на кухне великий прокимен в тихий час, когда спят младшие дети.
)))))))))))

Красота!
Считаю, это тот редкий момент, когда из матуси прорывается правда. :troll:

#14356 2018-06-12 17:57:19

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Матуся прям вбивает в голову читателям, я жертва, я жертва, не предоставляя доказательств никаких.
По прошлыму опыту она любит переносит свои недостатки на других, может и тут так же, берет кредиты, бьет детей а преподносит все как проступки муженька. (Дело то заведено)
Соль в том, входящие в круг знаний об этой семейки будут молчать, а любящие трепаться реально ничего не знают.

#14357 2018-06-12 18:01:45

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

За что может получить по морде дьякон?
Загадка.
Не угадали?
За то, что поёт на кухне великий прокимен в тихий час, когда спят младшие дети.
)))))))))))

Это слова Матуси? случайно они появились не после раскопки о заведенном деле?
Да и никто не будет заводить дело из-за "ударила по морде", очередное вранье.

#14358 2018-06-12 18:05:23

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Холиварка и багиня это "свободный интернет"?  =) Как звучит-то! Правда навевает мысли о том, что комментатор лелеит мысли об оцензуренном интернете, где нет неугодных власти комментариев, мыслей и прочего.

Отредактировано (2018-06-12 18:05:53)

#14359 2018-06-12 18:05:40

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

может и тут так же, берет кредиты, бьет детей а преподносит все как проступки муженька. (Дело то заведено)

:friends:

#14360 2018-06-12 18:13:52

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

За что может получить по морде дьякон?
Загадка.
Не угадали?
За то, что поёт на кухне великий прокимен в тихий час, когда спят младшие дети.
)))))))))))

Это слова Матуси? случайно они появились не после раскопки о заведенном деле?
Да и никто не будет заводить дело из-за "ударила по морде", очередное вранье.

Нет, это из старого - https://elenorthodox.livejournal.com/33748.html
Типа такие стычки в семье - нормальное дело. Но и в свежем высере никакого осуждения Васи за битье Марго нет.

#14361 2018-06-12 18:29:56

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Матушка Мерседес, а можешь объяснить популярно, что не так с рукоположением Лавренова было? Почему оно незаконным-то вдруг оказалось, он не доучился до нужного разряда, или это из-за разведенки-жены?

Вот убей щас не помню (чот делов навалилось, голова забита) - не говорила ли сама Ленка, почему его не хотели в России рукополагать. Но по хорошему - в частности, и из за жены-недевственницы в том числе. Могли не рукополагать и потому, что вообще не учился в духовных заведениях, а сейчас требуют хотя бы училище духовное. Хотя в принципе, в провинциях пока еще на это могут глаза прикрыть, если кадр ценный.
А еще мы не знаем, где именно на Украине рукоположился Лавренов. Там есть отдельная ветка, которую РПЦ не признает. Вот если у него хватило фантазии туда попереться - то неудивительно, что здесь ему это вменили.

Наслаждаюсь новой простыней откровений от экс-матуси. Лавренова уже называет просто "Николай". И у меня, в целом-то, нет оснований ей не верить. Столько да еще в подробностях не напридумываешь. Но с другой стороны - спрашивается, и чего ждала, раньше религия уйти не позволяла?
Оу, там аж целый чат есть по восстановлению семьи Лавренова. Интересно было бы почитать.
И у меня еще вопрос: вот Ленка описывает, как она бедная разрывается на части и ничо не успевает. А когда же она сидит в кафе с вином и ходит на взрослые развлекушки? Пишет в жж одно, а в инсте я вижу совсем другое.
Ага, депрессии уже нету.

Секса тоже на тот момент не было уже месяцев пять. И тогда он сказал, что если мне захочется, я могу завести себе кого-нибудь, но так, чтобы никто не знал, но только не разводиться.

Шта? Всего пять месяцев? То есть, овердофига лет вот в таком абьюзе был еще и секс? Если она не врет, то это жесть.
Как он не хочет развода, а...

Николай приехал в Москву из тульской области. Он женился на мне, когда у него не было ничего, кроме гармошки, двух гитар, блендера, и запасного комплекта одежды. На момент нашего с ним знакомства я жила в новостройке, в Южном Бутово, в благоустроенной трехкомнатной квартире с новым ремонтом. Из университета его отчислили, жить ему было негде, и я прописала его к себе.

Эээммм... Ну и нах Ленке было нужно это тело понаехавшее (Ленка же понаехов ненавидит), без кола без двора и отчисленное? А где же крутые родители Лавренова?

#14362 2018-06-12 19:03:03

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Могли не рукополагать и потому, что вообще не учился в духовных заведениях, а сейчас требуют хотя бы училище духовное.

Мерседес, вот он где учился (взято у насиков):
В 2010 году окончил полный курс Муромского Православного Духовного Училища Владимирской Епархии Московского Патриархата.
В 2014 году окончил обучение на богословско-миссионерском отделении Полтавской Миссионерской Духовной Семинарии по высшему разряду.

Вроде все не левые заведения.

#14363 2018-06-12 19:39:02

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Несколько часов я проходила тесты, исследования, меня смотрели четыре специалиста, никакой шизофрении, разумеется, не нашли, но поставили депрессию. На тот момент у меня уже началась анорексия, а Николай, увидев что я стремительно худею, купил кухонные весы, штангу и пр. и занялся совершенствованием своего тела, рассказывая всем, что у него психически больная жена, а худеет он на нервной почве. Кстати - психиатр не прописал мне никаких лекарств, но сказал, что если я ничего не изменю в своей жизни, не уйду от Николая, состояние мое будет ухудшаться. Сейчас, когда мы живем раздельно уже более месяца, диагноз снят - депрессии больше нет, я в норме.

Аборташ, никаких лекарств при диагностированной клинической депрессии (!) тебе не прописали потому, что поможет тебе только препарат "непиздин", а он, увы, пока фантастика.
Вообще эта кулстори Абортарии ужасно напоминает похождения бравого солдата Швейка.

Потому что препараты не прописали?
Ну ок, анон несколько лет болел депрессией и ему тоже нихуя не прописали. Сам, всё сам. Врач это аргументировал тем, что препараты дорогие, подбирать их ты будешь хренову тучу времени и ещё каким-то блаблабла, и отказался выписывать. Тогда анон вообще забил на врачей.

Вот-вот. Меня вообще психиатр спросил на счёт сына: А кто это его подсадил на таблетки ? При депрессии-то.

#14364 2018-06-12 20:01:02

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Вон в комментах один из тех, кто знает Живову в реале, пишет про "одну из доставшихся тебе в наследство квартир". Хмы... Я так понимаю, квартира-то была не одна.
Живова пишет, когда они познакомились с Лавреновым, она жила в трешке. Плюс потом отец оставил трешку. И, скорее всего, бабушка какая-то тоже что-то оставила.

#14365 2018-06-12 20:44:17

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Могли не рукополагать и потому, что вообще не учился в духовных заведениях, а сейчас требуют хотя бы училище духовное.

Мерседес, вот он где учился (взято у насиков):
В 2010 году окончил полный курс Муромского Православного Духовного Училища Владимирской Епархии Московского Патриархата.
В 2014 году окончил обучение на богословско-миссионерском отделении Полтавской Миссионерской Духовной Семинарии по высшему разряду.

Вроде все не левые заведения.

Да, тоже посмотрела - усё кошерно. Значит, личная жизнь подкачала. И мы не знаем - первый ли у него брак с матусей, или до нее кто-то был. Второбрачным нельзя. Ну и просто если с бабой жил - тоже нельзя. И женатым на разведенной женщине нельзя. Могут, кстати, и к  разнице в возрасте прикопаться.
А может, еще что-то.
Живова, телемостируй, что ли. А то мы тут в догадках теряемся. Ведь постец последний - явно телемост обоим форумам. Ну и многое же яснее становится. Ленка, тебе же лучше самой всё рассказать - терять нечего, зато догадок лишних не будет.
Но в принципе, я ставлю на это:

Поскольку от ставленника требуется абсолютная моногамия, даже брак на вдове или женщине, оставленной своим мужем, т.е. так называемая пассивная бигамия, составляет препятствие к священству. 18 Апостольское правило гласит: «Вземший в супружество вдову, или отверженную от супружества, или блудницу, или рабыню, или позорищную (актрису. – В. Ц.) не может быти епископ, ни пресвитер, ни диакон, ниже вообще в списке священнаго чина».

(С Азбуки веры)

Отредактировано (2018-06-12 20:49:05)

#14366 2018-06-12 21:02:33

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Вон в комментах один из тех, кто знает Живову в реале, пишет про "одну из доставшихся тебе в наследство квартир". Хмы... Я так понимаю, квартира-то была не одна

Тут штука такая, знакомство/близость с Живовой может ощущаться от количество полученной информации. Матуся любит поболтать про себя любимую, а у человека чувство "сто лет знаю". Может знакомство шапочное но постоянное, а комментирует исходя из написанного самой Ленкой.
И чес говоря уже не исключаю в комментариях хомячков типо мужиковатой подруги или Дударевой. Уж больно те лижут активно.

#14367 2018-06-12 21:30:47

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Из комментов на ФБ

Скрытый текст

Это оно суперталантливое? Кто же тогда Кинн? Или Чигиринская?

#14368 2018-06-12 21:56:52

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Перечитайте как про Живову, а не Лавренова.

Анон пишет:

Сначала я тоже думала что он мразь. Но потом поняла, что это человек, абсолютно лишенный эмпатии. Как инвалид. Бывают люди без ног, без рук, а он без эмпатии. Совершенно не может сострадать и даже понять ближнего. Для него люди это ступени. А то, что он старается жить по заповедям, особенно страшно, потому что превращается в жуткий фарс.

Дора ты штоль ступень? чего ты достигла если отбросить весь фарс, которым старательно прикрываешься.

#14369 2018-06-12 22:02:32

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Перечитайте как про Живову, а не Лавренова.

Анон пишет:

Сначала я тоже думала что он мразь. Но потом поняла, что это человек, абсолютно лишенный эмпатии. Как инвалид. Бывают люди без ног, без рук, а он без эмпатии. Совершенно не может сострадать и даже понять ближнего. Для него люди это ступени. А то, что он старается жить по заповедям, особенно страшно, потому что превращается в жуткий фарс.

Один в один пештовна.

#14370 2018-06-12 22:15:08

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Слушайте, ну откуда у нее столько времени при стольких детях сраться в разных местах? Она ведь вещает, что с детьми зашивается или зашивалась, то отвести куда, то еще чего. Но при этом и словесно поносила не только в жиже своей, но и лицокниге, небось и втентакле тоже.

#14371 2018-06-12 22:23:11

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

И заметьте, Коля молчит как партизан, и уже одно это демонстрирует если не пиздёж Доры, то как минимум наличие у него большего количества мозгов, чем у жены. Недаром говорят "молчи - за умного сойдешь".
Он, может, и правда таков, как она расписала. А может, и нет, учитывая страсть пациентки к пиздежу и каломазанию.
Но выглядит он со своим молчанием точно лучше Доры. А она выглядит истеричной ебанашкой.

#14372 2018-06-12 22:28:38

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Слушайте, ну откуда у нее столько времени при стольких детях сраться в разных местах? Она ведь вещает, что с детьми зашивается или зашивалась, то отвести куда, то еще чего. Но при этом и словесно поносила не только в жиже своей, но и лицокниге, небось и втентакле тоже.

Вот я выше задавался тем же вопросом.
Помните как она джинсоманкок проклинала взять детей из дд, т.е дети проклятье, но мужиков шантажировать ими удобно.
Лавы и Тава поди в сад ходят несмотря на лето, дача? воздух ? нафига. А уборка-готовка нянятый человек. Может бабкам сбросила.

#14373 2018-06-12 23:43:36

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Ну я например в то, какой дьяк гад и сволочь, по-прежнему не верю.

А вот на Дорочку было возбуждено административное дело именно за побои. Пусть и возвращено. Но сам факт.

Не верю я ей главным образом потому, что слишком уж грамотно все сделала. Эти байки с обязательным подтекстом, что ее, Дору, ни за что винить низя, она же Жертва. Потом россказни о домашней скотине. А потом, вуаля, тяжелая артиллерия - избиение детей. Гарантированно возмутительная вещь.

Кто-то, сдается мне, пиздит.

#14374 2018-06-13 07:23:21

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Ну я например в то, какой дьяк гад и сволочь, по-прежнему не верю.

А вот на Дорочку было возбуждено административное дело именно за побои. Пусть и возвращено. Но сам факт.

Не верю я ей главным образом потому, что слишком уж грамотно все сделала. Эти байки с обязательным подтекстом, что ее, Дору, ни за что винить низя, она же Жертва. Потом россказни о домашней скотине. А потом, вуаля, тяжелая артиллерия - избиение детей. Гарантированно возмутительная вещь.

Кто-то, сдается мне, пиздит.

+1000. Ей и детьми некогда заниматься, столько времени уходит на изучения вопроса абьюза.
По открытию делу давайте не торопится вдруг есть некая другая Живова, все бывает.

#14375 2018-06-13 07:51:33

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Слушайте, ну откуда у нее столько времени при стольких детях сраться в разных местах?

По-моему, нынче, чтобы в интернете сраться, много не надо. Едешь куда-то, ждёшь ребенка с занятий - срись не хочу...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума