Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-02-20 18:23:35

Анон

Матушка Абортария и её друзья

Все помнят матушку с абортами? Я считаю, она должна тут быть.

Также известна как Матусенька (по названию ее прежнего жж), Свиния во калу (самоназвание оттуда же), Елена Ж. (реальные имя-фамилию не скрывает), ранее Дора Пешт (в рок-говнарской юности).  Выступает в дисциплинах «Переобувание в прыжке», «Художественное ханжество и лицемерие» и «Вот это поворот».

Коротко: ПГМнутая матушка при муже-священнике, от радости раскаявшаяся, уехавшая в Незалежную уже не матушка и не при муже, да и в ДС вернулась, но все равно нарожавшая тучу детей и агрессивно навязывающая всем радость ПГМнутости, родов, отсутствия контрацепции, медицины и мозгов. При этом любит привирать, фантазировать, изрядно ленива и прикидывается бедной дурочкой со скилом самопожертвования и проживания в бараках, даже несмотря на мелькание на фотографиях весьма неплохого дома. Умеет одновременно попрошайничать и кичиться состоятельностью. Алсо, открыла свою собственную «школу» для детей с аутизмом, не являясь специалистом в данной области.

Подробнее
Изречения Матуси
Ссылки
Чтения


#13401 2018-04-24 14:03:19

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

а Марго ей для чего?

Так часто? Она же вроде учится ещё? Или уже где-то работает? И она же вроде отдельно живёт, у бабушки? А старшие братья где живут - тоже отдельно, снимают или как?

#13402 2018-04-24 14:06:20

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Мне ее не жаль совершенно, тварь она лицемерная. Я все ещё помню, как несчастные приемыши прошли трансформацию от спасённых эмбриончиков до гашеных оменов и будущих маньяков. И как она хотела Сафа на учёт в ПНД ставить.
Кается она, ага. Пытается мину держать да и все. Ясное дело, что ее все будут тыкать в прошлые высказывания. Скромненько отвечать «да, виновата» - это лучший подход. Но в случае Доры я в искренность этих высказываний не верю. Все чего она хочет - вырулить красиво в новую жизнь, где можно будет ходить на каблах и в джинсах, как женщины, которых она ещё год назад с дерьмом мешала. То, что она выпрашивает на туфли - это показатель того, что поменялась только обертка.

#13403 2018-04-24 15:31:32

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Если углубиться и отставить в сторону сугубо моральные принципы - то имеем банально технические сложности: весь текст и действия чина венчания рассчитаны на мэ и жо)) То есть, если бы вдруг были одобрены венчания однополых браков - пришлось бы переписывать всё (и не один раз, на все случаи вариаций, такскть). Да и то вряд ли бы вышло что-то адекватное: всё-таки слишком сильно там всё завязано исключительно на гетеро, чадородие и всё такое.

А есть же чин адельфопоэзиса, можно было бы возродить. Как раз подошло бы.

#13404 2018-04-24 17:07:59

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Сабж не устает преподносить сюрпризы.

Скрытый текст

Шта??? Нихренасе у Лены самомнение - Сафронов, ей, оказывается, коллега. Чота ржу. Между делом так, на бегу, с коллегой она встретилась. Ну каждый день встречаются, ничо особенного же.

Скрытый текст

Теееееееееекст! Лопни мои глаза - мадам, я не узнаю вас в гриме. Дора, ты ли год назад клеймила всех, кто не хотел ходить на митинги пролайфа и не хотел играть в пгмные одежки??? "Напялить платочек" - это что-то принципиально новое в Дорином лексиконе.
А вот еще удивительное из комментов в фб, под попрошайством на тухли:

Elena Zhivova Я всю жизнь ходила на высоких каблуках, кроме нескольких последних лет, когда была домашней скотиной, и никаких проблем со спиной у меня не было (кроме травмы, но это от падения, а не из-за каблуков).

Домашняя скотина. No comments.

#13405 2018-04-24 17:11:04

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Интересно, одной мне чем дальше, тем больше кажется, что причина развода вовсе не в том, что Дору мутузили, а в ее гадостном характере?

Поднимающего руку на жену могут и сана лишить, запросто.

#13406 2018-04-24 17:13:08

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Кстати говоря, так ненавязчиво - купила туфли к своей ЕДИНСТВЕННОЙ ПРИЛИЧНОЙ СУМКЕ. И так номер карты...

Дор, а попрошайничество крайне не одобряется Православием, ничо?

#13407 2018-04-24 18:28:14

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Домашняя скотина. No comments.

Ну так свиния же)

#13408 2018-04-24 19:29:55

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Аноны, ну че вы как дети. Дориныа слова об абьюзе и домашней скотине надо делить на десять.

Впрочем если она имела в виду "скотина" в смысле склад характера , то верю.

#13409 2018-04-24 19:30:07

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Кстати говоря, так ненавязчиво - купила туфли к своей ЕДИНСТВЕННОЙ ПРИЛИЧНОЙ СУМКЕ. И так номер карты...

Дор, а попрошайничество крайне не одобряется Православием, ничо?

Вообще у Доры поступок еще более мерзкий с этими туфлями, чем просто попрошайство. Вот лучше бы просто поаскала на туфли, чем купила их на распродаже, средства от которой пойдут на поддержку детей, умирающих от онкологии. Чтобы, блэт, ребенку могли летом, как он захочет только, новогодние огоньки зажечь в палате/квартире!
А эта курва и типа благое дело сделала и потратится не захотела. Такая благотворительность даже самыми упертыми феякнутыми не будет оценена.

#13410 2018-04-24 19:32:27

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Ну тут претензий к ней нет. Деньги как бы действительно на благое дело пошли.

Другое дело вот это ее лисье выпрашивание. А я такая хорошая девочка, а денюжек у меня нет, а подарки я люблю, вот вам номер моей карты...

#13411 2018-04-24 19:40:27

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Ну тут претензий к ней нет. Деньги как бы действительно на благое дело пошли.

Другое дело вот это ее лисье выпрашивание. А я такая хорошая девочка, а денюжек у меня нет, а подарки я люблю, вот вам номер моей карты...

Анон, я просто даже не знаю, какое слово тут подобрать. Это даже не фарисейство - фарисеи просто хвастались тем, сколько они на благотворительность выделили, при том, что все прекрасно знали, что потом он пойдет и потратит раза в три больше на одежду, к примеру, хотя еще и ту, что на нем не сносил.
А экс-матуся мало того, что хвастается, так она еще и просит возместить ей эту трату. Зачем она тогда вообще их давала на этот проект, если ей самой они нужнее? Похвастаться? На детской боли и родительском горе попиариться? На месте Мониавы я бы ей эти полторы штуки прилюдно в морду кинула.

#13412 2018-04-24 19:49:51

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон, пусть судит Бог, права она или не права в этом смысле. Конкретно меня бесит то, что она клянчит.

#13413 2018-04-24 20:09:51

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Анон, пусть судит Бог, права она или не права в этом смысле. Конкретно меня бесит то, что она клянчит.

Да, путь святой Таисии никому не заказан.

#13414 2018-04-24 20:17:49

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Аноны, не кидайте тапком, я надолго выпадал. Пытался листанием найти начало арки про развод, но не смог. Подскажите, где начало?

#13415 2018-04-24 21:35:33

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Вообще да. Странный переподвыверт: я хочу совершить некую благотворительность (что априори есть безвозвратно отдать некую посильную часть своих доходов и забыть) - но потом я хочу возместить то, что я потратила на благотворительность. Ну-ка поаскаю пойду.
Гм. В моем понимании искренняя благотворительность, не за ради пиара - это когда левая рука не в курсе, что делает правая.  Но у Лены, как всегда, своя система ценностей.

#13416 2018-04-24 21:37:45

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Аноны, не кидайте тапком, я надолго выпадал. Пытался листанием найти начало арки про развод, но не смог. Подскажите, где начало?

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=81&p=510
В конце страницы.

Отредактировано (2018-04-24 21:38:11)

#13417 2018-04-25 03:19:00

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Матушка Мерседес, а можешь рассказать, какова нынче общепринятая позиция церкви в отношении женского украшательства? Анон сам-то неверующий и невоцерковленный, но доходили до него рассказы очевидцев, как прихожанки, например, просили разрешения батюшки стрижку сделать (не разрешил, кстати). А Дора тут каблуки и драные джинсы надевает, но продолжает топить за воцерковленность. Насколько мирно ортодоксальность сосуществует с современной модой?

#13418 2018-04-25 07:24:52

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Аноны, не кидайте тапком, я надолго выпадал. Пытался листанием найти начало арки про развод, но не смог. Подскажите, где начало?

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=81&p=510
В конце страницы.

Спасибо, анончик!

#13419 2018-04-25 10:14:49

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Матушка Мерседес, а можешь рассказать, какова нынче общепринятая позиция церкви в отношении женского украшательства? Анон сам-то неверующий и невоцерковленный, но доходили до него рассказы очевидцев, как прихожанки, например, просили разрешения батюшки стрижку сделать (не разрешил, кстати). А Дора тут каблуки и драные джинсы надевает, но продолжает топить за воцерковленность. Насколько мирно ортодоксальность сосуществует с современной модой?

Скрытый текст

Отредактировано (2018-04-25 10:17:46)

#13420 2018-04-25 11:48:48

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Мерседес, а ходить во всем черном, имитируя монахинь ведь запрещается мирянкам, пусть даже они и жены клира?
Одна такая у нас на приходе все в монастырь ладилась, но там ее не брали почему-то, ни в одном из всех, что в епархии были, так она начала ходить во всем черном, изображая "монахиню в миру" и в итоге нарвалась именно на такой запрет, мол, нефиг, это еще апостолами запрещалось.
Но там дама была весьма специфичная, так что я ее рассказам особо не доверяю. Она сама ни какого отношения к женам священства не имела, но фыркала на эту тему, что мол, почему это и матушкам нельзя так одеваться.

Отредактировано (2018-04-25 11:50:24)

#13421 2018-04-25 12:29:15

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

D5n2pBUQSGOkNj9tCSzUrQ.png
Дьячок доволен аки Леосгнид незадолго до смерти супруги.

#13422 2018-04-25 12:30:46

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Мерседес, а ходить во всем черном, имитируя монахинь ведь запрещается мирянкам, пусть даже они и жены клира?
Одна такая у нас на приходе все в монастырь ладилась, но там ее не брали почему-то, ни в одном из всех, что в епархии были, так она начала ходить во всем черном, изображая "монахиню в миру" и в итоге нарвалась именно на такой запрет, мол, нефиг, это еще апостолами запрещалось.
Но там дама была весьма специфичная, так что я ее рассказам особо не доверяю. Она сама ни какого отношения к женам священства не имела, но фыркала на эту тему, что мол, почему это и матушкам нельзя так одеваться.

Скрытый текст

#13423 2018-04-25 12:31:59

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

D5n2pBUQSGOkNj9tCSzUrQ.png
Дьячок доволен аки Леосгнид незадолго до смерти супруги.

Нехило он раздобрел. Глаза вообще заплыли. И на нездоровье это непохоже. Интересно, "домашняя скотина" по-прежнему его кормит?.. Тогда конечно, он будет оттягивать развод всеми немыслимыми способами.

Отредактировано (2018-04-25 12:32:32)

#13424 2018-04-25 12:43:44

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Elena Zhivova Марина Щульце мой аутист живет гораздо более насыщенной жизнью, чем Вы. Он шесть дней в неделю занимается со специалистами, не считая того, что работает со мной в мастерской, активно выставляется и поёт в хоре имени Дунаевского. Ваш упрёк «лучше бы неговорящим ребёнком занялись» звучит странно - я целыми днями им занимаюсь, и не только им, а остальными особыми детьми, делаю для них онлайн школу, используя все ресурсы, привлекая специалистов. В тематических группах об этом пока писать нет желания. Кстати, в данный момент тоже этим занимаюсь, просматриваю и корректирую видеоуроки, сидя с друзьями в кафе. Хотя, глаза уже закрываются от усталости. Марина, если Вам не нравится то, о чем и как я пишу, просто заблокируйте меня. Не заходите в мой профиль, чтобы освободиться от злости, пожирающей Вас изнутри. И попробуйте понять, что Вас так цепляет во мне - это поможет Вам разобраться в себе самой. Всех благ Вам ?

#13425 2018-04-25 13:22:38

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Как раз что и наблюдалось у матуси: я правильная, я в двух платках - значит, у меня даблправедность, а вы все с маникюром - грешницы. Юродство в плохом смысле слова, когда чел пытается напоказ самоунизиться - а на самом деле выделиться, и при этом страшно гордится своим якобы праведным видом.

Но она кагбэ намекает, что это дьякон заставлял.
Хотя раньше писала, что ей нравится.
И потом, арбузер не отпустит жертву так просто. Не скажет: не нравится - ну и вали.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума