Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-02-20 18:23:35

Анон

Матушка Абортария и её друзья

Все помнят матушку с абортами? Я считаю, она должна тут быть.

Также известна как Матусенька (по названию ее прежнего жж), Свиния во калу (самоназвание оттуда же), Елена Ж. (реальные имя-фамилию не скрывает), ранее Дора Пешт (в рок-говнарской юности).  Выступает в дисциплинах «Переобувание в прыжке», «Художественное ханжество и лицемерие» и «Вот это поворот».

Коротко: ПГМнутая матушка при муже-священнике, от радости раскаявшаяся, уехавшая в Незалежную уже не матушка и не при муже, да и в ДС вернулась, но все равно нарожавшая тучу детей и агрессивно навязывающая всем радость ПГМнутости, родов, отсутствия контрацепции, медицины и мозгов. При этом любит привирать, фантазировать, изрядно ленива и прикидывается бедной дурочкой со скилом самопожертвования и проживания в бараках, даже несмотря на мелькание на фотографиях весьма неплохого дома. Умеет одновременно попрошайничать и кичиться состоятельностью. Алсо, открыла свою собственную «школу» для детей с аутизмом, не являясь специалистом в данной области.

Подробнее
Изречения Матуси
Ссылки
Чтения


#12551 2018-02-18 17:47:06

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

почему я не рекомендую религиозные книги для детей, что я в первую

Я б спросил-а какую религию предпочитаете? Есть вот коммунистическая, буддисткая, макаронного монстра. Вы какой интересуетесь?

#12552 2018-02-18 18:51:18

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Да можно даже без макаронного монстра - спросить про Коран. тоже должно вынести

#12553 2018-02-18 20:24:56

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

А детский Коран существует?

#12554 2018-02-18 20:26:34

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Да.

#12555 2018-02-18 22:27:06

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон-попадья, а вы не знаете, почему миссионерская литература в основном такая бездарная? Вот именно художественно - бездарная?

Скрытый текст

Я соглашусь с аноном, уже ответившим. Меня саму такие "произведения" подбешивают. В одном флаконе намешали и сказочку для недалеких, и что-то нравственно-морально-назидательно-проповедническое... Как правило, язык убогий, даже малым детям стыдно такое читать давать. Всё неестественно притянуто за уши.

#12556 2018-02-18 22:30:22

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Внутренний рынок, анон. Брошюрки, книжки для детей - всё это впаривается прихожанам, как биография леонида ильича. А они уже впаривают это родственникам, обычно детя

Спасибо за разьяснение. Но в чем смысл? Я Анон старый, пятилетку пышных похорон смотрел в школе в принудительном порядке, книги всякие про Ленина-Сьезды-Целину дома имелись, но никогда не читались. И не припоминаю, чтобы их кто читал в здравом уме. Тут также чтоли?

Те, кто в здравом уме, от подобной литературки уворачиваются, ибо в ней не нуждаются =D Ну кто-то может детям покупать, ну потому что ну это же совсем для несведущих какие-то сказочки. Но повторюсь - я в детстве и сама такое терпеть не могла: сироп из глаз тек и жопа слипалась, и нынче детям нипочем бы не дала хрень такую читать.

#12557 2018-02-18 22:34:50

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

13 ч ·В последнее время почти не рисую маслом. Себястоимость картины зашкаливает из-за дороговизны красок. Увы, я не Ван Гог, у меня спонсоров нет. Если бы были - рисовала бы целыми днями. Но видимо, мои картины миру не нужны. Смирилась.

И вот тут я взоржал. Масло не детская акварелька медок, но для хобби и отдыха - вполне доступная техника, к тому же  лояльная к рукам из жопы и ошибкам.  Особенно доступная для дамочки с б-гмерсскими бровями и ботоксом. Есть хорошие марки отечественных красок + можно самой собирать подрамники и грунтовать холсты, что здорово снижает затраты.

Тут  либо матушка человек-пулемёт, портит холсты быстрее, чем приёмыши размазыают говно, и при этом краски выписывает всё сплошь заграничные.

Либо матушка решила, что её помазульки сразу все кинутся покупать, а когда не купили, обиделась.

До меня дошло, почему Ленке дорого! Я не сразу чот сообразила, а то тоже удивлялась. Вспомните, как она пишет! Ее ж шизик какой-то научил едва ли не лопатой масло на холст класть слоями толщиной с кирпич. Ну и прикиньте расход... С таким расходом, конечно, спонсЕра захочется. Поэтому, скорее всего, после масла схватилась за акварельки (церквы да "владыченьки").

#12558 2018-02-18 22:45:02

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Матуся вещает о том, что нужно простить СЕБЯ. А между делом она милостиво прощает анонов и хейтеров :lol:

Скрытый текст

И снова новый поворот прозрений:

Прости меня, моя покойная подруга Юля, за то, что не поддержала тебя, когда ты заговорила о разводе. Возможно, если бы ты развелась, твои дети не были бы сейчас сиротами.

Каково?! Леос хотела свинитить от Гнида?!! До нее дошло, что с ними обоими что-то не то?? А матуся у нас на тот момент была рьяно ортодоксальна, никаких прощений и потачек ни себе, ни другим, только превозмогать и страдать! Ну да, схуяле (прастити, но меня чот от откровений штормит) подружка вывернется из ТАКОГО брака и усвистит в другую жизнь (в жизнь!! а не усвистела - и вышла смерть!), а матуся так и останется в трех платках и без мокеяжу говно выгребать... У матуськи-то так и не хватает стали в яйцах наконец выйти из этого проклятого круга, который она уже и сама проклинает и пытается выбраться. Только действия нужны резкие и болезненные, зато конкретные. Одной покраской бровей никак проблемы не решатся...
А Леос дура, нашла кого послушать...

иногда становимся другими и делаем то, о чем еще год назад и помыслить не могли.

Ну да, ну да... Мы уже заметили. Еще год назад кто-то плевался ядом в безбожный маникюр... Но мы, конечно, не будем показывать пальцем)))

Отредактировано (2018-02-18 22:50:18)

#12559 2018-02-18 23:21:29

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Простите меня, дорогие близкие и далекие, сестры, братья, честные отцы, анонимы, хейтеры.

У приемышей попроси прощения, сука лицемерная  :fuuu: Сломала им жизни и продолжаешь ломать.

Анон пишет:

Прости меня, моя покойная подруга Юля, за то, что не поддержала тебя, когда ты заговорила о разводе. Возможно, если бы ты развелась, твои дети не были бы сейчас сиротами.

Вот и первопричина, по которой Леночка "прощает себя". Что, печет тебе, дрянь, что ты Леос в могилу загнала?

#12560 2018-02-19 00:27:33

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Прости меня, моя покойная подруга Юля, за то, что не поддержала тебя, когда ты заговорила о разводе. Возможно, если бы ты развелась, твои дети не были бы сейчас сиротами.

Какая ж лицемерная дрянь, всё-таки. Как ей самой от себя не противно.

#12561 2018-02-19 01:45:34

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Вот это поворот.

#12562 2018-02-19 01:52:26

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Подозреваю послание джинсоманкам с Леос  списано. Это придает больше пикантности сей истории.

#12563 2018-02-19 02:47:52

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон полез читать матушкину инсту и нашёл удивительное. Не знаю, приносили ли.

elenorthodoxНа фото Ефрем и Сима. Сегодня наехала на приемных детей. Взяли моду командовать Ефремом. Говорить не умеют, едва к горшку приучились, да и то не всё, а наглости хоть отбавляй. Тащат его в песочницу, заставляют делать куличи, мешают собирать ему пазлы. Аутист совершенно безотказный, а они этим пользуются. Но я, пока жива, в обиду его не дам. Ключевое слово "пока жива". Что будет с моим сыном потом? Кто за него заступится? #ефремаут #аутизм #симатавасаф

То есть у неё ребёнок с аутизмом идёт на контакт с другими детьми, а она их за это ругает? Это, типа, плохо, что ребёнок с аутизмом КОНТАКТИРУЕТ? Сириосли?..
Что-то я в шоке.

#12564 2018-02-19 02:51:37

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Дети им пользуются, когда надо что-то достать, просят его, чувствуют, что им можно манипулировать. Вчера мешали собирать ему пазлы, так вывели меня, что я сказала им:"Если не нравится жить в нашей семье по нашим законам, будете жить в другом месте". Не знаю, поняли ли они что-нибудь. Но когда-нибудь должны понять, что Ефрема я не дам обижать никому и никогда. Других моих детей они (хоть и маленькие) бьют, я терплю, но если будут расти и издеваться над Ефремом, откажусь от опеки даже не раздумывая.

#12565 2018-02-19 02:54:01

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

То есть у неё ребёнок с аутизмом идёт на контакт с другими детьми, а она их за это ругает? Это, типа, плохо, что ребёнок с аутизмом КОНТАКТИРУЕТ? Сириосли?..
Что-то я в шоке.

да, несколько раз перетирали. Да, она считает, что это ащащплохо

#12566 2018-02-19 04:25:50

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Вот даже в этом рассказе, что ты привел - вся поездка, обследования, и покупка дорогих лекарств за чей счет была? Явно за счет московской сестры. Но она плохая, потому что не захотела идти с сестрой в храм. Да и речи ее словно из диспутных брошюрок двадцатых годов 20 века переписали.

Автором значится женщина, а мне кажется - мужик писал. Ну сколько стоит норковая шуба? На распродаже или на Авито можно купить совсем не дорого. И уж богатая тетя Даша всяко могла это себе позволить.
И потом, шубу боженька дал, а шапку, сапоги и сумку забыл  ;D   Женщина в норковой шубе, но при этом в платке и в валенках выглядит престранно.  :awe:

#12567 2018-02-19 05:01:42

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Простите те, кому не ответила, простите, если мой ответ вам не понравился. Простите за то, что разочаровала. За то, что сделала и за то, чего не сделала. Простите за то что делала неправильно - неправильно думала, неправильно любила, неправильно помогала.

Ну что за парад лицемерия. Простите за то, что неправильно думала, бла-бла-бла... А реальной вины матусенька за собой ни за что не ощущает, не? Ну помимо ситуации с Леос? Никаких плохих поступков не совершала, вся ее вина только в чужом неправильном восприятии или обыкновенной человеческой слабости?
Матуськино выступление меня в очередной раз убеждает, что люди вообще не очень-то способны на раскаяние, а уж лично она - тем более.

#12568 2018-02-19 05:29:35

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

А ведь это не менее важно, чем простить надоедливую тещу, несправедливую свекровь, деспотичную маму, алкоголика-отца, предательницу-подругу, бездельника-коллегу, подлеца-мужа...

Неужто дьячелло нашёл-таки объект посвежее? То, что Живова внезапно переобулась на тему косметики и шмотья и принялась судорожно приводить себя в порядок, как бы подтверждает.

#12569 2018-02-19 08:02:01

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

А Леос дура, нашла кого послушать...

Анон-попадья, если почитать откровения Леос на форуме многоматок, то становится ясно, что поводов назвать Леос дурой и без этого случая выше крыши. Причем дурой жестокой и мерзкой, если почитать откровения на тему изнасилований. Анон прочел эти излияния тогда, когда Леос уже была безнадежна больна. И было анону плохо до потемнения в глазах, и решил анон, что за такие слова никакие мучения не могут быть слишком большими. И было анону удивительно от самого себя, так как знает за собой анон, что он весьма жалостливый. 

А тот факт, что Леос хотела свинтить, говорит только о том, что даже у этих идиоток, что сами загоняют себя в жопу угол, бывают редкие просветления. Но никому не хватает сил, смелости и ума ими воспользоваться. И потом они ревностно следят, чтобы и другие тоже, боже упаси, не исправили совершенные ошибки, пока не поздно. 

Но означают ли откровения Матуси, что и она сама задумывается о разводе и больше не считает его чем-то, что в вечной жизни ей никогда не простится?

#12570 2018-02-19 08:02:27

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Анон-попадья, а вы не знаете, почему миссионерская литература в основном такая бездарная? Вот именно художественно - бездарная?

Анон не попадья, но ему в детстве попадалась хорошая христианская литература. "Женщина с книгой", например. Или про сестёр Бронте Рид. Эстер и Юлия, кажется. Да, определённая мораль туда подведена, так она и в "Хрониках Нарнии" есть.
А ещё была отличная книга "Им нужна твоя душа", с разборками популярных рок-песен и их переводом на русский язык.  :yeah:
У меня к христианским книгам другая претензия - испытания для героев. У них у всех накал как у "ПЛиО" и "Правил волшебника" вместе взятых, в герои - дети и подростки. За что их так?

#12571 2018-02-19 09:04:20

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон не попадья, но ему в детстве попадалась хорошая христианская литература.

Не просто христианская, а именно миссионерская. Вот такой, как этот рассказик - ее ж пять эшелонов и большая дрезина. Причем не только у нас.

#12572 2018-02-19 09:07:34

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Под маминым сердцем жил лишний ребёнок... Не ждал он колясок, игрушек, пеленок... Ждал мамины руки - такие родные, Её молочко и глаза голубые... Не думал про деньги, квартиры и дачи,

  :yeah:

Представляю себе, как эмбрион такой сидит и высчитывает, сколько бабла у семейки, и какая ему отломится недвижка.

#12573 2018-02-19 09:33:44

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Под маминым сердцем жил лишний ребёнок... Не ждал он колясок, игрушек, пеленок... Ждал мамины руки - такие родные, Её молочко и глаза голубые... Не думал про деньги, квартиры и дачи,

Безмолочные мамы с темными глазами эмбриошам нафиг не нужны...... Кто там это говорил? "Одним из смамых главных и с наибольшим трудом добываемых благ для женщины является образование"? В каком-то фильме видела...

#12574 2018-02-19 10:04:19

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

А Леос дура, нашла кого послушать...

Анон-попадья, если почитать откровения Леос на форуме многоматок, то становится ясно, что поводов назвать Леос дурой и без этого случая выше крыши. Причем дурой жестокой и мерзкой, если почитать откровения на тему изнасилований. Анон прочел эти излияния тогда, когда Леос уже была безнадежна больна. И было анону плохо до потемнения в глазах, и решил анон, что за такие слова никакие мучения не могут быть слишком большими. И было анону удивительно от самого себя, так как знает за собой анон, что он весьма жалостливый.

Даже так. Ну я подозревала, что Леос тоже упоротая - но изучать подробно ее личность времени не было, да и доступа на фм нету особо расширенного, ранней Аборташи мне было более чем достаточно для полетов на Плутон)

Но означают ли откровения Матуси, что и она сама задумывается о разводе и больше не считает его чем-то, что в вечной жизни ей никогда не простится?

Вот именно это мне и видится с того самого момента, как она прозрела относительно Гнида после смерти наилепшей подружайки и поняла, что памятником ее подвигам в случае чего будет максимум новый отпрыск от свеженькой жены. Причем могилка еще и просесть не успеет, да.
Кмк мысли о разводе у нее буквально в каждом посте сквозят с тех пор.

Отредактировано (2018-02-19 10:04:57)

#12575 2018-02-19 10:13:19

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон не попадья, но ему в детстве попадалась хорошая христианская литература.

Не просто христианская, а именно миссионерская. Вот такой, как этот рассказик - ее ж пять эшелонов и большая дрезина. Причем не только у нас.

Вот у меня по поводу всего этого миссионерства еще такая мысль. Миссионерство по сути своей - это, грубо говоря, ознакомить с христианством каких-нибудь язычников, которые никогда про это христианство и не слышали. А сейчас у нас на земле вообще остались такие, кто про христианство ни сном ни духом? Я думаю, вряд ли. То есть миссионерство в своем изначальном смысле вроде бы как и не актуально. Но ведь отмиссионеривать-то кого то надо! На это денежки (как бы)) выделяют, должности придумали... И в обязанность вменяется не просто "рассказать о Боге", а притащить силком в церковь и - крайне желательно - убедить расставаться с содержимым кошелька периодически. Ладно бы в глухих деревнях разных национальностей, исторически не христианских, просто рассказывали, что к чему - это я могу понять. А не лезли не в дверь-так в окно в школы, сады и везде, куда не звали. Потому что там про христианство все в курсе, кому надо - сам придет. Миссионерство у нас вот в такое агрессивное направление деятельности скатилось. Ну и сопровождается вот такой бездарной и тоже никому не нужной макулатуркой. "Потому что надо".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума