Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-02-20 18:23:35

Анон

Матушка Абортария и её друзья

Все помнят матушку с абортами? Я считаю, она должна тут быть.

Также известна как Матусенька (по названию ее прежнего жж), Свиния во калу (самоназвание оттуда же), Елена Ж. (реальные имя-фамилию не скрывает), ранее Дора Пешт (в рок-говнарской юности).  Выступает в дисциплинах «Переобувание в прыжке», «Художественное ханжество и лицемерие» и «Вот это поворот».

Коротко: ПГМнутая матушка при муже-священнике, от радости раскаявшаяся, уехавшая в Незалежную уже не матушка и не при муже, да и в ДС вернулась, но все равно нарожавшая тучу детей и агрессивно навязывающая всем радость ПГМнутости, родов, отсутствия контрацепции, медицины и мозгов. При этом любит привирать, фантазировать, изрядно ленива и прикидывается бедной дурочкой со скилом самопожертвования и проживания в бараках, даже несмотря на мелькание на фотографиях весьма неплохого дома. Умеет одновременно попрошайничать и кичиться состоятельностью. Алсо, открыла свою собственную «школу» для детей с аутизмом, не являясь специалистом в данной области.

Подробнее
Изречения Матуси
Ссылки
Чтения


#76 2014-02-24 11:29:50

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Что меня крипует в пролайферах - они ставят жизнь эмбриона выше жизни взрослого человека. Почему?

Я бы ещё вбросил ей дилемму, как в фильме "Я, робот", с выбором между спасением ребёнка, у которого меньше шансов выжить, и взрослого, у которого больше шансов выжить ;D

#77 2014-02-24 12:07:02

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Аноны, а вообще дают рожать при раке? У меня как-то от самой мысли волосы шевелятся.

Если на аборте настаивали врачи, то она для этого должна отказаться от лечения.

Анон пишет:

И по факту: а ребенка этой несчастной девушки потом куда?!

Конкретно в этом случае есть муж, у которого этот ребёнок останется.
А так от подобных пролайферш хрен дождёшься чего-то, кроме жаркой молитвы. Ей на своих детей наплевать, а на чужих тем более.

Добавлено спустя 55 с:

Анон пишет:

Правда, у меня тоже вопрос в связи с этим: какое отношение это торжество идиотизма и мракобесия имеет к религии, вере и христианству?

Они орут громко, что они веруны и христиане :bubu:  и все думают, что все верующие такие.

#78 2014-02-24 12:16:37

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Они орут громко, что они веруны и христиане   и все думают, что все верующие такие.

Вот то-то ж и оно: из-за нескольких дебилов складывается такое мнение, что все верующие со сдвигом по фазе.
Хотя это, разумеется, крайний случАй кретинского поведения.

#79 2014-02-24 12:21:36

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Муж ведь у меня - миссионер), и я предложила ему усыновить маленького азиата, и постараться воспитать из него священника или, по крайней мере, миссионера, после чего отправить его на родину предков - лучшего миссионера не сыскать!
Муж в восторге от этой идеи)
Ну, а я, конечно, мечтаю о девочке, но где один, там и два)

:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:
Слава Анджелины Джоли покоя не дает?
Своих бы, которых семеро по лавкам, воспитывала, чтоб дочери гинеколога не шугались и старшим не хамили, как вон в процитированном выше треде.

#80 2014-02-24 12:24:39

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

До того, как усыновить первого ребенка (брошенного на произвол судьбы сына соседей-алкашей), эта очень красивая женщина жила с обеспеченным мужем, вырастила нескольких собственных детей, один из которых стал священником.
В общем, точно не помню, но вроде бы, ее духовник тоже не благословил брать малыша. И ее муж был категорически против. Тогда эта отважная женщина ушла от мужа, усыновила малыша, а через некоторое время - еще нескольких.

Аноны, есть среди нас юристы? Если сия женщина ушла от мужа, стала, соотвественно, разведенной и одинокой, как она сумела усыноваить ребенка? Вроде бы в неполные семьи с неохотой опека отдает? Нет?

#81 2014-02-24 12:32:31

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

постараться воспитать из него священника или, по крайней мере, миссионера, после чего отправить его на родину предков - лучшего миссионера не сыскать

А ребенку это надо?

#82 2014-02-24 12:32:58

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Аноны, есть среди нас юристы? Если сия женщина ушла от мужа, стала, соотвественно, разведенной и одинокой, как она сумела усыноваить ребенка? Вроде бы в неполные семьи с неохотой опека отдает? Нет?

Я не юрист, но на глазах пример, как вполне обеспеченную женщину с хорошей жилплощадью и бесплодием неоднократно прокатили с усыновлением по причине отсутствия мужа.

Анон пишет:

и я предложила ему усыновить маленького азиата, и постараться воспитать из него священника или, по крайней мере, миссионера, после чего отправить его на родину предков - лучшего миссионера не сыскать!

Вот в этом вся матушка: взять, промыть мозги и выкинуть обратно :lolipop:  И да, какой её маленький миссионер, если она о своих адекватно заботиться не может и сыну-ауту лекарств не даёт пить?

#83 2014-02-24 12:43:01

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

В случае с замершей беременностью... меня благословили на выскабливание все батюшки, у которых я исповедовалась в то время. Но я сама, лично, считаю, что лучше было бы дождаться, действительно, когда организм сам отторгнет. Выскабливание (аборт) пережить крайне тяжело - эту процедуру выполняют самые настоящие убийцы нерожденных детей. И физически, и психически. Не говоря о последствиях этой процедуры...
Но иной раз, знаю по одной знакомой, больше месяца замершая беременность не покидает организм... и тогда без выскабливания не обойтись.
В общем, тут скорее, хороший врач нужен, готовый взять на себя ответственность.
Ну а если духовник советует не выскабливаться - значит, должен встать на колени и молиться за свое чадо: чтобы она от кровотечения не умерла, от интоксикации... а кто будет молиться - у духовника тоже свои дела, своя жизнь...
Короче, всех можно понять...

:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:
Врачи-убийцы, доо! Точно так же, есть идиоты, которые не дают делать своим больным детям переливание крови, мол, это от "диавола", и надо тока пойти и покреститься-помолиться, и все пройдет.
Одно такое существо другу анона с сердечными проблемами (в том смысле, что проблемы с сердцем в прямом смысле этого слова, а не в том, что влюбился и женился))) советовало срочно бежать в церковь и покреститься. И все, дескать, пройдет. Угу.
Естественно, друг послал существа нахуй, на совет положил прибор и пошел к кардиологу.

#84 2014-02-24 13:17:43

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

эту процедуру выполняют самые настоящие убийцы нерожденных детей

Как же заебали эти наезды на врачей.

#85 2014-02-24 14:27:37

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Так вот я и прикинула, что будь она моей соседкой, я, уже наученная тем опытом, постаралась бы прикормить кого-нибудь из ее несчастных детей, если конечно среди них остался кто-нибудь с непокалеченной психикой.
Мальчик в 16 лет должен знать, что его тяга к девочкам это нормально, что всякие разные сны на эту тему вовсе не грех, а гормоны.
Девочка в этом же возрасте должна знать о контрацепции и вообще есть много очевидных вещей, которые такие "матушки" по неведомой мне причине считают грехом.

Нафиг с пляжа вообще с детьми из сильновоцерковленных семей связываться.
Тем более в таком контексте - лучше не сделаете вы для них уже ничего, а вот чердак попортить благими намерениями- вполне себе.
Анон несколько лет проварился в РПЦшных кругах, видел много чего изнутря, поэтому от РПЦ в целом Анона тошнит. Но это другая история, Анон желает рассказать про детей.
История 1. Девочка из семьи, сильно похожей на семейство  Абортарии.
Анон учился с девочкой на одном курсе в учаге. Девочка с самого начала производила впечатление странной- вроде симпатичная весьма, но такая- неухоженная, вроде вещи недешевые, но какие то несуразные, и поведение- вроде она к нашей бапской компашке на курсе и тянулась- но день нормально общается ,а два дня лицо косорылит.
Потом выяснилось ,что она дочь священника и на ее странности забили- ибо была она, как экзотична зверюшка.
И случилось Анону делать вместе заданиё по учебе и преперся он к девочке домой- Адь и Израиль- на пороге Анона встретила Бабень типажа Н.Мордюковой в ярко-розовом халате. Бабень устроила Анону допрос с пристрастием -кто ,что откель, нахуя приперся паспортные данные,  после чего милостиво разрешила зайти на пол-часа.
Дом был багатый- позолота, огромное супружеско ложе в ярко -розовых тонах, зеркала, ковры ,вся фигня.
а у девочки- натурально келья- пол дощатый, кровать односпальная  и стол письменный. Все.
Бабень- она же маман пришло контролировать- а что это мы делаем.
У девочки случился ступор (видимо нормальное состояние) и собсно учебы то и не вышло.
Ровно через пол-часа (блядь, мы только типа начали что-то пытаться делать) Анон был послан нах выпровожен вон без объяснения причин.
Девочка потом извинялась перед Аноном- мол Мама казала, ты шлюха  непорядочная и ветренная- по тебе мол видно и непочтительная и вообще  девочке запретила с Аноном срать на одном гектаре.
Но Анон решил мамины запреты превозмочь-   решил  подружиться даже - но не преуспел - девочка оказалась очень ведомой и крайне забитой -более того, несколько инфантильной  и по образу мыслей и по вербализации оных. Попытки общаться длились где-то с пол-года, иногда с переменным успехом, потом после летних каникул девочка на учебу не вышла- оказалось, маменька перевела ее в более подходящее заведение.
Удалось судьбу девочки узнать несколько лет спустя через третьих лиц- оказывается, за тот учебный год, что девочка провела среди людей (школу она не посещала- типа на домашнем обучении была)- она стала задавать маме неудобные вопросы- а почему так, а не эдак. Пыталась добиться перемены в одежде (что –то покороче юбок в пол),  времени на погулять- это все сопровождалось дикими скандалами и обвинениями ,что дочь учится в вертепе, а не учаге и все окружающие- пидорасы и шлюхи.  В итоге  девочка имела несчастье признаться родителям ,что ей понравился мальчик из учаги, была тут же  закрыта дома, документы они забрали, потом впихнули ее в какое-то епархиальное училище а после сбыхали взамуж за молодого семинариста.
Влияние привычного окружения все-таки не дало ей возможность измениться.

История 2. девочки из семьи, далекой от идеалов Абортарии.
Эту девочку Анон встретил позже, когда работал на клире.
Папа (он же приходской священник) был чуваком прогрессивным, имеющим и светское образование, окромя семинарии, единственный, кого Анон до сих пор адекватно воспринимает.
Так ситуация была прямо противоположная- старшая дочь была правильной девицей из священнической семьи, младшая отрывалась на всю катушку.
Младшая тусила с неформалами, то бишь- пирсинг, кожа, цепки, резаные вены- все дела. Бухашка- курение- вмазылово и неночевки дома тоже имели место быть.
Отец семейства дочь не пиздил, насильно в дурку не укладывал а зря , упирал на то- что молодо- перебесится и просил лишь сообщать, где блудное дитя обитает, ежли домой ползти не хочет.
Но при вроде бы свободе, дитя крыло не по-деццки  и она скатывалась во все более креативные тусовки .пока не докатилась до пьяной аварии ,ее перекосоебило туловом  и она подуспокоилась.
Когда Анон спрашивал у собсно нефоров- отчего девицу крыло- сказали- девица хотела треша и страстей- чтобы с битием морд, опровержением истин, чтобы со скандалами и интригами и преодолением - а родня, с оной стороны- мордасы не била и вообще не препятствовала, а кентосы, с другой- срать на нее хотели в целом  и ее эта как бы бунтующая эксклюзивность нафиг никому не вперлась.
и в итоге дева сама себя накручивала, сама себя с кукушки сдергивала и досдергивалась до инвалидности.

Анон конечно много еще и других поповен видел, они были разные и по характеру и по развитию- поповны последней пятилетки и нохтями нарощенными и  айподиками ни разу не гнушались.
Но. Вот общая черта всех этих девиц- это какая-то все равно оторванность- как бы какое- то сектанское  (другого слова не может Анон подобрать) поведение- и, все таки инфантилизм, вне зависимости от возраста.
В отличие от девАчек- у  семинаристов и батюшек проблем с социализацией, адаптацией и получением вполне себе плотских удовольствий не бывает.
Не потому ли мамашу - Абортяшу так крутит- шарики гонять мона не только по боулингу)))

Отредактировано (2014-02-24 14:31:08)

#86 2014-02-24 14:59:21

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Аноны, по поводу опеки и одиноких матерей. Не фантазируйте, пожалуйста. Я одинокая разведенная женщина, и даже без своей персональной жилплощади - прописана у дальней родственницы, женщины и моей ровесницы, кстати, и ничего, никто растлительницей и лесбиянкой не назвал и в суде тоже про ориентацию не спрашивали. Если нормально приходить в опеку не с ноги и не орать на них, что они тебе прям должны, что ты тут детишек спасаешь и вся такая святая (а таких придурошных хватает вон типа матушки пгмнутой, сама видела) - то только в путь. Собираешь документы, проходишь школу приемных родителей (без этого никак) и усыновляй. Многие вопят, что опека палки в колеса ставит и ничего никому не дает, но говорю из первых рук - брехня.

#87 2014-02-24 15:57:00

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Вангую, что здесь имеется в виду, что третьего, четвертого и т.д. ребенка скидывают на первых двух, заставляя полностью ими заниматься. Вот тебе и свобода.

- Канеш. Имеются знакомые из вот таких вот многодетных семей, ненавидящие своих младших... ни как минимум в детстве ненавидевшие. Ибо мы всей компанией - на речку\в город\в поход\в кино а им - сидеть дома с толпой братишков-сестрёнков, заботливо скинутых мамой. У таких. как правило, больше одного-двух детей не бывает, сказывается опыт счастливого детства.

Анон пишет:

А потом апдейты и апдейты до родов. А что с матерью стало - не написала.

- Вот это сферический кретинизм в вакууме. Просто приличных слов не находится((( В природе, кстате, по идее ПГМ-нутых - разумно и верно придуманной Б-гом, в безвыходной стиуации когда выбор стоит между выживанием взрослой особи (родителя) или его детёныша - однозначно спасается родитель. Т.к. он сможет дать и вырастить следующее потомство, а вот яйцо без сойки - точно сдохнет.

Анон пишет:

Редко когда мама сама занимается с ребенком каким-нибудь английским, например, правда?

- ШО??? Да у меня семья уродов, выходит... как и у 90 с хреном процентов людей))) Меня разве что кот ничему не учил))) Не ну... ну... это вообще как??? КАК не заниматься образованием своего ребёнка??

#88 2014-02-24 16:12:26

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Муж ведь у меня - миссионер), и я предложила ему усыновить маленького азиата, и постараться воспитать из него священника или, по крайней мере, миссионера, после чего отправить его на родину предков - лучшего миссионера не сыскать!

Как всё корыстно и функционально. Давай возьмём, перепрошьём программой-вирусом-шпиёном "РПЦ" и запустим в сеть. Не "позаботимся о брошеном и несчастном" а "сделаем миссионером". Тварина.

Анон пишет:

Выскабливание (аборт) пережить крайне тяжело - эту процедуру выполняют самые настоящие убийцы нерожденных детей. И физически, и психически. Не говоря о последствиях этой процедуры...

- Дооо, врачи, лечашие эту свиноматерь и избавляющие от возможных воспалений\загниваний - убийцы и мерзавцы. Небось ещё и гадостей им при выписке наговорила.

#89 2014-02-24 16:29:16

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

или медленное сознательное доведение себя до смерти тоже считается?  :dontknow:

Это принятие мученической смерти, очищение через страдание.

#90 2014-02-24 16:31:01

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Когда стоит выбор между жизнью взрослого человека и нерождённого пока плода, выбрать взрослого человека - это логично и сообразно со здравым смыслом. Что за херня? Я не хочу жить на этой планете.

Европейцы с вами не согласны. При сложных родах будут спасать ребёнка.

#91 2014-02-24 16:33:41

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Нафиг с пляжа вообще с детьми из сильновоцерковленных семей связываться.
Тем более в таком контексте - лучше не сделаете вы для них уже ничего, а вот чердак попортить благими намерениями- вполне себе.

Согласна на все сто. Серьезно, не шучу. Поэтому и написала, что у детей два пути, либо попасть в брак с домашним тираном, либо пуститься во все тяжкие.
Конечно, не зная броду, в любую воду нефиг лезть, особенно, когда дело касается взаимоотношений в семье. Но если бы я жила рядом, то почву обязательно прощупала бы на предмет воздействия на детей. Если там все уже совсем запущено, и девочка зашугана до края, то ловить нечего. А если девочка может бунтовать, как та, которая была поповной-неформалкой, то пусть бунтует, чтоб дать "матушке" возможность еще чуток посмиряться. Глядишь, времени и сил на влезания в чужие жизни, чтоб пакостить там, меньше было бы, пусть разбираются внутри своей семьи и не гадят другим.
А вот что касается мальчика, то  тут может оказаться все гораздо хуже. Как правило, при таком давлении в детстве и подростковом возрасте получаются маньяки. Нет, не в ста процентах случаев, но кто даст гарантию...
И, да, я совершенно согласна, что для детей уже ничего невозможно сделать. Но меня больше волнуют не ее дети, а те, кому они сумеют напакостить, когда вырастут. Я почему-то не сомневаюсь, что они это смогут.
Хотя, конечно, я понимаю, что в данном случае весь мой треп трепом и останется))

Добавлено спустя 15 мин 22 с:

Анон пишет:

Ниакрис пишет:

    Вангую, что здесь имеется в виду, что третьего, четвертого и т.д. ребенка скидывают на первых двух, заставляя полностью ими заниматься. Вот тебе и свобода.

- Канеш. Имеются знакомые из вот таких вот многодетных семей, ненавидящие своих младших... ни как минимум в детстве ненавидевшие. Ибо мы всей компанией - на речку\в город\в поход\в кино а им - сидеть дома с толпой братишков-сестрёнков, заботливо скинутых мамой. У таких. как правило, больше одного-двух детей не бывает, сказывается опыт счастливого детства.

Я знаю такую семью, девять детей, ага. Папашка, пока мать была жива, работал вахтовым методом месяц через месяц. Наверное, сваливал на месяц отдыхать от того сумашедшего дома, который у них творился. Не знаю, что он делал в отъезде, но, будучи у них в гостях, я наблюдала, как он хватает за всякое подружек жены на глазах у нее и детей, прэлэстная картинка.
А сама мать-"героиня" целыми днями сидела на кухне, пила кофе с молоком и смотрела в стену. В одну точку. Двое старших мальчиков к тому времени уже отсидели в колонии, девочки шуршали по хозяйству, как заведенные, а она сидела. Но не упускала случая жаловаться, как она устала.

#92 2014-02-24 17:06:50

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

При сложных родах будут спасать ребёнка.

Даже при условии, что он останется сиротой? Кхм... жуть.

#93 2014-02-24 17:22:56

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

медленное сознательное доведение себя до смерти тоже считается?

Считается, анон. Это я тебе говорю со слов своего соседа священника, которого вот ради любопытства сейчас сходил спросил. Мужик он нормальный, не такой, как Матушка. Про ситуацию сказал: я бы посоветовал, раз пришла в церковь, помолиться, чтобы Бог подсказал правильный путь. и не стал бы ни на тот, ни на другой выбор наталкивать, пусть сама решает. Но вообще. самоубийство - смертный грех, который уже не простится, а аборт можно замолить.

#94 2014-02-24 17:33:53

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

http://matusenka.livejournal.com/37222.html - бля... пост на тему "мусульмане=шлюхи и 3.14доры"

#95 2014-02-24 18:09:12

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

в смысле не простится?
То есть какая-нибудь несчастная школота, которая всего-то несчастливо влюбилась в какого-нибудь пупкина или даже стала жертвой травли, ей не простится? Она типа все равно что маньяк-убийца?
Какая дикость все-таки "это ваше христианство". Бррр.

#96 2014-02-24 18:11:55

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Наши трети это запостили, но кое-что не добавили.

У меня после сочинений матушки об абортах остаётся впечателние, словно я посмотрел россию-1. Знаете, у них время от времени пускаются в эфир сериалы/фильмы с одним и тем же любовным сюжетом: доярка/золушка/серая мышка влюбляется, страдает, разлучается с любимым, попадает под колёса, теряет детей и тому подобное. И все персонажи там типовые до скрежета зубов: злодей - богатый и в костюме, злодейка - гламурное стерво с сиськами и маникюром (отсюда фиксация на маникюре), молодёжь проводит время в боулингах и ресторанах, все строят интриги, выясняют отношения и никто не работает, а главная героиня - серая неухоженная мышка, последнее время всё чаще верующая и в платочке. В общем, полнешая чушь, которую в реальности никогда не найдёшь.

В общем, у меня смешнейшее впечатление, что Абортария черпает свои знания о мире из этих штамповок. А то и сама пишет к ним сценарии.

Что не отменяет убогости её злобствований и попыток завернуться в белое пальто. Видно, что в роли матроны она преуспела не больше, чем в роли столичной художницы.

Пишущая треть этого аккаунта.

Отредактировано (2014-02-24 18:13:22)

#97 2014-02-24 18:18:17

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Это принятие мученической смерти, очищение через страдание.

не скажи, анон. при схожих ситуациях священники (адекватные, ясен пень) говорят, что это скорее впадение в "прелесть".

#98 2014-02-24 18:26:16

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

То есть какая-нибудь несчастная школота, которая всего-то несчастливо влюбилась в какого-нибудь пупкина или даже стала жертвой травли, ей не простится? Она типа все равно что маньяк-убийца?

САМО убийца. Анон, от того, почему человек лишил себя добровольно жизни, н самоубийцей быть не перестает. Непрощаемые грешники это именно те. кому удалось сие успешно, т.е. факт самоубийства есть и ничем не отменить. Те, кто пытался, но выжил, могут замолить грех попытки. Так что сперва изучи христианство нормальное, а не в исполнении всяких Матушек, а потом уже его хай:)

#99 2014-02-24 18:31:29

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Непрощаемые грешники это именно те. кому удалось сие успешно, т.е. факт самоубийства есть и ничем не отменить.

Т.е, дотравленная до самоубийства школота всё равно попадает.

#100 2014-02-24 18:38:06

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Т.е, дотравленная до самоубийства школота всё равно попадает.

Естественно. Она же реально вместо того, чтобы решать свой вопрос с психологом, родителями, обратиться за помощью, предпочла сбежать в смерть. Для ее души это непоправимый ущерб. И тут я, ни разу не христианин, с христианами согласен. Кстати, благородное идти на смерть, закрывая собой людей на войне, это не самоубийство у них, а как раз мученичество. Т.Е. если ты не сопротивляешься, когда тебя кто-то убивает, львы там на арене и те. кто им на съедение бросил, всякие расстрельщики и т.п., то это мученичество, а если собственными ручками, то это грех, ибо трусость.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума