Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-05-04 15:48:39

Анон
Windows 7Chrome 42.0.2311.135

Бесящие юзеры

Наверняка у многих из нас есть на примете юзеры, которые сознательно или бессознательно нас бесят. При этом они не обязательно поциенты, могут быть милейшие люди, а вот поди ж ты...
Давайте делиться признаниями.


Локальные правила треда:

  • разрешено притаскивать юзеров, которые вас бесят, количество притаскиваний не регламентировано*. Однако если дневник юзера закрыт под избранное или белый список, должно быть обоснование, почему именно ситуация требует выноса, потому что иначе это будет приравнено к сталкерству и травле, каждая ситуация будет рассмотрена отдельно.

  • напоминаем, что доебы до чужих бесячек могут быть приравнены к флуду


    *Но если будет жалоба на большое количество беспочвенных вносов одного и того же юзера, мы будем разбираться, не похоже ли это на сбор личной армии и сведение счетов.


#21401 2018-12-20 23:24:20

Анон

Re: Бесящие юзеры

#21402 2018-12-20 23:28:27

Анон

Re: Бесящие юзеры

Меня не сказать чтоб прям бесит Yin, но малость напрягают ее тексты по психологии. Вроде и дельное в них есть, но ощущение от них какое-то странное. Особенно учитывая, что она вроде как профессиональный психолог и практикует.

Анон, ты не один. А давай попробуем сформулировать, какое-то довольно странное ощущение, хотя некоторые идеи очень зашли.

Я третий анон,  которому немного странно ее читать.  Скорее от общения в комментах,  а не от текстов.  Она готова общаться только с теми,  кто идеально выполняет определенный свод правил, причем, не общепринятых.  А если кто-то вдруг отступает от него,  она игнорирует комментарий или отвечает резко.  Понятно,  что "мой дневник - мои правила", с одной стороны.  С другой, это такой бюрократический подход,  когда в комментирующих не видят живого человека,  который может быть глуповатый,  уставший, просто  забывший о правиле.  И я совершенно нормально отношусь к такому положению вещей в какой-нибудь налоговой инспекции,  где анкету неправильно заполнил - перезаполняй, а то не возьмут.  Но когда психолог ведет общение по чисто формальным признакам,  это напрягает - вдруг он и на сеансе такой же?

В общем,  я не вижу у нее интереса к людям,  вижу интерес к соблюдению формальных правил без учета обстоятельств.

#21403 2018-12-21 00:03:10

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Меня не сказать чтоб прям бесит Yin, но малость напрягают ее тексты по психологии. Вроде и дельное в них есть, но ощущение от них какое-то странное. Особенно учитывая, что она вроде как профессиональный психолог и практикует.

С профессиональной точки зрения она излагает тексты так, будто пишет главу в книгу "Психология для чайников". С определениями из Википедии. Проблема в том, что в статьях по психологии там прорва ошибок в определениях, классификациях, теориях и даже биографиях. Я не понимаю, зачем на неё ссылаться, если можешь просто объяснить определение своими словами. Хотя нет, понимаю: возможно, для завлечения читателя - "хей, я говорю с вами на одном языке".
В целом вроде объясняет верно, но... занудно и свысока, как мне кажется, с позиции "я великий психолух, сейчас я спущусь и вам на вашем языке всё объясню".

Из текста про аддикции:

Если раскрутить систему внутреннего подкрепления с правильной скоростью, то организм входит в состояние потока, которое и является наиболее счастливым состоянием из всех известных науке. Если вы не читывали о концепции потока - возможно, именно этих знаний вам не хватало для просветления, так что врата Гугла открыты для вас.

Всё не осилил, слишком занудно и многословно, но за это глаз сразу зацепился. Блин, если ты до своей простыни пишешь "Так что я тут систематизирую всё, что знаю о них, и отдам эти знания вам", то нахуя притаскивать дополнительную левую информацию и посылать людей гуглить?! А, ну да, чтобы подчеркнуть разницу между собой и читателем. Блин, не делается так. Или объясни, или не нагружай тему лишним.

На повышение квалификации я бы к ней точно не пошёл, потому что излагает в ключе "есть моё мнение и неправильное". Но нет, в психологии это не работает.

#21404 2018-12-21 00:15:20

Анон

Re: Бесящие юзеры

Почитал ее дневник. Согласен с тем аноном, который говорит

Анон пишет:

ощущение от них какое-то странное

Может быть потому что в текстах, которые преподносятся как статьи, слишком много субъективного, личного и узкого взгляда на вещи? Возможно, проблема с формулировкой мыслей в связный нейтральный текст, очищенный от личных тараканов и "я так вижу". Когда к этому добавляется неуместный поучительный тон и обобщения там, где их быть не должно, то салат получается очень эклектичным.

#21405 2018-12-21 03:36:57

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Ну и кто они после этого?

От же ж гады, не оценили блестящее выступление гениальной Баневой.

http://irma-ban.diary.ru/p204154056.htm

Я просто оставлю это здесь, аноны. Список откомментивших понравился.

#21406 2018-12-21 08:30:43

Анон

Re: Бесящие юзеры

Походу большинство психологов, которые пишут и общаются в блогах, малость ябанутые. Особенно те, что вышли из дайри- или ролевой тусовки. Те же Йин, Гаррида, Банева (кстати, она правда психолог?), Имжа. Эволюция не из ролевой тусовки, но все равно подъябнутая.

#21407 2018-12-21 08:33:34

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

http://irma-ban.diary.ru/p204154056.htm

Я просто оставлю это здесь, аноны.

Что, срок бана закончился? Опять реклама унылых высеров.

#21408 2018-12-21 08:34:27

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Эволюция не из ролевой тусовки, но все равно подъябнутая.

Она как раз из ролевой. Только где играют не в эльфов, а в госпожу и раба. =D

#21409 2018-12-21 09:44:23

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

http://irma-ban.diary.ru/p204154056.htm

Я просто оставлю это здесь, аноны. Список откомментивших понравился.

Что это за говно мамонта и нахуя оно здесь?
Это насколько же надо отчаяться, чтобы лезть рекламиться на холиварку.

#21410 2018-12-21 10:00:44

Анон

Re: Бесящие юзеры

Аноны, а внесите для незарегистрированных? Или хотя бы расскажите что там с комментами?

#21411 2018-12-21 10:03:28

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Аноны, а внесите для незарегистрированных? Или хотя бы расскажите что там с комментами?

Там устаревшие на десять лет смехуечки по ГП, в комментах тоже ничего интересного за исключением последнего:

Скрытый текст

Вот читатели небось охуели когда спустя три года в давно забытой теме автор вылез похвалиться что на холиварке его высер не оценили :facepalm:

Отредактировано (2018-12-21 10:03:51)

#21412 2018-12-21 10:11:08

Анон

Re: Бесящие юзеры

У нее реально неадекватное восприятие себя. Живет в своем манямирке, где она звезда и гений, и реально верит в эти иллюзии. Не, ну живет и живет, булькала бы у себя - никто бы не был против, ее дело. Но это ж какую черную дыру внутри надо иметь, чтобы с воплями носиться по стороннему ресурсу, выжимая внимания, сколько выжмется. Пиздец так щемиться за известность, просто пиздец, особенно когда ничего годного человек не выдает, одни убогие высеры.

#21413 2018-12-21 10:13:23

Анон

Re: Бесящие юзеры

огосподи пиздец ебанутая

#21414 2018-12-21 10:17:47

Анон

Re: Бесящие юзеры

Я видела Люру с хуйхуйхуем, видела Пэм Джонс с похвальбушками баблом и квартирой, видела кучу закрывателей, видела пьяную цыганочку Джонни, но такой унылой вхоры я на холиварке не видела.

#21415 2018-12-21 10:19:53

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Вот читатели небось охуели когда спустя три года в давно забытой теме автор вылез похвалиться что на холиварке его высер не оценили :facepalm:

Его не то, что не оценили, его читать не стали, а авторшу вычислили с первого коммента. :lol:

#21416 2018-12-21 10:50:53

Анон

Re: Бесящие юзеры

Обожи  :lol:

#21417 2018-12-21 11:20:08

Анон

Re: Бесящие юзеры

Аноны, забейте вы на Ирму. Пока вы радостно скачете, она за вами носится,

#21418 2018-12-21 11:31:49

Анон

Re: Бесящие юзеры

А мне нравится, как она носится. ) Мало кто это делает так наивно и незамутненно.

#21419 2018-12-21 11:33:31

Анон

Re: Бесящие юзеры

Так можно вообще холиварку прикрыть, чо

#21420 2018-12-21 11:56:28

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Банева (кстати, она правда психолог?)

Лолшто?  :lol: Нет, анон, бля, она что, серьезно это заявляет? Монти, прекрати.

#21421 2018-12-21 11:56:46

Анон

Re: Бесящие юзеры

Ебанашка дрочащая на берию довольно забавна.  =D  Но иметь подобного человека в близком окружении это пиздец.
Бананова, ты внесла свою старую фикалию, что б поглажек получить? Фикалия говно, ты тоже.

#21422 2018-12-21 13:14:26

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

@ Анон
А мне нравится, как она носится. ) Мало кто это делает так наивно и незамутненно.

+1. Душевно пляшет гопака человек.

#21423 2018-12-21 13:40:37

Анон

Re: Бесящие юзеры

Причем гораздо приятнее Джонни. Тот уж слишком калорийный, а это салатик...

#21424 2018-12-21 13:52:38

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Причем гораздо приятнее Джонни. Тот уж слишком калорийный, а это салатик...

Я бы даже сказала - йогурт :troll:


Давай Шарик, танцуй!

#21425 2018-12-21 14:51:44

Анон

Re: Бесящие юзеры

Щас сюда и Жонька прибежит! Жалко, они парное не катают, но и одиночники из них тоже норм.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума