Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

#19051 2018-06-12 11:29:12

Анон

Re: Бесящие юзеры

Меня не то, что бесят, но иногда раздражают периодически попадающиеся персонажи а-ля "мой 2007-ой". Это такие пафосные ролевые страдальцы, как правило. Они не просто пишут о себе в м.р., они подчеркивают, что они труЪ-мужики. Если они приводят диалоги с окружающими, то те их называют "сын" (если это родители), "муж" (если это их пара, а живут они всегда с такими же, как и они, девушками с дайри), "дядя" (если это кто-то случайно встреченный на улице). У них часто бывает "раздвоение личности", "вселенцы". Они обязательно описывают диалоги с выдуманными друзьями (которые легко распознаются, тк это либо старые бояны либо вымученные пафосные фразы). Я каждый раз поражаюсь, что они еще не вымерли...

#19052 2018-06-12 11:54:47

Анон

Плюсую. Ладно, когда сам пиздит, но если начинает еще и окружающим в пересказе вкладывать все эти "сынок" и т.д.  :facepalm:

#19053 2018-06-12 14:33:54

Анон

Анон пишет:

Если они приводят диалоги с окружающими, то те их называют "сын" (если это родители), "муж" (если это их пара, а живут они всегда с такими же, как и они, девушками с дайри), "дядя" (если это кто-то случайно встреченный на улице)

Тут анон неистово заскучал по Дуньке. (((

#19054 2018-06-12 15:52:26

Анон

Анон пишет:

И я(

#19055 2018-06-13 03:21:54

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

И я(

И я с вами.

#19056 2018-06-22 18:11:34

Анон

Не знал куда нести, поэтому сюда, тут ее уже обсуждали.
Полярная. Магический минет. Подробности замужней жизни.

Скрытый текст

Вернувшись, поняла, что вернулась вовремя - резец опять начал побаливать нижний, так что закинулась обезболкой, позвонила родственникам про записаться у ни к врачу зуб лечить.
Потом пришёл Лис, заметивший, что я без майки-платья, и вполне очевидно заинтересовался моими обнажёнными прелестями. Поэтому, когда я отловила, что от ласк вполне завожусь, разговор свернула и отправила Лиса в постель, а вначале мыть дубинушку свою стоеросовую. За это время записала впечатления от вылазок.
Потом уползли под одеяло овчинное и собственно предались постельным утехам. Что я могу сказать - то, что я несколько дней назад в очень продуктивном разговоре с дражайшей Эль Шархи отловила очередной кусок блока про проблемы в сексе, начала над этим потихоньку думать и запустила энергопроцесс. А сегодня ещё и день такой - в общем, очень удачно, замкнула круг. И когда сама делала минет... ну, одной частью сознания и эмоция я вполне ловила удовольствие от процесса и физическое, и магическое. Другой отслеживала, чтобы меня не тошнило. Третий пробовала ловить слова ускользающего давнего моего эпика про меня-лётчицу, которая на позиции вражии провожала пиздец, тёмной ночью простилася сбросом бомб наконец, и становится радостно на душе у бойца от такого хорошего от её пиздеца, ну и так далее. И как-то оно очень удачно так получилось, что наша классическая раскладка про я-небо, Лис-земля в соитии и в этот раз - очень удачно так, небо просто хищное получилось, а земля такая солнечная, травно-лиственная и напоенная мягким жаром, коричнево-зелёно-золотистая, щедрая и очень радостно отдающая энергию, я поймала и очень удачно довела до разрядки, энергией напиталась много. И ни-ка-ко-го противодействия и блоков в энергообмене, в отличие от... очень давнего промежутка времени. Именно взаимных блоков, а не только моих тараканов. А тут ничего дурного уже нет, ура)))
Потом мы целовались и просто лежали, гладили друг друга.И у Лиса- жопа есть, но жопы нет!! Спёрли жопу, вернее, её наполнитель. Лис худой, недокормленный, ну и... пузо есть, грудь есть, жопы нет!!! Подержаться не за что!! Но пузо есть, и пресс есть, можно полежать немного. А на плече вообще самое удобное в обнимку. Лис тёплый такой, уютный, и в натуре пушистый. И реально лис, солнечный лис такой.
А потом я созрела и сказала, что постель предполагает взаимность. Лис понял. И вот тут было прекрасно, потому что да, он меня между ног рукой гладит, и мы при этом обсуждаем дождь за окном и вспышки молнии, на которые глядим. Зарницы, но какие же красивые. И у меня вообще получилось расслабиться, и в этот раз быть больше солнечной землёй, или солнцем, которое ласкает ветер. Вот внезапные оба ощущения, но красивые же, хорошие. И чувствовать вот эту мощь плодородной земли и зелени её, именно травно-лиственную солнечную золотую мощь изнутри-снаружи от земли... и травно-лиственно-тучевую-дождевую мощь снаружи. Невероятно. Здорово. Классно. И что разрядка без фигни всякой, а именно вот так природно, ярко и чисто... очень мяу.

#19057 2018-06-22 18:15:23

Анон

Анон пишет:

:casper:  :casper:  :casper:

#19058 2018-06-22 18:25:17

Анон

Анон пишет:

и в натуре пушистый.

:creepy:

#19059 2018-06-22 19:05:32

Анон

Крипипаста какая

#19060 2018-06-22 19:40:41

Анон

Крипипаста какая

:creepy: ага, вообще жесть

#19061 2018-06-22 19:43:52

Анон

Что я только что зачла?  :lol:

#19062 2018-06-22 19:49:27

Анон

ТруКайлорениха вконтаче подозревает, что нелюбители рейло - зашоренные феминистки.

Скрытый текст

Но перейдем к сути. Люди неистово хейтят не только сам пейринг, но и шипперов (фанатов любовной связи Кайло и Рей). Каких там только нет обзывательств и в адрес персонажей, и в адрес поклонников - все приводить не буду, но градус хейта доходит даже до травли актёров в твиттере, что конечно недопустимо с моральной точки зрения. Людям очень сложно принять отличную от своей точку зрения, но почему-то видел мало рейлошников, которые так же неистово хейтят актеров, другие пейринги и фанатов-оппортунистов, как антисы.

Это не делает всех антисов плохими, безусловно, но это лишь наблюдение. Не только моё.

Я обратился к американским сайтам в поисках понимания, почему так происходит. И точки зрения, встреченные там, на многое мне открыли глаза.

"I think the idea of a strong and powerful woman saving a man from himself and his mistakes is a cool idea"

("Думаю, идея о том, что сильная и могущественная женщина спасает мужчину от его ошибок и него самого это клацная идея" - рейлошник)

На этой фразе я не случайно решил остановиться. Данная идея не нова и часто встречается во многих мифах и легендах, а также истории человечества. Невзирая на хрупкость и беспомощность (во многом созданную социализацией, а не анатомией), женщины сильнее мужчин. С этим, пожалуй, согласится любой мужчина, если его мозги не промыты сексизмом, эгоцентризмом и его интеллект повыше, чем у морской звезды. :) В женщинах восхищает многое, но эта черта больше всего. Изящные, грациозные, но при этом способные мановением руки развязать войну или помирить враждующие нации - почитайте например про добрую королеву Бесси. Таким женщинам посвящают сонеты, перед такими женщинами преклоняются. Про таких женщин нередко ходит много сплетен и их недолюбливают - во многом из страха и непонимания.

Мужчину история увековечивает как воителя и полководца, лидера, который ведет преданных ему людей в бой. Мужчины - пассионарии, и ради будущих поколений жертвуют своей жизнью в прямом или переносном смысле. Любой человек может сделать это, но история, да и антропология рассудили так, что это именно мужской долг. Но в погоне за исполнением этого долга мужчину нередко одолевает масса противоречий и эмоций, которые мешают здраво мыслить - этот сюжет отражен во многих античных легендах. Только женщина может спасти или уничтожить его. Так что идея не нова.

Вопрос в том, что в эпоху, когда на "бедное моё человечество" свалился груз необходимости переоценки жизненных устоев, равноправие и эмансипация, люди из цивилизованных стран, над которым не давлеет дамоклов меч теократии или необразованности, запутались. Это совершенно нормальный процесс, потому что идет перестройка мировоззрения на мировом уровне, а это не одна страна и не необитаемый остров. Глобализация позволяет быстрее проводить подобные необходимые процессы, но известная ахиллесова пята людей - это бросание из крайности в крайность. Так, многовековые и во многом правильные установки отвергаются наравне с неправильными. Простая мужская галантность может быть принята за сексизм; исконно женские черты вроде милосердия, всепонимания и всепрощения порицаются и считаются уничижающими женское достоинство.

В общем-то, отсюда и приходим к тому, что классический сюжет, отраженный и в языческой мифологии, и в христианстве, и во многих религиях (чего стоит одна могущественная, но прекрасная богиня Аматэрасу), вступает в противоречие с современными установками. Не все из которых верны. Ни одна идеология не может быть корректной во всём, в противном случае получается Муссолини-стайл, когда есть лишь две точки зрения: неправильная и моя. :)

Собственно, это подтверждается цитатой антирейлошника из того же обсуждения:

"In context of our society, it reflects ideals of women doing the emotional labor of men. It reinforces gender roles where women are kind, caring, nurturing, healing, even towards the people who have harmed her greatly. It puts the responsibility of Kylo's redemption, successful or failed, оn Rey and so if Kylo continues to be violent and manipulative then Rey shares in the blame. It reinforces this masculine ideal of a man as an angry, violent, wild and out of control beast who needs a woman to soothe and temper him. These are regressive gender roles that we should be trying to avoid in our media, especially media aimed at children".

Вкратце, человек объясняет, что гендерная модель умной, доброй, исцеляющей женщины и агрессивного, гипермаскулинного и даже дикого мужчины противоречит тому, что сейчас пытаются избежать в современном медиа.

Занятно то, что эту точку зрения поддерживают многие представители меньшинств, но традиционалисты не видят в данной модели ничего противоестественного. Здесь можно развернуть длинную полемику по поводу любителей гета и слэша и их отличия друг от друга, но это слишком утомительно и многие высказывались уже на эту тему. Камень преткновения именно здесь.

Как мне видится, проблема в том, что люди не способны всё ещё принять отличия друг друга. И это работает не только в сторону меньшинств (которые выли по поводу того, что возлюбленная Беззубика в новом "Как приручить дракона" самка, а не гомосексуальный самец), но и в сторону простых скучных цисгендерных гетеросексуалов. Последние испытывают давление от того, что любят "непопулярный пейринг" (хотя статистика в твиттерах и прочих местах указывает как раз на то, что рейло является наиболее популярным пейрингом в текущий момент), причём противники рейло даже не могут сформулировать, что конкретно им не нравится. В последнем случае в ход идут смехотворные аргументы на уровне ушей Драйвера.

А причина конечно не в ушах Драйвера или его торсе, а в том, что люди по различным причинам (идеологическим - таким как феминизм или сексизм, либо же эстетическим - это к вопросу об ориентации индивидуума и его предпочтениях) не могут вынести того, что кому-то может нравиться и классический сюжет. Да, скучный старый сюжет о грубом мужчине и мудрой спасающей женщине.

Здесь ещё и натыкаемся на цветущую пышным цветом мизогинию и даже внутреннюю мизогинию (неприятие женственной гетеросексуальной женщины, но при том сильной и умной). Вообще понятия "женственная" и "сильная" вызывают конфликт устройств в некоторых умах. Если к этому ещё примешивается собственная предпочтительность определенных ориентаций, вообще "карусэл карусэл - кто успел, тот присэл".

Увы, но похоже, что любителям современных тенденций придется смириться с тем, что есть и всегда будут поклонники классических взаимоотношений и классической гендерной модели. По крайней мере, до тех пор, пока гоминиды будут разнополыми. Это такая же штука, как рок и классическая музыка: сторонники этих жанров могут воевать друг с другом, но намного лучше выходит, когда они объединяются и работают сообща, рождая на свет необыкновенные рок-оперы.

Надеюсь, когда-нибудь мы придем к тому, что случилось в этом плане с музыкой и её жанрами. Когда люди поймут, что всё-таки каждому своё и медиа должно быть наполнено разными вещами, в том числе и классическими, а не только пропагандирующими современные тенденции. И в этом нет ничего плохого, потому что люди разные.

Со своей же позиции, я напротив нахожу сюжет о том, как сильная и умная женщина спасает запутавшегося в себе мужчину очень благотворным, потому что он учит тому, как любовь побеждает эго. То же самое ЗВ-фэндом уже видел раньше, но видимо подзабыл - в истории Люка и его отца Дарта Вейдера.

Чёт я взоржал, аноны, сразу видно, откуда вся трансовость выросла. Главное, повякать про мизогинию, а то что у самой гендерный стереотип на стереотипе - то херня.

В каментах уже на это указали.

Скрытый текст

Марина Буторина
Да ну, блин. Все смешалось: люди, кони...
Автор хочет позиционировать себя как человека с современными взглядами и пониманием концепции равноправия без перегибов, но тут же всплывают "исконно женские качества".
По делу. Рей не мудра. Ни разу. Она не менее импульсивна и яростна, чем кайло. И это клише со спасением монстра ПД уже высмеял и растоптал. Кайло сам должен спасать себя. В этом и смысл.

Марина Буторина
Вообще сводить всю концепцию новой трилогии к спасению мудрой женщиной безумного, запутавшегося мужчины - весьма сюжетно бедно и пресно. И я рада, что создатели полностью переварили и переработали этот троп, чтобы сделать не банально и чтобы и рей, и кайло были именнр новыми героями, способными чему-то научить новое поколение зрителей.

Бенджамин Воробьёв ответил Марине
Марина, "исконно женские качества" как и мужские я взял не с потолка, а отталкиваясь как минимум от биологии и антропологии, практически минуя _даже_ исторические выкладки, чтобы не вызвать касательно оных лишних споров.
И я не сводил всю концепцию к "спасению мудрой женщиной безумного, запутавшегося мужчины", читайте внимательнее. Я лишь взял аргументацию с иностранного сайта и развил её - это разные вещи.

Марина Буторина ответила Бенджамину
Бенджамин, от какой биологии и антрополгии вы отталкиваетесь с "исконно женским и мужским"? хотелось бы тоже приобщиться к этой науке. Там исследования полистать, труды может какие. Если, конечно, речь не идет о каком-нибудь научпопе, выдающем гендерные установки общества за то, что якобы и является тем самым "исконным".

Марина, http://antropogenez.ru/

Бенджамин, конкретно ссылку на исследование или труд.
а вот тут тоже есть целый портал, который скажет вам, что никакие личностные качества не являются изначально мужскими или женскими. https://vk.com/g_equality

Марина, Вы спрашивали меня о том, какие труды касательно антропологии почитать, я Вам предложил. Вывести фундаментальные вещи из одной статьи проблематично даже Дробышевскому, не то чтобы мне, чтобы предложить конкретику. Паблик, предложенный Вами, знаю, и как раз его можно считать научпопом (что впрочем не делает его плохим).
Касательно биологии - предложу весь раздел эндокринологии и нейрофизиологии и взаимодействия гонадных систем между собой в период становления личности.

Бенджамин, обязательно ознакомлюсь. Однако до момента просветления (если таковое наступит) позволю себе не соглашаться с вами.

https://vk.com/wall-144207317_90243

#19063 2018-06-22 19:56:05

Анон

Анон пишет:

напомнило сеансы эзотерической мастурбации :lol:

%D0%A1%D0%B5%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%8B-%D1%8D%D0%B7%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B1%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8.jpg

Отредактировано (2018-06-22 19:56:37)

#19064 2018-06-22 20:05:49

Анон

Скрытый текст

А потом я созрела и сказала, что постель предполагает взаимность. Лис понял. И вот тут было прекрасно, потому что да, он меня между ног рукой гладит, и мы при этом обсуждаем дождь за окном и вспышки молнии, на которые глядим.

Ахуенный Секс™

#19065 2018-06-22 21:06:59

Анон

Блядь, боже, какой пиздец. Вот у нее башню-то сорвало...:((

#19066 2018-06-22 21:08:48

Анон

Спасибо, поблевала. Описание секаса алкаша и девы, про которую говорили, что она не моется, это ебаный ад.

#19067 2018-06-22 21:14:22

Анон

Ну не надо, дубинушку стоеросовую он все же вымыл.

#19068 2018-06-22 21:27:47

Анон

Он да, а она? :puke:

#19069 2018-06-22 21:38:10

Анон

Зубы почистила? Хотя нет, написала бы..

#19070 2018-06-22 21:42:52

Анон

..начала читать про обряды Литы - за окном хлынул дождь. Я обрадовалась, хотела выскочить под дождь танцевать... угу. Задача была - переодеться из домашнего дырявого палантина, связанного двумя узлами в хитон, во что-то, в чём можно легко и много танцевать на улице. И вот дальше начались пляски с бубнами.
Потому что вразмерных чистых платьев-туник-хитонов и всего такого прочего у меня сейчас нет. Либо в стирке, либо не доехало, либо маловато для долгих танцев, либо великовато и не подшито.
Потому что для нужного жреческого эффекта прокалывать ткань нельзя было, и пояса-верёвки-всё такое прочее тоже. Значит, имеющееся. То маловато, то ещё что.
Плюс цвета именно для этого выхода - только зелёный, жёлтый, белый и их оттенки. Из всего чистого и вразмерного, что сейчас у меня, а не едет ко мне - только одна зелёная майка. Ок. Палатин нельзя, потому что он дырявый в нескольких местах, и вообще пора на выброс. Юбка. Я честно думала, что у меня полно белой ткани на античную одежду, осталось только разобраться с вышивкой и оторочкой. Угу. Пошла смотреть... в итоге, нет, оно дырявое тоже и на выброс тоже. И подходящей ткани на юбку нет.
В итоге, пока я злая пробовала собраться, долгожданный дождь с грозой кончился. Так я ничего и не нашла.

Она вроде в квартире сейчас живёт, то есть вот в описанном она на улице собиралась танцевать? То-то  прохожие бы удивились.

#19071 2018-06-22 21:47:11

Анон

Анон пишет:

Какая простынища-то. В то время как вполне и пяти слов хватило бы: а у меня есть секс!!!

#19072 2018-06-22 21:53:16

Анон

Когда кто из глюколовов просто секс описывал? У них же Процесс! Соитие! Единение! Ну или чего там.
Надо же миру рассказать, какой у них Ахуенный Секс™

#19073 2018-06-22 21:57:32

Анон

Надо же миру рассказать, какой у них Ахуенный Секс™

Справедливости ради, человек пишется это в собственном блоге и на других с рассказами про ахуенный секс не набегает  O_o

#19074 2018-06-22 22:02:32

Анон

Иииииии у нас снова сцена "зачем вы тгавите".

Анон пишет:

Справедливости ради, человек пишется это в собственном блоге и на других с рассказами про ахуенный секс не набегает

Ты не поверишь, но 80% поциентов никуда не набегают.

#19075 2018-06-22 22:07:10

Анон

Ноуп, фенек.
Это не "зойчем вы травите", это "зачем вы говорите, что человек аж спешит миру рассказать о своем Ахуенном сексе, если это пишется в собственную днявочку?". Обсуждать бесящие записи никто не мешает, это для этого тема.

Я лично вообще не понимаю практики писать про свой день, занятия и о том, как с кем чаю попил, в открытую всем на свете днявочку, но я не думаю, что все, кто написали в свою днявочку, которая никак не блог-тысячник, о чае, спешат рассказать всем миру - смотрите, смотрите, а у меня есть Ахуенные Друзья!

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.024 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 973.88 Кбайт (Пик: 1 Мбайт) ]

18+