Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-05-04 15:48:39

Анон
Windows 7Chrome 42.0.2311.135

Бесящие юзеры

Наверняка у многих из нас есть на примете юзеры, которые сознательно или бессознательно нас бесят. При этом они не обязательно поциенты, могут быть милейшие люди, а вот поди ж ты...
Давайте делиться признаниями.


Локальные правила треда:

  • разрешено притаскивать юзеров, которые вас бесят, количество притаскиваний не регламентировано*. Однако если дневник юзера закрыт под избранное или белый список, должно быть обоснование, почему именно ситуация требует выноса, потому что иначе это будет приравнено к сталкерству и травле, каждая ситуация будет рассмотрена отдельно.

  • напоминаем, что доебы до чужих бесячек могут быть приравнены к флуду


    *Но если будет жалоба на большое количество беспочвенных вносов одного и того же юзера, мы будем разбираться, не похоже ли это на сбор личной армии и сведение счетов.


#18601 2018-04-21 13:19:07

Анон

Re: Бесящие юзеры

ну или это не паника, а отсутствие привычки к терпильству, как говорил анон выше

нетерпилы всегда могут сменить работу, если они такие охуенные специалисты. Я не адепт самодураковвиноватых, но камон, в нашей стране в какой бы ты отрасли ни работал, пиздец может наступить внезапно в любой момент, будь твои работодатели хоть миллион раз адекватными пусечками. Твой доход может измениться в разы вплоть до ухода в минус. Наличие кубышки тут вопрос не терпильства, а выживания. С двухсот тысяч кубышку оставить легче, чем с двадцати, поэтому, повторюсь, недоумение части анонов более чем понятно. Вообще когда живешь на двадцать сложно понять, как может не хватать двухсот

он на неё содержит двоих детей, заболевшую жену и мать-пенсионерку

А все остальное население никого не содержит, ага.

#18602 2018-04-21 13:31:45

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

. Но и некоторый ахуй людей, которые, скажем, живут на тридцать тысяч, от тех, кто живет на двести и впадает в панику при задержке одной зп

Анон, это не паника, это самоуважение. У нас в стране деловые отношения принято строить так, что стоит тебе один раз потерпеть задержку зарплаты, и дальше все твое начальство будет на голубом глазу считать, что ты обязан делать это и дальше.

#18603 2018-04-21 13:43:23

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Я не адепт самодураковвиноватых, но камон, в нашей стране в какой бы ты отрасли ни работал, пиздец может наступить внезапно в любой момент, будь твои работодатели хоть миллион раз адекватными пусечками.

Поэтому надо сперва попробовать не менять работу или терпильствовать, а дать пизды работодателю. Понимаю, это сложно для понимания терпил...

Анон пишет:

Анон, это не паника, это самоуважение. У нас в стране деловые отношения принято строить так, что стоит тебе один раз потерпеть задержку зарплаты, и дальше все твое начальство будет на голубом глазу считать, что ты обязан делать это и дальше.

нуачо, ты ж с кубышкой, вот и потерпишь. Как не терпишь? Значит кубышку не накопил!

Отредактировано (2018-04-21 13:44:25)

#18604 2018-04-21 13:50:45

Анон

Re: Бесящие юзеры

В смысле, наличие кубышки и желание штурмовать бухгалтерию никак не взаимосвязано. При хорошей зп ты почти всегда сможешь перекантоваться минимум пару-тройку месяцев на запасы, но это не значит, что ты не будешь пытаться получить свои деньги вовремя. И менять работу, если не получится.

Вообще, сама постановка вопроса дикая. Не умрешь с голоду, значит потерпишь месяц?

Отредактировано (2018-04-21 13:52:25)

#18605 2018-04-21 13:57:15

Анон

Re: Бесящие юзеры

По-моему, это баг в сознании. Что дескать идти на барина работодателя можно только помирая с голоду

#18606 2018-04-21 14:02:17

Анон

Re: Бесящие юзеры

И понятно, что ситуации бывают разные и что иногда у людей нет возможности найти работу за сходную зп, так что они вынуждены терпеть. Или у них высокая лояльность фирме. Или они знают какую-то инсайдерскую инфу и что это временно.
Но почему сразу предполагается, что у людей, которые не хотят мириться с таким отношением, голод, холод и нет кубышки, а не то, что у них есть альтернатива.

#18607 2018-04-21 14:17:06

Анон

Re: Бесящие юзеры

Поэтому надо сперва попробовать не менять работу или терпильствовать, а дать пизды работодателю.

и сидеть потом на голом окладе, потому что вся твоя крутая зарплата была в конверте. Или вылететь с волчьим билетом и по специальности не устроиться больше вообще никуда, потому что работодатели, суки, иногда имеют привычку общаться между собой. Какой пизды, анон?  :facepalm: Что ты сделаешь, в суд пойдешь? Ну допустим, выиграешь, дальше что? Тебя, такую дерзкочику, будут ждать обратно с распростертыми обьятьями?

нуачо, ты ж с кубышкой, вот и потерпишь. Как не терпишь? Значит кубышку не накопил

ведь пиздец с зарплатой случается только от охуевших начальников, а не потому что заказов нет или вся отрасль вообще нахуй схлопнулась. охуеть как в этом случае помогает самоуважение и нетерпильство

У нас в стране деловые отношения принято строить так, что стоит тебе один раз потерпеть задержку зарплаты, и дальше все твое начальство будет на голубом глазу считать, что ты обязан делать это и дальше.

у нас разная страна и разные подходы. одно дело, когда бабло есть, но до работников не доходит, другое - кризис, не сезон, санкции,  торнадо завод порушило, хз. Одно дело, когда начальство договороспособное, другое - когда начальник долбоеб, искренне уверенный, что он лучшее, что случилось в твоей жизни, и в случаях несогласия готовый костьми лечь, но поднасрать тебе в реноме. Одно дело, когда ты, не знаю, бухгалтер и найдешь работу на следующий день, другое - летчик, и, пардон, вылетев, никому нахуй не будешь нужен. У нас в стране не так много рычагов влияния на работодателя, особенно в бюджетном секторе. У нас даже забастовки не работают ни хуя. И как бы да, можно побороться, но если тебе принципиальны деньги, а не всеобщая справедливость, голосование ногами иногда работает лучше всего

#18608 2018-04-21 14:19:56

Анон

Re: Бесящие юзеры

При хорошей зп ты почти всегда сможешь перекантоваться минимум пару-тройку месяцев на запасы, но это не значит, что ты не будешь пытаться получить свои деньги вовремя. И менять работу, если не получится.

Я и не говорю, что терпеть - единственно правильно. Я говорю, что иногда - ИНОГДА - в долгосрочной перспективе это рациональнее. А иногда рациональнее уволиться сразу

#18609 2018-04-21 14:20:44

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

и сидеть потом на голом окладе, потому что вся твоя крутая зарплата была в конверте. Или вылететь с волчьим билетом и по специальности не устроиться больше вообще никуда, потому что работодатели, суки, иногда имеют привычку общаться между собой. Какой пизды, анон?  :facepalm: Что ты сделаешь, в суд пойдешь? Ну допустим, выиграешь, дальше что? Тебя, такую дерзкочику, будут ждать обратно с распростертыми обьятьями?

Поэтому терпи!

Анон пишет:

ведь пиздец с зарплатой случается только от охуевших начальников, а не потому что заказов нет или вся отрасль вообще нахуй схлопнулась. охуеть как в этом случае помогает самоуважение и нетерпильство

Поэтому терпи!

Анон пишет:

у нас разная страна и разные подходы. одно дело, когда бабло есть, но до работников не доходит, другое - кризис, не сезон, санкции,  торнадо завод порушило, хз. Одно дело, когда начальство договороспособное, другое - когда начальник долбоеб, искренне уверенный, что он лучшее, что случилось в твоей жизни, и в случаях несогласия готовый костьми лечь, но поднасрать тебе в реноме. Одно дело, когда ты, не знаю, бухгалтер и найдешь работу на следующий день, другое - летчик, и, пардон, вылетев, никому нахуй не будешь нужен. У нас в стране не так много рычагов влияния на работодателя, особенно в бюджетном секторе. У нас даже забастовки не работают ни хуя. И как бы да, можно побороться, но если тебе принципиальны деньги, а не всеобщая справедливость, голосование ногами иногда работает лучше всего

Поэтому терпи!

Сколько аргументов в пользу того, что надо сидеть под веником и не пытаться рыпаться... И все это к тому, что если у тебя высокая зарплата, значит ты можешь потерпеть подольше, а то аноны с низкой зарплатой сильно удивятся. Еще и оправдываться приходится, что у тебя может семья и все такое, и ты тратишь много. Хотя суть только в том, хочешь ты терпеть или не хочешь. Наверное, людям с высокой зп и кубышкой просто проще если что сменить работу и они не цепляются за работодателя, который ну может быть таки тебе заплатит, а пока у него обстоятельства?

Отредактировано (2018-04-21 14:22:12)

#18610 2018-04-21 14:26:05

Анон

Re: Бесящие юзеры

По-моему, это баг в сознании. Что дескать идти на барина работодателя можно только помирая с голоду

анон, на своего барина я даже помирая с голоду не пойду. Если меня прижмет, я уволюсь сразу, потому что имела счастье наблюдать, как живут потом люди, уходящие со скандалом (подсказка - не очень хорошо).

Или они знают какую-то инсайдерскую инфу и что это временно.

нормальный работодатель кагбэ об этом сам должен сказать, не?

#18611 2018-04-21 14:28:29

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

нормальный работодатель кагбэ об этом сам должен сказать, не?

Сказать-то он скажет, чтобы работников не растерять, инсайдерская инфа в том, правда ли это))

#18612 2018-04-21 14:33:16

Анон

Re: Бесящие юзеры

Поэтому терпи!

специально для остроглазых - нет, делай чо хочешь. Хочешь устраивай революцию, хочешь - терпи, хочешь - увольняйся. Кагбэ нормальные люди должны понимать, что в разных ситуациях работают разные подходы. В моей сфере шевелиться начинают, только когда народ массово валит, на все бунты и революции им насрать

И все это к тому, что если у тебя высокая зарплата, значит ты можешь потерпеть подольше, а то аноны с низкой зарплатой сильно удивятся

аноны с низкой зарплатой, насколько я понимаю, удивились тому, что человек с зарплатой на порядок больше их не в состоянии перекантоваться месяц. Это, тащемта, нормальное удивление, не связанное с терпеть или нет

#18613 2018-04-21 14:34:21

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

анон, на своего барина я даже помирая с голоду не пойду. Если меня прижмет, я уволюсь сразу, потому что имела счастье наблюдать, как живут потом люди, уходящие со скандалом (подсказка - не очень хорошо).

но ты не будешь сидеть с кубышкой в обнимку, потому что у тебя высокая зарплата и ты вроде как можешь себе позволить? Началось все с недоумения анона на тех, у кого вроде как кубышка может быть, а они чет не хотят ждать и все такое

Анон пишет:

аноны с низкой зарплатой, насколько я понимаю, удивились тому, что человек с зарплатой на порядок больше их не в состоянии перекантоваться месяц. Это, тащемта, нормальное удивление, не связанное с терпеть или нет

ненормальное, анон. Они не обязаны кантоваться. И нигде не указано, могут или нет - только то, что у них вот теоретически есть кубышка, значит долдны, а они вместо этого приперлись тут свое бабло требовать. А могли бы и посидеть

Отредактировано (2018-04-21 14:35:12)

#18614 2018-04-21 14:44:10

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

аноны с низкой зарплатой, насколько я понимаю, удивились тому, что человек с зарплатой на порядок больше их не в состоянии перекантоваться месяц.

Да блин, может быть и в состоянии перекантоваться сколько угодно. Этого нет в исходных условиях задачи. Дано: люди идут в бухгалтерию просить зп. Что у них там в кубышках и почему они идут просить - нам неизвестно.

#18615 2018-04-21 14:49:24

Анон

Re: Бесящие юзеры

*вахтермод* вы тредом не ошиблись?

#18616 2018-04-21 14:50:47

Анон

Re: Бесящие юзеры

Самое смешное, что именно что ошиблись  =D Ну, первый анон по крайней мере так сказал. Можт это диверсия была.

#18617 2018-04-21 14:56:12

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

аноны с низкой зарплатой, насколько я понимаю, удивились тому, что человек с зарплатой на порядок больше их не в состоянии перекантоваться месяц.

а если в состоянии, то зарплату требовать нельзя?

#18618 2018-04-21 14:56:46

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Это, тащемта, нормальное удивление

нет, блядь
ненормально "кантоваться", терпильствовать, "входить в положение", и прочая хуета. и загонять других людей в это же говно своим якобы удивлением (а по факту завистью класса "вот я бы на его бабки жил и не жаловался бы") тоже ненормально.

#18619 2018-04-21 14:57:29

Анон

Re: Бесящие юзеры

но ты не будешь сидеть с кубышкой в обнимку, потому что у тебя высокая зарплата и ты вроде как можешь себе позволить? Началось все с недоумения анона на тех, у кого вроде как кубышка может быть, а они чет не хотят ждать и все такое

Я с ней периодически сижу, у нас специфика поступления средств такая. И в бухгалтерию мы тоже каждый по весне раз-другой сходим. Эффекта ноль, недостающее типа потом компенсируется летом. Если прижмет совсем - да, просто уйду. Другой вопрос, что ни один поход в бухгалтерию на моей памяти в нашей специальности ни разу эффекта не дал. Вот в прокуратуру помогало, лол

ненормальное, анон. Они не обязаны кантоваться. И нигде не указано, могут или нет - только то, что у них вот теоретически есть кубышка, значит долдны, а они вместо этого приперлись тут свое бабло требовать. А могли бы и посидеть

да дело ж не в обязаны-не обязаны. Дело в том, что у человека с зарплатой в двадцать и в двести разные расходы, но пока ты получаешь двадцать, ты это не поймешь.

#18620 2018-04-21 15:02:24

Анон

Re: Бесящие юзеры

если в состоянии, то зарплату требовать нельзя

да требуй ради бога, кто ж тебе не дает?

ненормально "кантоваться", терпильствовать, "входить в положение", и прочая хуета. и загонять других людей в это же говно своим якобы удивлением (а по факту завистью класса "вот я бы на его бабки жил и не жаловался бы") тоже ненормально.

ой все, мамкины левоционеры в треде. Ненормально не понимать, что решения у проблемы может быть больше одного, и твой вариант не обязательно самый правильный и уж точно не всем подходящий. Ненормально пиздеть про классы в стране, где ты сам в любой момент можешь оказаться тем самым классом

#18621 2018-04-21 15:04:01

Анон

Re: Бесящие юзеры

пиздец, и вот откуда этот анон выволок все из изначальной ситуации-то? Там люди штурмовали и видимо успешно, и все твои рассуждения о том, как может быть, не в кассу. Тебе никто не говорит, что все обязаны так делать. Говорят о том, что люди могут так делать не от нищеты и безысходности, а потому что уважают себя

#18622 2018-04-21 15:05:04

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Ненормально не понимать, что решения у проблемы может быть больше одного, и твой вариант не обязательно самый правильный и уж точно не всем подходящий.

Значит исходному анону нормально не понимать, что его вариант затянуть пояс потуже и потерпеть (а иначе не умеешь планировать бюджет) не всем подходит, а в ограниченности обвиняют тех, кто не согласен с такой постановкой вопроса?

Другой анон

#18623 2018-04-21 15:05:18

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

да требуй ради бога, кто ж тебе не дает?

я просто пытаюсь понять логику рассуждения "люди требуют выплатить зарплату -> дебилы, у которых ни одной копейки не накоплено"

#18624 2018-04-21 15:07:33

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

ой все, мамкины левоционеры в треде.

боже, какой ты ебанат

#18625 2018-04-21 15:08:27

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

боже, какой ты ебанат

да чего ты, больное у человека. Он же сам писал, что в его сфере все сидят под веником

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума